Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 163
  1. #91
    Standart Power Аватар для RX0AT
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    50
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    44
    Импортные трансивера соответствуют нормам на внеполосные излучения (–40 dB от мощности основного излучения, но не более 50 мВт)? ;
    -)
    Последний раз редактировалось RX0AT; 21.05.2009 в 08:54. Причина: смайлик
    Виталий (RX0AT)
    Беспартийный любитель Радио. Просто люблю КВ. В клубах не состоял, не состою и не буду!

  2. #92
    QRP
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Орск
    Возраст
    61
    Сообщений
    47
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    4
    Всё,пошел разбирать свой усилитель на ГУ-13!
    И выкину нафик свой ср.... FT-840.Принесу из гаража UA1FA 1985 г. выпуска....
    Сниму с крыши RR-33 и повешу какую нибудь соплю ...
    ------------------
    Игорь

  3. #93
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    Вообщем тема чисто потрещать языком от не хрен делать.
    Проблема в тестах реально существует, 30 "лидеров" делают обстановку на низах совершенно невыносимой, особенно заметно на 80 метрах, все находятся рядом и уровни зашкаливают. Призываю всех ограничиться киловаттом, вполне достаточно

  4. #94
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от RU9SL Посмотреть сообщение
    пошел разбирать свой усилитель на ГУ-13!
    Если она раздута до киловата, то несомненно!

  5. #95
    QRP
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Орск
    Возраст
    61
    Сообщений
    47
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    4

    Thumbs up

    Если она раздута до киловата, то несомненно!
    ------------------------------------------
    Вообще-то в лицензии -1КВт.
    Усилитель - две ГУ-13 с заземленными сетками,качаю в катод через диапазонные П-контура,U-2500v,I-0,6a

  6. #96
    ammatore
    Гость
    Вообще все эти разговоры мне напоминают езду по нашим дорогам. Если у меня джипп распальцованый, то я и хозяин на дороге.
    А если дедок попадется на старенькой копейке, то место ему в гараже или в овраге, неча путаться под колесами.

  7. #97
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Зря Вы так.
    А разве я не прав? Многие, узнав себя, промолчали, а некоторые
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    чел пОходя обплевал всех
    подписались, я мол, этот человек!
    Я ничего обидного не сказал, верно? Не не в коем случае не уничижаю достоинство тех, кто работает малой мощностью
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Люди практикующие это достойны уважения.
    Я себя тоже причислил к числу тех, кто где-то самовыразится не может (это кстати, к уровню мощности никакого отношения не имеет, и все это поняли, но все же зацепились)
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    По сути это то же самое, чем и я занимаюсь в эфире.
    Перечитайте ветку, что пишут оппоненты, снова никакой конкретики: кто-то, где-то, что-то, когда-то. Могу процитировать, но опять скажут, что я задираюсь, да и много получится. То, что я называю даты и позывные тут же восприняли как Выпендреж
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    UA3XDS "крут", а все остальные нет
    Я изначально говорил о том, что есть цели, которые при низкой мощности недостижимы.
    Вы вчера слушали прохождение? Далеко от хорошего, верно? Я не услышал Z21BC на десятке, но протестировали с ним прохождение на 18 мегагерц.
    Z21BC 090520 1626 17 SSB 59
    Там же услышал двух американцев болтающих о каком-то хавеншон, может Дэйтон, я поздно подошел, не понял.
    Так вот в тему. Я вчера веселился на 14183, хотя я и был повернут на Юг, первым позвал Американец, сказал, что задом меня слышал на 55. Как бы он меня слышал на 100 watt? Так вот, позже на 14180 подошел VU2DK, о присутствии, которого я узнал от его корреспондентов с плохими сигналами, хотя он сам проходил на 59+10. Еще попозже на 14187 подошел UN7MMM с просто жутчайшим по качеству сигналом, хотя его было слышно всего баллов на 8. Внимание вопрос про мое качество сигнала: будут люди в здравом уме подбирать себе частоту заведомо дискомфортную для приема?
    Весь разговор о целесообразности мощности, и чтобы вот так вот нас не поджимали, мы с соседом RX3XA будем беседовать на полной мощности хоть час, если потом все же планируем крикнуть вдаль. Если же нет, то я сразу выключу усилитель и оставлю 15 ватт драйвера. Здесь еще поднималась одна тема про поджимание, но я пока ее затрагивать не буду.
    Ну, и напоследок: Вчера VA7XX рассказал про то, как по утрам долго находил на стекле своей машины отпечатки лап медведя, и наконец, ночью застал его пытающимся раскачать автомобиль. Зная, что они в общем пугливые, дистанционно включил зажигание, чем еще больше раззадорил медведя, который пытался понять, откуда же стал доноситься этот шум? Теперь Пат переживает, что медведь будет постоянно приходит ради любопытства.

  8. #98
    QRP
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Орск
    Возраст
    61
    Сообщений
    47
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Вообще все эти разговоры мне напоминают езду по нашим дорогам. Если у меня джипп распальцованый, то я и хозяин на дороге.
    А если дедок попадется на старенькой копейке, то место ему в гараже или в овраге, неча путаться под колесами.
    Усилитель собирал сам.И этим рад.
    Значит ещё чего-то могу.
    И если-бы собрал джип своими руками,то тоже был-бы горд за себя.
    Но с другой стороны,конечно-же,в обществе нужно вести себя скромнее,уважать остальных и самое главное - не завидовать,а что-то делать (а не рассусоливать на форумах)
    Игорь.

  9. #99
    Low Power Аватар для RW3DVA
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Krasnoznamensk
    Возраст
    62
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    А что по Вашему тока с четырех и пяти символьными позывными имеют первую категорию ?
    Конечно нет! Я по этому поводу уже высказывался. Повторюсь.
    По поводу пяти или шестисимвольных позывных, при обсуждении подобных тем, неплохо бы указывать категорию. Иначе могут неправильно понять.
    Мне, как начинающему радиолюбителю, привыкшкму к тому, что подавляющее большинство коротковолновиков, работающих шестисимвольными позывными, имеют категорию не выше второй, становится не по себе, когда речь заходит о мощностях больше 100 Вт. (Имеется ввиду наличе УМ, по мощности превышающего 100 Вт). И естественно возникает вопрос, а почему ему можно, а мне нельзя??? Ну не буду же я в эфире спрашивать у такого товарища, а какая у вас категория! Его ответ на мой вопрос будет слышать весь мир. И мне не хочется, чтобы меня при всех послали, када подальше. А здесь радиолюбительский форум. Здесь мы можем задать и обсудить любые вопросы. И если мне здесь скажут, что я неправ, значит это действительно так. И никаких обид.
    А в эфире, я думаю, мы сможем обсуждать более "достойные темы", например, виды на урожай. Вот и самовыразимся и самореализуемся, как было сказано выше. Hi-Hi

  10. #100
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    подписались, я мол, этот человек!
    Я здесь не на допросе у следователя, и ещё ни в чём не признавался и не подписывался.
    Цитата Сообщение от RU9SL Посмотреть сообщение
    Но с другой стороны,конечно-же,в обществе нужно вести себя скромнее,уважать остальных и самое главное - не завидовать,а что-то делать (а не рассусоливать на форумах)
    Совершенно с Вами согласен.

  11. #101
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    А разве я не прав?
    Искренне верю, что Вы с благими намерениями, но прозвучало как то колко...

  12. #102
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    2 rw3dva

    Я наверное Вас ещё больше удивлю , если напомню , что есть люди с " короткими " позывными , но без первой категории !!! И не только на Украине .
    Примеры ? Получил товарищ в 67-м ( к примеру ) году III-ю категорию и позывной UY5.. или UA9.. . В 69-м - вторую . А то и нет !!! Так и работает и с третьей категорией и с коротким позывным . И НИКТО НЕ ЗАБЕРЁТ !!!! Нет оснований .

    Так что смотрите на поступки людей , а не на " вывеску " ...

  13. #103
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    То, что я называю даты и позывные тут же восприняли как Выпендреж
    Именно, так!
    Не нашел позывного в логах: YS1G,SШ4R,VK9GMW,K5D,VP6DX.
    Так что, извиняйте ....
    А поболтать про бурых медведей или рыбалку, много мощности не требуется.

  14. #104
    QRP
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    69
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от rw3dva Посмотреть сообщение
    Мне, как начинающему радиолюбителю, привыкшкму к тому, что подавляющее большинство коротковолновиков, работающих шестисимвольными позывными, имеют категорию не выше второй,
    А с чего вы взяли? У меня 1 категория. Но менять свой позывной только из выпендрежа не собираюсь. Это как имя. Зачем же его менять?

  15. #105
    Low Power Аватар для RW3DVA
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Krasnoznamensk
    Возраст
    62
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от UA3QJH Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли? У меня 1 категория. Но менять свой позывной только из выпендрежа не собираюсь. Это как имя. Зачем же его менять?
    Да никто Вас менять позывной и не призывает!!!! Более того, если я когда-нибудь дорасту до 1-й категории, то тоже позывной менять не буду, потому что расшифровываю свой позывной сигнал как RW3DVoronAlexander. Это мои фамилия и имя.
    Речь шла о другом. На этом форуме, в этой ветке ребята с шестисимвольными позывными рассуждали о проблеме большой мощности. Вот я поинтересовался, а имеют ли они право работать с такой мощностью. Если имеют, то всё нормально, если не имеют..... появилась бы информация для размышлений.

Похожие темы

  1. IC-756 мощность не более 7 вт
    от RV0ALZ в разделе IC-756
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 02:06
  2. Мощность тор. трансформатора
    от RZ3AGI в разделе Источники питания
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 14:52
  3. Допустимая мощность
    от Andy_L в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.06.2004, 09:20
  4. Мощность
    от LGENA в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.09.2003, 14:15
  5. Мощность и Омы
    от nik3451 в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.06.2003, 22:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×