Страница 20 из 35 ПерваяПервая ... 1013141516171819202122232425262730 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 516
Like Tree307Спасибо

Тема: Изменения в решении ГКРЧ от 22 июля 2014 г

  1. #286
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Рем Гаухман (UA3CH), человек с большим чувством юмора, и не любивший такие выпендривания тут же лёг на экзаменационный стол: "Ну так сделай мне искусственное дыхание..."
    Ещё неизвестно, кто больше выпендривался... Будь у экзаменуемого чувства юмора на уровне Гаухмана, он бы на него кинулся и стал бы демонстрировать способ искусственного дыхания по типу "рот в рот", "зацеловывая" его и надувая, как воздушный шарик.
    Комиссия бы посмеялась от души , но Рему было бы не до смеха.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  2. #287
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Разговор о экзамене в квалификационной комиссии

    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Нет необходимости в тонкостях знать радиотехнику, гораздо полезнее тут дисциплина, ответственность за свои поступки и умение не творить в эфире то, за что потом приходится страдать и краснеть коротковолновому братству!
    По сути правильно, но как это можно проверить на экзамене?
    Любой экзамен, это своеобразное сито, позволяющее определить уровень подготовки и как то оценить экзаменуемого "знает - не знает", "может - не может". Сита для проверки на "дисциплину и ответственность" к сожалению нет, тут должен работать другой инструмент, контроль за работой и неотвратимость......., а это вопрос уже к государству. Похоже ему последние годы не до этого, а общественный контроль при нынешнем законодательстве может носить форму только как информация о нарушении, не более.

  3. #288
    Злодей Аватар для RA0SAI
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    51
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Уважаемый я вам одну вещь скажу только вы не обижайтесь. Попробуйте SSB или ЧМ через метеоры поработать. Ну или через луну (пока решение в силу не вступило - можно). У вас некоторая часть "вопросов" отпадет сама собой....
    Что вы мне предлагаете!? Это незаконно! У меня 2 категория. И телеграф не мой конек!

  4. #289
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    нужно набирать в экзаменационную комиссию людей, способных определить готовность экзаменующегося
    на соответствие категории
    Есть мнение, что никаких людей никуда "набирать" не надо.
    Данное мнение основано на том, что следует максимально исключить т.н. "человеческий фактор".
    Т.е. исключить любые симпатии/антипатии экзаменующего (-их) к экзаменуемому (-ым).
    Только грамотно подобранные блоки вопросов и бездушный компьютер способны решить эту задачу.
    Далее, данная система ведет к возможности дистанционной сдачи экзамена и получения необходимых документов претендентом, не выходя из дома.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #290
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,682
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    482
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Любой экзамен, это своеобразное сито, позволяющее определить уровень подготовки и как то оценить экзаменуемого
    Прошу прощения, немного не в тему. Чисто для разрядки обстановки.
    Нобелевский лауреат Энрико Ферми эмигрировал в Америку. При въезде на территорию Соединённых Штатов он был проэкзаменован (так было положено) на определение уровня умственных способностей. Ему было предложено вычислить 15+27 и 29/2.

  6. #291
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,176
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2501
    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    Ему было предложено вычислить 15+27 и 29/2
    Название: 2730910.jpg
Просмотров: 446

Размер: 9.8 Кб

  7. #292
    Standart Power Аватар для RK3DMN
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    KO85XS
    Возраст
    40
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    271
    Вопросы это хорошо. А как насчёт методички? Откуда брать учебный материал для подготовки будущим радиолюбителям ?
    Может ЯГТУ займётся?
    Раньше хорошим подспорьем был Справочник Коротковолновика (fnx ru3ax). На сегодняшний день, до сих пор Регламентирующего документа не существует, а только набор решений ГКРЧ.
    Последний раз редактировалось RK3DMN; 05.08.2014 в 10:05.
    Алексей.
    Позывной можно использовать только для радиолюбительской службы, на форум он не распространяться.

  8. #293
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Разговор о экзамене в квалификационной комиссии



    По сути правильно, но как это можно проверить на экзамене?
    Любой экзамен, это своеобразное сито, позволяющее определить уровень подготовки и как то оценить экзаменуемого "знает - не знает", "может - не может". Сита для проверки на "дисциплину и ответственность" к сожалению нет, тут должен работать другой инструмент, контроль за работой и неотвратимость......., а это вопрос уже к государству. Похоже ему последние годы не до этого, а общественный контроль при нынешнем законодательстве может носить форму только как информация о нарушении, не более.
    Евгений Иванович, я же не тупой кретин, чтобы ляпнуть тут, не опираясь на свой богатый радиолюбительский и жизненный опыт! Заседал я и в технических комиссиях, и прекрасно знаю, как легко "околпачить" комп, вопреки воинствующему убеждению вашего земляка, подозревающего гипотетического экзаменатора в подлости. Дожили! Если у вас есть педагогический опыт и маломальское знание предмета, по которому принимается экзамен, то нет проблем выявить глубину этого самого экзаменующегося! Пример "угадывания правильных ответов по ЕГЭ" , разве не иллюстрация моей правоты? Что касается дисциплины и ответственности, хотя бы за свои слова, то тут вы правы,"рыба гниет" ... сами знаете откуда!

  9. #294
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Название: 2730910.jpg
Просмотров: 446

Размер: 9.8 Кб
    Или вспомнить когда было восстание Спартака?

  10. #295
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RK3DMN Посмотреть сообщение
    А как насчёт методички?
    А как насчет практикума в эфире?
    Годового промежутка между второй и первой категорией, вполне достаточно, чтобы понять, что мат в эфире недопустим.
    В клубы и на коллективки приходят единицы от общего числа новичков. Интернет подменил живое общение и передачу бесценного опыта. Постоянно вижу работу квалифкомиссии у нас. Многих вижу вообще впервые. Экзамены сдает в большинстве своем, народ с первого раза. Очень часто отвечают на все вопросы. А вот потом....столкнувшись в эфире с каким то вопросом, звонят и спрашивают об элементарных вещах...

  11. #296
    Злодей Аватар для RA0SAI
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    51
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от RK3DMN Посмотреть сообщение
    Откуда брать учебный материал для подготовки будущим радиолюбителям ?
    Может ЯГТУ займётся?
    Лучше сразу похороните радиолюбительство.

  12. #297
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,176
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2501
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    "Наивность", не скажу глупость, ARRL-ского экзаменационного вопросника может поставить в тупик
    "Ну, тупые!"(С) ?
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    зазубривать "правильные" ответы - наносить еще больший вред радиолюбительству.
    "Дядя научи меня электрике, срочно надо!", "Я, малыш, всю жизнь занимаюсь, книги читаю, практикую. Как за неделю я тебя чему- то научу?"

    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Нет необходимости в тонкостях знать радиотехнику,
    Поэтому поводу и написано в первой цитате.

    Что- то при их, американском подходе нет пьяношатающихся групп с заплетающимися языками. И, если связался с американцем К1... ванити коллом, то будь уверен, что и телеграф он знает, и в технике достаточно для любителя подготовлен. И всякую белиберду, если не знает, нести не будет. Тем более, даже на хамство не ответит хамством. Так чья система лучше? При всей её наивности. Не пущать кого ни попадя надо было, а теперь система не та . Везде не та. И там, за "лужей", и здесь.

  13. #298
    Standart Power Аватар для RK3DMN
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    KO85XS
    Возраст
    40
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    271
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    А как насчет практикума в эфире?
    Практика уже на совести регламентирующих документов и организаций.
    В любом случае, что б получить диплом о образовании изучают теорию, а потом уже производственная практика.
    И данный момент почему-то спустили на тормоза.
    Алексей.
    Позывной можно использовать только для радиолюбительской службы, на форум он не распространяться.

  14. #299
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RK3DMN Посмотреть сообщение
    А как насчёт методички? Откуда брать учебный материал для подготовки будущим радиолюбителям ?
    Здесь я с Вами коллега, полностью согласен. Неоднократно высказывался по этому поводу, но как выясняется нет среди нас писателей, всё больше критики и актёры.

  15. #300
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Если у вас есть педагогический опыт и маломальское знание предмета, по которому принимается экзамен, то нет проблем выявить глубину этого самого экзаменующегося! Пример "угадывания правильных ответов по ЕГЭ" , разве не иллюстрация моей правоты?
    Геннадий Григорьевич, речь ведём не о частном случае, а системе. Как принимались экзамены в некоторых регионах до введения сдачи на компьютере наверняка знаете, с чего собственно всё и началась. Про угадывание в ЕГЭ не соглашусь, регулярно задаю такой вопрос молодым ребятам, всегда ответ - не прокатит. Нужны или знание предмета или знание ответа, во всех случаях - знание. Первое разумеется предпочтительнее. При введении компьютерной сдачи в радиоклубах, пусть даже с простенькими вопросами, просто так тыкая на предложенные варианты ответов не сдать, неоднократно проверял сам.
    Пару слов в защиту ЕГЭ, как инструмент он неплохой, но как и любой инструмент он должен быть "заточен" и для работы им надо иметь желание и уметь пользоваться. Опять влияет человеческий фактор, из ТВ наверно знаете примеры как ведут себя сами ученики и те кто проводит этот экзамен. Дело дошло до того, что доверять уже никому нельзя, ТВ камеры ставят и охрану вводят для личного контроля учеников с применением металлодетекторов. А ведь главный принцип его проведения - оценивать качество знаний должны не те, кто обучал. Это как на производстве, контроль осуществляет ОТК, а потом ещё и представитель заказчика. У ЕГЭ есть ещё один большой плюс, ребята из глубинки, имеющие хорошие знания, имеют возможность и поступают в ведущие ВУЗы - сдав тот самый единый. В региональных ВУЗах остаются серяднячки и ниже, а дальше до первой сессии, если я Вам скажу каков происходит отсев, Вы "упадёте со стула". Дело совсем не в ЕГЭ, а то что нынешняя молодёжь (разумеется какая то часть) не готова к учёбе (работе по получению знаний). хотя когда было восстание Спартака они может и знают, но это уже вопрос к средней школе и обществу.
    Последний раз редактировалось R3MM; 05.08.2014 в 11:37.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

Похожие темы

  1. Решение ГКРЧ от 03.09.2013 по СиБи-радиостанциям
    от UB4HIT в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 10:57
  2. Новое решение ГКРЧ
    от RV3MI в разделе Диапазоны
    Ответов: 349
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 19:13
  3. 20 июля 40-летие 'Apollo-11'
    от UU4JLM в разделе Космические виды связей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2009, 18:52
  4. Важное решение ГКРЧ по диапазону 446 MHz и рациям PMR
    от UA3IRS в разделе 70-сантиметровый диапазон (430,0 ÷ 440,0 МГц)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.12.2005, 01:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×