Страница 28 из 31 ПерваяПервая ... 182122232425262728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 453

Тема: Зачем нужны программы для приёма CW ?

  1. #406
    QRP
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    47
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    17
    Насчет технических средств, помогающим нам в эфире, я думаю, не должно быть дискуссий. Уже давно в тестах и экспедициях применяют N6TR. И все довольны, и никто никого не обвиняет.
    Так как спрос на подобные программы имеется, значит кому-то это надо, поэтому программы пишутся и совершенствуются.
    Уважающий себя QRQ-телеграфист, возможно, не обратит на данные программы внимание, а начинающий сделает первые шаги в освоении телеграфа, а там, даст бог, заинтересуется, выучит, и будет самостоятельно работать CW.
    Хочу добавить еще: радиолюбители самые вежливые люди на земле, давайте соответствовать данному определению...
    73!

  2. #407
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от ua9ov Посмотреть сообщение
    Ибо при таких условиях программа - просто зеркало. Если принимает фигню - то только потому, что кто-то эту фигню передает
    Давненько было, вроде 82 год. Делал я дисплей Богдяна и CW/RTTY фильтр (8 шт УД8) для приема. Так там у меня на экране ТВ, 100 процентов получалось передавать . Хотя у него были жесткие требования к соотношению точек/тире/пауз. В Миксе меня не принимает даже на 50 процентов, не говоря про сигнал с эфира. Иногда примет позывной, но чаще - что нет.

  3. #408
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Это не оскорбления?
    Не знаю как другим. но я читая подобные высказывания испытываю сильное желание набить новоявленной "элите" морду.....


    Самое смешное. что в оскорблениях подобная "элита" обвиняет других....

    Ребята!
    ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!
    Сынок (могу я Вас так называть, поскольку из старшего поколения)...Так вот, сынок, мне стыдно за тебя.

    Именно про таких как ты я и сказал - "Это свидетельствует о фактическом нарушении НАШИХ ПРАВ со стороны "прокладок" и недомысливших происходящее членов нашего сообщества. Количество "пролезших" на КВ "прокладок" переросло в сомнительное качество "нового" мира."

    Понимаешь, сынок - чужие "права" не означают оскорбление для других.
    Впрочем, тебе этого видно не понять - многА букАФ

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    В отличие от вас я слежу за темой. Вам тоже неплохо бы её прочитать по случаю. Так, для общего развития. Глядишь, и откровеноой чепухи бы неписали. Да и перестали бы валить с больной головы на здоровую.
    Вы же персонально как собеседник неинтересны ввиду неадекватности поведения и полного отсутствия чувства меры и интеллекта.
    Да, Уважаемый Сергей...Вы продолжаете обсуждать чужие качества, что свидетельствует об определенной высоте Вашего развития и воспитания.

    Заметьте, лично Вас я не называл "прокладкой"

    В связи с Вашим поведением вспоминаются народные послолвицы
    - НА ВОРЕ ШАПКА ГОРИТ
    или -
    ЧУЕТ СОБАКА, ЧЬЕ МЯСО СЬЕЛА..

    Это я не про Вас, а в удивление народной мудростью

  4. #409
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    804
    Поблагодарили
    251
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от us7ib Посмотреть сообщение
    а начинающий сделает первые шаги в освоении телеграфа, а там, даст бог, заинтересуется, выучит, и будет самостоятельно работать CW.
    Более 20 лет занимаюсь с начинающими, и только те из них кто выучил телеграф
    на коллективке (в принципе не важно где, главное ВЫУЧИЛ) работают в эфире
    телеграфом, остальные даже имея программы не рискуют, или не желают, видимо
    бог не дает

  5. #410
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    231
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    В Миксе меня не принимает даже на 50 процентов, не говоря про сигнал с эфира.
    Ну так к достоинствам Микса и не относится качественный декодер CW.

    Есть и более другие программы, например, упомянутая в соседней теме этого раздела

    Но в любом случае, программа - это просто еще один инструмент, помогающий человеку, а не заменяющий его.

    Никто же не возмущается использованием узкополосных фильтров, направленных антенн, усилителей мощности, наконец

    Хотя последнее часто не только помогает при проведении данного QSO, но и мешает окружающим, то есть действительно заслуживает возмущения.

    А если мой корреспондент лучше принимает меня с использованием определенного инструмента (например, программы), чем без него - то почему это меня должно возмущать? Он же, таким образом, улучшает наш общий результат - способствует проведению QSO.

    И наоборот - если у корреспондента не очень получается правильно передавать с манипулятора или, ни к ночи будь помянут, вертикального ключа -
    пусть он лучше передает с клавиатуры и не мучает мои уши - я ему только спасибо скажу

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RA0SP Посмотреть сообщение
    Более 20 лет занимаюсь с начинающими, и только те из них кто выучил телеграф
    на коллективке (в принципе не важно где, главное ВЫУЧИЛ) работают в эфире
    телеграфом, остальные даже имея программы не рискуют, или не желают, видимо
    бог не дает
    Я только что сказал, что программа помогает человеку, а не заменяет его.
    Тем, кто вообще не знает телеграф - программа почти бесполезна.
    А вот тем кто знает телеграф - тем программа может оказать реальную помощь.

  6. #411
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от ua9ov Посмотреть сообщение
    А вот тем кто знает телеграф - тем программа может оказать реальную помощь.
    Я еще не нашел такую, ссылки все еще не проверил..Так что надежда есть.

  7. #412
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,064
    Поблагодарили
    3203
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от ua9ov Посмотреть сообщение
    А вот тем кто знает телеграф - тем программа может оказать реальную помощь.
    В чем???

  8. #413
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Да, Уважаемый Сергей...Вы продолжаете обсуждать чужие качества, что свидетельствует об определенной высоте Вашего развития и воспитания.

    Заметьте, лично Вас я не называл "прокладкой"

    В связи с Вашим поведением вспоминаются народные послолвицы
    - НА ВОРЕ ШАПКА ГОРИТ
    или -
    ЧУЕТ СОБАКА, ЧЬЕ МЯСО СЬЕЛА..

    Это я не про Вас, а в удивление народной мудростью
    Охохо, ну что сказать? Глаза откройте, мудрец. И рот от желчи прополощите. Слишком много чести обсуждать вашу персону.
    Почитайте пост №406. Это для вас образец поведения, который вы, быть может, когда-нибудь постигните.

  9. #414
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    231
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    В чем???
    В приеме телеграфа, разумеется
    А еще больше - в быстрой и точной настройке на корреспондента, в автоматическом сохранении QSO в WAVE-file.
    Да и просто в более комфортной обстановке.
    Если тысячи людей уже купили CwGet, и продолжают покупать ежедневно, среди которых много и R c первой категорией, и W c экстрой - значит, в ней таки есть польза

  10. #415
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,278
    Поблагодарили
    3514
    Поблагодарил
    2501
    Цитата Сообщение от ua9ov Посмотреть сообщение
    Если тысячи людей уже купили CwGet, и продолжают покупать ежедневно, среди которых много и R c первой категорией, и W c экстрой - значит, в ней таки есть польза
    IMHO в конце надо бы было поставить

  11. #416
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    231
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от APG Посмотреть сообщение
    IMHO в конце надо бы было поставить
    В данном случае у этой аббревиатуры было бы столько же смысла, как во всем Вашем сообщении - то есть ровно ноль.

  12. #417
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,278
    Поблагодарили
    3514
    Поблагодарил
    2501
    Дак это и не сообщение было, а мнение.
    Ну ноль, так ноль

  13. #418
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от ua9ov Посмотреть сообщение
    А если мой корреспондент лучше принимает меня с использованием определенного инструмента (например, программы), чем без него - то почему это меня должно возмущать? Он же, таким образом, улучшает наш общий результат - способствует проведению QSO.
    Приветствую, уважаемый Сергей! С Новым Годом!
    Хочу сказать, что уважаю твое творчество и к прекрасным твоим программам претензий нет.

    Есть одно НО!
    Понимаешь, в твоих словах содержится некий софизм...подмена понятий.
    Тонкость в том, что не всем нужен такой "наш общий результат"...Некоторые выходят в эфир для общения с единомышленниками, друзьями...с понимающими красоту любого таланта...Понимаешь?
    Мне например неприятно общаться с машиной.
    Я знаю телеграф достаточно хорошо и по одному дрожанию руки оператора уже могу понять, что из себя представляет данный человек в жизни.
    Встречая в эфире не очень опытного и не очень умелого оператора, но лично "ковыряющего" на ключе и с трудом, но пытающегося провести ЩСО самостоятельно - я получаю удовольствие. Поскольку вижу, что человек ХОЧЕТ и обязательно научится.
    Работая же с человеком, который читает мою передачу с экрана, да еще и передающего дежурными макросами, я испытываю дискомфорт....если не сказать другими словами. Мне с ним скучно, нет движения души...игры и мастерства. А если скучно...то для чего мне ЩСО с ним? Для галочки? Для дипломной бумажки? Я предпочитаю ОБЩЕНИЕ. Как сказал великий - общение, есть самая большая роскошь в жизни...
    Убежден, что такой человек НИКОГДА не освоит телеграф. Чисто психологически ему это не надо - машина за него работает. И программа тут выступает в роли провокатора - соблазнителя...
    Вот об этом и идет тут речь.
    По большому счету...для вечности программа не помогает, а "убивает" оператора.

  14. #419
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Тонкость в том, что не всем нужен такой "наш общий результат"...Некоторые выходят в эфир для общения с единомышленниками, друзьями...с понимающими красоту любого таланта...Понимаешь?
    Мне например неприятно общаться с машиной.
    « В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань…»
    Всегда хочется спросить - А на кой ляд Вы, уважаемый, начинаете проводить связь с тем, кто не интересен? Затем чтобы потом сказать свое «фи»?.....
    Если вам нужны связи, как некое эстетическое действо, то почему вы осуждаете тех, кому эти же связи нужны как … просто связи?

    Можно долго рассусоливать и подводить «базу», но истина одна – все радиолюбители обязаны соблюдать лишь ОДНО правило – регламент радиосвязи. А в регламенте нет ни слова о том, что нельзя применять софт для приема-передачи.
    Все остальное – «от лукавого». Просто есть любители потрындеть о своей избранности …..

    Ничего личного….

  15. #420
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    « В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань…»….
    Вот именно

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    « Всегда хочется спросить - А на кой ляд Вы, уважаемый, начинаете проводить связь с тем, кто не интересен? Затем чтобы потом сказать свое «фи»?.....….

    Если бы ты, сынок, хоть немного, был подготовлен для работы в эфире, то мог бы себе представить ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ случай, в котором МЕНЯ зовет этакий ас эфира на заоблачной скорости...а потом затыкается...затрудняясь даже прочитать с экрана... В компе у него "забиты"макросы и поддержать нормальную беседу он не может...

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Если вам нужны связи, как некое эстетическое действо, то почему вы осуждаете тех, кому эти же связи нужны как … просто связи? ….
    Сынок, научись читать и понимать, что говорят взрослые дяди. Я осуждаю только хамье.

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Можно долго рассусоливать и подводить «базу», но истина одна – все радиолюбители обязаны соблюдать лишь ОДНО правило – регламент радиосвязи. А в регламенте нет ни слова о том, что нельзя применять софт для приема-передачи.
    Все остальное – «от лукавого». Просто есть любители потрындеть о своей избранности …..

    Ничего личного….
    Вся беда в том. что Вы не знаете не только регламента, но и правил приличия. Короче, по всем пунктам нарушаете этику радиолюбителя. НЕ ДОРОСЛИ еще!

Похожие темы

  1. Компьютерные программы для приёма CW
    от IgorKiev в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 28.10.2016, 12:19
  2. Зачем в трансивере кнопка CW ?
    от UA9KW в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 16:59
  3. Зачем создавать повторный ник похожий на мой ?
    от RADIO2005 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 16:12
  4. Зачем все ЭТО?
    от в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 03.07.2004, 02:43
  5. Зачем мне нужен позывной ?
    от Харис в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.11.2003, 10:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×