Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #10201
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UR4UM Посмотреть сообщение
    Я добавил P. S. в предыдущее сообщение, и совсем забыл про HB9HQX, но удобства и отсутствие моды JT9 (а теперь ещё T10 и FT8) как то сразу подтолкнули на WSJT-X, а после и JTDX. А друг мой после инсульта... вот и поймите меня, и таких как он... усложнения даже нас уже предельно напрягают (и возникает куча вопросов и хотелок)...

    да я успеваю, в мои года - да так, у многих молодых знание предмета много хуже ...

    P. P. S. - "а для инвалидов! есть инвалидки" - так проще!
    Добавлю в v18.1.0.65 опцию автоматического стирания содержимого левого окна в момент старта декодера, строки с декодированными сообщениями перестанут бежать вверх и станет ощутимо проще ориентироваться и реагировать на декодированные сообщения.

  2. #10202
    Standart Power Аватар для UT8NT
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Винница, Украина (KN49FF)
    Возраст
    50
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    108
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	323.4 Кб 
ID:	203439Название: 2.jpg
Просмотров: 522

Размер: 30.0 Кб
    Может кому то пригодится

    Вот с этими настройками и тем что подсвечено на моих скринах работа на СQ без сбоев.
    В режиме AutoSeg3 происходит "подстава" макросов, если вдруг на передачу пошел локатор, а по сценарию нужен рапорт, программа произведет замену.
    После получения от корреспондента RR73 или 73 программа очищает окна ТХ1-ТХ6 не прерывая передачи продолжает давать CQ .
    Оператор только сохраняет QSO в лог. Это именно то, что называется авто режимом.
    Игорь хотелось бы вот этот кусок алгоритма работы программы закрепить и в таком виде оставить для будущих версий...

  3. #10203
    QRP
    Регистрация
    06.09.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    5
    В 32 версии функционал позволяет после передачи RR73 или 73 занос автоматом в лог, при этом очистка TX1-TX5. если кор. к примеру опять дает рапорт R XX в ответ автоматом идет 73 без лишнего занесения в лог и далее TX.
    В последующих версиях автоматом в лог заносит, но при всех комбинациях TX1-TX5 не очищает и откл. TX. Вопрос к знатокам, где "копать?"

  4. #10204
    QRP
    Регистрация
    06.09.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    5
    Слава, привет. Писали одновременно. При этом занос в лог автоматом или через окно?

  5. #10205
    QRP
    Регистрация
    06.09.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UT8NT Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	323.4 Кб 
ID:	203439Название: 2.jpg
Просмотров: 522

Размер: 30.0 Кб
    Может кому то пригодится

    Вот с этими настройками и тем что подсвечено на моих скринах работа на СQ без сбоев.
    В режиме AutoSeg3 происходит "подстава" макросов, если вдруг на передачу пошел локатор, а по сценарию нужен рапорт, программа произведет замену.
    После получения от корреспондента RR73 или 73 программа очищает окна ТХ1-ТХ6 не прерывая передачи продолжает давать CQ .
    Оператор только сохраняет QSO в лог. Это именно то, что называется авто режимом.
    Игорь хотелось бы вот этот кусок алгоритма работы программы закрепить и в таком виде оставить для будущих версий...
    Проверил с такими настройками не получилось. В лог по окошку занес все остальное осталось ТХ отрубилосьНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-01-07_224747.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	445.1 Кб 
ID:	203441

  6. #10206
    Standart Power Аватар для UT8NT
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Винница, Украина (KN49FF)
    Возраст
    50
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    108
    Цитата Сообщение от UR4QX Посмотреть сообщение
    занос в лог автоматом или через окно
    Юра привет.
    Всегда сохраняю вручную. Честно говоря совсем недавно стал работать с кнопками которые во вкладке №1
    Точно знаю что сейчас в режиме CQ эти кнопки очищаются. В режиме одиночного qso- не очищаются. Передача в режиме одиночного qso отключается если после моих 73, программа декодирует посылку от корреспондента, если нет-происходит кратковременное включение на передачу. Но этого можно избежать выбрав функцию авто фильтра.

  7. #10207
    QRP
    Регистрация
    06.09.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UT8NT Посмотреть сообщение
    Юра привет.
    Всегда сохраняю вручную. Честно говоря совсем недавно стал работать с кнопками которые во вкладке №1
    Точно знаю что сейчас в режиме CQ эти кнопки очищаются. В режиме одиночного qso- не очищаются. Передача в режиме одиночного qso отключается если после моих 73, программа декодирует посылку от корреспондента, если нет-происходит кратковременное включение на передачу. Но этого можно избежать выбрав функцию авто фильтра.
    Слава я тебе верю. Вот сл. связь вот сохранил... Название: 2018-01-07_225850.jpg
Просмотров: 610

Размер: 41.5 Кб

    Вот результат
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-01-07_225910.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	431.4 Кб 
ID:	203443

  8. #10208
    Standart Power Аватар для UT8NT
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Винница, Украина (KN49FF)
    Возраст
    50
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    108
    Цитата Сообщение от UR4QX Посмотреть сообщение
    Проверил с такими настройками не получилось. В лог по окошку занес все остальное осталось ТХ отрубилось
    Юра ты точно снял галку ?( стрелка)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	331.4 Кб 
ID:	203444

  9. #10209
    QRP
    Регистрация
    06.09.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    5
    После 32 вот такие связи достают...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-01-07_231246.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	405.5 Кб 
ID:	203445

    или компьютер слабый
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-01-07_231335.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	98.0 Кб 
ID:	203447

  10. #10210
    QRP
    Регистрация
    06.09.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    5
    [QUOTE=UT8NT;1433472]Юра ты точно снял галку ?( стрелка)

    Так-Точно!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-01-07_232537.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	323.5 Кб 
ID:	203448

  11. #10211
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    необходимо один раз увидеть, отправил запрос на контакт в два адреса R0JF в Скайпе
    Игорь, да нет у меня Скайпа давно. С моим "до 2-МБ" каналом от
    "сельсвязи" он не работает толком. TeamViewer еле шевелится.
    Экран почти минуту прорисовывает.

  12. #10212
    Пацифист Аватар для R0AEB
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    61
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    161
    Вот такая просьба, да и наверное не только моя, опубликовать в одном документе описание закладок в программе, если это конечно возможно без больших затрат времени : Гугл переводит коряво - в ,,ступор,, иногда ставит, способностей к иностранным языкам у многих нет ( у меня в школе трудовик немецкий вел - пластинку ставил а мы слушали). Я думаю намного меньше вопросов будет на форуме.
    Если где то пропустил описание - подскажите пож .

  13. #10213
    High Power Аватар для RZ1ZR
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    KP69OE
    Сообщений
    781
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    29
    UA3DYJ, да сделайте вы уже где нибудь галочку по умолчанию, проведение QSO как в WSJTX, и потом экспериментируйте со своим "AutoSeq" как вам угодно, и очень много вопросов отпадет само собой !

  14. #10214
    High Power
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    72
    Сообщений
    551
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    798
    Цитата Сообщение от RZ1ZR Посмотреть сообщение
    UA3DYJ, да сделайте вы уже где нибудь галочку по умолчанию, проведение QSO как в WSJTX, и потом экспериментируйте со своим "AutoSeq" как вам угодно, и очень много вопросов отпадет само собой !
    Ну, во-первых - позывной Игоря UA3DJY.
    Во-вторых - друзья, оставьте,наконец, Игоря в покое, дайте человеку спокойно работать над программой. Не забывайте, он этим занимается в своё свободное время. Если вас кроме FT8 ничего больше не интересует - установите 34-ю версию JTDX и пользуйтесь на здоровье. Или WSJT-X. А то как-то странно получается - сначала ПРОСИМ человека ввести FT8 в программу JTDX, потом начинаем наседать - сделай это, сделай то. Конечно, если даются дельные, полезные советы - это очень хорошо. Но когда доходит до "поставьте где-нибудь галочку по умолчанию, проведение QSO как в WSJTX" - это становится смешным... Интерфейс позволяет без труда перейти в WSJT-X и обратно, в чём проблема?
    В-третьих - кто далёк от программирования, поймите наконец, что ввести FT8 в JTDX, это не значит вырезать кусок программы из WSJT-X и тупо вставить в программу JTDX. Это значительно сложнее,чем вы думаете, и занимает очень много времени. Так что, давайте не будем бежать впереди паровоза...

    P.S. Честно говоря, я поражаюсь работоспособности, выдержке и терпению Игоря. Другой на его месте уже давно сказал бы - знаете, что, ребята... окончательная версия программы будет готова через месяц (два,три,полгода,год) и будет она платная... Представляю, что бы тут началось...

  15. #10215
    QRP
    Регистрация
    30.07.2017
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    1
    [RX6LQ]
    " Если вас кроме FT8 ничего больше не интересует - установите 34-ю версию JTDX и пользуйтесь на здоровье. Или WSJT-X. А то как-то странно получается - сначала ПРОСИМ человека ввести FT8 в программу JTDX, потом начинаем наседать - сделай это, сделай то. Конечно, если даются дельные, полезные советы - это очень хорошо. Но когда доходит до "поставьте где-нибудь галочку по умолчанию, проведение QSO как в WSJTX" - это становится смешным... Интерфейс позволяет без труда перейти в WSJT-X и обратно, в чём проблема?
    поймите наконец, что ввести FT8 в JTDX, это не значит вырезать кусок программы из WSJT-X и тупо вставить в программу JTDX. Это значительно сложнее,чем вы думаете, и занимает очень много времени. Так что, давайте не будем бежать впереди паровоза..."


    Согласен на все 100%!Отдельное спасибо тестерам.

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×