Страница 144 из 213 ПерваяПервая ... 4494134137138139140141142143144145146147148149150151154194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,146 по 2,160 из 3184
Like Tree2226Спасибо

Тема: Усилители мощности: фото

  1. #2146
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,941
    Поблагодарили
    7009
    Поблагодарил
    2540
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    И в подвале тоже:
    Евгений - красиво то как!!!!
    Молодец! Всегда восхищаюсь такими поделками. Красиво, аккуратно, симпатично.
    Видна рука мастера.
    Увы, мои творения разбежались по стране и найти их фото сложно....

  2. #2147
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    К посту 2130

    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Ну, можно и на "москвиче" ездить:
    Цитата Сообщение от RV3MS Посмотреть сообщение
    НА RE-025 похожи,они же гу-70б .
    Парочка этих малышек ватт 500 запросто отдаст ,только надо дунуть хорошо их.
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    Это ГС-36
    Это уже не "москвич" 2 х ГУ-70Б это не 4 х ГУ-50, а в два раза больше = 1 х ГУ-74Б.
    На снимке не RE025 - у RE025 керамика белая, и это не ГС- 36 у ГС-36 диаметр анода больше миллиметров на 12. RE025 не являются полным аналогом ГУ-70Б - у RE025 входная ёмкость 14 пФ - у ГУ-70 28пФ. По разному надо рассчитывать входную цепь, тем более для двух ламп. Полным аналогом для RE025 является ГУ-108Б - внедрена в производство когда чехи перестали их поставлять в качестве запчастей к своим изделиям.
    Сам эксплуатирую усилок на двух ГУ-70Б - нюансы - порой минимальных 5 ВТ с трансивера многовато для раскачки - появляется сеточный ток, а сетки там слабоваты. Даже думал поставить аттенюатор на входе, но обошёлся просто расстройкой входных П-контуров на входе с некоторым ухудшением КСВ.
    По фото приведенному в посте 2130 - первое что бросилось в глаза переключатель с галетами ПГК - ватт до 500 потянет - но у меня переключатель с гораздо большим зазором прошил на 28 мГц на соседний контакт. Мощность правда была 900 Вт - это достижимо при подобранных по крутизне лампах и правильном П-контуре. Переключатель (на 24 положения) после этого был задействован через один контакт - полёт нормальный.
    Ещё обратил внимание на ламповые панельки - не рекомендую покупать такие б/у панельки. Они конечно очень хорошо продуваются, но их недостаток в том что они имеют конструктивный встроенный блокировочный конденсатор второй сетки находится внутри наружного кольца панельки. То есть панелька предназначена для монтажа на дюраль и достаточно только подключить к ней провод от стабилизатора второй сетки. Но этот конденсатор бывает пробивается и причём обнаружить пробой не всегда можно простым тестером. Из-за этого приходится менять панельку, а кто то их пытается ещё продать.
    Видимо у автора конструкции что на фото именно такие панельки - по этому он посадил их на стеклотекстолит. Тем более видно что панельки уже старые, потемнело серебрение, а на одной даже видно отломанный сектор контактной гребёнки. Я бы не рискнул применить такие панельки. Не факт что если даже этот внутренний конденсатор "в обрыве" что при разогреве и под напряжением через него не может появится утечка или кз

  3. #2148
    Standart Power Аватар для EX8AI
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Bishkek
    Возраст
    65
    Сообщений
    233
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    ничего что эта шинка сидит
    Я бы сказал так - эта шина ведущая выходную мощность к заветной цели т.е к максимальной , потому как без неё родимой этой мощности не достигнуть , да 300 ватт можно получить и без неё , а вот 500 и более начинаются танцы с бубном и все отговорки что это ерунда и без неё я получаю 1квт это только сказки- вымысел ,не верти мужики . Сам строил УМ на ГС-1Б - так вроде всё сделал по феншую , а нет его родимого 370вт и хоть умри вот тут эта самая шина начинает вытворять чудеса - когда всё что на массу соединяешь с ней -от разьема антенны да общего провода БП (эта шинка должна быть проложена везде -под кондерами Пконтура - разьемы вход и выход и до БП ) .Начинаю мерить на нагрузке мощность стала 600вт , дальше паяю массу с пеперменика холодного конца П контура на эту шинку -1 токосьём -750вт , второй ещё подъем напруги - третий и вот он пик -240 в на 50 ом , только она у меня через каждые где то 5-7 см через винт м3 на шасси прикручена и желательно нижнею часть облудить - ну чтоб не окислялась . В УМ от 140 да и в самом кунге она есть правда пошире но это не страшно. До этого строил на ГУ50 она там не нужна 350вт снимал без неё . Красивый и правильно построенный будет УМ у нашего коллеги

  4. #2149
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,223
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от EX8AI Посмотреть сообщение
    вот тут эта самая шина начинает вытворять чудеса - когда всё что на массу соединяешь с ней -от разьема антенны да общего провода БП
    А на БП то зачем. Шина, по моему разумению, должна "канализировать" вч-массу от входного 50-омного вч раъема до выходного вч разъема, собирая по пути все массы именно усилителя. Канализировать именно от входного вч разъема до выходного, зачем ещё ей ответвляться на что-то, на тот же БП ? БП можно просто достаточно толстым проводом подключить к этой шине. Может я и не прав конечно...Может действительно шиной лучше?..

  5. #2150
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    Может действительно шиной лучше?..
    Хуже, точно не будет.

  6. #2151
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Фотографии усилителей тут конечно больше всего в тему, а не споры.
    так я его и не начинал.Не заметили??? Тогда листаем назад и внимательно читаем посты.

  7. #2152
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,344
    Поблагодарили
    1920
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от EX8AI Посмотреть сообщение
    Сам строил УМ на ГС-1Б - так вроде всё сделал по феншую , а нет его родимого 370вт и хоть умри вот тут эта самая шина начинает вытворять чудеса - когда всё что на массу соединяешь с ней -от разьема антенны да общего провода БП (эта шинка должна быть проложена везде -под кондерами Пконтура - разьемы вход и выход и до БП ) .Начинаю мерить на нагрузке мощность стала 600вт , дальше паяю массу с пеперменика холодного конца П контура на эту шинку -1 токосьём -750вт , второй ещё подъем напруги - третий и вот он пик -240 в на 50 ом ,
    Вопрос, что грели и ведь ощутимо грели эти потерянные 400 Вт ?

  8. #2153
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,862
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Вопрос, что грели ?
    ничего гореть не могло..... просто падало на лампе. Косяки монтажа входили в контур, который ... криво строился. хи

  9. #2154
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,862
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    Шина, по моему разумению, должна "канализировать" вч-массу от входного 50-омного вч раъема до выходного вч разъема, собирая по пути все..
    "канал" между входом и выходом делать нельзя. Нигде.
    Земля должна быть от вх разъема до лампы и потом от лампы до вых разъема ...большой, широкой и .. везде.

  10. #2155
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1C2A3E59-E065-4E57-9CA6-699D8813897F.jpeg 
Просмотров:	200 
Размер:	736.7 Кб 
ID:	225455

  11. #2156
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,223
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Земля должна быть от вх разъема до лампы и потом от лампы до вых разъема ...большой, широкой и .. везде.
    Если подвести шину до лампы, другую шину увести от лампы, ну...? Логика .Правильно в месте лампы эти две шины встретятся и превратятся в одну шину. Вы же усилитель питаете вч напряжением по 50 ом входного и снимаете вч с выхода 50 ом . Это так же как врезать ферритовое кольцо ксв метра в каоксиал по Гончаренко http://dl2kq.de/pa/1-2.htm , только вместо кольца у вас усилитель, все просто. И не надо усложнять ...

  12. #2157
    Standart Power Аватар для EX8AI
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Bishkek
    Возраст
    65
    Сообщений
    233
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Вопрос, что грели и ведь ощутимо грели эти потерянные 400 Вт ?
    Вопрос конечно интересный - ответа нет у меня на него - не знаю не чего не горело не плавилось но на выходе не было мощности - наверное радиатор и воздух .
    А шину в БП заводил - потому что у меня всё в одном корпусе , да 20см фольги не жалко не большая потеря . Сейчас не помню адрес - но был в нете один Украинсий товарищ он показывал как он строит УМ , так там много интересного и полезного есть .
    http://ux7mx.ucoz.ru/publ/usiliteli_...nie_um/2-1-0-1 во нашел - думаю не скажут что реклама .

  13. #2158
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,862
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    ..... Логика .Правильно в месте лампы эти две шины встретятся и превратятся в одну шину. ...... И не надо усложнять ...
    Вам говорят - как надо. Но вы можете делать - как угодно Хи.

  14. #2159
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,223
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Вам говорят - как надо. Но вы можете делать - как угодно Хи.
    Физика отличается от литературы тем что надо бы как то доказать утверждение. Я делаю шину как описал выше, и все нормально работает, почему я должен вдруг делать так, как вы говорите?
    Даже по простейшей логике, у нас сигнал усиливается от "горячего" , фазного , провода сигнала, а земля в усилителе везде общая, от входа до выхода. Почему я должен эту землю рвать в середине. Я б ещё задумался, если бы был какой-то усилитель симметричного сигнала от какого-нибудь двухпроводного (грубо говоря) фидера... Ну типа там двухтактного выходного каскада усилителя... У меня нет заводских усилителей, типа той же Р-140, у кого есть, можете сказать, как там сделана шина? Вот кстати и EX8AI делает шину, как я понял, также как и я.
    Кстати из приведенной ссылки про строительство усилителей цитата:
    "Обязательное наличие земляной шины, медь или латунь, шириной 10 - 15мм и толщиной
    0,5- 0,8мм, которую надо проложить по всему шасси, от входного до выходного разъема
    и как можно надежнее соединить с фрагментами шасси."

  15. #2160
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    2 DL1ET
    Фото усилка снизу - красивое. Только .... Вижу жгут из проводов одного цвета. А это не есть ГУД. Первая же проблема с усилком введёт в ступор. Но "для продать" - пойдёт.

Похожие темы

  1. Усилители мощности
    от alexander588 в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.02.2014, 16:40
  2. Усилители для КТВ
    от RV0AE в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 09:42
  3. Усилители 27 MHz
    от Ссергей в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 20:48
  4. Усилители мощности
    от RX9KM в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.11.2006, 19:37
  5. CB усилители мощности на КВ
    от Олег RZ4HL в разделе Усилители мощности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.11.2002, 11:12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×