Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 247
Like Tree17Спасибо

Тема: Наращивание скорости приёма

  1. #166
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,148
    Поблагодарили
    1437
    Поблагодарил
    277
    .

  2. #167
    QRP
    Регистрация
    26.05.2009
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    3
    Если Вам на скорости 80wpm ещё и "ка-ша-ки-пит" удаётся "напевать", то извените я в это не верю!!!
    А я и сам не знаю, напевается или нет.
    Где-то есть грань когда напевы естественным образом уступают место просто неким штампам от буквы. Я эту грань не чувствую.

    Скорее всего это не актуально (QRQ высосаная из пальца тема).
    Лет 15 назад, когда я этим увлекался, точно были. И мы, знали и находили друг-друга без проблем. Уверен что и сейчас есть. Владимир, UA3AMY наверняка в теме и знает всех русских.

    Про Стаса З. наверно некоректно Вам рассуждать
    Я привел его конкретные результаты в конкретном упражнении. Безусловно это легендарная личность и я отношусь к нему с глубоким уважением.

    Сам занимаюсь в основном DX-ингом
    Вне всяких сомнений у Вас очень солидное достижение по DXCC.
    У меня по DXCC подтверждено ноль стран. Собирал когда-то, потом все выкинул.
    Как в анекдоте:
    - У тебя сколько стран по DXCC?
    - А в каком тесте?
    Именно поэтому я пришел не в ветку "DX-ing на 80 и 160м", а в "Наращивание скорости приема", в котором что-то понимаю. И благодаря дискуссии с Вами я убедился что примерную таблицу по скоростям я привел правильно. Как-раз про то, что Вы пишете - куда стремиться и нужно ли вообще туда стремиться.
    А про кайф, это главная мысль, которую я хотел донести для тех, кто наращивает скорость и все что я написал, я написал вполне серьезно, но под настроение. В итоге, от общения с Вами я получил удовольствие, нашел прекрасный сайт для тренировок lcwo.net, нашел прекрасное видео DJ1YFK на 100 WPM, вот и получил кайф, чего всем и желаю.

  3. #168
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,148
    Поблагодарили
    1437
    Поблагодарил
    277
    .

  4. #169
    QRP
    Регистрация
    26.05.2009
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    3
    Это что-то из области "Игорь Кио + Амаяк Акопян +Д. Коперфильд" hi-hi!
    Это еще ничего. Он там на расслабоне и похоже без наушников принимает ибо его предельная скорость раза в два больше.

    Вот пресс-релиз о том как бралась скорость 1000 зн./мин:
    http://www.rufzxp.net/speed1000.htm
    YT7AW и DJ1YFK превзошли барьер в 1000 cpm в программе RUFZ. Причем не просто так, а еще соревновались кто сделает это с наименьшего количества попыток. В итоге Goran YT7AW принял с седьмой, а Фабиан DJ1YFK c 23-ей.

    Вот прямая ссылка на то как звучит слово PARIS на скорости 1000 зн./мин
    http://www.rufzxp.net/sounds/paris_1000_s.wav
    CW - культуризм, другого слова не нахожу...
    Тут уже по какой системе не измеряй, PARIS, не PARIS уши вянут.

    Разрядные нормативы по CРТ указаны в нашей системе, зачем всё в одну кучу мешать?
    Это нужно скоростников спрашивать. Я не знаю.
    Вот обсуждалась коэффициенты пересчета, посмотрите:

    http://forum.qrz.ru/thread12347.html

    Настолько эта метрическая система не постоянна и трудна для обеспечения одинаковых условий участникам, похоже проще пользоваться PARIS-ом.

  5. #170
    Без позывного Аватар для Русский
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    sity
    Возраст
    67
    Сообщений
    424
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от RX3VA Сергей Посмотреть сообщение
    Скорее всего это не актуально (QRQ высосаная из пальца тема).
    Уважаемый Сергей,если Вам тема не интересна, - это совсем не значит,что она "высосана из пальца".
    А на больших скоростях в эфире (хотите Вы этого,или нет ) работают.На чём передают,принимают - это дело каждго,индивидуальное,но если есть хоть один работающий на ключе и принимающий на слух, почему не научиться другому?
    Получится или нет,это как Бог даст.Но почему не попробовать?Кому от этого хуже?

  6. #171
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,148
    Поблагодарили
    1437
    Поблагодарил
    277
    .

  7. #172
    Standart Power Аватар для AA3VA
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    Hixson TN
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от RX3VA Сергей Посмотреть сообщение
    а если пол мира скорость машины в милях в час измеряет ,так что
    и мне нужно "так же подпрыгивать"? Нет уж я как нибудь и в наших км\час буду ездить!
    Нет не полмира, Сереж.... а весь мир в км/час и лишь одна страна в милях.

  8. #173
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    UK ещё...))))

  9. #174
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от Watt Посмотреть сообщение
    Настолько эта метрическая система не постоянна и трудна для обеспечения одинаковых условий участникам, похоже проще пользоваться PARIS-ом.
    Смешно про это читать. Равные условия могут быть только при одинаковых текстах. А в этом случае все равно в чем мерить.
    Это как железный брусок, который имеет массу, температуру, объем, плотность и т.д. Килограммы с градусами сравнить трудно. А с кубометрами можно, если учесть плотность. Так вот - то из чего состоит текст - это плотность. Коэффициент пересчета ПАРИС-метрика - приведен для РАВНОМЕРНОГО текста (где всех буковок поровну). Иначе коэффициент не сработает.
    Уже писал и повторюсь - ПАРИС измеряет продолжительность посылки - точки. Метрическая система - сколько реальных знаков (не посылок, а ьукв или цифр) успевает передать или принять оператор за минуту.

    Если исходить из того, что при приеме без записи коротких фраз - кодов, позывных ограничивающим фактором является длинна посылки - на определенных скоростях у оператора морзянка начинает сливаться в сплошной шум - то здесь объективнее мерить по парису.

    А если оператор записывает (печатает) текст - здесь важна скорость записи, которая, в общем случае, (по крайней мере для букв) куда ниже, чем скорость восприятия ("Слышу, но записать не успеваю"). Тут уже удобнее метрическая. Поэтому скоростники ею и пользуются.

    Тоже и при передаче. Если важно - насколько быстро передана конкретная радиограмма - это метрика.

    А если важно, какое положение у ручки электронного ключа (или что показывает табло в трансивере) - то парис. Ибо ключ не знает, какой текст оператор собирается передать. И не знает, насколько оператор будет соблюдать интервалы и паузы.

  10. #175
    QRP
    Регистрация
    26.05.2009
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    3
    Смешно про это читать. Равные условия могут быть только при одинаковых текстах.
    Я, в силу своего скудоумия, считаю что условия:
    WPM + (случайно сгенерированный текст)
    обеспечивают равные условия для всех участников при нескольких попытках.

  11. #176
    Без позывного Аватар для Русский
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    sity
    Возраст
    67
    Сообщений
    424
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60
    Коэффициент пересчета ПАРИС-метрика - приведен для РАВНОМЕРНОГО текста (где всех буковок поровну). Иначе коэффициент не сработает.


    И всё таки для пересчёта брать: 3,65 или 3,67 ?

  12. #177
    QRP
    Регистрация
    26.05.2009
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    3
    И всё таки для пересчёта брать: 3,65 или 3,67 ?
    А куда брать?

  13. #178
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Браво господин " Русский"!!!!
    Год назад вы подняли эту тему, пошла уже третья сотня ваших сообщениий и ответов. Это же сколько надо времени, что бы все это читать, отслеживать и отвечать. За это время можно уже было по любым методикам достичь комфортной скорости для работы в эфире.
    Это ж надо так обозлить народ!
    Кто-то умирает со смеху читая некоторую галиматью, кто-то злиться, кто-то ничего не может понять ( так как мнения диаметрально противоположные), кто-то уже родил сына, а до сих пор не знает как правильно его обучить морзянке.
    Не-е-ет, вы хороший и умный провокатор. Браво!!!
    Хорошая тема, но истины в ней нет, так как правда у каждого своя.
    Но одна правда есть - это то, что телеграф многим интересен и он не умирает.

  14. #179
    Без позывного Аватар для Русский
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    sity
    Возраст
    67
    Сообщений
    424
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от RA3DH Посмотреть сообщение
    Браво господин " Русский"!!!!
    Год назад вы подняли эту тему, пошла уже третья сотня ваших сообщениий и ответов. Это же сколько надо времени, что бы все это читать, отслеживать и отвечать. За это время можно уже было по любым методикам достичь комфортной скорости для работы в эфире.
    Это ж надо так обозлить народ!
    Кто-то умирает со смеху читая некоторую галиматью, кто-то злиться, кто-то ничего не может понять ( так как мнения диаметрально противоположные), кто-то уже родил сына, а до сих пор не знает как правильно его обучить морзянке.
    Не-е-ет, вы хороший и умный провокатор. Браво!!!
    Хорошая тема, но истины в ней нет, так как правда у каждого своя.
    Но одна правда есть - это то, что телеграф многим интересен и он не умирает.
    Спасибо Вам дорогой друг,за Ваш тёплый отклик!
    Проявление такОй чуткости и заботы, в наше нелёгкое время,так редкО.!.

    Однако,(не смотря,на окрики злопыхателей) ,совместными усилиями, всех ответивших (не имеЮтся в виду пустозвоны - а бы, что написать),так вот, совместными усилиями,в частности у меня; выработалась некая ,даже ни методика,а скорее всего подход,к вопросу наращивания скорости приёма телеграфного (Морзе) текста.За что, я искренне благодарен профессионалам ,своего дела.Дай им Бог здоровья!
    А насчет, ц и т а т а: "За это время можно уже было по любым методикам достичь комфортной скорости для работы в эфире" -уж не знаю,комфортно ли Вам было,проводя QSO со мной?
    А ц и т а т а :"Это ж надо так обозлить народ!" - злить,я никого не хотел.Это всё от ЛУКАВОГО наверно. И не надо обзываться, - Вам не к лицу!!!!!!ей - ей

    Добавлено через 29 минут
    Цитата Сообщение от Watt Посмотреть сообщение
    А куда брать?
    Тренировочный текст с компа,там скорость в WPM ,для перевода нужно Ету WPM Х на 3.65 = зн/мин. Или умножать на 3,67 ?

  15. #180
    QRP
    Регистрация
    26.05.2009
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    3
    выработалась некая ,даже ни методика,а скорее всего подход,к вопросу
    С какой скорости Вы начали и до какой скорости Вы за год нарастили скорость?

    Тренировочный текст с компа,там скорость в WPM ,для перевода нужно Ету WPM Х на 3.65 = зн/мин. Или умножать на 3,67 ?
    Предположим Вы приняли радиограмму со скоростью 30 WPM:
    30 * 3.65 = 109,5
    30 * 3,67 = 110,1
    Разница составляет 0,6 знака.
    Что она Вам дает?

    Одни хотят искать методики и подходы к наращивания скорости, другим просто нравится телеграф и они работают телеграфом, уделяют свободную минутку чтобы попринимать, и скорость у них приходит автоматически, естественным путем, без умножений на 3,67 и прочих причуд. Это ни хорошо и не плохо, просто так есть.

Похожие темы

  1. Icom IC-735 нет приёма 14...28 МГц
    от UR8QM в разделе IC-735
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 15:49
  2. Нет приёма
    от RW0BG в разделе FT-857
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 20:20
  3. Новая программа для приёма CW
    от RA4HRZ в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 18:58
  4. О методике измерения скорости CW
    от UY3IJ в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.09.2006, 12:42
  5. Антенна для приёма FM
    от kalexn в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.01.2004, 11:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×