Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #14041
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    При выключенной кнопке "AutoTX" и внесении позывного происходит включение на передачу(кнопка "Hund" вкл.). 96-я версия. При выкл. "Hund" нормально.

  2. #14042
    Standart Power Аватар для LY3BG
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Славяни
    Возраст
    68
    Сообщений
    298
    Поблагодарили
    203
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от UT8NT Посмотреть сообщение
    эта опция оказалась очень полезной, с первого взгляда немного окно "запестрило" но сразу стало понятно работал ли ранее я с корреспондентом или нет. Теперь я точно могу позвать интересующую меня станцию после финального "73" не дожидаясь "CQ".
    Это уже давно в JTDX есть.

    Название: 123.PNG
Просмотров: 476

Размер: 29.3 Кб

    У меня синие буквы - CQ, зелёный фон - нет QSO, тонкие буквы в белом фоне - была QSO.
    В WSJT-X, к сожалению, этого нет.

  3. #14043
    High Power
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Обухово МО
    Возраст
    50
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    929
    Цитата Сообщение от LY3BG Посмотреть сообщение
    Это уже давно в JTDX есть.
    У меня синие буквы - CQ, зелёный фон - нет QSO, тонкие буквы в белом фоне - была QSO.
    В WSJT-X, к сожалению, этого нет.
    Это все было, но в том виде в каком было, я даже не пользовался, аляписто, в глазах рябит...
    а сейчас все просто и наглядно...и буквы не расплываются

  4. #14044
    Standart Power Аватар для UT8NT
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Винница, Украина (KN49FF)
    Возраст
    50
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    108
    Цитата Сообщение от LY3BG Посмотреть сообщение
    У меня синие буквы - CQ, зелёный фон - нет QSO, тонкие буквы в белом фоне - была QSO.
    С сообщениями "CQ" было QSO или нет понятно и без нововведения. Зеленая строчка QSO не было, синяя было на другом диапазоне, зачеркнутая строка- QSO было на этом диапазоне.
    Фишка в том что теперь все сообщения не только CQ дают мне понять было ранее QSO или нет. Особенно когда корреспондент завершает QSO, и я вижу подсветку сообщения его"73" , если она "зеленая" я зову корреспондента не дожидаясь его "CQ"
    И новые QTH локаторы сейчас видно также , и страны во всех сообщениях, а не только в сообщениях с "CQ" как это было раньше.

  5. #14045
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,225
    Поблагодарили
    406
    Поблагодарил
    62
    1.95 и 1.96 может и раньше было: При нажатии ОК в меню настроек (даже без внесения изменений), ползунок PWR самопроизвольно перескакивает. Если теперь поменять диапазон, а потом вернуться, ползунок возвращается в настроенное мною положение. Галка в разделе Аудио стоит. S-метр и Power в САТ отключены. Программу переустанавливал, ini-файл несколько раз сносил.

  6. #14046
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UT8NT Посмотреть сообщение
    Можно ли как то отключить всплывающие подсказки?
    Вложение 220642
    Да, Qt позволяет перехватить событие 'подсказка': https://www.qtcentre.org/threads/110...e-all-Tooltips
    Сделаю отключение подсказок основного окна JTDX опцией в следующем шаге.

  7. #14047
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    1.95 и 1.96 может и раньше было: При нажатии ОК в меню настроек (даже без внесения изменений), ползунок PWR самопроизвольно перескакивает. Если теперь поменять диапазон, а потом вернуться, ползунок возвращается в настроенное мною положение. Галка в разделе Аудио стоит. S-метр и Power в САТ отключены. Программу переустанавливал, ini-файл несколько раз сносил.
    Функционал запоминания настроек уровня выходного сигнала востребован только в случае если не используется CAT+Split Fake it|Rig. Какая у Вас конфигурация? :

  8. #14048
    Standart Power Аватар для UR4UM
    Регистрация
    06.01.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    229
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    При нажатии ОК в меню настроек (даже без внесения изменений), ползунок PWR самопроизвольно перескакивает.
    И раньше не видел такого, и только что проверил... всё ОК! Ничего не перескакивает.
    Только у меня "Галка в разделе Аудио стоит" - нет галок, и всегда файл ini удаляю, плюс штатная Uninstal при установке новой версии.
    Может у других наблюдается такое...?

  9. #14049
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от US4IRT Посмотреть сообщение
    При выключенной кнопке "AutoTX" и внесении позывного происходит включение на передачу(кнопка "Hund" вкл.). 96-я версия. При выкл. "Hund" нормально.
    Включение опции 'гончая' (Hound) активирует кнопку AutoTx, таков дизайн. Об этом речь?

    Декодирование специальных сообщений (наблюдение за работой DXpedition) будет идти и при выключенной кнопке Hound.

  10. #14050
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от UR4UM Посмотреть сообщение
    и всегда файл ini удаляю, плюс штатная Uninstal при установке новой версии.
    Аналогично и обязательно! Удивляюсь что остальные не взяли это за обязательное правило ,а писанина только о проблемах. Господа ,да отлично работает версия. Может стоит перейти на работу программы ,например на 21МГц ,там сейчас наших коллег из соседнего континента более чем! Гораздо интереснее ,чем писать здесь.
    А вот такой связи у меня ранее не было. Вот вам и......Все больше не слова.

  11. #14051
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Об этом речь?
    Да. Понял. Только кнопка цвет не меняет, вот и сбило с толку. Открыл файл hashtable1.txt (13 kb) - сплошные пробелы, один позывной на 79-й строке.
    Тоже так должно быть?

  12. #14052
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,225
    Поблагодарили
    406
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Функционал запоминания настроек уровня выходного сигнала востребован только в случае если не используется CAT+Split Fake it|Rig. Какая у Вас конфигурация? :
    Да, у меня CAT+Split Fake it. Но если не лазить в настройки, то всё работает. И почему востребован только, если не использовать CAT+Split Fake it? Я на разных диапазонах разную мощность включаю. На трансивере мощность на полную, а регулирую её именно ползунком PWR
    В WSJT на аналогичных настройках, при нажатии ОК в меню, ползунок на долю секунды сдвигается, но потом возвращается на место. Вообще непонятно - какая связь между кнопкой ОК в настройках и ползунком рег.мощности?

  13. #14053
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от US4IRT Посмотреть сообщение
    Да. Понял. Только кнопка цвет не меняет, вот и сбило с толку. Открыл файл hashtable1.txt (13 kb) - сплошные пробелы, один позывной на 79-й строке.
    Тоже так должно быть?
    Номер строки равен значению хэша, всего 1024 строки(удобно смотреть файл в софте Notepad++). Сколько в истории Вашей работы в эфире было декодировано специальных сообщений с разными DX позывными, столько этих позывных будет в файле, каждый на своей хэш строке. Если два позывных имеют одинаковый хэш то декодированный позже позывной вытеснит конкурента.

    При одновременной работе в нескольких JTDX на каждом будет использоваться свой хэш файл, софт не синхронизирует их.

  14. #14054
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    И почему востребован только, если не использовать CAT+Split Fake it? Я на разных диапазонах разную мощность включаю. На трансивере мощность на полную, а регулирую её именно ползунком PWR
    Забыл что в режиме JT9+JT65 уже почти никто не работает.. в остальных вариантах нет связки функционала с CAT+Split Fake it.

  15. #14055
    Standart Power
    Регистрация
    01.12.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    Прикладываю звуковой файл сигнал с которого декодируется в софте JTDX с уровнем +28дБ. Может быть причина в перегрузке в приемном тракте?
    Не знаю, Игорь, да вроде нет перегрузки, хотя надо еще понаблюдать. Правда принимал на SDR Afedri потом тут же запускал WSJT-X и сравнивал. Понаблюдаю на трансивере еще. Хотя вроде никто больше не замечает такого, может и правда перегрузка.
    Ваш файл декодирует нормально +28dB.
    На всякий случай вот еще такая картинка:

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×