Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 163
  1. #106
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Не нашел позывного в логах: YS1G,SШ4R,VK9GMW,K5D,VP6DX.
    А я нашел, правда, не все эти позывные, и в QRZ.COM. Если факт того, что в ИХ логах Вы не нашли моего позывного, то это ИХ проблема. Нет, серьезно, кто-то выдумал измеритель мастерства радиолюбителя в виде количества стран на разных диапазонах (их у меня кстати хватает, и YS, и VK9M у меня подтверждены). Я знаю людей, которые не особо хотят этим заниматься, но вынуждены рвать себя на британский флаг ради DXCC challenge. А знаю и тех, кто на Gap Titan и 100 ватт успешно отработали почти все эти позывные. Поищите RX3XA. То, что я их не отработал, можно с натягом отнести к моей низкой квалификации работы в пайлапах, тратить время ради того, чтобы получить от них “59, Next” и нежеланием смотреть кластеры, не более того. Скажите, Вы серьезно верите, что я не смог бы отработать их на 600 ватт и 4 квадрата на высоте 30 метров от земли? Если я не пленник стереотипов и цель моего отдыха в эфире не поставить галочку в DX листе, а потрещать с ними за жизнь, узнать много нового и интересного о новых странах и людях, то это повод для насмешек? И почему Вы решили, что показатель именно эти станции? А есть ли в логах тех, что я указал выше Ваш позывной? Я в эфире с 1982 года, до этого 2 года был наблюдателем,. Думаете, что я за это время не научился слушать и работать в пайлапах и в тестах.

    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    А поболтать про бурых медведей или рыбалку, много мощности не требуется.
    Т.е. Вы вполне допускаете возможность на Ваши 100 ватт и диполе 8 метров от земли, при современном прохождении крикнуть CQ на 40 метрах, услышать KH6YY и послушать историю о пуэрториканских лягушках, завезенных к ним случайно залетным кораблем, которые квакают теперь с уровнем 100 Db круглые сутки, не имея врагов на Гавайях, и там где они есть дома стОят в 2 раза меньше чем в местах, куда они еще не дошли?
    Я снимаю перед Вами шляпу!
    Мое мнение, что люди с большой мощностью более свободны, чем со 100 ваттами вне зависимости от антенны. Было время, когда у меня был наскоро поставленный слопер на двадцатку и все те же 600 ватт, так вот, американцы меня звали веселою толпой. Да, тех кто послабее я возможно не слышал, но и мощных ребят всегда хватало развлечься. Я не призываю всех вещать киловаттами, я хочу, чтобы большая мощность не приравнивалась к нарушению духа радиолюбительства. Я вообще никогда никого не гоню с соседней частоты. Если мне мешают, то я уйду сам, но двигаться не стану, если я раз 8-10 спросил QRL? Начал работать а меня грубо просят покинуть частоту через 30 минут. Позволить себе это можно только при большой мощности, иначе затюкают. Меня придавить даже не пытаются, что меня радует. Когда я работаю в эфире, то на столе стоит чашка чая или еще чего, сижу я в кресле-качалке и это время провожу легко и без напряжения.
    Чего и вам всем желаю!

    p.s. А про замену позывного нужно другую веселую ветку создать!

  2. #107
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Серега понял по возможности постараюсь подойти токо у меня на 20 помеха телеку а вечерами пик просмотра до 21-22 местного.Атенна классная .Я тоже шесты взял в этом году если все нормально квады на 20 17 15 поставлю хочу усилок новый взять тогда можно и фоткаться.По поводу мощности каждый выбирает для своих целей и задач плюс компенсация не очень хороших антенн.Ведь согласитесь имея три элемента на 40 хватит и 500 вт ,а мне для моего штыря 1квт и то не во всех случаях.А три элемента на 40 мне например в этой жизни практически невозможно построить и физически и финансово пока
    буду компенсировать мощностью.А то что в тестах никто ни на кого не смотрит и не жалеет так это соревнование -как на войне.Возмите футбольные хоккейные матчи много жалеют себя и соперников спортсмены .Как токо начнут жалеть им хана не выиграть не в жизни.

  3. #108
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Если я не пленник стереотипов и цель моего отдыха в эфире не поставить галочку в DX листе, а потрещать с ними за жизнь, узнать много нового и интересного о новых странах и людях, то это повод для насмешек?
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    KH6YY и послушать историю о пуэрториканских лягушках, завезенных к ним случайно залетным кораблем, которые квакают теперь с уровнем 100 Db круглые сутки, не имея врагов на Гавайях, и там где они есть дома стОят в 2 раза меньше чем в местах, куда они еще не дошли?
    Вы милейший натрещали, всмысле попрали и положили на МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЕГЛАМЕНТ СВЯЗИ, в котором ничего про лягушек и цены на дома и "за жизнь" не значится.
    Я так понял, что вы просвещенный полиглот КАРТОФЕЛЕВОД.

  4. #109
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    А разве я не прав?
    Чё, получил? Ты ещё про карточки не сказал.. гы гы..
    При некотором моём несогласии с взглядами на радиолюбительство с Сергеем, хочу сказать, что и я с ним немного сосед, и если залезть на крышу с биноклем, то мож и увижу его антенну. Часто слушаю его работу, но не влажу, т.к. мои познания в англицком не столь обширны, а просить паравозить меня перед ДХ не люблю, как и сами паравозики. Сигнал отменный, усилитель усиливает, шкварок не излучает, и рядом можно спокойно сосуществовать. Если я в нескольких килогерцах от него слушаю, я его даже не слышу, а только вижу на панорамнике.
    Я понимаю, что многих раздражают отвратные сигналы в тестах, но там он делается специально, чтоб отгнать соседей и конкурентов подальше. И мне эти товарищи тоже активно не нравятся. А здесь-то что? Сигнал хороший, не сплеттерит.. Ну болтают приятели по часу.. Мы ж пытаемся обсуждать техническую сторону, мощу как таковую, и темы содержания бесед лучше не касаться..
    В общем, таких киловаттов побольше бы, вместо 100 ватт, сыпящих по сторонам так, как и киловаттам не снилось.. Особенно с антеннами..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #110
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Я так понял, что вы просвещенный полиглот КАРТОФЕЛЕВОД.
    Нет, милейший, я в отличие от Вас, радиоЛЮБИТЕЛЬ, а не радиоспортсмен. И еще я внимательнее Вас, ибо я не говорил, что обо всем этом Я рассказывал, я говорил о том, что я об этом слушал.
    А не могли бы Вы процитировать, милейший, этот самый МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЕГЛАМЕНТ СВЯЗИ, и тот пункт который нарушили KH6YY и VA7XX?
    Я в следующий раз их встречу, обязательно им на это укажу, таким образом двумя нарушмтелями этого странного МЕЖДУНАРОДНОГО РЕГЛАМЕНТА СВЯЗИ будет меньше.
    И ввязался я в эту "беседу" для того, чтобы другие коллеги поняли, что HAM radio - это не механические дейсвия - глянул в кластер, включил трансивер, поорал час, доорался, получил карточку, поставил крестик, потерял к стране интерес.
    Ну и последнее: не нужно соскакивать с темы, где в Вашем сообщении, милейший, про мощность?

  6. #111
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы вполне допускаете возможность на Ваши 100 ватт и диполе 8 метров от земли, при современном прохождении крикнуть CQ на 40 метрах, услышать KH6YY и послушать историю о пуэрториканских лягушках, завезенных к ним случайно залетным кораблем, которые квакают теперь с уровнем 100 Db круглые сутки, не имея врагов на Гавайях, и там где они есть дома стОят в 2 раза меньше чем в местах, куда они еще не дошли?
    Может об этом лучше в skype? А то диапазон и так узкий?
    Да и этики вроде как не отменяли ещё...

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    И ввязался я в эту "беседу" для того, чтобы другие коллеги поняли, что HAM radio - это не механические дейсвия - глянул в кластер, включил трансивер, поорал час, доорался, получил карточку, поставил крестик, потерял к стране интерес.
    С этим согласен


    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Если я в нескольких килогерцах от него слушаю, я его даже не слышу, а только вижу на панорамнике.
    Я понимаю, что многих раздражают отвратные сигналы в тестах, но там он делается специально, чтоб отгнать соседей и конкурентов подальше. И мне эти товарищи тоже активно не нравятся. А здесь-то что? Сигнал хороший, не сплеттерит..
    И с этим согласен. Хоть мегаватт...)))

  7. #112
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    ...положили на МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЕГЛАМЕНТ СВЯЗИ, в котором ничего про лягушек и цены на дома и "за жизнь" не значится.
    А что там "значится"?

  8. #113
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Ну и последнее: не нужно соскакивать с темы, где в Вашем сообщении, милейший, про мощность?
    Ну милейший Сергей С., Вы тут Колумбовых Америкав не открыли`с. Стольный град Воронеж имеет честь быть несколько большим`с чем космическая гавань России`с. И в ближайшем рассмотрении даже не в увеличительную (подзорную) трубку`с вокруг моих владений, я случайно обнаружил 5 (о боже), никак не мешающих мне, самодвижущихся тележкафф в тысячу лошадиных сил`с.
    Дык и я про тож милейший, при чем здесь лягушки и ведьмеди`c.

    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    А что там "значится"?
    А я Вам не ландскнехта наемная`c. Чай грамоте то обучены`с.?
    Ищите и обрящете.

  9. #114
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Добавлено через 1 минуту
    Блин 57 уже а все ересь несет!Не надоело любезный,тема не ваша и не про то что вы пишете тут!Ваша ересь примерно то ж (пилите Шура пилите)!

  10. #115
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    Блин 57 уже а все ересь несет!
    Ересь, еретики - На языке церковной догматики Е. означаетсознательное и преднамеренное уклонение от ясно выраженного иформулированного догмата веры христианской, и вместе с тем - выделениеиз состава церкви нового общества. Е. нужно различать: от 1) раскола,который означает также обособление от состава церковного союза илиобщества верующих, но вследствие несогласия подчиняться данномуИерархическому авторитету, по разногласию, действительному или мнимому,в учении обрядовом, 2) от непреднамеренных ошибок в догматическомучении, происшедших вследствие того, что тот или другой вопрос самоюцерковью не был, в данное время, предусмотрен и предрешен символически.Такие ошибочные мнения встречаются нередко притом у многих авторитетныхучителей и даже отцов церкви (напр. у Дионисия Великого, особенно уОригена) в первые три века христианства, когда имела место большаясвобода мнений в области богословия, а истины церковного учения не былиеще формулированы в символах и подробных вероизложениях собороввселенских и поместных. Ну и далее- http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz/8626
    Ня то батенька`с.
    Модераториал: Это не тот подраздел где флуд приветствуется. Не надо увлекаться.

  11. #116
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Ня то батенька`с.
    Ну батенька если нравится "словарным поносом" страдать то кто же вам запретит кроме модератора,мы тут бессильны!

  12. #117
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    Ну батенька если нравится "словарным поносом" страдать то кто же вам запретит кроме модератора,мы тут бессильны!
    Глубокоуважатый "сила-мочность" я еще сегодня не употреблял`с. "Мы" это Вы о себе? Вы об чем`c.
    Я лично о соблюдения ЗАКОНА. А Вы ?.

  13. #118
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    на Ваши 100 ватт и диполе 8 метров от земли,
    Легальный киловатт и направленные антенны - оно у нас есть, как говорят в Одессе.
    Друзьям в 500 метрах не мешаю.
    http://foto.qrz.ru/displayimage.php?pid=3331&fullsize=1
    Работаю разной мощностью, в зависимости от потребности.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото028.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	263.5 Кб 
ID:	20437  

  14. #119
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Мое мнение, что люди с большой мощностью более свободны, чем со 100 ваттами вне зависимости от антенны.
    Согласен с вами уважаемый,но одно но, а как же тем у кого в разрешениях стоит цифра согласно решению ГКРЧ 100 Ватт,без обид порой слышу DX-а а пробиться возможности ноль,при том что сколько раз обидно было за товарищей по эфиру,когда я все же пробился и коллега кричит всем пожалуйста только ra9fhl,а всех как будто с катушек посрывало,все кричат свой позывной ,и самое главное порой уважаемые люди,а забывают что нужно слушать эфир,если человек отвечает конкретному лицу,так нужно в это время помолчать(Этика),так нет же как раз мощью давят как клопа,мое мнение такое что ты хоть мегават врубай но не мешай,и дай возможность сработать тем у кого нет прав работать 1 кв,разве я не прав коллега,без обид если у меня в разрешение 100Ватт,то мне что только с соседом трекать,а как же DX ,а как же тесты,если все будут умощьнятся
    то куда девать тех у кого 100 ватт? Хорошо если у вас УМ отлажен как часы,полоса узенькая как волосок ,то за это вам честь и хвала работайте себе в удовольствие получая кайф,но я категорически против тех товарищей которые кичатся мол ты сделай сам своими руками усилок как мы,а у них рогатые прошу прощения за слово серут на пол диапазона,тут кто то процитировав мои слова сказал а что ты им сделаешь,конечно не чего одному не сделать,но каждый услыхав такой сигнал мог бы не подходить и не разговаривать с таким товарищем,ему самому скучно станет кричать в пустоту,и ругатся с такими не стоит просто нужно игнорировать и все,если он ни кого не уважает то и ему нет уважения.
    Как всегда приношу свои извинения если что то задело,ни чего личного,так мирные мысли на злободневную тему.

  15. #120
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,156
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2490
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Кто? Где? Чем? За какие...? и еще много можно спросить...???
    Ну,давайте и дальше сидеть в дерьме на диапазонах!

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    Не надо ничего ломать,упразднять,а надо просто самим таких паровозов искоренять,услыхал такого бульдозера так не стесняясь в лоб ему что ж ты творишь.
    Пошлёт он тебя и, по-своему,по- хамски,будет прав.Т.е.у него своя правда.На хамов действует только сила.Сказать ему в лоб или по лбу-одинаково.А ввести штрафчик за нарушение норм эксплуатации радиосредства-ещё как поможет.Враз поубавится засранцев на диапазонах.Сто даю...

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Призываю всех ограничиться киловаттом, вполне достаточно
    Дело-то не в киловатте,а в качестве ПРД.По-вашему получается-5-10квт. и амба диапазону?А как же вещалки по 100-1000-2000квт через 5кгц и ничего-слышно,даже в окнах между ними на 7мгц и с америкой работаем(ли).А у вас выходит 30 станций на 200кгц через2-3кгц с несчастными 2-5квт и всё?Не смешите её,приведите в норму внеполосные,ещё и место останется.

    Добавлено через 25 минут
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    .А то что в тестах никто ни на кого не смотрит и не жалеет так это соревнование -как на войне.Возмите футбольные хоккейные матчи много жалеют себя и соперников спортсмены .Как токо начнут жалеть им хана не выиграть не в жизни.
    __________________
    Типичное хамское отношение к людям,что,впрочем,неудивительно уже для этой country.

Похожие темы

  1. IC-756 мощность не более 7 вт
    от RV0ALZ в разделе IC-756
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 02:06
  2. Мощность тор. трансформатора
    от RZ3AGI в разделе Источники питания
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 14:52
  3. Допустимая мощность
    от Andy_L в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.06.2004, 09:20
  4. Мощность
    от LGENA в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.09.2003, 14:15
  5. Мощность и Омы
    от nik3451 в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.06.2003, 22:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×