Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #26356
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Тогда я не понимаю почему при установке LSB либо USB на трансивере на запрос Hamlib по виду модуляции microHam отвечает RTTY. Еще раз проверяю снятый лог.
    Игорь, я сейчас уже и не помню, согласно рекомендациям из какого источника я настраивал параметры в меню MARK V. Что-там со значениями частот несущих вроде-бы. И все это сохранено как пользовательский режим. Включается комбинацией кнопок PKT+LSB. Может эти настройки microHAM воспринимает как RTTY? Кстати, в качестве интерфейса использую опять же microHAM USB Interface III. На передачу он вроде бы подключен к разъему RTTY трансивера (могу ошибаться, давно это было, надо мануал смотреть). Самое интересное, что поначалу все работало как и должно. А потом...

  2. #26357
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,958
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от RA3DNC Посмотреть сообщение
    Игорь, я сейчас уже и не помню, согласно рекомендациям из какого источника я настраивал параметры в меню MARK V. Что-там со значениями частот несущих вроде-бы. И все это сохранено как пользовательский режим. Включается комбинацией кнопок PKT+LSB. Может эти настройки microHAM воспринимает как RTTY? Кстати, в качестве интерфейса использую опять же microHAM USB Interface III. На передачу он вроде бы подключен к разъему RTTY трансивера (могу ошибаться, давно это было, надо мануал смотреть). Самое интересное, что поначалу все работало как и должно. А потом...
    Ну тогда все ясно. Вы используете режим USER и если правильно его настроили, то, если у в трансивере горят индикаторы USER+PKT+LSB, то трансивер на самом деле работает в режиме PKT+USB это для того, чтобы использовать не микрофонный вход трансивера MARK V. Если не правильно настроили, то может работать и в RTTY. Но есть один ньюанс, если Вы используете вместо Fake It Split Rig, то нужно не забывать в трансивере провести операцию A->B

  3. #26358
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Ну тогда все ясно. Вы используете режим USER. И если у в трансивере горят индикаторы USER+PKT+LSB, то трансивер на самом деле работает в режиме PKT+USB это для того, чтобы использовать не микрофонный вход трансивера MARK V. Но есть один ньюанс, если Вы используете вместо Fake It Split Rig, то нужно не забывать в трансивере провести операцию A->B
    Да, но ведь поначалу режим FakeIt работал как и должен работать. А вот потом... Правда, раз уж есть подозрения относительно корректности работы microHAM, вот сейчас припоминаю что делал обновление его прошивки. Может, после этого?

  4. #26359
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,958
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от RA3DNC Посмотреть сообщение
    Да, но ведь поначалу режим FakeIt работал как и должен работать. А вот потом... Правда, раз уж есть подозрения относительно корректности работы microHAM, вот сейчас припоминаю что делал обновление его прошивки. Может, после этого?
    Да нет, я думаю microHAM здесь ни при чем. В тысячниках FT очень многие наблюдают проблему работы FakeIt. Может днями стабильно работать, а потом вдруг постоянно давать сбои, потом опять стабильно. Закономерности не выявил. По этой причине я давно отказался от FakeIt, а использую только Split Rig. Ни одного сбоя.

  5. #26360
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Да нет, я думаю microHAM здесь ни при чем. В тысячниках FT очень многие наблюдают проблему работы FakeIt. Может днями стабильно работать, а потом вдруг постоянно давать сбои, потом опять стабильно. Закономерности не выявил. По этой причине я давно отказался от FakeIt, а использую только Split Rig. Ни одного сбоя.
    По логу Hamlib не возвращает частоту VFO A обратно, думаю что непостоянный сбой в работе кода Hamlib может быть связан с ответом microHam RTTY.

    Причина может быть в использовании протокола TS480 - в нем нет ни Packet-LSB ни Packet-USB, поэтому microHam возможно конвертирует Packet-LSB в RTTY.

    Hamlib в урезанных протоколах CAT Kenwood ранее был замечен в конвертации запрашиваемого JTDX режима Packet/Data в режим RTTY-Reversed.

  6. #26361
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RA3DNC Посмотреть сообщение
    Да, но ведь поначалу режим FakeIt работал как и должен работать. А вот потом...
    Олег, мы еще раз проверили логи и не видим прямой связи между сбоем и ответами microHam через CAT.

    Попробуйте пожалуйста еще раз его воспроизвести в режиме Split Fake It на диагностической версии 155 предварительно удалив старые логи, кроме двух ранее озвученных логов еще включите в закладке 'Лог' настроек JTDX запись диагностики в файл ALL.TXT, нам дополнительно будет необходим файл 202101_ALL.TXT (в папке где JTDX.ini файл) и картинка закладки 'Общие' настроек JTDX.

  7. #26362
    High Power Аватар для R9VA
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    754
    Поблагодарили
    417
    Поблагодарил
    488
    Друзья поделитесь файлом частот .qrg или скажите где взять?

  8. #26363
    Very High Power
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,125
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от R9VA Посмотреть сообщение
    Друзья поделитесь файлом частот .qrg или скажите где взять?
    Войти в файл-настройки-частоты, правой кнопкой по окну и сделать ресет!

  9. #26364
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Тем кто установил у себя Windows 10 обновление 20H2 (бэта грабли), проверьте на какой тактовой частоте работает процессор, есть сообщения что операционная система не управляет тактовой частотой ряда процессоров держа ее в минимальном значении.

    Проблема управления тактовой частотой процессора в операционной системе Windows 10 не нова и обновление 20H2 вроде как должно было ее решить..

    По той информации что видел в Интернете проблема решается чистой установкой Windows 10.. и судя по постам на форумах Микрософт все кто устанавливает бэта-обновления должны быть готовы к установке Windows 10 заново..

    Альтернативный способ решения проблемы ранее на форуме озвучил Владимир R6LCF.

    Проверить текущие значения тактовой частоты по ядрам можно при помощи программы CPUID HW Monitor.

  10. #26365
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Проверить текущие значения тактовой частоты по ядрам можно при помощи.........
    Название: 11.png
Просмотров: 683

Размер: 6.2 Кб

  11. #26366
    Standart Power
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    г.Лиски
    Сообщений
    236
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    1
    А что через диспетчер задач не пойдёт? Сравнил с прогой та же самая скорость,только в программке видны все ядра.

  12. #26367
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UA3OA Посмотреть сообщение
    А что через диспетчер задач не пойдёт? Сравнил с прогой та же самая скорость,только в программке видны все ядра.
    Диспетчер задач является частью операционной системы Windows, если она сбоит то и в диспетчере задач будут неверные значения тактовой частоты.

  13. #26368
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарили
    1103
    Поблагодарил
    184
    Есть ли возможность в JTDX работать с несколькими трансиверами на выбор ?
    Как передавать результаты приёма из JTDX в pskreporter?

  14. #26369
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,225
    Поблагодарили
    406
    Поблагодарил
    62
    Не совсем понял - в чём собственно неразрешимость проблемы производительности ЦП в Win10 20Н2? Действительно снижается производительность или просто пропадает из меню "Схема электропитания "макс. производительность" и система держится в минимальном режиме (или максимальный режим устанавливается ниже 100%)?

    Крутил туда сюда настройки мин. и макс. состояние процессора и никакой разницы в декодировании не обнаружил. Использую "Сбалансированная - Оптимальная производительность" - Состояния ЦП от 20 до 100%.
    20Н2 не устанавливал.

  15. #26370
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Споты на сервер ПСК репортер.


Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×