Страница 48 из 108 ПерваяПервая ... 384142434445464748495051525354555898 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 706 по 720 из 1613
Like Tree527Спасибо

Тема: Унжа: от опоры до якоря

  1. #706
    Радиолюбитель
    Регистрация
    10.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    82
    Спасибо за ответы .
    Крутить дрелью и всевозможными приспособлениями это конечно хорошо , но хотелось бы увидеть "родной" электропривод именно этого подъёмника .

  2. #707
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R3TF Посмотреть сообщение
    Ищу электропривод для вот этого станка унжи .
    У данной лебёдки есть вывод вала, куда вставляется ручка для подъёма (опускания) вручную.
    Старые варианты мачты не имели электропривода лебёдки и поднимались только вручную.
    Ручки такие же как на расчалочных лебёдках.
    Что касается внешнего вида электропривода, то он выглядит так

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	СЭР19.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	175.9 Кб 
ID:	205630

  3. #708
    Радиолюбитель
    Регистрация
    10.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Что касается внешнего вида электропривода, то он выглядит так
    Это предположение (как у нас тут часто бывает ), или Вы конкретно пользовались именно подъёмником с таким редуктором и именно этим электроприводом ?

  4. #709
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    В моём сообщении главное не про сам привод, его внешний вид (Вы спрашивали об этом) элементарно можно найти в интернете, а про ручку. Можно не парится поиском электропривода и потом 3х фазной сети 220 В, а пользоваться лебёдкой вручную, что не вызывает больших трудностей.
    Лебёдкой с электроприводом СЭМ-3М не пользовались, у нас 3 мачты УНЖА с ручным приводом лебёдки, 20 лет эксплуатации и проблем нет.
    Последний раз редактировалось R3MM; 05.02.2018 в 15:05.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  5. #710
    Радиолюбитель
    Регистрация
    10.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    82
    Хотелось бы услышать именно тех у кого такой же редуктор на подъёмнике , и кто конкретно может сказать , проверив своими руками , что к нему подходит .

  6. #711
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    . Секции с конусом в данном случае вообще вызывают вопрос и предложенный кем то стягивающий болт между секциями по оси мачты ! здесь нЕ лучшее решение .
    Конечно это решение имеет свои плюсы и минусы, а также свою нишу применения - в каком случае нужно, а в каком не обязательно. Но в моём случае очень сильно выручило, когда мачта накренилась без закреплённых оттяжек в условиях плотной застройки.( было всего четыре секции). Никому из присутствующих мало не показалось. Как то так. Всем 73!

  7. #712
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R3TF Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать именно тех у кого такой же редуктор на подъёмнике , и кто конкретно может сказать , проверив своими руками , что к нему подходит .
    Такая лебедка у очень многих (у меня в огороде их две). И пожалуй не сильно ошибусь, если скажу что родным "мотоциклом" пользуется не более 1% из обладателей. Я не силен в этом вопросе, но подозреваю что этот мотоцикл подходит ко всем лебедкам, в которых предусмотрено применение электропривода. Если искать именно этот электропривод, потом городить для него трехфазный источник 220В, то мачту можно не поднять и до пенсии. Поэтому совершенно не жалея снял с одного станка коробку с прибамбасами для этого девайса, концевики и подарил товарищу, которому она нужнее, ему поднимать мачту повыше и потяжелее и у него мотоцикл есть. А сам кручу дрелью...

  8. #713
    Радиолюбитель
    Регистрация
    10.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    скажу что родным "мотоциклом" пользуется не более 1%
    Василий , я совершенно не против поднимать вручную или дрелью ! Как всегда , вопрос про одно , а ответы ....
    Рукоятка не куда не денеться , а "мотоцикл" хочеться !
    Брать его или не брать , позвольте решать мне .
    Надеюсь всё-же увидеть родной "мотоцикл" .
    Догадки , что подходит любой , как то не устраивают .

  9. #714
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R3TF Посмотреть сообщение
    Брать его или не брать , позвольте решать мне .
    Надеюсь всё-же увидеть родной "мотоцикл" .
    Догадки , что подходит любой , как то не устраивают .
    Михаил, желание конечно хорошее, но Вы тоже поймите, хотите точный ответ а вопрос задаете так что только и остается догадываться. На Вашем фото лежит какая то лебедка с неизвестными размерами...
    Ну а пока ищите ответ на вопрос и собственно сам мотоцикл, могу изготовить "сверло" для дрели, дорого не возьму Все не ручкой крутить...

  10. #715
    Standart Power
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    c Екатериновка Приморский край Партизанский р-н
    Возраст
    56
    Сообщений
    463
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    1059
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Если искать именно этот электропривод, потом городить для него трехфазный источник 220В
    Сеть 220В, через конденсатор прекрасно крутит,правда у меня СЭР-19м 220в 1,2квт с редуктором внутри 340 об/мин.

  11. #716
    High Power Аватар для UA9WV
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    77
    Сообщений
    594
    Поблагодарили
    259
    Поблагодарил
    270
    Какой конденсатор ?

  12. #717
    Радиолюбитель
    Регистрация
    10.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Михаил, желание конечно хорошее, но Вы тоже поймите, хотите точный ответ а вопрос задаете так что только и остается догадываться. На Вашем фото лежит какая то лебедка с неизвестными размерами...
    Ну а пока ищите ответ на вопрос и собственно сам мотоцикл, могу изготовить "сверло" для дрели, дорого не возьму Все не ручкой крутить...
    Спасибо Василий за предложение , но и сам могу изготовить . Просто зачем изобретать "мотоцикл" если он уже изобретён , ну и если конечно по сходной цене !
    Тупо купить СЭР-19 и потом пытаться его приспосабливать , если не подойдёт , не хочется .
    Может я не совсем прав , мне казалось , что у подъёмников УНЖИ не так много модификаций , и "свою" узнают . Может фото надо побольше , это возможно .
    Ведь должен же быть у кого-то такой подъёмник в полном комплекте !?

  13. #718
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R3TF Посмотреть сообщение
    Тупо купить СЭР-19 и потом пытаться его приспосабливать , если не подойдёт , не хочется .
    Может я не совсем прав , мне казалось , что у подъёмников УНЖИ не так много модификаций , и "свою" узнают . Может фото надо побольше , это возможно .
    Ведь должен же быть у кого-то такой подъёмник в полном комплекте !?
    Ни разу СЭР-19 не пользовался. Но логика подсказывает, что в советском военпроме все таки не дураки были. И уверен на 90% что этот мотоцикл подойдет к любой лебедке ну или как минимум к любой, которой комплектуется "Унжа-1" ("Унжа-2" все таки потяжелее). Из тех кто такими изделиями пользуется знаю R7LV, спросите у него, может подскажет. Именно ему я отдал коммутационную коробку с одной из своих мачт.
    И еще вспомнил одну историю:
    Когда то в 90-х у нас (RZ6LZL)и у таганрожцев (RU6LWZ) возник встречный бартерный интерес. Им нужен был для РА вакуумник 5-500пФ а мы задолбались крутить лебедку 40-чной "Унжи" в ручную. Приехали в Таганрог, привезли вакуумник. Его Виктор Алексеевич UA6LO, вечная ему память, бережно укутал в какой то бушлат, чтобы ненароком не разбить. Потом пошли в подвал, где он ткнул пальцем на "мотоцикл", забирайте мол. К мотоциклу был еще довольно длинный толстый бронированный кажется кабель. Времена были безлошадные, мы в Таганрог приехали вдвоем на электричке, до LWZ с вокзала на трамвае. Встречу и обмен конечно же как следует обмыли. До вокзала нас кто то из местных ребят все таки подбросил на машине. Вперли этот мотоцикл с бухтой кабеля в электричку и тут же заснули, т.к. были изрядно пьяны. Электричка была как бы не последняя. По ходу движения до Ростова нас разбудил линейный милицейский патруль... Но с ним вроде проблем не произошло не произошло. По приезду в Ростов поймали такси, довезли мотоцикл до LZL. Естественно разбираться с ним сразу не кинулись. Но через пару дней Виктор Алексеевич зовет на 145 и говорит: "Да, я забыл сказать, для мотоцикла нужен трехфазный источник на 220В для звезды или на 127 для треугольника", а сакм сметется. Как мы сильно матюкались... Но и LWZ постигло возмездие. Кто то из их индейцев увидел бушлат на диване и решил его одеть чтобы выйти во двор для антенных работ. Вакуумник из бушлата выпал и разбился... Даже не знаю чего больше жалко, тот вакуумник или сил потраченных на транспортировку мотоцикла, который так и умер в кладовке LZL.

  14. #719
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,271
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    943
    уже было... http://forum.qrz.ru/44-antennaya-meh...oma-unzhi.html
    там и про конденсаторы, и про коммутацию...


    Лежит и "баран", и коробка коммутации, досталось вместе с мачтой...
    Штука замечательная, но...
    1. Требует 127в...
    2. Односкоростной.
    4. Надо ставить концевики, а то недолго и ...
    3. Если покупать, то цены от 5тр до 20тр.

    При современном развитии китайской перфораторной техники и условиями практического радиолюбительского использования - ничего другого не надо.

    Плавная регулировка скорости, реверс одним пальцем. Очень удобно аккуратно подводить штырьки следующей секции к дырочкам предыдущей, а также сажать секцию на верхние "кулачки"!

    У меня в редукторе станка - щель, а не шип. Диаметр вала 40мм. Идеально подходит бур-лопатка 40мм. На вал надел "центрирующую муфту" из отрезка стальной трубы длиной миллиметров 50 (чтобы лопатка из щели на ходу не вываливалась вбок).
    Думал мастерить какую-то крепёжную обойму для фиксации перфоратора, но практика показала, что ничего не нужно, муфты хватает.

  15. #720
    Standart Power
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    c Екатериновка Приморский край Партизанский р-н
    Возраст
    56
    Сообщений
    463
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    1059
    Цитата Сообщение от UA9WV Посмотреть сообщение
    Какой конденсатор ?
    Двигатель трехфазный,а сеть однофазная.
    Какой конденсатор ? Круглые бывают и квадратные еще серые, коричневые..

Похожие темы

  1. Заземленная унжа на 160 м
    от UN0LL в разделе Антенномания
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 20.01.2017, 20:08
  2. Унжа
    от RA3QH в разделе Антенная механика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2008, 21:46
  3. Унжа и вокруг нее
    от в разделе Антенная механика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2002, 13:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×