Страница 15 из 35 ПерваяПервая ... 5891011121314151617181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 516
Like Tree307Спасибо

Тема: Изменения в решении ГКРЧ от 22 июля 2014 г

  1. #211
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,035
    Поблагодарили
    4534
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Неужели и у нас появилась болезнь "СРР головного мозга"?
    Она давно появилась... Периодически наблюдаются обострения, типа Перми, Ростова и еще ряда регионов... Данный диагноз впервые был озвучен в Ростовском форуме, года полтора - два назад...

  2. #212
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Поговорить то можно, только это не изменит не содержания документа, не стиля руководства... Смысл ?
    Содержания и стиля, конечно, не изменит. Но общественное мнение формирует. Вода камень точит...

  3. #213
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Вода камень точит...
    Да нет,Миша, этим "хоть сы в глаза- всё Божья роса" - русская народная пословица...

  4. #214
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Когда в Москве последний раз было легитимное общее собрание членов СРР? Не знаете?
    Не знаю, не был, но зачем тогда говорить "..... могли бы посоветоваться с электоратом" по поводу изменений в тексте примечаний (!) в действующем Решении ГКРЧ. Если посмотреть, то там основные изменения.
    Но я больше о завтрашнем, что то не устраивает, технологии знаете, действуйте ....... в Москве, вас в златоглавой много и не тупые ведь, как в том фильме. А если никак, то чего тогда переливать из пустого в порожнее — Викисловарь
    Прошу извинить за некоторую резкость, а диагноз зомбирование оставьте для других.
    Последний раз редактировалось R3MM; 03.08.2014 в 11:52.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  5. #215
    Silent Key
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Таганрог, Ростовская обл.
    Возраст
    75
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Но я как-то сильно сомневаюсь, что СРР выложил на своём сайте подделку. Чтобы высказывать такое предположение, надо иметь серьёзные основания. У Вас они есть? А так не очень красиво выглядит, на мой взгляд.
    Уважаемый Борис Григорьевич. Обратили ли Вы внимание на то, что больше недели прошло - а на сайте ГКРЧ нет официальных документов по Решению от 22.07.14? Выложить на сайт - действие сугубо техническое и времени практически не требует. Так, может, официальный документ не готов? Что тогда выложила СРР? Некую промежуточную рабочую версию? Легко могу допустить, что версия документа, представленная на заседание (скорее всего, она и выложена), может быть подвергнута правке. Значительной или нет - сказать не готов. В моей личной практике такое бывало не раз - провели совещание, что-то приняли, что-то забыли обсудить, и потом это включили в итоговый протокол в рабочем порядке. Потому и пытаюсь втолковать: сначала официальный документ - потом обсуждение и перепосты на других сайтах. Наоборот - как раз некрасиво.

  6. #216
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Евгений Иваныч никак не заметит "электорат", о котором я тут молочу языком! Так ведь и я тоже не вижу тут ни одного румына или марсианина, у всех, слава Богу, пока еще российские паспорта, да и налоги тоже платим в российскую казну, из которой неплохо кормятся чиновники, долженствующие облегчать нам жизнь.
    Не надо меня "гармонизировать", я уже давно нашел в себе эту гармонию, если мне непрофессионалы не портят жизнь! Обсуждаемый тут вопрос, разумеется, тупиковый, когда еще чиновник признавал сработанную "недоработку" и отзывал "судьбоносное" решение, за последние двадцать лет только помню одну отмененную "директивку о зимнем времени". ТАК ЧТО И ТУТ НИЧЕГО НОВОГО НЕ БУДЕТ! Какое надо ожидать будущее, думаю, что опять, опираясь на Салтыков-Щедринское выражение, "массы" проигнорируют закон, еще глубже заберутся вглубь, как былинные клопы под обои, и начнут еще сильнее разваливать радиолюбительство!

  7. #217
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Сергей, RV4AI пожалуйста разъясните толкование слов , не предусмотрено и запрещено . Вы в этой сфере опытнее и постоянно в работе.
    Леонид, Вы абсолютно правы, предложив словарные толкования значений. Полагаю, нет необходимости разводить здесь заседание лингвистического кружка. Совершенно очевидно, что эти две словесные формы не являются синонимами, остальное уточняется теми окружениями, в которых эти слова оказываются (контекстами). К ним я пока обращаться не стану. Не обращайте внимания на кучу домыслов, которыми сейчас пытаются прикрывать голую... недоработку с подготовкой этого текста в целом... 73!

  8. #218
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1250
    Поблагодарил
    2686
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Как и кто этих "представителей" выбирал, неоднократно тут обсуждалось. Когда в Москве последний раз было легитимное общее собрание членов СРР? Не знаете? А как конференции проводятся представителями МО, которые никого не представляют тоже не знаете?
    Ну Вы и повеселили, Михаил
    Напомнили вдруг про какое-то внезапное собрание года три тому, на котором то ли МГО расформировали, создав РО, то ли наоборот, по какой-то надуманной причине... По разным документам следам по-разному получалось. И собрали тогда внезапно человек то ли 15, то ли 16, потому что "сочли нецелесообразным" арендовать бОльшее помещение. Запамятовал, кто там тогда у руля стоял?

  9. #219
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA6LGO Посмотреть сообщение
    Уважаемый Борис Григорьевич. Обратили ли Вы внимание на то, что больше недели прошло - а на сайте ГКРЧ нет официальных документов по Решению от 22.07.14?
    Обратил и не удивился... Насколько я знаю, окончательный текст решения ГКРЧ (и не только) - только после подписи первым лицом. И это далеко не всегда происходит "на следующий день". Точнее - практически всегда происходит через несколько дней, а то и более...
    Да и выкладывание на сайте в госучереждениях после подписи занимает больше времени чем у нас с Вами написание этих сообщений...

  10. #220
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Предоставить доказательства знания Азбуки Морзе фактами
    А можно, это... ну, записями в военном билете?

  11. #221
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2501
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    это... ну, записями в военном билете?
    Да, и справкой о прохождении ТЛГ курсов в радиоклассе районного радиоклуба.
    И, всенепременно, на ПУРК-24.

    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Поговорить то можно, только это не изменит не содержания документа, не стиля руководства... Смысл ?
    Ни наплевательского отношения к т.н. "работе или отдыху за трансивером".
    Вот, сейчас на 7090 (вызывной частоте только для QRP) UA3PSJ вищаеть. К нему "подходят станции".
    Кантест пазишн RY6M как пылили кгц на шесть, и дальше "рубят". Ущё и пожелания получают по умощнению.
    Так что, читайте, обсуждайте, кому надо, а караванщики и не в курсе, где и что это.
    Изменения это хорошо, но ещё бы донести их до народа. А то оно, сообщество, ваабще не в курсах.

  12. #222
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Так за воздух берут. Разве не знали? Летит самолет над территорией какой-либо страны, плати сбор (налог)

  13. #223
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Так за воздух берут. Разве не знали? Летит самолет над территорией какой-либо страны, плати сбор (налог)
    А нефиг... Если сильно надо, пусть летят в безвоздушном пространстве. А жечь кислород чужой страны на халяву...
    Короче - нефиг...

  14. #224
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Да... Испортил инет радиолюбительское сообщество...

  15. #225
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    Ну Вы и повеселили, Михаил
    Напомнили вдруг про какое-то внезапное собрание года три тому, на котором то ли МГО расформировали, создав РО, то ли наоборот, по какой-то надуманной причине... По разным документам следам по-разному получалось. И собрали тогда внезапно человек то ли 15, то ли 16, потому что "сочли нецелесообразным" арендовать бОльшее помещение. Запамятовал, кто там тогда у руля стоял?
    Нет, не запамятовал. Вы ведь не знаете многого, что было до и что было после. Мне не стыдно за свои поступки. Пусть другие стыдятся. А для веселья повода не вижу.

Похожие темы

  1. Решение ГКРЧ от 03.09.2013 по СиБи-радиостанциям
    от UB4HIT в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 10:57
  2. Новое решение ГКРЧ
    от RV3MI в разделе Диапазоны
    Ответов: 349
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 19:13
  3. 20 июля 40-летие 'Apollo-11'
    от UU4JLM в разделе Космические виды связей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2009, 18:52
  4. Важное решение ГКРЧ по диапазону 446 MHz и рациям PMR
    от UA3IRS в разделе 70-сантиметровый диапазон (430,0 ÷ 440,0 МГц)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.12.2005, 01:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×