Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 181

Тема: Опора мачты на крыше

  1. #121
    Standart Power Аватар для UA9JMS
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    166
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    184
    Я проживаю в Москве. м.Алтуфьево
    У меня тоже есть желание установить антенну на крыше. Но без разрешения ЖЭКа на крышу не поднимешься. Одно время у меня был ключ от чердака, но потом замок заменили.
    Вопрос: существует ли в Москве организация, имеющая опыт установки радиомачт на крыше? Имеет лицензии и все такое. Я так понимаю, что без их помощи я не смогу ничего установить

  2. #122
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3568
    Цитата Сообщение от UA9JMS Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что без их помощи я не смогу ничего установить
    Не правильно понимаете.
    Я рассуждал примерно так:
    1. Доступ на крышу у кого? Фото крыши. Размеры. Чужие кабеля, элементы крыши(будки, мачты РТ, КТВ, интернетчики).
    2. Что хотите поставить? Как это "впишется" на крыше? Может состояние крышы дома не позволит осуществить задуманное?
    3. Вы собственник жилого помещения, квартиросъёмщик или на птичьих правах?

    После обдумывания и прикидок решаем:
    4.а. Если теоритически готов к борьбе - ставить в наглую и ждать когда придут для легализации или сноса антенны.
    4.б. Пойти в УК(управляющую компанию) и начать хождение с бумагами и печатами по кабинетам...

    Я выбрал п.4.а и УЖЕ работаю в эфире.
    Знакомый выбрал сначало бумаги, в эфире пока только в репе с болтушки.
    Какой путь изберёте Вы - решать Вам.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  3. #123
    Standart Power Аватар для UA9JMS
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    166
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    184
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Какой путь изберёте Вы - решать Вам.
    Пункты 1-3 я уже предусмотрел при покупке квартиры. С этим все в порядке. На крыше идеально впишутся 2 мачты: квадраты фирмы r-quad на диапазоны 20-17-15-12-10 (+2м) и штырек с тюнером AH-4.
    Пункты 4а и 4б я проходил при установке кондиционера. Написал заявление с просьбой разрешить установку. Мне сказали, что не вопрос, только нужна ксерокопия лицензии конторы, которая будет устанавливать. Лицензии не оказалось, поэтому пошел по пункту 4а
    Сейчас хочу пойти по 4.с. - найти лицензированных профессионалов, которые за выходные установят мачту на крыше дома.

  4. #124
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3568
    Цитата Сообщение от UA9JMS Посмотреть сообщение
    Сейчас хочу пойти по 4.с. - найти лицензированных профессионалов, которые за выходные установят мачту на крыше дома.
    Значить вбить в гугле нечто вроде: установка мачт, высотные работы...
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  5. #125
    Standart Power Аватар для UA1WAY
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    73
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Я выбрал п.4.а и УЖЕ работаю в эфире.
    Очень рисково, а ежели не сработает, и придут. Что делать? Ведь могут, что настроил, заставить убрать.

  6. #126
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3568

    Улыбка

    Цитата Сообщение от UA1WAY Посмотреть сообщение
    Очень рисково, а ежели не сработает, и придут. Что делать? Ведь могут, что настроил, заставить убрать.
    Ну так и трос может оказаться с браком, талреп лопнуть, стая ворон и ветер завязать узлом вибраторы! А на крыше я мог подскользнуться, а до этого меня могла переехать машина, а в армии, а на рыбалке...
    Волков бояться в лес не ходить.(с) народное.
    Есть чужой опыт легализации того что УЖЕ стоит. Воспользуюсь им. Если понадобится.
    73!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  7. #127
    Standart Power Аватар для UA1WAY
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    73
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Ну так и трос может оказаться с браком, талреп лопнуть
    Да, все может случится, когда на руках имеется "разрешение" похозяйничать на крыше, но, это будет немного другая история. А ежели этого разрешения не было изначально.. . Наверное есть какие-то легальные пути, может быть они трудные, но пройдя их трудно будет потом HAMа за я-цы взять. Я вот к чему говорю.

  8. #128
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Проживаю в частном секторе (пол года как переехал), свой двор, казалось бы-делай чего хочешь. Поставил дюралевую мачту, 16 метров. Повесил Inv V 40/80, на крышу сарая GP на 20-ку. Всё проверил на TVI-всё в норме. Соседи ходили-ходили, всё спрашивали супругу: "на кой ляд такая страсть?" Она в двух словах как смогла объяснила. Ан нет, фигушки, в одно ясное осеннее утро приезжают сотрудники МЧС и санэпидстанции, достают дозиметры и прочий инвентарь, начинают мерить уровень радиации. Опять всё в норме. Дальше-больше. Письмо от соседей в администрацию города-в архитектуру, мол, не вписывается в "гармоничный" пейзаж улицы. Тут самое интересное. В документах на регистрацию аппаратуры указано, что высота антенны не должна превышать 10(!) метров, заставили повесить топовый фонарь, мачту огородить, поставить грозозащиту и еще ряд прочих бедовых предписаний. Вроде бы всё, так нет, новый геморрой, во время ветра оттяжки гудят, соседские собаки в унисон воют, сплошная потеря покоя и сна. На все мои рассказы о хобби, один вопрос: " ты в детстве чтоль не наигрался? Все мужики как мужики, стаканами стучат, а не шпиён ли ты". Думаю, сообщат, куды надоть :telephone: Хошь смейся, а хошь плачь
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  9. #129
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    53
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Хошь смейся, а хошь плачь
    да уж, если в частном секторе такое, то что ж о нас, жителях городских джунглей, говорить....(

  10. #130
    Standart Power Аватар для UA1WAY
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    73
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    На все мои рассказы о хобби, один вопрос: " ты в детстве чтоль не наигрался? Все мужики как мужики, стаканами стучат, а не шпиён ли ты".
    Вот это по нашему! С подобным и мне пришлось столкнуться в свое время. Меня органы взяли прямо на рабочем месте. Вы, гражданин такой-то, живете там-то, все понятно, пройдемте. Погрузили меня в Газель молодцы в черных кожанках, и повезли по месту прописки. Давай показывай, на чем работаешь. Поначалу опешил, в чем дело, говорю. Поступило на тебя жалоба-мешаешь гражданам телик смотреть. А у меня в то время спад активности произошел, связей совсем редко проводил. Показал разрешение на 1 категорию, аппаратный журнал, когда и на каких диапазонах работал, какие лампы в оконечном каскаде используются. В период помех телевидению вообще не включался. Ребята видят, все окей, и с досады сдали мне соседа по дому, который донос состряпал. Но, ведь не зря же они приехали ко мне за 300 верст, накопали кое-что. Оказалось, что не вся аппаратура зарегистрирована, т.е. внесена в разрешение. В нормальной форме посоветовали побыстрее написать заявление, и все привести в соответствие. На том все и закончилось. Потом была другая история, но уже с антенной на крыше. Сосед с 12 этажа оказался настолько чувствительным, что слышал, как гудят капроновые шнуры-оттяжки легкой алюминиевой мачты 9 м. Этот "чувствительный" начал без моего согласования манипулировать оттяжками и в итоге все запутал и запортил. Мачта стала плохо удерживаться в вертикальном состоянии и ее пришлось убрать. Теперь все сначала.

  11. #131
    Standart Power
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    200
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Тут самое интересное. В документах на регистрацию аппаратуры указано, что высота антенны не должна превышать 10(!) метров
    Что-то новенькое для России. А скан можно? И топовый фонарь после 30 метров, вроде. Или вы по линии взлетки живете?

  12. #132
    Standart Power Аватар для UA9JMS
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    166
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    184
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Хошь смейся, а хошь плачь
    В соседней Украине тоже не решена проблема с соседями. Приходится сюжеты на телевидении проплачивать
    http://video.mail.ru/mail/ut7nw/_myvideo/8.html

  13. #133
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от R7JA Посмотреть сообщение
    Что-то новенькое для России. А скан можно? И топовый фонарь после 30 метров, вроде. Или вы по линии взлетки живете?

    Скана, к сожалению, нет. И самого оригинала нет под руками. До недействующего аэропорта "Турлатово" примерно 10 км. Но, от греха подальше повесил "слаботочку" с глазком. Через неделю снял.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от UA1WAY Посмотреть сообщение
    Оказалось, что не вся аппаратура зарегистрирована, т.е. внесена в разрешение. В нормальной форме посоветовали побыстрее написать заявление, и все привести в соответствие.
    И у меня был вписан самодельный "Урал-84". Недавно один Ham из R3S попался, что использовал другой аппарат. Закончилось предупреждением. Сам работаю в сфере строительства, приходят такие директивы из управления порядка, что начинаешь сомневаться в умственной полноценности их издавших. Всех фирмы такси обязали заключить договора на аренду кровельной поверхности, из расчета 50 кв.метров на одну антенну, в месяц примерно 800-1000 рублей. Износ и состояние кровли не в счёт. Также и с кабельными телевизионщиками, кабеля между зданий-исключительно из кабеля, предписанного технической комиссией. Тут чистое лоббирование чьих то интересов. Не будет такого-то кабеля или еще какой хрени-или срежут, или заставят снять. Любая антенна (кондиционер, "тарелка" и пр.пр.)-нарушение архитектуры города. В частном секторе-при падении, упаси Бог, за пределы собственного участка, а паче на проезжую часть. За нас, граждане, всё решили.
    Последний раз редактировалось RY2S; 27.11.2010 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  14. #134
    Царь
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    901
    Поблагодарили
    333
    Поблагодарил
    1243
    так мачта какой длинны??? или уже писали, не нашел...

  15. #135
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3568
    Цитата Сообщение от UA6LPN Посмотреть сообщение
    так мачта какой длинны??? или уже писали, не нашел...
    Приветствую!
    Если Вы про мачту что досталась мне, то у неё не длинна, а высота.
    Так вот высота мачты 12,5 метров. + около 1 метра для крепления бума + 23 см рукотворное основание.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

Похожие темы

  1. Windom на крыше
    от RV3DAG в разделе Антенны КВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2010, 07:56
  2. Две антенны на крыше
    от UN7FFI в разделе Антенномания
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 20:20
  3. atas120 на крыше авто
    от RA1AFZ в разделе Антенномания
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 12:21
  4. Пробегая с дрелью по крыше...
    от RX3X в разделе Антенная механика
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.02.2006, 05:54
  5. Как соединять на крыше ?
    от RN3AKA в разделе Антенномания
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.11.2003, 20:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×