Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #20956
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UR5LCZ
    Не первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией, когда корреспондент долго работает и не дает своего квадрата.
    Для меня этот корреспондент новый и по-этому окрашивается определенным цветом.
    А когда я проверяю его данные на QRZ.COM, оказывается он находится в новом для меня квадрате.
    Понятно, если его данных нет в базе, то программа не отображает его статус "новизны" квадрата (для меня).
    Но почему, если я вношу данные его местоположения и добавляю в CALL3.TXT нажатием кнопки, он не окрашивается в цвет нового квадрата после этого ?
    Я и закрывал программу, чтобы после перезапуска, обновленная информация была доступна для нее.
    Сейчас работает YJ0RRC. У меня есть связи с этой страной, но такого квадрата (с трудом отыскал его) у меня нет.
    А в эфире аншлаг на этот позывной и ребята только отвечают, не давая CQ с указанием квадрата.
    Получается, что "обучение" программы возможно только из сообщений самой станции, и не из вручную введенной информации.
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    JTDX берет QTH квадрат из истории QSO (ранее декодированные сообщения на этом диапазоне), если его нет в истории QSO то JTDX проверяет есть ли QTH квадрат в логе (файл wsjtx_log.adi).

    CALL3.TXT дает возможность принудительного поиска QTH квадрата через кнопку 'lookup' но не используется для уведомлений по QTH квадрату.
    Уведомление по новому QTH квадрату в JTDX работает только по получении сообщения с QTH квадратом либо при наличии QTH квадрата для этого позывного в истории QSO.

    В rc142_4_1 при отсутствии QTH квадрата в истории QSO для позывного DX Call для уведомления 'новый QTH квадрат' добавили проверку содержимого окна DX Grid, и если от этого корреспондента получено сообщение CQ(без QTH квадрата) либо сообщение 73 то QTH квадрат для позывного DX Call будет из окна DX Grid внесен в историю QSO и дальше уведомление 'новый QTH квадрат' для этого позывного уже будет основываться на истории QSO вплоть до ее очистки(например смена диапазона).

    При работе учитывайте что при отсутствии информации о QTH квадрате корреспондента позывной которого находится в окне DX Call, QTH квадрат в окно DX Grid автоматически берется из лога, если он там есть. Возможен сценарий когда QTH квадрат попадет в историю QSO через окно DX Grid из лога, в случае если он там есть, и Вы не успели нажать кнопку lookup до внесения QTH квадрата в историю QSO. Если при нажатии кнопки lookup Вы понимаете что можете сделать ошибку при работе с файлом CALL3.TXT, то при взятии QTH квадрата из лога такая ошибка может произойти автоматически, в случае если корреспондент работает уже с другого QTH квадрата чем тот что есть в логе. Последний сценарий ставит под вопрос необходимость добавления этого функционала в общее пользование.

    Сейчас сделаю сборку 142_4_1 и пришлю линк для тестирования этого функционала на почту.

  2. #20957
    Standart Power Аватар для R0LM
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Лесозаводск
    Возраст
    64
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    82
    Практически каждый день наблюдаю такие картинки... Это что-кластерные охотники не глядя набирают позывной и лупят на удачу?

    Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 1185

Размер: 32.8 Кб

  3. #20958
    High Power
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    г. Южный
    Сообщений
    628
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    527
    Только что установил крайнюю версию программы.
    На 15метрах работает YJ0RRC так же как и вчера, без указания своего местоположения.
    Но с новой версией стало все в порядке, позывной стал подсвечиваться цветом нового квадрата.

    Работают станции ......../мм. Они вообще не могут передавать свой квадрат, если не прибегают к определенным хитростям.
    Для них квадрат вводится только вручную, или берется из истории, что может не соответствовать настоящему местоположению.
    Теперь это неудобство преодолено.
    Большое подспорье собирателям квадратов.

    Огромное спасибо Игорь!

  4. #20959
    QRPP
    Регистрация
    16.10.2019
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Приветствую!
    Есть вопрос по настройке yaesu FT-891 для работы в Ft8. CAT настроил через USB, работает. Подключил разъём DATA, через кабель с двумя джеками. Но когда захожу в wsjtx, программа выкидывает ошибку по устройству ввода звука, водопада нет, несмотря на то, что в настройках аудио выбраны нужные входы звуковой карты. Хотя когда захожу в настройки звука, через панель управления windows, на линейном входе отображается уровень сигнала и даже изменяется при регулировке усиления на трансивере. Драйвер звуковой карты переустановил, не помогло. Что может быть не так?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.png 
Просмотров:	30 
Размер:	168.5 Кб 
ID:	242289

  5. #20960
    Standart Power
    Регистрация
    14.08.2007
    Возраст
    68
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    92
    Посмотрите здесь.
    https://www.youtube.com/watch?v=SrXbg9ytksU

  6. #20961
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UR5LCZ Посмотреть сообщение
    Работают станции ......../мм. Они вообще не могут передавать свой квадрат, если не прибегают к определенным хитростям. Теперь это неудобство преодолено. Большое подспорье собирателям квадратов.
    Еще будем дорабатывать функционал, например для /MM /M /AM /A /P QTH квадраты не должны с лога автоматически попадать в окно DX Grid.

  7. #20962
    Standart Power
    Регистрация
    25.03.2017
    Адрес
    Королев
    Возраст
    58
    Сообщений
    100
    Поблагодарили
    75
    Поблагодарил
    302
    Что-то странное происходит сейчас на 160 метрах. Несколько японцев идут с хорошими уровнями на мой простой диполь. При этом все они на 1840, а не на 1908, как им положено, и все со сдвигом по времени 2,2 - 2,4. У себя время корректировал буквально пару минут назад. Да и по европейцам видно, что время у меня практически правильное. Что бы это могло быть?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 2019-11-06 23.06.53.png 
Просмотров:	40 
Размер:	218.3 Кб 
ID:	242336

  8. #20963
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,514
    Поблагодарили
    824
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RX3DTN Посмотреть сообщение
    Что-то странное происходит сейчас на 160 метрах. Несколько японцев идут с хорошими уровнями на мой простой диполь. При этом все они на 1840, а не на 1908, как им положено, и все со сдвигом по времени 2,2 - 2,4. У себя время корректировал буквально пару минут назад. Да и по европейцам видно, что время у меня практически правильное. Что бы это могло быть?
    https://forum.qrz.ru/330-160-metrovy...ml#post1626322

  9. #20964
    Very High Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    гПокров
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    148
    то на линейном входе отображается уровень сигнала и даже изменяется при регулировке усиления на трансивере. Драйвер звуковой карты переустановил, не помогло. Что может быть не так?Нажмите на изображение для увеличения. Название: Безымянный.png Просмотров: 17 Размер: 168.5 Кб ID: 242289


    У меня было такое , обновил устаревшие " дрова"Название: Screenshot_13.jpg
Просмотров: 941

Размер: 5.4 Кб их было 4 и все стало на место ОК

  10. #20965
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Помогите !
    Программа wsjt-x v2.0.0 и TS-590 РАБОТАЛА нормально .
    Связь по USB .
    Вдруг на передачу не стало сигнала .
    Трансивер на передачу переходит , частоту видит .
    Где собака порылась ?

  11. #20966
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4778
    Поблагодарил
    1724
    Привет, Сергей.
    Проверь звук с компа идёт? Можно самоконтролем. Громкость проверь. и В программе движок мощности тоже посмотри.
    Проверь какая модуляция на трансивере., в программе попробуй НАСТР. ТХ. нажать
    Проверь где курсор передачи, мож улетел за звуковой диапазон.

  12. #20967
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Привет, Сергей.
    Проверь звук с компа идёт? Можно самоконтролем. Громкость проверь. и В программе движок мощности тоже посмотри.
    Проверь какая модуляция на трансивере., в программе попробуй НАСТР. ТХ. нажать
    Проверь где курсор передачи, мож улетел за звуковой диапазон.

    Звук с компа был выключен !
    Но кто его выключил - загадка .
    Спасибо !!!
    Подудим

  13. #20968
    QRP
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Кубинка, Московская область
    Возраст
    75
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    7
    Уважаемые знатоки JTDX !
    Потратил уйму времени,результата нет ! Пользуюсь крайней версией, проблем нет. По- неосторожности снес JTDX , установил,настроил,работает устойчиво. Решил сделать экспорт лога из UR5... чтобы видеть повторы. Файл залетел в папку лога JTDX (это я вижу по объему файла wsjtx_log.adi ),перезагружаю программу и в окошке Ф8 вижу 0. Да, перед этим я провел связь и Ф8=1( все делал так как рекомендовали на форуме).Открыл этот файл на JTDX- его формат такой же как и при экспорте из UR5... . В тоже время запись моей связи в JTDX по формату не совпадает ( я ее тоже посмотрел) с экспортируемой из UR5... . И по этой причине, наверное, лог и не устанавливается.Что я делал:
    - неоднократно сносил JTDX ;
    - устанавливал более ранние версии;
    -удалял ini ;
    -снес UR5... ;
    - переустановил Виндовс 7 проф. на ноутбуке - результат тот же - JTDX не читает файл из UR5... Файл скачивается , но не устанавливается. Моих знаний недостаточно.
    Надеюсь на понимание. С уважением к Николай.

  14. #20969
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,958
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от UA3DNK Посмотреть сообщение
    ...По- неосторожности снес JTDX
    Столько напрасной рабрты
    Необходимо из лога UR5... создать adi файл, переименовать его в wsjtx_log.adi и заменить им существующий wsjtx_log.adi в JTDX файл.
    Посмотреть, что бы не стояли галки и дата.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	jt.png 
Просмотров:	7 
Размер:	12.7 Кб 
ID:	242477

  15. #20970
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    г.Электросталь
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,280
    Поблагодарили
    467
    Поблагодарил
    39
    приглашаем на традиционную субботнюю активность в DIGI с 03:00 до 11:00 UTC
    сегодня 9 ноября работаем в JT9
    RDRC - «Доброе DIGITAL утро» каждую субботу

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×