Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 247
Like Tree17Спасибо

Тема: Наращивание скорости приёма

  1. #121
    QRP
    Регистрация
    26.05.2009
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    3

    Улыбка

    Завязывайте с этим Watt ....учить CW... это не ваше!
    Лучше когда человек сам себя спрашивает - А мое ли это?
    А что вас так развеселило?
    Давайте посмеемся вместе.

  2. #122
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,883
    Поблагодарили
    1175
    Поблагодарил
    2114
    to Watt
    Эту табличку скоростей Вы сами составили? Режьте в полтора раза. И побольше практики.

  3. #123
    QRP
    Регистрация
    26.05.2009
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    3
    Эту табличку скоростей Вы сами составили? Режьте в полтора раза. И побольше практики.
    Сам составил. Из своего опыта. Что поделать, я привык про скорость говорить в WPM*5 по системе PARIS, не нравится переведите в свою метрическую систему. Это же сути не меняет. Когда я учил морзянку, я засекал время и считал буквы которые передал, аккуратно каждую буковку в газете но мы же не в аптеке, поэтому считаю что универсальной системой измерения скорости пользоваться проще. В программах для работы в тестах и для тренировок, которые я видел, везде сейчас используется WPM.

    Я говорил о том, чтобы не заниматься практикой, а получать кайф от того что нравится, тогда будут и результаты. А нет кайфа - не будет результата. Кайф от CW тогда, когда человек идет по улице, видит вывеску "Хлебная" и напевает про себя Кашакипит-Лунатики... А не занимается практикой в специально отведенном месте, в специально отведенное время.

  4. #124
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,883
    Поблагодарили
    1175
    Поблагодарил
    2114
    Хотите знать, что рассмешило - да Ваши же рассуждения про „кайф″ и необходимые скорости. Напевать про кашу и лунатиков, читая вывески на улице, и „ловя от этого кайф″ - к доктору, однозначно ( если только не начали пару дней назад учить телеграф ) :-):-). Ну нравятся цифры в WPM - на здоровье. А под практикой я имею ввиду работу в эфире.

  5. #125
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от Watt Посмотреть сообщение
    . Кайф от CW тогда, когда человек идет по улице, видит вывеску "Хлебная" и напевает про себя Кашакипит-Лунатики...
    Кто от чего кайфует!И все таки знание приходит не от напевов,а от практики.Вот когда отработаешь в эфире определенное количество часов,CW воспринимается как речь.К примеру смотришь телевизор и одновременно,краем уха слышишь о чем беседуют HAM-ы причем без особого напряга.73!

  6. #126
    QRP
    Регистрация
    26.05.2009
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    3

    Улыбка

    Напевать про кашу и лунатиков, читая вывески на улице, и „ловя от этого кайф″ - к доктору, однозначно ( если только не начали пару дней назад учить телеграф ) :-):-)
    Наоборот, не от этого ловя кайф, а уже имея кайф, напевать

    Раз уж заострили на этом внимание, если кто захочет попробывать, то напевайте на максимальной скорости, на какую способны. Так Вы будете сильно опережать в напевах свою скорость передачи и научитесь не задумываться над буквами и увеличите количество ежедневных тренировочных часов. А потом без вывесок, не видя какая буква за какой идет - что вижу то и пою, видите перед собой телефонный аппарат - напойте максимально быстро слово "телефон", "экспроприация". Получилось? А еще на английском. Пригодится если захотите вступить в HSC, например. Поможет Вам это или нет, не знаю, мне в свое время помогло. Вы же не можете оспорить мой опыт. Тут только один нюанс - любое дело должно быть в кайф, иначе любая техника туфта. Вот почему я про этот кайф везде и пишу.

    Конечно лучше любого тренажера - работать в эфире. Всегда можно найти QRQ оператора, который понизит скорость до вашей и с удовольствием пол-часа поболтает. Я считаю что умение принимать не записывая, основное что нужно ХЭМу, который хочет нормально работать CW и в тестах и в ежедневной работе и в QRQ. Для этого я и привел примерную табличку достаточных скоростей. Если заниматься СРТ, тогда это другая песня и свои подходы.

    В любом случае, чтобы научиться летать, нужно летать.
    Пааашел я к доктору, без обид

  7. #127
    Без позывного Аватар для Русский
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    sity
    Возраст
    67
    Сообщений
    424
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от HAMman Посмотреть сообщение
    Кто от чего кайфует!И все таки знание приходит не от напевов,а от практики.Вот когда отработаешь в эфире определенное количество часов,CW воспринимается как речь.К примеру смотришь телевизор и одновременно,краем уха слышишь о чем беседуют HAM-ы причем без особого напряга.73!
    Уважаемый друг! Очень прошу не сердиться,пожалуйста подскажите ,сколько примерно нужно иметь практики (часов )работы в эфире? для приёма CW - беседы ,без напряга,или хотя бы с напрягом (на первое время).Хочу посчитать,сколько мне ещё осталось наработать.
    Ещё раз прошу не сердиться,писано без какого либо умысла.

  8. #128
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,148
    Поблагодарили
    1437
    Поблагодарил
    277
    .

  9. #129
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от Русский Посмотреть сообщение
    Уважаемый друг! Очень прошу не сердиться,пожалуйста подскажите ,сколько примерно нужно иметь практики (часов )работы в эфире? для приёма CW - беседы ,без напряга,или хотя бы с напрягом (на первое время).Хочу посчитать,сколько мне ещё осталось наработать.
    Ещё раз прошу не сердиться,писано без какого либо умысла.
    Не скажу точно сколько.Все вероятно зависит от желания и способности к обучению. Если давно в эфире,учитывая ваш возраст,то уже должны принимать без особого напряга.Считаю, что словесные напевы вредны,это просто какое то промежуточное звено в восприятии текста и на это хоть и микросекунды но уходит время.У каждого знака свой напев ,вот он и должен восприниматься.Это как знание второго языка.К примеру ,слушая английскую речь вы же не напеваете слова а сразу воспринимаете как бы по русски.

  10. #130
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,883
    Поблагодарили
    1175
    Поблагодарил
    2114
    Тёзка, сборы обеспечены! Комик-группа „Маски-шоу″ - готовая афиша ;-):-):-D
    Часы подсчитать - не выйдет. Как говорится, каждому овощу - своё время. Сами поймёте. Работайте.

  11. #131
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,148
    Поблагодарили
    1437
    Поблагодарил
    277
    .

  12. #132
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от RX3VA Сергей Посмотреть сообщение

    Цитата:
    Сообщение от Watt
    "Хлебная" и напевает про себя Кашакипит-Лунатики...

    ....Кашакипит ...блин ...это буква "З" а не "Х" запиши себе где нибудь , "почётный член" HSC hi-hi!
    __________________
    Я тут,блин прикладывал и так и этак.Кашакипит и к З и к Х подходит.Смотря как напевать

  13. #133
    QRP
    Регистрация
    26.05.2009
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    3
    Watt ,а что мне интересно делать если я за той скоростью с которой принимаю и передаю "напевать" уже неуспеваю (даже про себя)???
    Тогда Вам это не нужно.

    ....Кашакипит ...блин ...это буква "З" а не "Х" запиши себе где нибудь
    Меня так папа научил принимать "Х". Был у него такой древний справочник радиотелеграфиста, начала 50-х годов, там были эти прикольные напевы и еще другие необычные, тройка, например, не "три тебе мало", а "идут радисты". Так вот и принимаю, как умею.

  14. #134
    Без позывного Аватар для Русский
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    sity
    Возраст
    67
    Сообщений
    424
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от RX3VA Сергей Посмотреть сообщение
    200% правильно!!! Напевы это только для первоначального обучения так сказать
    "разучивания" . Воспринимать нужно как "мелодию" со временем это усваивается в подсознании . Небольшие задатки музыкального слуха только приветствуются!
    P.S. работаю CW с 12 лет ... вот уже на протяжении 30 лет.
    Друзья,про напевы Вы очень даже правы.Под запись они не воспринимаются,просто пишу (иногда охватывает ужас - думаю о другом,но слава ... пока "на автомате" не подводит),а вот без бумажки НАПЕВЫ тут как тут!!!!Пока в башке переводишь напев в букву ,да ещё с другой складывешь ,смысл предложения теряется ,а далее слышны одни ИДИ,КАК ДЕЛА, КУДА ПОШЛА и т.д. А скорость приёма поднимать ,считаю необходимо ну да ладно ,посмотрим что получится.73!

  15. #135
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,148
    Поблагодарили
    1437
    Поблагодарил
    277
    .

Похожие темы

  1. Icom IC-735 нет приёма 14...28 МГц
    от UR8QM в разделе IC-735
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 15:49
  2. Нет приёма
    от RW0BG в разделе FT-857
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 20:20
  3. Новая программа для приёма CW
    от RA4HRZ в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 18:58
  4. О методике измерения скорости CW
    от UY3IJ в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.09.2006, 12:42
  5. Антенна для приёма FM
    от kalexn в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.01.2004, 11:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×