Страница 25 из 30 ПерваяПервая ... 1518192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 445
Like Tree140Спасибо

Тема: Заземлённый GP 14, 18, 21, 24 и 28 МНz

  1. #361
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,888
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RW4HFN Посмотреть сообщение
    Давно уж зуб точу на эту вот железяку...
    40 метров + дядька с крылышками. Запитать и достаточно широкополосный GP на 160 получится.

  2. #362
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Мастера Программы расчета антенн NMMANA, посмотрите пожалуйста, как себя поведёт металлическая конструкция с Гамма согласованием, если это шатёр высотой 4 метра над теннисным столом и на 4-х опорах из стального уголка 50мм. Возбуждать его придётся по одной ноге. Поверхность наверху из металлоконструкций получается достаточной и мне показалось, что хватит её и для сороковки.
    А я тем временем соберу Механику. Стало интересно потому, что это ПРОСТО. Ничего капитального делать не надо. Только подсоединиться струбциной или U- креплением. Можно ко всему, что торчит из Земли.
    Думаю сейчас над такой конструкцией КПЕ из двух пластин, чтобы она была частью Гамма согласования. То есть, понадобится всего три детали и отвертка.

    ...если я чего решил,
    то выпью обязательно... (В.Высоцкий)

  3. #363
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Мастера Программы расчета антенн NMMANA, посмотрите пожалуйста, как себя поведёт металлическая конструкция с Гамма согласованием, если это шатёр высотой 4 метра над теннисным столом и на 4-х опорах из стального уголка 50мм. Возбуждать его придётся по одной ноге. Поверхность наверху из металлоконструкций получается достаточной и мне показалось, что хватит её и для сороковки.
    А я тем временем соберу Механику. Стало интересно потому, что это ПРОСТО. Ничего капитального делать не надо. Только подсоединиться струбциной или U- креплением. Можно ко всему, что торчит из Земли.
    Думаю сейчас над такой конструкцией КПЕ из двух пластин, чтобы она была частью Гамма согласования. То есть, понадобится всего три детали и отвертка.

    ...если я чего решил,
    то выпью обязательно... (В.Высоцкий)
    Опоры между собой соединенные? Расстояние между опорами? Насколько заглублены в грунт? Теннисисты присутствуют во время процесса? О наличии противовесов предупреждены?

    "Голова предмет темный, а по сему исследованию не подлежит" ©
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  4. #364
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RW4HFN Посмотреть сообщение
    Давно уж зуб точу на эту вот железяку...
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    40 метров + дядька с крылышками. Запитать и достаточно широкополосный GP на 160 получится.
    Запитать куда?
    Название: 259654.jpg
Просмотров: 1533

Размер: 28.3 Кб

    Ни какой похабщины, чисто интересно практическая реализация зубного зуда
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  5. #365
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Опоры между собой соединенные? Расстояние между опорами? Насколько заглублены в грунт? Теннисисты присутствуют во время процесса? О наличии противовесов предупреждены?

    "Голова предмет темный, а по сему исследованию не подлежит" ©
    Докладываю, Станислав!
    Опоры крыши в форме буквы П, наверху соединены и между ними расстояние 3 метра, две другие, думаю, расставлены на 4 метра по длине стола. Простая крыша.
    Тенисистов прогоню или сделаю игру платной! Как глубоко заглублены ножки- только догадываюсь. Но заглублены.

    У меня нет выбора. Всё равно я Гамму сделаю. А уж там- как получится. В случае неудачи появится ещё и отрицательный Опыт. А это полезно.

  6. #366
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    У меня нет выбора. Всё равно я Гамму сделаю. А уж там- как получится. В случае неудачи появится ещё и отрицательный Опыт. А это полезно.
    Александр! Не тратьте время, запитать заземленную (заглубленную) с двух сторон П-образную стойку, общей геометрической длиной ~11 метров........авантюра, хотите посчитаю в ммане? Ну скажем для 20-ки... Исходники есть, опыт в реализации гаммы тоже (прошлое лето, каждый день, благо на машине, есть АА, БГ, и трансивер в машине, провел в полях, в т.ч. и с заземленными ГП, честно скажу, выродил траповый штырь, оторванный от земли, с 16 тью противовесами по 4,5 метра каждый, из распущенной полевки )......

    ps-прилагаю........ без су на 20-ке..... геометрически увеличенная гамма на 40-ке аналогично.........
    Вложения Вложения
    • Тип файла: maa i-i-i.maa (376 байт, Просмотров: 78)
    Последний раз редактировалось RY2S; 28.06.2015 в 14:49.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  7. #367
    Silent Key
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,448
    Поблагодарили
    1441
    Поблагодарил
    1001
    Полдня висит этот бред на уважаемом сайте?!!! Господа модераторы, вам не стыдно? Мрак...
    Вложения Вложения
    • Тип файла: maa i-ii-i.maa (519 байт, Просмотров: 74)

  8. #368
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RW4HFN Посмотреть сообщение
    ...
    ...здесь и на соседних ветках большинство таких. Теоретикам или точнее сказать операторам МАННы видимо интересно обмоделировать любое железоподобное явление и возгордится достигнутыми результатами. А то что пользы от этого ноль, так то и не важно

  9. #369
    Silent Key
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,448
    Поблагодарили
    1441
    Поблагодарил
    1001
    Да дело не пользе, а в грубых ошибках модели, которые целый день некому исправить...

    А семь раз смоделировать, прежде чем один раз отрезать - без этого сейчас никак.

  10. #370
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Ну на мой взгляд дело все же в пользе. А польза - это возможность практической реализации. А практическая реализация - это что бы приятно ЩСО в эфире проводить.
    Забор, спинка от кровати или водопроводная труба никогда не будут антеннами, даже если МАННа чё то там покажет. Глупо на это и время тратить, хотя некоторые почему то это не понимают.

  11. #371
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RW4HFN Посмотреть сообщение

    А семь раз смоделировать, прежде чем один раз отрезать - без этого сейчас никак.
    Моделировать надо не абстрактные конструкции, а то что реально можно сделать. Вот натяните к примеру провод, посмотрите как он провисает, во что упирается и вообще хватит ли сил натянуть его. Опишите точно, вот потом это и моделируйте.
    А не идеальные картинки тяжелых треугольников на луне

  12. #372
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от RW4HFN Посмотреть сообщение
    Мрак...
    Так ведь автор же сказал:
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    ps-прилагаю........ без су на 20-ке
    И тоже поставил ...
    "Беседка", однако, как вариант использования подручного "железа", кроме 20-ки отработает ещё на 18 и 21 МГц...

  13. #373
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Вот натяните к примеру провод, посмотрите как он провисает, во что упирается и вообще хватит ли сил натянуть его. Опишите точно, вот потом это и моделируйте.
    У вас что получилось? Поделитесь файлом.

  14. #374
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    .
    Знал, что проявитесь.
    В #370 последнее предложение - писал лично для вас!

  15. #375
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Знал, что проявитесь.
    Предполагал, что ничего конкретного не ответите...
    На всякий случай прочтите название темы - Заземлённый GP 14, 18, 21, 24 и 28 МНz
    И вот ваша "польза" в этой теме:
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Моделировать надо не абстрактные конструкции, а то что реально можно сделать. Вот натяните к примеру провод, посмотрите как он провисает, во что упирается и вообще хватит ли сил натянуть его. Опишите точно, вот потом это и моделируйте.
    -? Таки натягивайте провод в соответствующем вашему кругозору месте.

Похожие темы

  1. Наклонный заземлённый ромб на 160 м
    от UR6IJA в разделе Антенны КВ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 20:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×