Результаты опроса: Аппаратуру какой фирмы я бы приобрел?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • KENWOOD

    15 51.72%
  • ICOM

    6 20.69%
  • YAESU

    8 27.59%
Страница 3 из 164 ПерваяПервая 123456789101353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 2452
Like Tree183Спасибо

Тема: Что лучше KENWOOD или ICOM ?

  1. #31
    QRP Аватар для RZ3AIF
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    1.Уважаемые единомышленники, на западе есть такая штука,
    как кредит.
    Платишь 5% от общей суммы, а остальное растягиваешь на 3- 5 лет.
    У нас р/л аппарат HI-класса в рассрочку не купить.
    Кроме того, сопоставление цен в наших фирмах с
    ценами на западе дало результат всем известный.
    На MARK V это разница в 1300-1600 долларов.
    А это очень большие деньги.

    2.Я посчитал, что если покупать технику с последующими
    модернизациями и перепродпжами получается в 2,5 раза
    дороже, чем напрячься и купить пусть не самую "крутую",
    но достойную технику.

    3.По вопросу о мизерных зарплатах и зарабатывании денег.
    Деньги можно заработать (не воруя) там где они есть. Но
    если их физически нет в регионах, то работай не работай,
    выхлоп O.

    С уважением, на сейчас пока все.

  2. #32
    garry
    Гость
    Любопытное мнение из столицы о том, что в регионах нет денег... По сравнению с Москвой конечно, но так что бы совсем не было? Это в каком же регионе? Кстати интересно было бы задуматься а сколько денег тратят люди у которых " нет денег" на спиртосодержащие жидкости? Оглядываясь вокруг вижу, что уж на IC706 за два года запросто.

  3. #33
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Интересная дискуссия, но все-равно полезная. Что бы иметь реальное прдставление давйте приведем цифры. Берем не крутого бизнесмена и не бомжа, а среднего россиянина, проживающего в провинциальном городе N. Семейный бюджет в месяц приблизительно $350-400. Половина этой суммы уходит на продукты, а если огорода (типа дачи) нет и того больше, далее коммунальные расходы и содержание-одевание детей. Заикнись жене, что хочешь в заначку $30 положить на новый аппарат - наживешь неприятности hi. Даже имея к.л. шаровые работы и собирая понемногу - можно собрать $1000 за полтора-два года. Повторяю я беру в расчет ту категорию р/л которых большинство. А купить тысячник за две с лишним тысячи удел не многих. Вот и получается, что имея 800-1000 американских рублей можно купить либо новый IC-718 без тюнера (аппарат класса ниже среднего) или подержанный TS-690/450 с тюнером и возможностью установки фильтров по двум ПЧ. Лично я бы предпочтение отдал второму варианту. Если в буржуйскую технику ни кто не лазил кривыми руками, то она либо работает исправно много лет, либо не работает вообще (в более современных аппаратых осуществляется полный функциональный контроль по средствам процессора или системного контроллера).

  4. #34
    Без позывного Аватар для HFuser
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    63
    Сообщений
    336
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    29
    Автор оригинала garry
    Любопытное мнение из столицы о том, что в регионах нет денег... По сравнению с Москвой конечно, но так что бы совсем не было? Это в каком же регионе? Кстати интересно было бы задуматься а сколько денег тратят люди у которых " нет денег" на спиртосодержащие жидкости? Оглядываясь вокруг вижу, что уж на IC706 за два года запросто.
    Это вряд ли. Выпивающему 1 флакон в день нужно 50 руб. За месяц 1500 руб=50$. За год 600$. Итого за два года 1200, НО:
    1 столько выпить-это уметь надо;
    2 за это время спиться можно;
    3 если так пить, то на еду не хватит;
    4 если пить так, то зачем нужен трансивер?
    5 и тем паче не 706-й...
    А денег-то действительно нет. Если не заниматься перепродажей или не работать на нефтепромыслах или рудниках. В общей массе своей мы трудимся на предприятиях нам не принадлежащих, с установленной фиксированной зарплатой. С западными и еще навороченными ценами на аппаратуру, еду и одежду, диким рынком и бешенными банковскими ставками по кредитам.

  5. #35
    Standart Power
    Регистрация
    06.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    По-моему, мы отклонились от темы...
    В принципе, трансивер не дороже автомобиля или компьютера. Т.е. при желании накопить можно.
    Для сравнения - на видеомагнитофон я копил года два (дело было примерно в 90 м году, зарплата 200р + подработка и стоил мой Gold Star по БОЛЬШОМУ блату 4000 руб!!!, сравните с нынешними ценами)

    Я думаю, лучше действительно поискать аппараты 94-97 годов, наример отличные модели ICOM IC-728, IC-736, IC-738

  6. #36
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Удивляют меня некоторые товарищи ! Ну кто-же покупает MARK V или даже подержаный FT101B на гос. зарплату ! Хоть в RA , хоть в UR , хоть в ЕМ ! Все зависит от возможности что-нибудь приватизировать по индивидуальному графику . На территории одной шестой части суши ой не скоро что-нибудь изменится ! Ну а в плане техники , а не воровства - ( повторяю - мое личное мнение ) - KENWOOD FOREVER !

  7. #37
    QRP Аватар для RZ3AIF
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Автор оригинала garry
    Любопытное мнение из столицы о том, что в регионах нет денег... По сравнению с Москвой конечно, но так что бы совсем не было? Это в каком же регионе? Кстати интересно было бы задуматься а сколько денег тратят люди у которых " нет денег" на спиртосодержащие жидкости? Оглядываясь вокруг вижу, что уж на IC706 за два года запросто.
    Увы мой друг, я не беру крупные промышленные центры, как то
    Уфа, Новосибирск, Тюмень, а возмем кпримеру Воронеж, Курск,
    Серпухов. Попробуй ка там чего-нибудь "намыть".

    Я подддерживаю уверенность в том, что если человеку трудно живется, то нужно и можно сделать все, что бы жилось лучше.
    Никто за нас этого не сделает. Так и живу.

    Положу все силы но MARK V у меня будет.

  8. #38
    QRP Аватар для RZ3AIF
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Автор оригинала IGOR UT3IM
    Удивляют меня некоторые товарищи ! Ну кто-же покупает MARK V или даже подержаный FT101B на гос. зарплату ! Хоть в RA , хоть в UR , хоть в ЕМ ! Все зависит от возможности что-нибудь приватизировать по индивидуальному графику . На территории одной шестой части суши ой не скоро что-нибудь изменится ! Ну а в плане техники , а не воровства - ( повторяю - мое личное мнение ) - KENWOOD FOREVER !
    Не обязательно приватизировать что-то, я вот получаю зарплату, правда не плохую.
    Есть достаточно фирм с вменяемыми руководителями, и
    любой руководитель не хочет платить зарплату, но с удовольствием поделится прибылью, которую я для него могу заработать.
    Достаточно ткнуться в несколько таких фирм и предложить
    такой объем и направление работ, которые принесут искомое.
    Главное подписать контракт, чтобы тебя потом не "кинули".
    Сразу, конечно не получится. Я пол года "бомбил" днями и ночами, до момента, пока не устроился правильно.

    И Всем того же желаю.

  9. #39
    QRP Аватар для RZ3AIF
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Уважаемые граждане!

    Прошу прощения, но похоже я сбил тематику форума.

    Извините.

  10. #40
    garry
    Гость
    Насчет приобретения, денег и т.д - дорогу осилит идущий. Еще господа большевики говорили "никто не даст нам избавления ..." далее по тексту.
    В отношении того что лучше ( какая фирма или аппарат ), это кому что нравится. Но безусловными лидерами сегодня являются 756PRO2 и 1000MarkV. В среднем классе много хороших аппаратов в том числе и б/у.
    В плане корректности сравнения с машинами. Я не сравнивал Тойоту 03 года с 97 годом, сравнение было с Жигулями ( почуствуйте разницу ). Никто не сядет добровольно в Жигули после японца. Так и с трансиверами.
    73!

  11. #41
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Автор оригинала df9fxk
    Chem texnicheskie dannye moego TS-820 s dopolnitel'nym VFO i xoroshei antennoi xughe chem FT1000?
    I pochemu russkie radioljubiteli stydjatsja na nem rabotat'?)
    Браво! Мы приходим к пониманию и определенным истинам. Прежде чем говорить о предназначении к.л. вещи, надо задать себе вопрос: "Для каких целей и задач она мне нужна?" Если для повседневной работы в эфире, просто поговорить на "картофельные" темы, наверняка достаточно FT-840, IC-718. Если серьезный контестинг, то для этого годиться MARK V, IC-775DSP, TS-950SDX и др. Если DXing, то достаточно TS-820, TS-850 и др. А приемные характеристики TS-820 мало чем уступают FT-1000, вот сервиса 820 не достает по сравнению с 1000, поэтому сначала определитесь для каких целей вам нужен аппарат, а затем разумно расходуйте деньги. Зачем покупать джип для езды по хорошим городским дорогам, если есть для этого хорошие легковушки. А если при обсуждении "картофельной" темы человек говорит, что работает на MARK V, то это говорит само за себя - у мужика есть лишние деньги, которые он потратил с удовольствием для самого себя. Это мое субъективное мнение.

  12. #42
    QRP Аватар для RZ3AIF
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    To: df9fxk

    Chem texnicheskie dannye moego TS-820 s dopolnitel'nym VFO i xoroshei antennoi xughe chem FT1000?
    I pochemu russkie radioljubiteli stydjatsja na nem rabotat'?)

    Принципиально не хуже, а может быть и лучше.
    Однако прогресс и идет вперед благодаря производству новых,
    более качественных моделей, где учтены прежние ошибки.

    P.S. Однако, человеку слабо разбирающемуся в SW не поможет и 756 PRO II. Конечно, всем хочется модель поновее
    и получше.

  13. #43
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    Да...А я то думал тема себя изжила. Но любители мерятся пиписьками, видать ещё не перевелись (шучу)
    Какая разница Кенвуд или Айком с Йесами. Главное - что бы удовольствие приносило и не напрягало. Корячится, копить.- зачем??? Какое от этого удовольствие ?!Понятно, что все мы стремимся к лучшему, только у всех свои возможности и взгляд на вещи. А одинаковых людей не бывает, за редким исключением !

  14. #44
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Как и многие радиолюбители того времени (в конце 70-х) я начинал свой путь в эфир с приемником Р-311 и передатчиком на лампе 6П3С. Затем были такие конструкции как UW3DI, UA1FA, КРС, Урал-84 и т.д. Но целью повторения всех этих конструкций было достижение определенных технических результатов по качеству приема с соответствующими параметрами. Так можно до бесконечности искать ту конструкцию, которая бы наконец соответствовала к.л. идеалу. Времена изменились и в конце 80-х я впервые поработал на FT-747. Увиденная не на картинке фирменная аппаратура после всех самодельных конструкций показалась чудом. Со временем стали доступны принципиальные схемы и стало понятно за счет каких схемных решений достигаются определенные параметры и на какой элементной базе это выполнено. Могу с уверенность сказать, что в справочниках я не нашел аналогов ВЧ транзисторов, производимых нашей промышленностью.
    На вопросы Александра могу однозначно ответить, что поработав на фирменном аппарате больше работать на home made не хочется. Без к.л. иронии могу сказать, что любой радиолюбитель на постсоветском пространстве стремиться приобрести фирменную аппаратуру. И поставив вопрос данной темы "Что лучше ... ?", как раз и преследуется цель выслушать различные мнения и сделать каждому для себя определенный вывод. К сожалению у нас пока нет интернет-форумов по ICOM, YAESU, KENWOOD и др. на которых можно услышать положительные и отрицательные отзывы пользователей конкретных моделей, а ведь многие и не знают в чем отличие (техническое) различных моделей разных фирм, кроме цены, дизайна и количества кнопок на панели. Радиолюбительство достаточно разнообразно и каждый выбирает для себя сам, чему и как посвятить свое свободное время и покупает себе аппаратуру прежде всего по средствам. Отвечая на поставленный вопрос, скажу что я бы хотел работать на TS-950SDX, но увы пока не по средствам. Мое субъективное мнение - цель данного форума в споре познать истину.

  15. #45
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Da lomali i delali my apparaturu primerno odinakovo soglashus'
    so Lwom chto prostoe nakopitel'stvo deneghnyx znakov v nadeghde vot nakoplju i kaaak kuplju i utru nos wsem s sosednei ulizy skuchno samo po sebe. I chestno govorja grustno slyshat' ot radioljubitelja.

    Mogu podelit'sja moim opytom ekonomii semeinogo bjudgheta.
    Skupaju slomannye SSB CB stanzii slegka menjaju v nix predoxraniteli i tolkaju ix obratno. Kstati govorja esli pokazat' mnogim prisutstvujuschim zdes' rebjatam sxemu togo ghe
    TS-50 ili sxemu CB s kvarzevym fil'trom, prikryv razumeetsja chast' s sintezatorom i nazvaniem, okaghetsja chto eto odna i taghe sxema

    Na vyruchennye den'gi ughe mog by kupit' prilichnyi apparat tol'ko eto malo chto izmenit. U menja problemmy ne s apparaturoi, a s antennoi
    polnyi zapret na ustanovku Eta problemma dlja menja ser'eznee krasivyx korobok. Vozmoghno v skorom budujuschem pridetsja iskat' druguju kvartiru.

    Jurii, s wami bylo prijatno poobschat'sja poproschajus' na segodnja.

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Kenwood, Yaesu, Icom
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:38
  3. Kenwood, Icom, Yaesu значительно дешевле?
    от R3SE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:02
  4. Kenwood TS 570 D или Icom IC 746 Pro?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:29
  5. PA iCOM или ACOM? Что лучше ?
    от ПУХ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×