Александр спасибо, действительно, помогло только COM to COM...
Вид для печати
Прошивал USB-COM. НО! Шнурок у меня родной, элекрафтовский. Пару раз нарывался на некорректную работу всяких переходников и когда брал К3 - сразу заказал и родные шнурки.
Поставил себе на стол сегодня К-3. "Без бутылки" сразу трудно разобраться с обилием заложенных в него возможностей. Может кто, на вскидку, подскажет как изменить шаг настройки. Сейчас один оборот валкодера-10KHz, для меня это много. Оптимально-5KHz. От мануала "крыша едет", даже пиво не помогает, точно "без бутылки не разобраться":s7:
Смотри кнопки справа от валкодера.
Уже разобрался. Изначально положительного результата от этих кнопок не было, прошёлся по меню, сейчас всё ОК.
Что то пока не могу понять как включить Subreceiver. Завтра буду "штудировать" мануал.
Вопрос к владельцам К-3. Кто-нибудь установил в свой трансивер новый синтезатор? Если таковые есть, поделитесь впечатлениями.
Я не устанавливал. Да и прошивку не менял года два!!!
Устраивает. А для того чтобы понять чем лучше новый (модифицированный), его надо для начала поставить:s7:
Ну, я так понимаю, что "есличо" можно будет старый назад поставить, вот только стоит ли тратить деньги и переделывать трансивер, если и так все работает? Я понимаю - добавить второй приемник, трансвертер на 144, еще какую хахаряшку, которую сразу не взял, а тут? Ну ладно, поменяет человек (если) - авось доложит стоит ли такая замена свеч? :)