Страница 7 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 204

Тема: Соседям не нравится моя антенна: прошу помощи

  1. #91
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RA3DA Посмотреть сообщение
    Молодой человек открыл глаза и рот, и по-моему почувствовал себя полным идиотом (на мой взгляд он им и был)
    Мой сосед этажом выше до сих пор считает меня чуть не Хотабычем, а пришел бить мне лицо, но когда я ему оторвал от стены его самодельную антенну из прокладки для блока двигателя, проложил через всю хату новый кабель из своих запасов к общедомовой антенне, которую лично обслуживал каждый год, позже сводил к себе домой на экскурсию, показал как работает кабельное TV, сосед тут же побежал договор заключать, теперь он и жена его мне благодарны, я открыл им окно в мир, что был не виден с антенной-прокладкой, работе которой мешали мои сиротские 100 ватт!

  2. #92
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RX4HN Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RA1TF
    Нужно менять QTH.

    Единственный выход
    Где гарантия, что и там не появится "инициативная группа"?
    А про выход тут уже много сказали, теперь надо самому ("обвиняемому") проявить инициативу...

  3. #93
    Standart Power
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Полоцк
    Возраст
    48
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    42
    Цитата Сообщение от RU4WM Посмотреть сообщение
    на днях заявились соседи, собирают подписи чтобы меня закрыть, а вообщето им не нравится моя антенна- обыкновенная квад-43
    мало ли что им не нравится!частное владение!!забор!я бы их вообще послал на...!чем выше забор - тем лучше оношения с соседями!Хотя это выражение непрокатит - антенна все таки.С соседями конечно надо жить дружно,но если такая картина вырисовывается,то это полный беспредел!
    1.пишите заявление участковому(угроза жизни ,порча иммущества...и прочее)
    2.соберите всех наглецов около своего земельного участка - желательно перед сном!!(предварительно показав им инструмент для порчи ваших квадратов..ломы ,кувалды ,топоры ...),пригласите товарища -пусть снимает на видеокамеру (Вас)
    3.меньше всякого рода объяснений!мол разговаривать будете у следователя,а сейчас прошу уничтожать иммущество!
    думаю на 99,9% - никто шагу несделает!(реально можно срок получить).Все будет длится думаю минут 10-15 (если с полемикой),закрываете калитку ,желаете всем спокойной ночи!Ночь будет у них неспокойная - гонять в мозгах будут что к чему??
    Лучше ничего пока никому непоказывать (имею ввиду лицензии и прочее)-народ попросту это непоймет!(в суде -другое дело)
    Удачи!

  4. #94
    High Power
    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    167
    Здравствуйте! Спасибо всем откликнувшимся, мне и моим близким ничего не угрожает, до таких угроз не дошло,правда каркают- что и мы заболеем, переживаю только за антенну,спасибо за приезд UA4WP и UA4WBC ,по крайней мере одна соседка уже извинилась,что поддалась и не разобравшись наехали,обещала провести разъяснительную беседу с другими соседями,результата правда не знаю

  5. #95
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RU4WM Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Спасибо всем откликнувшимся, мне и моим близким ничего не угрожает, до таких угроз не дошло,правда каркают- что и мы заболеем, переживаю только за антенну,спасибо за приезд UA4WP и UA4WBC ,по крайней мере одна соседка уже извинилась,что поддалась и не разобравшись наехали,обещала провести разъяснительную беседу с другими соседями,результата правда не знаю
    Это хорошо, но документы Вы оформите в любом случае.

  6. #96
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Первый по времени-сильнейший в праве!!!
    Грамотно, но уж шибко затратно для среднестатистического жителя, и провоцирует войну. Одному против толпы никак не отмахаться. Если даже радиолюбитель и выиграет суд, начнётся партизанщина - отравят собаку, подожгут автомобиль, выбьют ночью стёкла камнями и т.п. Случаи тихушные и абсолютно недоказуемые.
    Поэтому спокойно можно:
    1. Получить заключение СЭС по вредным излучениям. Если СЭС для соседей не указ, то их спасёт только Гаагский международный суд.
    2. Спокойно и без нервов объяснить соседям что почти все они поголовно включая стариков и детей пользуются мобильными и радиотелефонами, т.е. втыкают вредные излучения практически себе в голову.
    3. Конечно хорошо бы иметь проект на мачту отражающий зону возможного падения, ну или просто чертёж.

  7. #97
    Standart Power
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Полоцк
    Возраст
    48
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    42
    лично мое мнение-ничего никому показывать ненадо!все что находится в пределах моего земельного участка-все МОЕ!как только начинаешь объяснять - сразу найдется "умный"-который будет просто строчить анонимки или звонить в инспекцию электросвязи и прочие инстанции,а те в свою очередь будут до....ть тебя с вопросом -что у тебя там происходит??-мол жалуются на тебя!(гос.служащий -обязан разобраться !!но опять же-если это будет письменное обращение!!),но иногда просто звонят!(им и так бумажной работы хватает)
    с таким успехом можно докалебаться до любого!мол крыша у тебя не того цвета-глаза режет!или забор нетакой!меньше знают -лучше спят!

  8. #98
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RD4WM Посмотреть сообщение
    Когда в 2006 менял позывной UA4WEA на RD4WM, то само свидетельство об образовании позывного сигнала RD4WM выдавали, но я его прикладывал к заявлению на регистрацию РЭС, после чего обратно его уже не вернули.
    У нас в области выдают две копию, одну на руки, другую для регистрации РЭС. Обратитесь в РЧЦ, должны выдать дубликат, заодно и посоветуетесь, у нас относятся с пониманием (RV3SAG Бабуцкий А.А.-начальник РЧЦ).
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  9. #99
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от RU4WM Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Спасибо всем откликнувшимся, мне и моим близким ничего не угрожает, до таких угроз не дошло,правда каркают- что и мы заболеем, переживаю только за антенну,спасибо за приезд UA4WP и UA4WBC ,по крайней мере одна соседка уже извинилась,что поддалась и не разобравшись наехали,обещала провести разъяснительную беседу с другими соседями,результата правда не знаю
    Вот! Совсем другое дело!!!
    Такое Ваше настроение мне уже нравится!!!!!!!!!!!!!!!!
    Вы еще соседям скажите, что Радио занимаетесь N-цать лет. За это время выросли дети, ростут внуки. И их я тоже осознанно облучал??? А когда работаю, так и свинцовые трусы не одеваю, в доказательство - дети бегают.
    Я когда переехал на новую квартиру, то соседи ОФИГЕЛИ от такой радости
    Поначалу косяки кидали. Потом, я понял по знакомству, кто-то позвонил в ГИЭ.
    Со старшим инспектором я конечно-же был знаком, ежемесячно принимали с ним экзамены на КДК. Звонит он и говорит, так мол и так, на тебя тут звонок поступил. Чем ты им там мешаешь? Какие у них там антенны TV? Рассказал, что работаю только c DX, на нормальные резонансные антенны.А телевайзеры смотрят на польские атенны. Прозвучала фраза - "пошли их тогда на х..." Говорю, дайте мне мол бумагу с этой фразой и гербовую печать на ней поставьте. Долго он смеялся. На этом все и закончилось. Через пару лет инициаторка
    той заказухи прислала ко мне своего мужа, мол пойди спроси есть у него разрешение на работу, зазамление проверь. Разрешение ему показал, но в моих руках. Попросил он копию ему сделать. Я конечно вежливо отказал, сослался на то, что он и так видел оригинал, а кому нужно знать законно я работаю или нет, так те и так всё знают. Пошли с ним заземление проверять... Вроде такой вариант его устроил. Ну а какая инспекция заканчивается без утверждения акта проверки? Я то знаю, что мужичёк этот имеет слабое место, ну выпить на дурняк. Достал с холодильника выпивон, закусон. Ну вобщем акт приемки получил Да так, что "инспектор" не смог воспользоваться своими ногами. Пришлось идти в соседний подъезд, к его жене, с просьбой забрать "тело" инспектора
    Она потом еще неделю вставляла за его поведение...
    Через время еще одна, я думал что не глупая женщина, звонит мне и говорит, что у нее телевизор, то показывает, то не показывает... И я в этом виноват. Голову не ломал. Предложил ей подняться ко мне, я при ней обесточу всю квартиру и выйду вместе с ней на улицу, чтобы никто не смого ничего включить. А она тем временем проверит работу своего телевизора. В её присутствии я выключил пакетник и вышел вместе с ней во двор. Через несколько минут она крикнула мне с окна, что телевизор не показывает, и она это просто так не оставит )))
    Потом еще грозились СЭС вызвать и т.д. и т.п. До сих пор вызывают.
    Для себя сделал вывод - не нужно дергаться. Им надо доказать мою вину, пусть доказывают!

  10. #100
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    Вы еще соседям скажите, что Радио занимаетесь N-цать лет. За это время выросли дети, ростут внуки. И их я тоже осознанно облучал??? А когда работаю, так и свинцовые трусы не одеваю, в доказательство - дети бегают.
    Главное не унывать!!! Врагу не сдается наш гордый "Варяг". Делал такие же доводы, что мол, я самоубийца чтоль? И детей двое, и жена довольна, и клубнику, и зелень, и прочие овощи-фрукты с огорода ем, и галки-вороны перекурить садятся, ни кого не изжарило. Ан нет. Когда писал в соответствующей ветке, меня обвинили в негативи и "эскалации напряженности", правда некоторые написали в личку, дабы узнать подробности, и заранее избежать сложностей. На загородной позиции я пошел по другому, пустил слух что мои антенны для научных целей, буду изучать солнечную активность (что есть-то есть, не соврал), походил в камуфляже спецназа МВД Р.Узбекистан, переустановил операционку в главном сельском минимаркете (Антонина Власьевна, хозяйка-местный олигарх, от нее зависит, давать в долг огненную воду или нет), с аборигенами "жахнул" из "лобастого", ну вобщем, навел мосты. От греха на зиму убираю веревки и штыри, но это глубинка, а тут город, такие вещи не прокатывают. Так что проблемы товарища мне близки и знакомы, поэтому рьяно готов помогать, если у меня запущено, то хоть кто то судилищ-рядилищ избежит.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  11. #101
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Не нужно куда то бегать и чего то доказывать . Если сами начнете бегать, то народ начнет думать, что виноват . Пусть сами доказывают . А у нас не очень любят бегать по инстанциям . И большая часть крикунов отсеется . Но нужно самим пытаться мирно решить вопрос . Я предложил своим соседям вместо сушилки купить Триколор . И мою помощь в установке и настройке тарели . Теперь все довольны . Не забывайте, что закон на вашей стороне - частная собственность, право на личную жизнь и прочее . Но любые попытки угроз - гасить не медля заявлениями . Пусть участковый поработает и собьет немного пыл . Это его работа . Удачи .

  12. #102
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Само время заглаживает углы
    Если нет подзуживающего инициатора, действующего от скуки, зависти или корысти, кто-то может на участок глаз положил и дергает веревочку...

  13. #103
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RU4WM Посмотреть сообщение
    на днях заявились соседи, собирают подписи чтобы меня закрыть, а вообщето им не нравится моя антенна
    А собственно откуда соседи имеют представление в Вашем увлечении?
    На мой взгляд при существующем положении вещей несколько опрометчиво посвящать соседей в тонкости нашего хобби, как говорится меньше знают лучше спят. На вопросы что это у Вас стоит за сооружения лучше шутливо ответить: это молниеприемник, прожекторная мачта, флагшток, сушилка для грибов и т.д. и т. п. потому что основная масса обывателей о радиолюбителях не имеет ни малейшего представления.....
    и поэтому вопрос нравится или не нравится им Ваша антенна вообще становится чисто эстетическим....

    P.S. это они должны доказать причинно-следственную связь, а не Вы оправдываться.....
    Последний раз редактировалось RT8L; 20.01.2012 в 17:34.
    73! Александр, RT8L/6 (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

  14. #104
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R3A-771386 Посмотреть сообщение
    хорошо бы иметь проект на мачту отражающий зону возможного падения,
    Уже не первый раз о падении... Не о нём же речь в конкретном случае. А то можно дойти и до собирания справок, кем был дедушка до революции.

  15. #105
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    А что господа радиолюбители - члены СРР, тема то извечная! Наверное каждый из нас в той или иной степени сталкивался с этой проблемой.
    Не пора ли нам поднять вопрос при проведении региональных конференцийо том что бы при СРР был создан не только Спорткомитет, но и Комитет по защите прав радиолюбителей. Который хотя бы выдавал бумагу- ходатайство в котором перечислены все статьи законов по которым радиолюбители осуществляют свою деятельность. Ведь одно дело самому со своими заявлениями ходить в милицию (пардон в полицию), ЖЕК, СЭС и т. д., а другое когда к заявлению будет приложено ходатайство от зарегистрированой в Минюсте организации со ссылками на статьи законов. Ведь когда чиновник видит перед собой не одинокого просителя, а организацию ссылающиюся на закон он становится более расторопным.

Похожие темы

  1. Прошу помощи с КПК
    от RW6ALA в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 16:49
  2. Прошу помощи
    от UR5HMN в разделе Антенная механика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 23:00
  3. Прошу помощи
    от RU6BK в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.10.2003, 00:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×