Страница 26 из 30 ПерваяПервая ... 16192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 436
Like Tree309Спасибо

Тема: Магнитно-емкостная НС-антенна

  1. #376
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Жду на 7 ке ! Аууу!
    Аналогично.

  2. #377
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    UB4HAP ? а нас то слышали?

  3. #378
    Standart Power Аватар для UA9FBI
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    74
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    461
    UB4HAP - а нас - то слышно нет ????
    RA9FEW? UA9FE? UA9FKS - Слышно????

  4. #379
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,887
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Терпение, Господа!
    У нас есть критерий истины - Михаил с его практикой!
    И тогда все станет ясно.
    Илья, ну зачем так...?
    По идее, должны доказать состоятельность этой антенны, не дилетанты, а профи... в этой области.
    Любые мои "потуги" в этом направлении, могут встретить резкий отпор.
    Не туда подключил, не так посмотрел, не из того сделал.... Всё не так...
    Сложно... быть подопытным кроликом, который доказывает то, что другие выдвигают как "прорыв" в антенностроении.
    Потому, очень странно... молчание "счастливых обладателей".
    Где их результаты? Почему, нет ни одного результата? Есть.... только обещания "красивой жизни".
    Сделать - сделаю. Но...
    Если, результат будет отрицательный, разнесу всю тему в пух и прах.
    Жалко потерянного времени и материалов.
    Ждём следующей недели. Постараюсь выделить время и закрыть "это" навсегда.

  5. #380
    Standart Power Аватар для UA9FBI
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    74
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    461
    Да нет, я ещё завтра покричу! Воскр. – ЗОВУ RN4HGK Время МСК !!! - в: 13:00, 13:30, 14:00, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00, 17:30 дальше – как случится!!

  6. #381
    Very High Power
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    г. Тольятти
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарили
    565
    Поблагодарил
    398
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    УКВисты - ребята образованные и основательные...
    ...и их не интересуют зачем-то укороченные антенны с усилением как у диполя. Не интересуют от слова "вообще". Такая штука могла бы быть интересной только на НЧ диапазонах - 160 м, а ещё лучше на 137 кГц. Испытывать же на двойке, где "всё то, что из железа - антенна"... ну, не знаю.

  7. #382
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от UA9FBI Посмотреть сообщение
    UB4HAP - а нас - то слышно нет ????
    RA9FEW? UA9FE? UA9FKS - Слышно????
    Использую с текущей позиции GP, на частоте было слышно только присутвие станций это я думаю были Вы. Тольятти как правило я слышу нормально, у меня антенна на 24 этажном здании.

  8. #383
    Standart Power
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Николаев
    Возраст
    69
    Сообщений
    425
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    121
    DF9VK,
    А у моей "резинки" ещё ширше (ширее), потому как ещё 70 мГц на диапазоне 70 см. CX-7E COMTEX 2m/70cm Dualband
    Виктор, так они же на нечетной гврмонике резонируют, хоть до 1215МГц (и выше). Трудно понять дать Анатолию, что КАТУШКА, это не просто навитых витков, но и линия (об чем убеждаемся при "анодных дросселях"). И она также излучает (из за своих размеров, пусть слпбо и с магнитнымти электрическим полем).
    19.30 МСК, честнл включился в 13.30 МСК на 7.140 (слушаю, но там контест ОБП идет. лучше бы тестировать, на CW или PSK, и на скиммере можно проверить, и "излучающему" не в "напряг", нажал на "пуск" при зацикленном "макросе".

  9. #384
    ВЛАДИМИР
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    4,427
    Поблагодарили
    994
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от UA4HAZ Посмотреть сообщение
    Испытывать же на двойке, где "всё то, что из железа - антенна".
    Не ожидал от Вас, Владимир. Гвоздям, как бы их ни укорачивали, на 144 МГц делать нечего.
    А вот на КВ всё и все крутятся хороводом вокруг трех сосен, "штырь, диполь, рамка"
    Блудят в них хуже, чем в Беловежской пуще, чудес и этого "леса из 3 сосен" выносят
    в интернет немерено.

    И не забывайте, что то, что можно проверить на УКВ за 3 копейки,
    на КВ с такой же точностью за 3 лимона.

  10. #385
    Very High Power Аватар для DF9VK
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Ludwigshafen
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,394
    Поблагодарили
    349
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    так они же на нечетной гврмонике резонируют
    Александр, вы текст внимательно смотрели? Когда я говорю серьёзно, я не улыбаюсь, как правило. ;

  11. #386
    Very High Power
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    г. Тольятти
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарили
    565
    Поблагодарил
    398
    Ну, может, и так. Я ж не настаиваю, просто моё мнение. Я имел в виду, что очень аккуратно нужно масштабировать все элементы антенны.

  12. #387
    Standart Power Аватар для UA9FBI
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    74
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    461
    Воскр. – ЗОВУ RN4HGK Время МСК !!! - в: 13:00, 13:30, 14:00, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00, 17:30 дальше – как случится!!
    Обещал "покричать" - вдруг прохождение в ВАШЕМ направлении "откроется"! В былые - то дни СВЯЗЬ С ВАМИ - не редкость была и запросто!!

  13. #388
    Заблокирован
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Тольятти (Ставрополь Волжский) UA4013SWL
    Сообщений
    223
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    163
    Добрый вечер,
    Всем радиолюбителям форума QRZ.RU!


    Как много сообщений и вопросов. Итак по-порядку:

    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    ОФФ
    ... расскажу вам о результатах работы на другую суррогатную антенну.
    Диапазон 160 метров.
    Антенна непонятная по классификации ТС - кусок проловки, намотанный на китайскую удочку и остаток зацеплен куда попало; далее - кабель по крыше и перед входом в шек запорный дроссель. Все.
    Сработано и подтверждено 6 континентов на 160 метрах в заоблачных городских шумах. ЗдОрово ... !?
    На шнобелевскою не претендую, но отзывов о работе НС не жду, т.к. за 12 лет ожидания ЕН-шники чудес не совершили.
    Поговорили с умным видом и никаких ДХ.
    Кстати, в магазинах полно индукционных электроплиток - можно подумать об использовании в качестве антенны, но нужна еще кастрюля с магнитным дном.
    P.S. И еще, на эту антенну сработано 100 стран по ДХСС на 160.
    1. Почему непонятная? Всё понятно. Антенна Герца. 1-ый или 2-ой класс. Вы же не указали длину антенны. Если больше четверти волны, то 1-ый класс (электро-индуктивная EL-антенна), если меньше - 2-ой класс (электро-ёмкостная EС-антенна).
    2. Очень отлично, что на вышеперечисленную антенну "кусок проловки, намотанный на китайскую удочку и остаток зацеплен куда попало" вы сработали 100 стран по ДХСС на 160 м. И что? Каждый радиолюбитель сам знает на каких антеннах ему работать. В чём собственно вопрос-то? Работайте на индукционную электроплиту с магнитным дном, если вам нравится. Кто-то вам это запрещает? :-)
    3. Если вам нравится, то ждите дальше ещё 12 лет от ЕН-шников какого-то там чуда. Я лично не собираюсь ждать от них каких-то там "чудес-мудес". ЕН-антенна конструкции Харта - это ЕН-антенна конструкции Харта, а НС-антенна конструкции типа TITANIC - это НС-антенна конструкции типа TITANIC.

    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    В моей китайской ТН-К2АТ с "резинкой" 150 мм полоса не намного хуже - 38МГц (136-174МГц).
    Очень замечательно. Пользуйтесь китайским шедевром. Вон у DF9VK "резинка" ещё "ширше". Ширше или узче вы как определяли? По КСВ 2:1 или 20:1? :-)

    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Что то не видать ни в списках зарегистрировавшихся, ни воочию Приезжайте, демонстрируйте, заодно со многими известными конструкторами-радиолюбителями познакомитесь.
    Георгий, спасибо, но к сожалению нет возможности стать участником УКВ Конференции "ВОЛГА 2015". Есть кое-какие нюансы рабочего характера. Сейчас и до понедельника, нахожусь в Сызране.

    Могу с удовлетворением констатировать (сегодня смотрел частично on-line интернет-трансляцию УКВ Конференции "ВОЛГА 2015", проводимой в г. Тольятти), что УКВ Конференция с каждым годом становится все более интересной и содержательной.
    Большое спасибо Вам лично и коллегам за прекрасную организацию УКВ Конференция "ВОЛГА 2015", насыщенную научную программу Конференции!
    Успехов и удачи Вам и Всем участникам УКВ Конференции "ВОЛГА 2015"!

    On-line интернет-трансляция УКВ Конференции "ВОЛГА 2015":
    Трансляция | Укв Конференция


    Цитата Сообщение от UA9FBI Посмотреть сообщение
    Сейчас через 3 минуты - снова начну звать!!!!
    Простите - сообщение не редактировалось - ВРЕМЯ МСК - Анатолий ЗНАЕТ !!!!
    Тарас Сергеевич в 13:00 я вас принимал с сигналом S6-S7, вы разговаривали на частоте 7140 кГц с корреспондентом, слышал ваш вызов. Но рядом на частоте 7138 работала станция с Краснодара "киловатник" и практически заглушала ваш сигнал
    Частично что-то можно было разобрать.
    В 14:00 частота была занята. Вы связались с этим корреспондентом и говорили с ним об НС-антенне, об УКВ конференции в Тольятти, что вы проводите экспериментальное QSO и даёте вызов каждый час и с ним договорились. Вас слышал S9, отлично. Не стал вклиниваться в разговор, а зря...надо было. Прохождение изменилось резко и вы с корреспондентом "исчезли", появились испанцы.
    В 15:00 вырубили электричество на дачном массиве. Я уехал в Сызрань до понедельника.
    На следующие выходные я привезу экспериментальные НС-антенны в город и гораздо проще уже можно будет провести QSO с вами и всеми желающими радиолюбителями, заранее здесь договорившись.

    В это время (с 13:00 по 15:00 MSK) сработал на соседних частотах с RN4ACX (7126), US9ISG(7138) и т.д.

    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    ...Сделать - сделаю. Но...
    Если, результат будет отрицательный, разнесу всю тему в пух и прах.
    Жалко потерянного времени и материалов.
    Ждём следующей недели. Постараюсь выделить время и закрыть "это" навсегда.
    Михаил, не переживайте. Результат 100% будет у вас ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. И не настраивайте себя на заранее какой-то негативный результат, а то ничего не получится. Когда дело горит в руках, работа спорится!

    Кстати, результат должен быть ещё у вот этих радиолюбителей-конструкторов, которые заявили об этом ранее, в предыдущих сообщениях - UN3L, RN3AJK, UR5ZQV
    по изготовлению, проведению измерений и экспериментам с положительным результатом с Магнитно-ёмкостными НС-антеннами на 40 м TITANIC и - на 2 м PERUN.

    Поэтому ждём с нетерпением.

    Цитата Сообщение от UA4HAZ Посмотреть сообщение
    ...и их не интересуют зачем-то укороченные антенны с усилением как у диполя. Не интересуют от слова "вообще". Такая штука могла бы быть интересной только на НЧ диапазонах - 160 м, а ещё лучше на 137 кГц. Испытывать же на двойке, где "всё то, что из железа - антенна"... ну, не знаю.
    Если не знаете, зачем говорите очевидную глупость?

    Цитата Сообщение от DL1PBD Посмотреть сообщение
    Главное чтобы у истинно Русского человека не был свойственный многим истинно Русским пофигизм(заменить на синоним). В принципе пока что при измерении EH-антенны несомненное преимущество показал немецкий педантизм от DF9VK. Истинно русский пофигизм(заменить синонимом) сделал измерения не достоверными, т.е. то винтик не довертели, то крутку не докрутили.
    (Восхищенно): У-у-у! Гельмголц! У-у-у! Лебедев.
    Хотелось бы увидеть Ваши расчеты и изпытать возхищение.
    1. Никакого немецкого педантизма от DF9VK нет и подавно. Он экспериментировал с малогабаритными ЕН-антеннами, а ля Тед Харт. 2. Не более. Какой может быть эффект от малогабаритных ЕН-антенн? Скажите мне, пожалуйста?
    3. Расчёты будут только после проверки антенн и результатов у вышеперечисленных радиолюбителей. Поэтому "изпытаете возхищение" чуток позже.
    4. Изучайте теорию в первоисточниках и будет вам "аминь". :-)

    P.S. Первоисточник. А то некоторые про Герца-то не знают и историю антенн, так сказать из уст современника тех лет:

    Лебедев, Петр Николаевич (1866-1912)
    Собрание сочинений / I, II. Научные работы. Популярные статьи и речи / П.Н. Лебедев
    Москва : Моск. физ. о-во им. П.Н. Лебедева, 1913 г.

    Научная работа "Опытные исследования в области электромагнитных волн", 1911



    С уважением, Анатолий. 73!

  14. #389
    Заблокирован
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Тольятти (Ставрополь Волжский) UA4013SWL
    Сообщений
    223
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    163
    В прототипе экспериментальной Манитно-ёмкостной НС-антенны TITANIC "07.14.200" Ёмкостный С-излучатель изготовлен из диамагнетика - Меди покрытой крепким раствором NaCI.
    Крепкий раствор поваренной соли не действует на медь, но разбавленные слабые растворы соли разъедают медь, переводя ее в хлорокись меди, что совершается в присутствии воздуха. Такое действие соленой воды на медь очевидно.

    Диамагнетики (магнитная восприимчивость): медь (-1,13), золото (-1,9), серебро (-2,5), NaCI (-30,3), азот, водород, кремний, фосфор, висмут, цинк, NaCI, германий, вода, ацетон, глицерин, нафталин, висмут, Пиролитический графит ...

    Парамагнетики: Алюминий (7,54), Вольфрам, Цезий, Литий, Магний, Натрий.

  15. #390
    ВЛАДИМИР
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    4,427
    Поблагодарили
    994
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RN4HGK Посмотреть сообщение
    Михаил, не переживайте. Результат 100% будет у вас ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ.
    Здесь он говорит правду, Результат 100% будет у Вас положительный, Михаил.
    Он трижды в этой теме обманул всех пользователей, обманет и в четвертый.
    Вы же со свечкой возле него не будете стоять, выкинет в окно кусок провода,
    или получше его что то подключит, а Вы будете аплодировать прекрасным связям
    якобы на НС антенну. Или даст на Вашу НС 59 плюс стрелка согнулась.
    Как дети, ей богу.
    "Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад" А. С. Пушкин
    Цитата Сообщение от RN4HGK Посмотреть сообщение
    не настраивайте себя на заранее какой-то негативный результат, а то ничего не получится.
    Судя по сообщениям Михаила, он уже настроен, потому заранее будет виноват в неудаче

Похожие темы

  1. Что за антенна?
    от R3LAI в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 23:31
  2. Антенна LW: FT-817 и Z-817
    от UB1ADI в разделе Антенны КВ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 14:59
  3. Что за антенна?
    от RX3ACO в разделе Антенны КВ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.05.2007, 20:45
  4. Антенна
    от EW8RX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 01:07
  5. Антенна 7/14 MHz
    от Ruslan в разделе Антенны КВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.03.2005, 18:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×