Страница 27 из 107 ПерваяПервая ... 172021222324252627282930313233343777 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 1604
Like Tree182Спасибо

Тема: ELECRAFT-K3: обсуждение

  1. #391
    Low Power
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    214030 Смоленск а/я 33
    Возраст
    73
    Сообщений
    75
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    все верно. Но лучше всего 8-ми крист. диф-мостовой фильтр на нужную полосу + DSP IF + DSP AF.

  2. #392
    Low Power Аватар для RV3GM
    Регистрация
    11.08.2003
    Адрес
    г. Липецк
    Возраст
    61
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    6
    Намечается еще один К3 вне очереди. Срок отправки из Элекрафта примерно через 4 недели. Оплатить нужно будет в течении ближайших 2-х недель. Предварительная комплектация: 100-ваттный вариант, встроенный тюнер на две антенны, базовый фильтр 2.7 кГц, дополнительные 1 кГц и 250 Гц. До отправки заказа в комплект можно добавить еще два фильтра. Вопросы и ответы приватом - мой позывной (at) mail.ru

  3. #393
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RV3GM Посмотреть сообщение
    Оплатить нужно будет в течении ближайших 2-х недель.
    Правильно,никто не берет так мы из форума доску куплю-продам устроим!Браво так держать!

  4. #394
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,967
    Поблагодарили
    1816
    Поблагодарил
    1366
    Ажиотаж кончается, на другом форуме rz3cc рассказал о своих впечатлениях.

  5. #395
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от navigator Посмотреть сообщение
    Ажиотаж кончается, на другом форуме rz3cc рассказал о своих впечатлениях.
    Угу Сергей я тоже прочитал,ну что скажешь еще один уважаемый человек написал правду,пускай теперь его владельцы пальцы загибают,правда не видно ни одного,правда она и в африке правда!
    Кто не читал вот -
    http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?...=asc&&start=30

    А вот это выражение мне особенно понравилось -

    Обычное изделие соответствующее по качеству исполнения пресловутым "Волнам" и "Эфирам" бывшего харьковского КТБ ДОСААФ

    вот и я про то же и говорил раньше!

  6. #396
    Без позывного
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    5
    Американцы вообще великие мастера наводить тень на плетень. Только так можно продавать бесполезную жвачку, приторную кока-колу которая растворяет даже пластик, срубленные топором "Хаммеры".

    Хочется коротко напомнить старый сюжет -

    "В королевство короля-модника прибыли двое обманщиков. Они обещали выткать чудную ткань, невидимую для глупцов и тех, кто не на своем месте сидит. Получая от короля материалы, деньги и почести, они не только «соткали» ткань, но и «сшили» костюм — хотя никакого костюма не было, высланные на проверку чиновники, да и сам король, не хотели признаваться, что ничего не видят. Во время праздничной процессии народ восхищался новым костюмом, и только когда маленький ребенок сказал, что король голый, люди сначала шепотом, а потом громко заговорили о том, что на короле нет одежды. Но король продолжал идти, хотя ему было не по себе — процессию надо было выдержать до конца."

    А король-то - голый!!!

  7. #397

  8. #398
    Low Power Аватар для RV3GM
    Регистрация
    11.08.2003
    Адрес
    г. Липецк
    Возраст
    61
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    6
    Один уважаемый человек сказал одно, второй не менее уважаемый - другое, третий - третье. Все дело в том, для какой цели использовать тот или иной трансивер. Если потрепаться о рыбалке на 80-ке, то самый лучший IC-718 и т.п. Если серьезно работать в крупном контесте, то 9000, 7800 или Орион-2 самое то. Но если нужно выловить очень слабый сигнал с уровнем ниже шума, да еще вблизи QRO-соседей, то лучших приемников, чем у К2 и К3 пока нет. Что бы там не утверждали противники "элекрафтов", которые видели эти аппараты только на картинках. Кстати, г-н Шульгин отнюдь не считает К3 плохим трансивером. Недостатки у К3 есть, как и любого аппарата, но достоинств гораздо больше.
    Что касается спроса. Некий Андрей из ХМАО-Югра недавно заказал у меня К3. Вот и думаю, не A.N.Z. ли это? :-)

  9. #399
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RV3GM Посмотреть сообщение
    но достоинств гораздо больше.



    Что касается спроса. Некий Андрей из ХМАО-Югра недавно заказал у меня К3. Вот и думаю, не A.N.Z. ли это? :-)
    К его "достоинствам" относится то что он конструктор и постоянно есть что трутить паять и т.д!Есть еще одно "достоинство это "цена" как у самолета!

    Если честно,поверь ДАЖЕ ДАРОМ НЕ НАДО а не то чтобы деньги тратить на этот ....,и как вы его не хвалите продажи не поднимете,тем более последние события подтвердили это,повторю еще раз,уж больно понравилось выражение и сказано правдиво!
    ----------------------------------------------------
    Обычное изделие соответствующее по качеству исполнения пресловутым "Волнам" и "Эфирам" бывшего харьковского КТБ ДОСААФ
    ------------------------------------------------------
    Так оно и есть,как не нахваливай и не натирай "запорожец" он так и останется мыльницей,так и тут!

  10. #400
    Low Power Аватар для RV3GM
    Регистрация
    11.08.2003
    Адрес
    г. Липецк
    Возраст
    61
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    6
    Андрей, в первую очередь, приношу вам извинения. Посмотрел ваш профиль, у вас префикс RW9, а у того Андрея - RV9. Комментировать цену бесполезно. Поскольку мы не знаем всех затрат на производство. Нельзя просто умножить стоимость одного SMD конденсатора на полтыщи штук и добавить стоимость двух килограмм дюраля. Ну а сравнивать К3 с "Волной" и "Эфиром" - это по меньшей степени говорить неправду, либо черезчур утрировать. Если бы такое сравнение прозвучало не из уст Геннадия Григорьевича, то многие усомнились бы в компетенции говорящего. Я вот тоже часто сравниваю "японцев" с примусом :-) Видимо, у RZ3CC свои критерии оценки. Я же лично оцениваю любой аппарат исключительно с моих позиций убежденного любителя 2-way QRP/QRPp связи. И в своих оценках я также правдив, как и г-н Шульгин. Меня лично К3 устраивает по всем параметрам.
    P.S. Кстати, не менее авторитетный товарищ ON4UN о К3 отзывается очень даже неплохо.
    http://forum.qrz.ru/thread20061.html

  11. #401
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Такое чувство, что многие рвущие на себе волосы по поводу стоимости К3, — дети, или типа того. Элекрафт — это же прежде всего бизнес, а не благотворительность, и дядьки там не глупые сидят. Им надо поиметь и ажиотажный спрос, и маржу повыше. Судя по тому, что мы наблюдаем — хорошая цена 2к$ за аппарат, про который так горячо говорят авторитеты типа ОN4UN, в продажность которых слабо верится. Это у нас в стране один радиолюбитель ездит на Кадиллаке, а другой на копейке. А там, в цивилизованном сообществе, у радиолюбителей пяток тонн долларов всегда лежит в загажнике на любительские нужды.

    Конечно, Семен Семеныч правильную мысль высказал. Но король был голый — один. А таких как ON4UN, хоть он и единственный, — много!

  12. #402
    High Power Аватар для W6BVB
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Лос-Анжелес, Laguna Hills, CA , USA
    Возраст
    56
    Сообщений
    522
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    23
    добавлю еще один параметр для обЪективного сравнения.
    Попробуйте поработать с Flex5000 или еще экстримальнее SDR1000 в поле.
    Да возможно, но больно обвязки много. К3 легкий и компактный.
    К3 у меня уже пол-года. Работать удобно, особенно с панорамной приставкой (SoftRock). В силу обстоятельств, антенны у меня почти нет - вертикальный провод около 12м. Работаю в основном CW и цифра.
    Если кому-то интересно, могу провести сравнительную экспертизу К3 с:
    IC756PROIII
    IC7700
    IC7800
    FT1000
    FT2000
    TS2000
    OrionIII
    аппараты и сертифицированная измерительная аппаратура в наличии имеется.
    Но сам верю обзору из QST. Идеального трансивера наверное пока не сделали, но К3 мне нравится по очень большому списку параметров.

  13. #403
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RV3GM Посмотреть сообщение
    Поскольку мы не знаем всех затрат на
    Вот тут http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?...sc&&start=1110

    Алекс 007 правильно пишет,что все в нем стоит копеечное,и я об этом раньше писал!Я не удверждаю что он совсем ерунда,он конструктор среднего уровня и не больше!
    Цитата Сообщение от KI6BLP Посмотреть сообщение
    но К3 мне нравится по очень большому списку параметров.

    вот вот и весь этот список у вас в ушах ?

  14. #404
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,788
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2289
    Цитата Сообщение от RV3GM Посмотреть сообщение
    то лучших приемников, чем у К2 и К3 пока нет.
    Еще один эксперт выявился! С такой же долей истины можно утверждать, что лучшие приемники у IC-775DX2 или DSP ! Я понимаю комивояжеров, которым нужно освоить и наводнить рынок наборами-конструкторами К-3 и при этом вовсю и везде делая PR этому конструктору! Уже неоднократно критике подвергалась схема К-3,его характеристики, причем очень авторитетными людьми в мире радио. Сошлись, что это обычное радио-конструктор средней руки и все, нет ничего в нем мифического и жалкие потуги выставить его супертрансивером продавцами и реализаторами этого конструктора, выглядит, по меньшей мере, неловко!

  15. #405
    Low Power Аватар для RV3GM
    Регистрация
    11.08.2003
    Адрес
    г. Липецк
    Возраст
    61
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    6
    Юрий, я никакой не эксперт. Эксперты - это те, кто с одного взгляда на картинку и на звуковой файл уже могут сделать авторитетное заключение. А я просто один из > 6 тыс владельцев К2 и полутора тысяч К3. Моим скромным запросам эти игрушки отвечают полностью. Если оппонентам приятней считать "элекрафты" фигней, ну ради Бога. Значит у них совсем другие требования к трансиверам. Сколько участников обсуждения, столько будет и мнений. В конечном счете, каждый останется при своем.

Похожие темы

  1. ELECRAFT-KX3
    от UA3DTK в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 06.12.2021, 19:37
  2. Elecraft KPA-500: отзывы
    от UA1ZQO/9 в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.02.2020, 08:47
  3. ELECRAFT: новости
    от UA3IRS в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 08:13
  4. Elecraft K2/100
    от RX3AKU в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 405
    Последнее сообщение: 04.04.2018, 20:23
  5. ELECRAFT-KX1
    от UA3IRS в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 20:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×