Страница 21 из 35 ПерваяПервая ... 1114151617181920212223242526272831 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 516
Like Tree307Спасибо

Тема: Изменения в решении ГКРЧ от 22 июля 2014 г

  1. #301
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Ну что же, значит я оторвался от жизни и ни черта в ней не понимаю, но ведь как-то живу, общаюсь ежедневно с массой людей, как в ин-нете, так и по телефону, причем инициатива в общении от меня идет весьма редко! Но стоит что-нибудь высказать на форуме, то обязательно кто-нибудь "рвет жилы", пылко доказывая мою несостоятельность, хотя большинство все-таки соглашаются! Я уже плюнул на свое появление на Кубанском сайте, где иногда не только пытаются дезавуировать мое мнение, отнюдь не "из пальца высосанное", вдобавок еще и человеку, который гораздо старше, в личку еще и оскорбительной чепухи настрочат! Больше там не появлюсь! Похоже и здесь трачу понапрасну свое время и мозги. Ну что же, хотите выступать соло, тогда вперед! Зарекался уже, но приходит масса писем с просьбами - не обращать внимание, придется последовать, хотя насколько могу судить о благодарственной реакции на мою помощь советами здесь, не так уж я не прав! Всему есть предел! Осталось чутОк до 1500 моих постов, часть из них перечитал, все по делу, бьются они, разумеется, с высказываниями "партийно" мыслящих, но таким уж я уродился...

  2. #302
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RK3DMN Посмотреть сообщение
    А как насчёт методички? Откуда брать учебный материал для подготовки будущим радиолюбителям ?
    Библиотеки (это если по старинке) или, на худой конец, интернет (это если в духе времени) никто не отменял.
    Все вопросы есть здесь http://www.srr.ru/HF/exam.php
    так же тут можно скачать исполняемые файлы и тренироваться хоть до потери пульса.

    Было бы желание.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 05.08.2014 в 12:03.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #303
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RK3DMN Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день, до сих пор Регламентирующего документа не существует, а только набор решений ГКРЧ
    Существует.

    Потратьте немного времени с пользой и изучите http://www.rg.ru/2012/11/30/radio-dok.html

    ну и про "набор" Решений ГКРЧ забывать не стоит.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #304
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    вопреки воинствующему убеждению вашего земляка
    Замечу, что это не "воинствующее убеждение", а моё личное мнение, основанное, пусть и не на таком большом как у Вас, но все же опыте и в радио и в жизни.

    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    подозревающего гипотетического экзаменатора в подлости
    Это Ваша интерпретация сказанного. Я всего лишь за то, чтобы максимально исключить т.н. "человеческий фактор". Чтобы всякие "хорошие ребята" не получали позывной только потому, что они для кого-то "хорошие", чтобы у т.н. "опытных, бывалых экзаменаторов" не возникало соблазнов кого-то защемить, а кого-то протащить.

    Все должны находиться в максимально равных условиях. Или будете спорить?

    Цитата Сообщение от R0SAI Посмотреть сообщение
    Лучше сразу похороните радиолюбительство
    Лучше постарайтесь понять, что радиолюбительство не ограничивается нажатием кнопки PTT на УКВ-потаскушке.
    Для начала, выучите телеграфную азбуку и получите CFM от ста стран мира. Потом будете умничать и прикалываться
    Последний раз редактировалось RV3MI; 05.08.2014 в 11:59.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #305
    Standart Power Аватар для RK3DMN
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    KO85XS
    Возраст
    40
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    271
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Существует.

    Потратьте немного времени с пользой и изучите http://www.rg.ru/2012/11/30/radio-dok.html

    ну и про "набор" Решений ГКРЧ забывать не стоит.
    Это не Регламент, а Требование или сборник Решений ГКРЧ. На тот момент. Сравните Требование и отменённую инструкцию.
    И попробуйте с этим документом (Требования к использованию радиочастотного спектра любительской службой и любительской спутниковой службой в Российской Федерации) ответить на экзаменационные вопросы.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Библиотеки (это если по старинке) или, на худой конец, интернет (это если в духе времени) никто не отменял.
    Все вопросы есть здесь http://www.srr.ru/HF/exam.php
    так же тут можно скачать исполняемые файлы и тренироваться хоть до потери пульса.

    Было бы желание.
    Хорошо. Зазубриваю ответы на 1-ю категорию. Получаю 1-ю категорию и перехожу в "картофелеводы" с 1кВт на выходе.
    Последний раз редактировалось RK3DMN; 05.08.2014 в 12:15.
    Алексей.
    Позывной можно использовать только для радиолюбительской службы, на форум он не распространяться.

  6. #306
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Геннадий Григорьевич, надеюсь всё же не в мой адрес. Относился и отношусь к Вам с уважением, но давайте отметим, что все мы здесь на фо-ру-ме, где каждый вправе высказать своё мнение. То что они все разные и могут не совпадать с вашим или моим, так чего тут обижаться. Извините за банальность, а то опять скажете "что я....". Честно говоря рассчитывал, что вы ответите про ЕГЭ или нынешнюю молодёжь, которая например в нашем техническом ВУЗе (других не знаю), после первой сессии 25 -30 % отчисляется в первую очередь потому, что не умеют учиться.

    В своё время задумался над вопросом, что такое интернет форум, не просто форум, когда в каком то помещении собираются близкие по взглядам люди, а именно интернет. Технический прогресс дал нам возможность общаться не выходя из дома, в режиме реального времени, практически со всем миром и это здорово. Ответ на свой вопрос сформулировал такой - разговор большого числа людей (всех со всеми) на вокзальной площади. Так чего ждать от такого общения, просто относиться к этому надо соответственно.

  7. #307
    Low Power
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Курск
    Возраст
    73
    Сообщений
    90
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    45
    Риску высказать своё мнение по этому вопросу. Была же хорошая система в те давние времена. Вначале человек получал 3 категорию. Должен был проработать определенное количество лет, выполнить условия некоторых дипломов, принять участи в соревнованиях, получить определённый опыт и только после этого в радиоклубе дают рекомендацию на 2 категорию. И опять определённое количество лет нужно проработать 2 категорией, выполнить уже иностранные дипломы, добиться в соревнованиях каких-то результатов, получить 1 разряд по радиоспорту и только после этого 1 категория. Рекомендации по присвоению категорий дают люди, которые тебя прекрасно знают и что б им потом не было стыдно за нерадивого радиолюбителя, а ещё хуже хама. Случайные люди "редко долетали до середины Днепра". А что сейчас? На любую категорию сразу. Не обязательно знать, главное "Заточиться" на правильные ответы, не понимая сути вопроса. Правильно сказал Г.Г. не каждый р/любитель с 1 категорией ответит на эти вопросы, здесь должны быть другие критерии. Ведь мы же не все радиоинженеры. А оно нам надо? Ведь мы же занимаемся радиолюбительством, а не какой то профессиональной деятельностью.
    По своей основной работе не так давно ездил в Москву сдавать экзамен на подтверждение квалификации. 200 вопросов, 170 надо ответить правильно. Но такие вопросы, что опытные профессионалы с большим стажем работы пролетают сходу. Зато молодёжь заточившись на правильные ответы сдаёт. Без специальных курсов этот экзамен не сдать. Про цену за эти курсы писать не буду и так ясно. Так на курсах обучают не профессиональным знаниям, а как ответить на тот или иной вопрос. Эти все экзамены с использованием компьютера простое, пришедшее из Америки, оболванивание.

  8. #308
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Нет, Евгений Иванович, не в ваш, мы прекрасно выяснили взгляды как на жизнь, так и на радиолюбительство в частной переписке и личных встречах! Возможно я не вписываюсь в современное размытое понятие о подлости! В моем представлении, ну никак нельзя "быть немножко беременной", тут триггерное состояние, как и в подлости: много или мало наподличал - не важно!

  9. #309
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    1677
    Поблагодарил
    4480
    Цитата Сообщение от R3WZ Посмотреть сообщение
    Эти все экзамены с использование компьютера простое пришедшее из Америки оболванивание.
    Я пробовал американский он лайн тест на экстру причем без подготовки и на английском языке (я в школе немецкий учил). Ничего там такого нет оболванивающего. Завалил два вопроса по их распределению частот и один по диаграммам вычисления комплексного сопротивления. Ничего сверхтяжелого там нет. Угадайка там конечна возможна, но я сомневаюсь, что человек который пойдет сдавать на экстру этим будет заниматься.
    А вот по предложенному нашему примеру вопроса: угадайте чей префикс АМ - помоему идиотизм. Какой смысл держать полное распределение префиксов в голове? Лучше уж Q-код тогда!

  10. #310
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RK3DMN Посмотреть сообщение
    Сравните Требование и отменённую инструкцию.
    Заблуждение. Если хорошо подумать, то та Инструкция ГУ ГСН (инструкция!) была выпущена для своих подразделений - как им регистрировать РЭС и как должны работать любительские станции, что бы осуществлять за ними контроль. Задумайтесь! Даже в советское время какой либо отдел министерства не мог издать инструкцию для граждан страны. Не было ничего отдельно для радиолюбителей, вот и пользовались тем, что было у ГСН. Ту инструкцию со слов работников РЧЦ было трудно применять уже в начале 2000-х т. к. сильно изменилось законодательство в нашей новой стране. В силу возраста наверняка не знаете о этом.
    По поводу нынешнего положения, думается что мы только в начале пути, сначала принимаются отдельные документы, потом на их основе возможно будет издан один, (например Регламент) повторяющий те же положения, но ни как не инструкция. Где то об этом читал.
    Последний раз редактировалось R3MM; 05.08.2014 в 12:44.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  11. #311
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RK3DMN Посмотреть сообщение
    Это не Регламент, а Требование или сборник Решений ГКРЧ. На тот момент. Сравните Требование и отменённую инструкцию.
    И попробуйте с этим документом (Требования к использованию радиочастотного спектра любительской службой и любительской спутниковой службой в Российской Федерации) ответить на экзаменационные вопросы.
    Вы не путайте кислое с мягким

    Вы заявляете, что "регламентирующего документа не существует", я говорю - существует. Пусть не один, как пресловутая "Инструкция"(которая, кстати, не была официальным, регламентирующим документом, хотя все принимали за таковой), а несколько, но от этого они не становятся менее регламентирующими. Есть "Требования", или по другому - ПРАВИЛА, описывающие КАК РАБОТАТЬ В ЭФИРЕ; есть приказ об образовании позывных - как образуются позывные; есть постановление о регистрации РЭС - как регистрировать РЭС; есть решения ГКРЧ - на каких частотах, с какой мощностью и какими видами излучения разрешено работать.

    Поэтому наша деятельность РЕГЛАМЕНТИРОВАНА.

    Что касается подготовки к экзаменам, это вопрос из другой области и где взять нужную информацию, я уже написал выше.

    Цитата Сообщение от RK3DMN Посмотреть сообщение
    Хорошо. Зазубриваю ответы на 1-ю категорию. Получаю 1-ю категорию и перехожу в "картофелеводы" с 1кВт на выходе.
    И что? Кого Вы этим собрались напугать?
    Каждый находит что-то своё в любительском радио. Для кого-то это контесты и DX-ы, для кого-то, как для Вас, "картофелеводство с 1 киловаттом на выходе". Каждому своё....... И никакая "инструкция" или "заседание старейшин" не запретит Вам заниматься тем, что интересно ВАМ, в рамках регламентирующих документов. А может и за этими рамками, но тут уж от воспитания зависит.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 05.08.2014 в 12:40.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #312
    Заблокирован
    Регистрация
    05.08.2014
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R0SAI Посмотреть сообщение
    Что вы мне предлагаете!? Это незаконно! У меня 2 категория. И телеграф не мой конек!
    Нет у вас никакой категории и радиолюбителем вы не являетесь.Это тот, из-за которого все и началось.Напакастили и еще оправдываетесь.СРР виновато СРР.Умные люди сначала делают, а потом трезвонят.У вас же все наоборот.

  13. #313
    Заблокирован
    Регистрация
    05.08.2014
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от ONVE Посмотреть сообщение
    Нет у вас никакой категории и радиолюбителем вы не являетесь.Это тот, из-за которого все и началось.Напакастили и еще оправдываетесь.СРР виновато СРР.Умные люди сначала делают, а потом трезвонят.У вас же все наоборот.
    умноженное на два

  14. #314
    Standart Power Аватар для R0SAA
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    46
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Лучше постарайтесь понять, что радиолюбительство не ограничивается нажатием кнопки PTT на УКВ-потаскушке.
    Для начала, выучите телеграфную азбуку и получите CFM от ста стран мира. Потом будете умничать и прикалываться
    Лучше постарайтесь понять, что на дворе двадцать первый век. И радиолюбительство не ограничивается знанием телеграфа и пиликаньем на ключе. Есть еще такой вид связи как УКВ, спутниковая связь. Есть эхолинки и еще много интересного. Так же есть мнение отличное от Вашего. И оно тоже имеет право на жизнь, хоть и не совпадает с Вашим. Растите, развивайтесь, самообразовывайтесь наконец, открывайте для себя что то новое. Перестаньте наконец упираться в азбуку Морзе!

  15. #315
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R3WZ Посмотреть сообщение
    Была же хорошая система в те давние времена. Вначале человек получал 3 категорию.
    Я не знаю о насколько давних временах Вы говорите, когда я начинал 20 лет назад, то сначала нужно было быть наблюдателем.
    А потом, примерно как Вы описали, только после наблюдателя, у меня была 4-я категория (160 метров)
    Но настало новое время и кое-кто, кто сегодня тут спорит и вспоминает старые времена, начали трубить о "кончине любительского радио", об "отсутствии притока молодежи" и т.п.
    ну вот и упростили опять не так?

    Надо понимать одну вещь, о которой немало было сказано - не система получения категорий формирует "правильного радиолюбителя", а общество, в котором он живет в какой-то момент времени. И сегодня некоторые начинающие дадут фору некоторым "старичкам" и по достижениям и по тактичности и т.п., в то же время, множество примеров, когда те, кто "сдавал по старой системе" не вписываются ни в какие нормы - ни в моральные ни в радиолюбительские.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 05.08.2014 в 12:56.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Решение ГКРЧ от 03.09.2013 по СиБи-радиостанциям
    от UB4HIT в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 10:57
  2. Новое решение ГКРЧ
    от RV3MI в разделе Диапазоны
    Ответов: 349
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 19:13
  3. 20 июля 40-летие 'Apollo-11'
    от UU4JLM в разделе Космические виды связей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2009, 18:52
  4. Важное решение ГКРЧ по диапазону 446 MHz и рациям PMR
    от UA3IRS в разделе 70-сантиметровый диапазон (430,0 ÷ 440,0 МГц)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.12.2005, 01:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×