Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 589101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 262

Тема: CW80100: антенна КВ CITY-Windom

  1. #211
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    272
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    13
    А нельзя просто отпаять кабель от круглого трансформатора и прозвонить участок кабеля, на котором дроссель длинный? У вас там просто расплавился кабель, очевидно же...

  2. #212
    QRP Аватар для UA9MUA
    Регистрация
    08.03.2015
    Адрес
    Омск
    Возраст
    80
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от UA0YAS Посмотреть сообщение
    А нельзя просто отпаять кабель от круглого трансформатора и прозвонить участок кабеля, на котором дроссель длинный? У вас там просто расплавился кабель, очевидно же...
    Очевидно или нет, это для тех кто пожелает её восстановить, я не планирую.

  3. #213
    QRP Аватар для UA9MUA
    Регистрация
    08.03.2015
    Адрес
    Омск
    Возраст
    80
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    34
    Слишком хлипкая конструкция, да и не так уж и просто установить её, как кажется!

  4. #214
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    272
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    13
    А что планируете поставить/натянуть вместо этой верёвки?

  5. #215
    QRP Аватар для UA9MUA
    Регистрация
    08.03.2015
    Адрес
    Омск
    Возраст
    80
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от UA0YAS Посмотреть сообщение
    А что планируете поставить/натянуть вместо этой верёвки?
    Вернусь на https://s3.amazonaws.com/files.qrz.c...a/IMG_0107.JPG Yaesu (Atas-25) 7/14/21/28/50/144/430 MHz и EH (3.5/7/14) - пол года работал горя не знал, пока не захотелось чего то нового.

  6. #216
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от UA9MUA Посмотреть сообщение
    Слишком хлипкая конструкция
    С 2013 года висит между 2 деревьев, пока никаких проблем с ней не было. Вот недавно пережила ветер такой, что во всем районе свет исчез из-за падений деревьев на провода. А она висит . Хлипкая?

  7. #217
    QRP Аватар для UA9MUA
    Регистрация
    08.03.2015
    Адрес
    Омск
    Возраст
    80
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    С 2013 года висит между 2 деревьев, пока никаких проблем с ней не было. Вот недавно пережила ветер такой, что во всем районе свет исчез из-за падений деревьев на провода. А она висит . Хлипкая?
    С момента покупки 3 дня отработала, а то, что она у вас с 13 года висит, так я бы мог ее и не снимать, она тоже висела хорошо.

  8. #218
    QRP Аватар для UA9MUA
    Регистрация
    08.03.2015
    Адрес
    Омск
    Возраст
    80
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    34
    Одно дело висеть, и совсем другое, работать на ней.

  9. #219
    QRP Аватар для UB8LAO
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    г. Тюмень
    Возраст
    50
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от UA9MUA Посмотреть сообщение
    Одно дело висеть, и совсем другое, работать на ней.
    Я понимаю Ваше разочарование в купленной Вами антенне... Это большей частью из-за недостаточного предоставления всей необходимой информации об своей антенны автором-изготовителем... Но не все же радиолюбители - это специалисты в области антенностроения, некоторые отличные радиотелеграфисты, конструкторы аппаратуры, программисты... Но всё же эта антенна имеет место быть!!!... Поэтому фирме-изготовителю следовало бы чётко указывать в интрукции, что: 1) антенна не предназначена для работы цифрой при мощности от 50-100 Вт. 2) Обязательно усиливать кабель RG-58 (как часть антенны-её второе плечо) капроновым тросом. Ну и в конце-концов, думаю что все об этом должны знать, что антенна после подвеса должна быть настроена (подрезанием полотна) по КСВ.. У тех, кто выполнил у себя эти важные моменты, уверен, довольны работой этой антенны.. И ещё, на мой взгляд, стоимость составных элементов этой антенны примерно 4 тыс руб., но с другой стороны, за изготовление, предварительную настройку и налоги частной фирмы тоже нужно кому-то оплачивать и само полотно антенны из тросика не из дешёвых....Мне комплектующие: полевка, кольца, кабель (дешманский Rexant) и всякая пластиковая защита для балуна, дросселя и другая мелочь обошлись в 2 тыс руб. Но у меня измерительные приборы, внутрь элементов заливал парафин, всяко-разно экспериментировал с пластиковыми коробочками для элементов, в общем проводил эксперименты разные на прочность конструкции... А в Вашем случае просто купить готовую антенну (правда доработать как я писАл выше) и всё, никаких походов за комплектующими и несколько вечеров на сборки-настройки... Балун, извините, тоже при изготовлении пришлось пару раз перематывать, чтобы антенный анализатор "успокоить отличными показаниями"... Ток что, как говориться: Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь.. А у знакомых радиолюбителей это антенна, правильно настроенная и правильно повешенная работает хорошо (из-за не имением лучшего)... А чтобы поделится впечатлениями, опытом и настройкой этой антенны и существуют форумы по ней.. Иногда полезно прочитать их с начала....Поэтому пишем, консультируемся, знатоки отвечаем...
    Последний раз редактировалось UB8LAO; 13.07.2019 в 12:40.
    IC-718, FT-600, FT-857D, DR-605TE2, FM-2000, Дружба-М, Home made...

  10. #220
    QRP Аватар для UB8LAO
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    г. Тюмень
    Возраст
    50
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от UA9MUA Посмотреть сообщение
    Одно дело висеть, и совсем другое, работать на ней.
    Не спешите продавать, может кто-то из Ваших земляков поможет Вам просто заменить в ней весь кабель RG-58 и усилить его капроновым тросом (диаметром 3-5 мм. хватит) скрепив через черные полиэтиленовые стяжки... ну и настроить антенну по КСВ... Насколько я помню, из опыта форумчан, (еcли у Вас CW80100) её надо настроить на частоту 3,3-3,4 МГЦ на 80 метровом диапазоне чтобы стало КСВ = около 1, остальные диапазоны "встают сами"... Подрезание (лучше подгиб) при настройке по 10-20 см....
    Последний раз редактировалось UB8LAO; 13.07.2019 в 12:45.
    IC-718, FT-600, FT-857D, DR-605TE2, FM-2000, Дружба-М, Home made...

  11. #221
    QRP Аватар для UA9MUA
    Регистрация
    08.03.2015
    Адрес
    Омск
    Возраст
    80
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от UA9LKK Посмотреть сообщение
    Не спешите продавать, может кто-то из Ваших земляков поможет Вам просто заменить в ней весь кабель и усилить его капроновым тросом (диаметром 3-5 мм. хватит) скрепив через черные полиэтиленовые стяжки... ну и настроить антенну по КСВ... Насколько я помню, из опыта форумчан, (еcли у Вас CW80100) её надо настроить на частоту 3,3-3,4 МГЦ на 80 метровом диапазоне чтобы стало КСВ = около 1, остальные диапазоны "встают сами"... Подрезание (лучше подгиб) при настройке по 10-20 см....
    Виктор спасибо за участие, антенну выставил на продажу. В будущем возможно вернемся к этой антенне в более мощной версии. А на сегодня всем спасибо и 73!

  12. #222
    QRP Аватар для UB8LAO
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    г. Тюмень
    Возраст
    50
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от UA9MUA Посмотреть сообщение
    Не стал торопиться с разборкой трансивера, собрал на балконе Yaesu (Atas-25), как в старые добрые времена. Трансивер работает. Как писал Виктор (UA9LKK) проблема может быть с ферритовые кольцами (дросселем). КЗ в кабеле я не обнаружил, хотя разбирая симметрирующий трансформатор мне не удалось извлечь внутренности в целом виде, коаксиальный кабель я оборвал, но повторюсь проверив его, КЗ не было, кабель живой, это при том, что на нем так и висит сборка ферритовых колец. Выводы делать не буду, повторюсь кому будет интересно купить данную антенну для восстановления пишите в ЛС договоримся.
    У кабеля необязательно может появиться короткое замыкание, он был свернут через кольца под натягом и при нагреве может быть что у него сместилось внутреннее положение центрального проводника по отношению к оплетке, то есть может что изменилось в этом месте его волновое сопротивление.. А изменение сопротивления, как известно, может сказаться на передачу высокочастотной энергии по этому кабелю.. Поэтому, лучше кусочек кабеля, входящий в запорный дроссель отрезать и выкинуть, если нет возможности измерить его на волновое сопротивление... А оставшейся кабель пригодиться для других целей, например для изготовления других антенн например для полевого выхода или для автомобильных и т.д.

  13. #223
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от UA9MUA Посмотреть сообщение
    совсем другое, работать на ней.
    Из дома, пока, только на ней. 100 Вт постоянно в CW и SSB.
    В 2014 весь год в цифре работал. Потом к цифре совсем охладел. Сотку на ней в цифре не давал, просто не было необходимости. Но от 50 до 75 Вт постоянно. Никаких проблем не было.
    Вот сейчас как раз через неё в эфире. Правда, в QRP, потому что в "Русском поле" больше нельзя.
    Антенна не "супер-пупер", первых мест в контестах на ней не получить, но в качестве компромисса при невозможности установки чего-то более нормального, она заслуживает внимания.

  14. #224
    Пользователь Аватар для R7FQ
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от UA9MUA Посмотреть сообщение
    .... спасибо за участие, антенну выставил на продажу.
    Сочувствую, что так получилось. Но зачем спешить с эмоциями? Неужели не интересно выяснить причину неисправности? Причина выхода из работы очевидна - длительное превышение мощности.
    Фирма "Радиал" изготавливает добротно, с использованием дополнительного крепежа и термоусадочных трубок. При самостоятельном изготовлении та же сумма и выйдет. Проще купить готовую.

    Цитата Сообщение от UA9LKK Посмотреть сообщение
    Не спешите продавать, может кто-то из Ваших земляков поможет Вам ....
    Не спешите, проще заменить кабель, как советуют.
    [B]Сергей R7FQ[/B] [COLOR="#0000FF"](Личный позывной с 1973г. Общий стаж работы в радиолюбительском эфире - более 50 лет)[/COLOR]

  15. #225
    QRP Аватар для UA9MUA
    Регистрация
    08.03.2015
    Адрес
    Омск
    Возраст
    80
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    34
    Сергей не каких эмоций, это не первая покупка в "Радиал", повторюсь эту антенну я покупал с рук, поэтому ее жизненный путь до меня был мне не известен, как говорится скупой платит дважды - в этот раз это мой случай, претензий к качеству их продукции не имею, покупал и коаксиальные кабеля для 144/430/1200, и квадраты на УКВ. Но одно могу сказать точно, не разу не было проблем к антенной продукции Yeasu, Diamond, Cushcraft и тд. работают антенны и по сей день, но покупалось все с нуля.

Похожие темы

  1. Антенна Windom
    от UT8LU в разделе Антенны КВ
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 18:10
  2. Garmin Mapsource City Navigator Europe v9 DVD
    от RX3AOE в разделе APRS: Карты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.11.2007, 11:10
  3. Северный NJ, New-York City
    от vulogov в разделе SOS
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2006, 02:30
  4. KANSAS CITY TRACKER KCT - T
    от RX3AOE в разделе APRS: Трекеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.11.2006, 21:08
  5. RX ANTENA 160 m FOR CITY
    от UR4LKO в разделе Антенны КВ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.04.2006, 16:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×