Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 131
Like Tree22Спасибо

Тема: Способ подключения кабеля к вертикальной дельте

  1. #106
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    74
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Так он же новую откроет и всё продолжится.
    Продолжится интересная информация из раздела радиофизики. Вы бы и сегодня не знали, что Ваша антенна излучает фотонный пучок и что горизонтальная поляризация превосходит вертикальную и многое другое. Но Вашими усилиями, это не могут узнать другие посетители. Не мешайте им, если Вам неинтересно. Иначе и они бы думали, что эл. маг. волна радиодиапазона не такая же, как волна видимого света. И верили бы в то, что вертикальная поляризация дальнобойней горизонтальной.

    Уймитесь и не мешайте другим узнавать что то новое, из раздела радиофизики.

  2. #107
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,052
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    655
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    дальнобойней
    А в артиллерии нельзя применить?
    Задав ось вращения перпендикулярно направлению.....

  3. #108
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,052
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    655
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    меня и его совместно.
    За компанию(с РМБ) и я согласен.

  4. #109
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    74
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от UA4HBO Посмотреть сообщение
    А в артиллерии нельзя применить?
    А зачем сарказм? Если Вы в это не верите, то читайте в учебных пособиях. Я лишь хочу, что бы на любительских форумах не процветал нигилизм. И любители не тыкались в непонимание, это им мешает делать хорошие антенны и решать другие вопросы.

    Когда бы Вы не мешали, я бы им мог рассказать такие тонкости в построении антенн, которые трудно найти даже в интернете. Но Вы так не любите этот форум, что всячески его стараетесь обеднять. Мне так и говорят в эфире, что не ходят на подобные форумы именно из-за таких как Вы. И просят это написать им в личку, что я и делаю по мере сил, но гораздо лучше, если бы это было в открытом доступе у каждого любителя.

    Проникнетесь уважением к форуму и не делайте из него примитивное сборище незнаек. Это не оскорбление, а констатация факта. Если людям до сегодняшнего дня не известно открытие Максвелла и всё ещё не знать о поляризации. Будьте благосклонны и не мешайте другим изучать неизвестное.

  5. #110
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,052
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    655
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    мог рассказать такие тонкости
    Вы часами с год тому на двадцатке рассказывали поливая интернет-оппонентов грязью при этом... Более 20 минут моего терпения не хватило-бросил . ушел подальше. Периодически проходя мимо по частоте наблюдал продолжение односторонней уже давно связи...

  6. #111
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    74
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от UA4HBO Посмотреть сообщение
    За компанию(с РМБ) и я согласен.
    Поверьте, я бы сюда ещё много лет не приходил, но многочисленные просьбы, такое рассказывать на доступном ресурсе, и заставило меня это сделать. Я несколько лет не посещал этот форумы и не потому, что он плохой, а лишь из-за неприятного ощущения читать Ваш сарказм. Хотя по 10 часов посещаю научные форумы. И там нет такого, потому что там компетентные посетители и не позволяют себе выражать нигилизм. Чем Вы просто брызжете.

  7. #112
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Валерий, надеюсь вы не будете отрицать, что диполь, расположенный вертикально имеет- вертикальную поляризацию? А тот же диполь расположенный горизонтально имеет горизонтальную поляризацию. Теперь представим что эти два диполя построены на диапазон 20 м и имеют самую верхнюю точку 11 м.(вертикальный от земли и до 11м, а горизонтальный паралельно земле на уровне 11 м.) Берем трассу которую вы предложили Москва-Владивосток. Теперь вопрос к вам Валерий: какая из этих антенн будет эффективней на этой трассе и на межконтинентальных трассах, а какая для внутриконтинетальных связей. ( не берем отдельные случаи и причуды прохождения,
    берем среднестатистические данные!!!) Я спрашиваю у вас не как теоретик, а как практик и ответ я знаю. Ваша очередь Валерий.....

  8. #113
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,052
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    655
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    многочисленные просьбы
    Кто? имя? Нескромно просить. Везде на всех форумах Вы по три как минимум раза забанены в итоге. Держите свои знания в тайне-как Тесла... Скромнее гениям быть надо.

  9. #114
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    74
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от UA4HBO Посмотреть сообщение
    Вы часами с год тому на двадцатке рассказывали поливая интернет-оппонентов грязью при этом..
    Не грязью, а выражал удивление, когда читал, что ЭМФ может подавлять несущую, или что однотактный УМ имеет КПД, такое же как двухтактный. Или что эл. маг. волна радиодиапазона имеет физическое строение не такое, как волна видимого света и что никакие аргументы не могут моих оппонентов в этом убедить. Но это так и есть, если сегодняшняя цитата так же не убедила в том, что горизонтальная поляризация превосходит вертикальную.

    я понимаю, что глупость может превосходить разум, но нужно тогда высказывать свое предположение на этот счет, а не писать склочные сообщения.

  10. #115
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,052
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    655
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    выражал удивление
    В оскорбительных выражения в адрес участников и модераторов СиКьюХам...
    Отпирались через день-когда в угол прижали-уверяя что не было там Вас. Впрочем бесполезно разговаривать-лишь галоперидол с сульфазином горбатого временно исправят...
    Еще минимум три форума знаю-откуда с треском и навечно...
    Модераторы пристрелили сразу как поняли новую сущность измененного сознания...

  11. #116
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    74
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Валерий, надеюсь вы не будете отрицать, что диполь, расположенный вертикально имеет- вертикальную поляризацию? А тот же диполь расположенный горизонтально имеет горизонтальную поляризацию. Теперь представим что эти два диполя построены на диапазон 20 м и имеют самую верхнюю точку 11 м.(вертикальный от земли и до 11м, а горизонтальный паралельно земле на уровне 11 м.) Берем трассу которую вы предложили Москва-Владивосток. Теперь вопрос к вам Валерий: какая из этих антенн будет эффективней на этой трассе и на межконтинентальных трассах, а какая для внутриконтинетальных связей. ( не берем отдельные случаи и причуды прохождения,
    берем среднестатистические данные!!!) Я спрашиваю у вас не как теоретик, а как практик и ответ я знаю. Ваша очередь Валерий.....
    Я уже писал ответ на этот вопрос и поэтому скажу коротко, тут вертикальная поляризация не причем, просто при расположении излучателя вертикально, происходит прижатие излучаемого лепестка к Земле, это и заставляет эл. маг. волну отражаться реже от атмосферы и Земли, что и сохраняет количество фотонов в эл. волне. А антенна, имеющая горизонтальную поляризацию, чаще всего излучает лепесток выше 40 градусов, что естественно заставляет больше иметь скачков и тем самым больше теряет по дороге фотоны.

    Но если Вы построите две антенны и они будут иметь, одна вертикальную, а другая горизонтальную поляризацию, и при этом Вы добьетесь одинаковый угол отражения, то антенна с горизонтальной поляризацией превзойдет вертикальную.

    И это давно доказано и вот на каком примере; к нашей атмосфере подходят эл. маг. волны с горизонтальной и вертикальной поляризацией и проходя ионизированные слои, вертикальная поляризация проходит на 80%, а горизонтальная всего на 20%. что Вы и наблюдаете, когда переходите с одной поляризации на другую. (вертикальная всегда шумит больше горизонтальной)

    Вот такой же обратный эффект и наблюдается при излучении Вашего сигнала, этот сигнал с вертикальной поляризацией теряет больше фотонов из эл. волны, тем самым и имеет меньшее прохождение, чем эл. волна с горизонтальной поляризацией. Но колоссальное сохранение фотонов в эл. волне из-за меньших скачков, тем самым может иметь преимущество перед горизонтальными антеннами.

    Вот когда я поставил эл. маг. волну в одинаковое условие и моя антенна, имея один и тот же угол излучения, то горизонтальная настолько превосходила вертикальную, что это ярко доказывало, о превосходстве горизонтальной над вертикальной поляризации. Мои квадраты мгновенно могли переключать поляризацию.

    Но это не моё открытие, это давно описано в учебниках. Я только доношу эту информацию. Внимательно перечитайте это сообщение. Если что то непонятно, лучше переспросите.

  12. #117
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    57
    Сообщений
    27,046
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15138
    Поблагодарил
    1571
    Так как всё-же подключить кабель к вертикальной дельте???
    Никто не забыл название темы?
    Радиофизикам - создавайте свою тему, там и просвещайте народ, тут спрашивают:

    СПОСОБ ПОДКЛЮЧЕНИЯ КАБЕЛЯ К ВЕРТИКАЛЬНОЙ ДЕЛЬТЕ?

    Неужели вопрос не ясен?

    Ей-богу.. история с баном счас повториться снова, и никто меня уже не убедит в том, что мы сможем узнать что-то новое и интересное в этом нескончаемом потоке флуда..
    Последний раз редактировалось RX3X; 10.12.2013 в 11:20.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #118
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    74
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от UA4HBO Посмотреть сообщение
    тпирались через день-когда в угол прижали-уверяя что не было там Вас
    Действительно, назвали частоту, где я вообще ни разу не включал свой трансивер, что я и сказал. Я работаю только на частоте 14100кГц и 14180 кГц, а как, мне помниться, назвали частоту в 14250 кГц.

    Раз уж в чем то обвиняете, должны быть точны. Это я и написал. Но мне не привыкать читать о себе лож, тем и значителен человек, если многим хочется написать о нем лож. Их распирает ревность к его успеху. Вы обратили внимание, я никогда ни оком не собирал склоки с других форумов, что так сильно стараются мои оппоненты. Народная мудрость права. Мне хватает своего, а Вам нужен пиар, вот и крутитесь вокруг моего позывного. Только когда я начинаю работать в эфире, то одновременно меня зовут по нескольку десятков респондентов, а Вам приходится по 10 минут давать общий вызов.

    Это и говорит о том, что моя информация кому то нужна.

  14. #119
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    57
    Сообщений
    27,046
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15138
    Поблагодарил
    1571
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Но мне не привыкать читать о себе лож,
    ФЛУД!!
    3 балла!
    Валерий, я для кого писал пост номер 117?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #120
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,940
    Поблагодарили
    5472
    Поблагодарил
    224
    Есть вернуться к началу темы:
    Цитата Сообщение от RA3OA Посмотреть сообщение
    Друзья, на форуме много написано про подключения кабеля для вертикальной дельты (вертикальная поляризация) на расстоянии 1/4 от верхнего угла. Но это когда вершина дельты на верху, а 2 угла внизу. А если дельта натянута между домами в городе, то получается два угла на верху дома и один внизу и для вертикальной поляризации нужно питать только в нижний угол, что не совсем удобно. А как еще можно подключить кабель, что бы была вертикальная поляризация? Подскажите. Может я что не понимаю, не судите строго.
    Если дельта висит углом вниз, то чтобы получить вертикальную поляризацию, надо запитать ее в боковую сторону на расстоянии 1/4 wl от нижнего угла. Многие упрощают запитав в один из верхних углов и пустив кабель по оттяжке. Процент вертикальной поляризации останется все равно высоким.

Похожие темы

  1. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 30.11.2014, 18:08
  2. Индуктивность в вертикальной антенне на 160-80
    от RL6M в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.08.2008, 12:16
  3. R активное 9420 Ом в дельте ?
    от UB5G в разделе Антенны КВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 13:37
  4. Питание вертикальной дельты
    от RA1ACY в разделе Антенны КВ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.07.2005, 20:34
  5. способ синхронизации. HELP!
    от kefir в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.10.2003, 09:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×