Страница 6 из 65 ПерваяПервая 123456789101112131656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 964
Like Tree1082Спасибо

Тема: Мачта "Дон" или однажды из Ростова.

  1. #76
    Low Power
    Регистрация
    18.03.2016
    Сообщений
    77
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    11
    Читайте внимательно. Бывают проблемы со сроками поставок некоторых комплектов по причине переноса сроков поставок комплектующих от поставщиков.И об этом сообщается заказчикам. Но в основном все хорошо. Хвалебные отзывы должны быть тоже .Их гораздо больше...Критикуешь- предлагай."

  2. #77
    Low Power
    Регистрация
    18.03.2016
    Сообщений
    77
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    11
    Вы сами организуйте производство .Думаю у Вас получится ....Заказы есть и не для радиолюбителей.
    "Городить что то из темы что краска не та, электроды не подвезли-это смешно. За пять месяцев, и при том оборудовании что они имеют (по их информации )....."Вот вы и городите всякую околесицу- делайте дело и наладьте выпуск продукции по доступной цене с отличным качеством.. с гальваникой , резкой металла, покраской , сваркой и прочими заморочками ...

  3. #78
    Low Power Аватар для николай57
    Регистрация
    16.01.2019
    Адрес
    г.Ноябрьск
    Возраст
    66
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    75
    Поблагодарил
    12
    Какие поставщики? Что вы понты надуваете! Всё то что нужно на изготовление мачты, покупается за один заезд на металобазу. Труба полдюймовая, кругляк на 16 и на 10мм,листовой метал для каретки. А лебёдку, ролики направляющие, краску и ящик болтов покупается на рынке. А в Ростове я думаю не одна металобаза. Здесь люди взрослые и понимают как это всё делается. Не надо вешать людям лапшу на уши. А предложение такое-назначили сроки изготовления, так выполняйте.!

  4. #79
    Low Power Аватар для николай57
    Регистрация
    16.01.2019
    Адрес
    г.Ноябрьск
    Возраст
    66
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    75
    Поблагодарил
    12
    Вы за это взялись, я вас не заставлял,вот и организовывайте . А не берите деньги наперёд и потом "а куда он денется"

  5. #80
    Low Power
    Регистрация
    18.03.2016
    Сообщений
    77
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    11
    Вот и делайте ,как написали.. Я полагаю и трубу найдете такую, как нужно и кругляк и ролики ... На этом все у Вас и закончится ...

  6. #81
    Low Power Аватар для николай57
    Регистрация
    16.01.2019
    Адрес
    г.Ноябрьск
    Возраст
    66
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    75
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
    Вот и делайте ,как написали.. Я полагаю и трубу найдете такую, как нужно и кругляк и ролики ... На этом все у Вас и закончится ...
    Вот и сделал. Не закончилось! Сначала, что б не ждать ещё четыре с лишним месяца,сам сварил секцию под поворотку. А потом видя ""сложность изготовления" и ещё четыре секции. Во дворе.За два месяца не спешно..

  7. #82
    Low Power
    Регистрация
    18.03.2016
    Сообщений
    77
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    11
    Выложите фото .Может мы переймем Ваш опыт

  8. #83
    Low Power Аватар для николай57
    Регистрация
    16.01.2019
    Адрес
    г.Ноябрьск
    Возраст
    66
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    75
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
    Выложите фото .Может мы переймем Ваш опыт
    У вас другой опыт. Взять деньги и рассказывать про сложности изготовления. А фото сделаю.

  9. #84

  10. #85
    QRP
    Регистрация
    23.02.2019
    Возраст
    61
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    26
    Не любитель обсуждений на форумах, но эта тема касается и меня. Два месяца назад заказал по акции мачту Дон-1, шесть секций и техническая, без такелажа. Оплатил. Жду. Обещали изготовить к концу февраля, на данный момент "почти готова" не хватает чего то. Валентин, просьба к Вам: не обещайте людям быстрого выполнения заказа, скажите сразу- срок минимум 4 месяца и все. Получилось раньше, хорошо, нет - не будет вопросов по срокам. На качество же не жалуются, похвально, так и со сроками изготовления.

  11. #86
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Цитата Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
    Вы сами организуйте производство .Думаю у Вас получится ....Заказы есть и не для радиолюбителей.
    Разве это производство, такое изделие мурыжить по пол года и более.
    Ладно бы деньги не брали, а при полной предоплате, что это за производство.
    Это пародия производства, это расп.....ство.
    Хороша отговорка, ..Заказы есть и не для радиолюбителей
    Сделали бы на склад , я так понимаю изделие востребованное, в чём проблема?
    Нет надо получить деньги , потом полгода каких то сказок
    Не пойму , я таких производственников. Копейку боятся вложить в свой бизнес
    Организация производства, я бы дал два балла, потому что эта тема возникает периодически постоянно в негативном ключе
    Само изделие видимо не плохое, но исполнение всё перечёркивает.
    По хорошему сделали бы несколько комплектов к сезону и денег заработали и хорошую репутацию, а так.......
    Взгляд со стороны

    Пока писал ещё сообщение появилось, при таком количестве заказов и нет в наличии это не бизнес это пародия.....

  12. #87
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    Цитата Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
    Вы сами организуйте производство
    Так , а вы зачем за это взялись, бабки собирать и кормить обещаниями .
    Надо изначально предлагать реальные сроки , чтобы потом не ссылаться на форс мажор .
    Я не заказывал мачту , но сталкиваюсь с такой ситуацией каждый день . Работаю в одной конторе занимающейся производством .
    Но так вот- реально уже пол года не могу влиться в коллектив "молодых " любителей вешать лапшу именно из за сроков поставки .
    Объявляется месяц , а реально два , потому что как только получили денег все об этом заказе забывают напрочь и вспоминают только тогда, когда позвонит
    заказчик или надо получать вторую часть предоплаты, и вот тогда только начинается движуха по закупке материала и изготовлению изделия.
    И хочу сказать , что всё очень печально - сейчас все так работают , главное взять деньги , а дальше заказчик не куда не денется .
    А потом начинаются обещания и вешания лапши на уши - о том что поставщики подводят, то праздники , то фрезеровщик на больничном.
    Устал объяснять , что так работать нельзя!
    Раньше такого не было .

  13. #88

  14. #89

  15. #90
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,576
    Поблагодарили
    1695
    Поблагодарил
    6517
    Цитата Сообщение от R7HC Посмотреть сообщение
    На качество же не жалуются, похвально
    Еще как жалуются, к сожалению.
    Начните эту тему с первой страницы читать - все поймете.
    Достоинство единственное - ЦЕНА.
    Остальное - только минусы.
    Качество покраски - ужасное (грунта нет, краска вся большими пластинами отлупилась - это за первые несколько месяцев, за три года - мачта как из металлолома).
    Поворотка с зажатой трубостойкой в варианте поставки цепляется за прутки корзины, вырезания/обрезания прутков болгаркой на месте.
    Профильные трубы станка (и конструкция) хлипкие настолько, что после 2-3 подъемов/опусканий разъехались до состояния вываливания каретки (пришлось восстанавливать).
    Половина болтов для фиксации секций изначально пришли с замятой резьбой, пришлось самому наточить острые болты из обычных.
    Секции друг в друга вставляются очень по-разному, какие-то легко, а какие-то только с помощью немеряной силы и такой-то матери.
    100% предоплата и сроки-сроки-сроки (как и большинство, договаривался на пару месяцев, прошло почти полгода).

    Читаю тему - ничего за 3,5 года у "производителя" не изменилось к лучшему.
    Зато сам на себя хвалебные отзывы здесь размещает, молодец! Только поэтому и напоминаю опять про свой негативный опыт.
    При заказе этого "изделия" - серьезно подумайте, рассмотрите все стороны вопроса.

Похожие темы

  1. Ответов: 117
    Последнее сообщение: 25.11.2023, 14:22
  2. Составная стационарная 10 м мачта из соснового бруса
    от R5QO в разделе Антенная механика
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 13:32
  3. Подскажите есть ли радиоклуб в Ростове на Дону?
    от Иоган в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 00:27
  4. RX-TX КВ-антенна, или выход из положения..
    от RZ3AKE в разделе Антенны КВ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 20:43
  5. Ищу Волгоградский клуб 'Дон'
    от ES2TT в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 01:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×