Страница 6 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 247
Like Tree17Спасибо

Тема: Наращивание скорости приёма

  1. #76
    Standart Power
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    78
    Сообщений
    404
    Поблагодарили
    59
    Поблагодарил
    5
    RX3AMY, сначала надо печатать научится хотя бы несколькими пальцами, не говоря уж о 10 :-)
    Такая программа по логике проста, на досуге можно и попробовать, продумайте, пожалуйста, какой вид на экране должно иметь окошко такой программы, кнопки, поля ввода, регуляторы, индикаторы и т. д. Какие слова, длина максимальная, минимальная, какой лог для анализа и т. д. Сюда или на почту alina3 собака com2com. ru

  2. #77
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RU3GA Посмотреть сообщение
    Нечто подобное реализовано в программе MorseAcademi (MA)
    Правда , я видел только варианты под DOS , но у меня она прекрасно работает под W2K на внутренний динамик компа.
    Александр, зачем скромничать? Ведь все, что просит человек обеспечивает Ваша прекрасная прога CWMASER. Она и слова в виде позыных подкидывает и сравнивает принятое слово с переданным...и выделяет цветом...и показывает весь спискок ошибок...и прочее... Качай - не хочу

  3. #78
    High Power Аватар для RX3AMY
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Voskresenskoe
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    139
    Леонид3, спасибо за ответ.
    На счет печати, тут скорость не имеет значения. Ввод идет не на скорость, а просто как подтверждение правильности принятого слова. Хоть одним пальцем печатай. На счет интерфейса я подумаю, но тут я думаю многое определяется тем, на чем вы будете программировать. Под винды ведь есть стандартные элементы интерфейса, но тут я совсем не в курсе, как лучше.

    UA3AMY, благодарю за подсказку о CWMASTER. Где можно скачать?
    Очень интресно посмотреть, может автор сможет при желании ее модифицировать, если это необходимо для обозначенных целей.

  4. #79
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,005
    Поблагодарили
    1423
    Поблагодарил
    862
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Был еще "Юный радиотелеграфист" за 18 рублей на 155-й серии. Который первое тире любой длинны давал - вплоть до точки....
    А у меня нормально работал лет 10,и в море его брал,до сих пор жив-здоров.
    Манипулятор,конечно,был отдельный.

  5. #80
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Александр, зачем скромничать? Ведь все, что просит человек обеспечивает Ваша прекрасная прога CWMASER. Она и слова в виде позыных подкидывает и сравнивает принятое слово с переданным...и выделяет цветом...и показывает весь спискок ошибок...и прочее... Качай - не хочу
    Владимир, это отчасти верно, но не совсем

    Моя программа задумывалась в основном как "наш ответ Чемберлену" на RUFZ, коий был в то время только под DOS и работал только на комповую "пищалку" .
    Ну и плюс воспроизведение открытого текста на двух языках --- я и сейчас не знаю реальных бесплатных программ , которые могут воспроизводить большие тексты на русском языке с выводом на звуковую карту компа. Хотя может отстал --- может что-то написали за 5 лет
    Задумывались еще несколько "закладок" (типов тренировки) в программе --- подобные МА.
    Например , в МА мне очень нравится тип тренировки , когда идет текст непрерывным потоком , ты вводишь принятое тут же на клавиатуре (можно с запозданием на любое количество символов) , при неправильном принятии --- звучит сигнал , делается пауза и текст продолжается. Я в свое время так тренировался набору английского текста на клавиатуре --- ставил небольшую скорость приема --- в районе 15-18 wpm --- и принимал с непосредственным вводом на клавиатуре --- двойной эффект --- и телеграф совершенствуешь и клавиатуру осваиваешь После этих упражнений позывные в тестах --- просто "отлетали от пальцев" Я и сейчас не умею печатать "вслепую" , но скорость набора на клавиатуре на русском и на английском у меня вполне неплохая... На русском --- это понятно , а на английском --- только благодаря этому упражнению из МА.
    Но не доделал я свою программу --- появились другие задачи (контроллеры , синтезатор и т.д.) --- подумал , мол, отложу на время , а потом допишу --- а уж теперь , спустя пять лет --- посмотрел на исходники --- самому уже сложно разобраться что там и как я делал , да и желания нет...

    В итоге сам иногда запускаю МА , хотя своя программа вроде есть , а некоторые прикольные упражнения из неё так и не реализовал у себя
    Вобщем , надо ВСЁ И ВСЕГДА доделывать сразу --- потом всё будет иначе

    To RX3AMY
    Модифицировать что либо в программе пятилетней давности у меня нет никакого желания. "Назад в будущее" --- это мне скучно
    Могу заинтересованному программеру , который именно захочет развить программу дальше (а не просто поприкалываться), отдать все исходники (программа писАлась на Делфи 7 ).

    Удачи!
    RU3GA
    Александр

  6. #81
    High Power Аватар для RX3AMY
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Voskresenskoe
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    139
    Александр, оказывается у меня давно есть ваша программа. Действительно очень похоже на то, что мне нужно. Единственное что никак не подходит, так это слишком ощутимое наращивание скорости при успешном вводе нескольких позывных. Единственное, что я понял за минуту, что могу принимать эпизодически до 30 WPM C одной стороны это подстегивает, но с другой для долговременной тренировки не мне удобно.
    Хочу отметить лаконичный интерфейс и пожалуй это единственная программа способная выдавать любой внешний текст.

  7. #82
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RX3AMY Посмотреть сообщение
    Александр, оказывается у меня давно есть ваша программа. Действительно очень похоже на то, что мне нужно. Единственное что никак не подходит, так это слишком ощутимое наращивание скорости при успешном вводе нескольких позывных. Единственное, что я понял за минуту, что могу принимать эпизодически до 30 WPM C одной стороны это подстегивает, но с другой для долговременной тренировки не мне удобно.
    Хочу отметить лаконичный интерфейс и пожалуй это единственная программа способная выдавать любой внешний текст.
    Хех ... Надо заниматься все же освоением "инструмента" , коим Вы пользуетесь
    Я этот вопрос предвидел 5 лет назад
    А не пробовали ставить фишку на "чек-бокс" "Фиксировать скорость" в правой стороне окна программы? Ведь специально сделана эта фишка для этого... И специально писался кусок кода некий для этого ... Всё что ли зря?
    Тогда не будет скорость плавать , а будет та , коию Вы выбрали --- одна и та же всегда Хоть 6 wpm , хоть 100
    Даже молотком надо учиться пользоваться , ну а уж программой --- тем паче ...

    Удачи в дальнейшем освоении CW!
    RU3GA
    Александр

  8. #83
    High Power Аватар для RX3AMY
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Voskresenskoe
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    139
    Спасибо за пожелание, Александр.
    Не смотря на очевидность не заметил в свое время. В основном использовал в окне, где прием радиограмм, а там указанные свичи не активны. Теперь нашел.
    А на сколько просто заменить позывные и их проверку в вашей программе на слова или словосочетания с точки зрения среднего программиста? Я не программист, но представление о трудностях капания в чужом материале имею. Очень уж наработка хорошая.

    Леонид3, а вы могли бы по исходникам Александра доработать его программу или взять ее элементы, конечно если автор разрешит?

  9. #84
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RX3AMY Посмотреть сообщение
    В основном использовал в окне, где прием радиограмм, а там указанные свичи не активны. Теперь нашел.
    Ну уж я то свою программу знаю (хоть и 5 лет прошло ) --- и не зря в окне приема радиограмм эти чек-боксы --- не активны.
    У Вас был вопрос в том , что скорость увеличивается (!) --- так это в другом окне --- в окне приема позывных! При чем здесь прием радиограмм?

    Вот так складываются мифы

  10. #85
    Без позывного Аватар для Русский
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    sity
    Возраст
    67
    Сообщений
    424
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60

    Восклицание Для RU3GA

    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Александр, зачем скромничать? Ведь все, что просит человек обеспечивает Ваша прекрасная прога CWMASER. Она и слова в виде позыных подкидывает и сравнивает принятое слово с переданным...и выделяет цветом...и показывает весь спискок ошибок...и прочее... Качай - не хочу
    Уважаемый RU3GA! Пользуемся Вашей CWMASER.Давно хотел лично поблагодарить Вас,за неё.Всё замечательно,одно не так,не идёт ранее написанный текст.Может подскажите как его запустить?????????Или в каком виде(электронном) его писать???????
    Заранее благодарю.

  11. #86
    Standart Power
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    78
    Сообщений
    404
    Поблагодарили
    59
    Поблагодарил
    5
    RX3AMY, я тоже далеко не программист и работаю в только в среде HiAsm - для радиолюбителя находка, не надо знать языков программирования, все представлено в виде уже написанных блоков-квадратиков, соединил мышкой точки выхода с точками входа и программа готова. Рекомендую!
    Например такая программка, нарисована (именно НАРИСОВАНА) в HiAsm http://www.qrz.ru/shareware/detail/608.html
    А в исходниках я такой-же специалист, как и Вы.

  12. #87
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от Русский Посмотреть сообщение
    Уважаемый RU3GA! Пользуемся Вашей CWMASER.Давно хотел лично поблагодарить Вас,за неё.Всё замечательно,одно не так,не идёт ранее написанный текст.Может подскажите как его запустить?????????Или в каком виде(электронном) его писать???????
    Заранее благодарю.
    Не понял ....
    Есть стандартное "виндовое" окно в программе --- есть кнопки для открытия туда ЛЮБОГО текста в кодировке Win ... При желании --- можно скопировать туда ЛЮБОЙ текст --- просто "мышкой"? например из Word или из "Блокнота"...
    Я в данный момент качаю с инете сказки и закидываю в это окошко --- ни каких проблем --- слушаю про Бабу Ягу в CW

    В чем проблема у Вас конкретно?

    PS Не скромно говорить про свою программу , но я уделил в свое время очень много времени "устойчивости" кода
    Включив эту прогу --- можно на клавиатуре --- "играть как на баяне" --- нифига не зависнет
    Кто "завесит" мою программу простой работой на клавиатуре --- ставлю две бутылки хорошего коньяка!
    Я такую хрень своим друзьям закинул пять лет назад при тестировании --- пока коньяк греется у меня в кладовке

  13. #88
    QRP Аватар для RN3ASM
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1

    Улыбка

    Цитата Сообщение от RU3GA Посмотреть сообщение
    PS Не скромно говорить про свою программу , но я уделил в свое время очень много времени "устойчивости" кода
    Включив эту прогу --- можно на клавиатуре --- "играть как на баяне" --- нифига не зависнет
    Кто "завесит" мою программу простой работой на клавиатуре --- ставлю две бутылки хорошего коньяка!
    Я такую хрень своим друзьям закинул пять лет назад при тестировании --- пока коньяк греется у меня в кладовке
    Приветствую!
    Очень уважаю теплый, выдержанный коньяк . Пять минут назад еще раз убедился в том, что Вашу программу можно таки "подвесить". Если во время звучания позывного нажать клавишу F6 (повтор), то у меня зависает не только программа, но и компьютер. Проверял на двух компах (один на Atlon, другой Pentium3), ОС Windows XP.
    Однако этот ни в коей мере не умаляет достоинств Вашей программы. Постоянно тренируюсь с ее помощью и дома и на работе. Большое Вам спасибо!
    Желаю Вам дальнейших творческих успехов!
    RN3ASM
    Андрей.

  14. #89
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RA1AOM Посмотреть сообщение
    А у меня нормально работал лет 10,и в море его брал,до сих пор жив-здоров.
    Манипулятор,конечно,был отдельный.
    Значит с экземпляром повезло. У нас все кто покупал - жаловались. Манипулятор ест-но тоже не его родная пила.

  15. #90
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Очень уважаю теплый, выдержанный коньяк .
    Буду в Москве в командировке --- выпьем
    А я думал не найдете этот залет
    Именно ради него я и пытался лезть в код спустя 5 лет, но стало лень заново во всем разбираться , плюнул и оставил как есть. По принципу "Лучшее--- враг хорошего"

    Удачи!
    RU3GA

Похожие темы

  1. Icom IC-735 нет приёма 14...28 МГц
    от UR8QM в разделе IC-735
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 15:49
  2. Нет приёма
    от RW0BG в разделе FT-857
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 20:20
  3. Новая программа для приёма CW
    от RA4HRZ в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 18:58
  4. О методике измерения скорости CW
    от UY3IJ в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.09.2006, 12:42
  5. Антенна для приёма FM
    от kalexn в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.01.2004, 11:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×