Страница 10 из 65 ПерваяПервая ... 345678910111213141516172060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 964
Like Tree1082Спасибо

Тема: Мачта "Дон" или однажды из Ростова.

  1. #136

  2. #137
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6472
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    перезалил
    Да, выглядит все неплохо... Прям хоть выбрасывай свой брак и покупай новую
    Но пока повременю, до отзывов от сторонних покупателей и выполнения СРОКОВ производителем.

  3. #138
    Low Power
    Регистрация
    18.03.2016
    Сообщений
    77
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    11
    золотом думает отделывать .

  4. #139
    Low Power
    Регистрация
    18.03.2016
    Сообщений
    77
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    11
    Унжа из какого металла сварена ? В курсе ?

  5. #140
    Low Power
    Регистрация
    18.03.2016
    Сообщений
    77
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от николай57 Посмотреть сообщение
    Фиксация стыковочного соединения болтом М 8. Затягиваешь и боишься что его обломает под корень. И тогда будет полная ж...па. Не высверлить не выкрутить этот обломышь не получится, так как он находится на внутренней стороне мачты. Да и стороны треугольника мачты можно было сделать по шире. Это не намного бы увеличило расход металла.
    Метод проекции срабатывает? Обманщик ты сам- что есть в тебе проецируешь на других ,пишешь одну туфту. Критикуешь- предлагай.Про болты ерунду написал.Ни у кого еще за 5 лет ничего не сломалось!Напиши , что улучшить в конструкции, сделать ее дешевле в производстве и доступной по цене для потребителя.Без хороших антенн в эфире не работа.По поводу сроков многое сказано-бывает большое количество заказов, бывает и нехватка комплектующих по причине отсутствия материала , который не везде найдешь.Только под заказ... Говорить- не мешки таскать. Вот первое ты умеешь - дело делать не очень..

  6. #141

  7. #142
    Low Power
    Регистрация
    18.03.2016
    Сообщений
    77
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от UA6AFN Посмотреть сообщение
    Понятно... Качественный ширпотреб. И что проблемы с поставками , как с Н17..(какой нибудь) ? К примеру.
    Поищите нужный прокат ...Думаю , доставит удовольствие

  8. #143
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Вы с кем разговариваете?
    Вы хоть цитируйте то сообщение, на которое отвечаете, а то "непонятно совсем" - мягко сказано.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #144
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Вы с кем разговариваете?
    Вы хоть цитируйте то сообщение, на которое отвечаете, а то "непонятно совсем" - мягко сказано.
    Форум - явно не конёк Валентина Сижу корректирую
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  10. #145
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Цитата Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
    Унжа из какого металла сварена ? В курсе ?
    Там :
    09Г2С, 16ГС, 17ГС; 15ХСНД 10ХСНД

    09Г2С практически равна СТ3сп , из чего мачта "Дон" и сделана. Судя по всему, пластины и основание из 09Г2С.
    По прочности этот материал выше крыши !
    Для тех, кто хочет поднимать антенны типа 335 и 345, на боковые грани станка можно приварить уголок 35 или 40. Будет поднимать комфортнее.
    Сам ствол из хорошей трубы и кругляка - его прочность ограничивается только сечением мачты, от материала мало что зависит.
    Это мачта для легких антенн до высоты 20 м.

    P.S> я видел у радиолюбителя в Подмосковье мачту "Дон" , так же покрашенную, года два назад. Мне меньше повезло, моя пришла вся ободранная и только что покрашенная, поэтому краска просто слипалась с пленкой. Поэтому перекрашивал, а перед этим дефектовал кое какие соединения и проваривал + доработки. (варил УОНИ, только им и доверяю, вваривал дополнительные крепления для еще одного яруса оттяжек).
    Если бы сейчас за эту цену и с сегодняшним качеством предложили бы - взял, если бы хотел ограничиться только легкими антеннами.

    Унжу покупаем по частям на коллективку - одна секция - примерно 5 тыс минимум, станок -30 тыс минимум. Это уже другие масштабы.

    P.S2> не буду выносить в форум моменты общения с Сергеем и Валентином, делали долго, получил мачту с просрочкой, прямо в октябре, хорошо, что погода позволила поставить все и перенести антенну.
    Но.... сейчас я скажу, что рука не тянется к клавиатуре для критики. Мачтой я доволен, все стоит и работает (тфу-тфу). И честно сказать, модератору почистить бы эту ветку - оставить конструктивную критику - сроки, покраска, качество.... и оставить отзывы - у кого сколько стоит и что на них стоит. Может кто то представит такие же бюджетные аналоги с ценой для сравнения.

    P.S3> и еще, ни в коем случае нельзя оставлять секцию на лебедке !!! ( в Подмосковье я заметил этот момент и сразу хозяину сказал, хорошо, что стояла маленькая нагрузка) , секция должна стоять на основании. Это не Унжа (хотя и там запрещено).

  11. #146
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Да, выглядит все неплохо... Прям хоть выбрасывай свой брак и покупай новую
    Но пока повременю, до отзывов от сторонних покупателей и выполнения СРОКОВ производителем.
    Я думаю, что можно попробовать пообщаться с Валентином на обмен с небольшой доплатой. Конструктивно, по нормальному, по мужски, без истерик и обвинений, у Вас, Сергей, я думаю, это получится. Вот только насколько это экономически выгодно, вот в чём вопрос. Доставка к Вам дорогая. И, кстати, кажется про Вас Валентин говорил, что в Ваших условиях на побережье нужна, как минимум, двойная грунтовка и покраска.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  12. #147
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Да, выглядит все неплохо... Прям хоть выбрасывай свой брак и покупай новую
    Сергей, а смысл ? Опустишь на пару дней, секции просмотришь, подваришь при необходимости (я могу сделать фото, где были непровары).
    Покрасишь по ржавчине той краской, что я писал и давал фото (надо - еще выложу, банку храню). При подъеме потертости по ходу подкрасишь - и все, лет на 5 можно будет забыть до следующей профилактики.
    Кстати, в секцию изнутри дополнительную болты для еще одного яруса вварить можно - так спокойнее. Три яруса лучше ( ярус станка не считается - это ярус станка).

  13. #148
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
    Критикуешь- предлагай.
    А вот это в рамочку, каждому возможному покупателю.

  14. #149
    Standart Power Аватар для R7WA
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Kaspiysk city,Rep.of Daghestan
    Возраст
    64
    Сообщений
    435
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    221
    Пользуюсь мачтой 7-й год,местность ветреная,ветра до 32м/сек не редкость(нахожусь в 200м от Каспийского моря), - мачта порывы ветра выдерживает легко, наверху антенна RB335(корзина,редуктор,подшипник,стойка, виброплошадка, всё=60кг).Чтобы сломать болт 8ку фиксирующий секции мачты -нужно приложить конское усилие,- но для чего,он и так фиксирует пальцы секций нормально.За 7 лет опускал/поднимал мачту всегда один - народ собрать проблема,да и нет необходимости,самое главное чтобы при подъеме/опускании не было ветра.Грунтовал/красил пару раз,трубы секций прошел пушсалом.Заметил один недостаток,при выдвижении секций из станка - ролики режут краску на боковине труб мачты,возможно из за малого радиуса проточки ролика.В принципе для моих целей и эксплуатации мачты со станком по прошествии этого времени я доволен,да и думаю мачта прослужит еще долго.

  15. #150
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Цитата Сообщение от R7WA Посмотреть сообщение
    .Заметил один недостаток,при выдвижении секций из станка - ролики режут краску на боковине труб мачты,возможно из за малого радиуса проточки ролика.
    Ага, как раз краской и я эти места прохожу, из-за несоосностей и перекосов нагрузка на ролики разная, вот и подрезают краску. Поэтому, после подъема каждой секции можно пройтись по этим местам краской.

    P.S> со временем, при жаре, ПушСало выходит из дренажа и сочленений - постепенно весь ствол оказывается в смазке Уже можно не подкрашивать, ничего не заржавеет. Поэтому, в этом году методика будет другая - по местам потертостей буду проходить кисточкой с ПУшСалом в бензине.

    P.S> ПушСало - не эстетично, но очень практично. Наши ВАЗы не дадут соврать

Похожие темы

  1. Ответов: 117
    Последнее сообщение: 25.11.2023, 14:22
  2. Составная стационарная 10 м мачта из соснового бруса
    от R5QO в разделе Антенная механика
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 13:32
  3. Подскажите есть ли радиоклуб в Ростове на Дону?
    от Иоган в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 00:27
  4. RX-TX КВ-антенна, или выход из положения..
    от RZ3AKE в разделе Антенны КВ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 20:43
  5. Ищу Волгоградский клуб 'Дон'
    от ES2TT в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 01:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×