Страница 16 из 50 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 750
  1. #226
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    Посмотрите на сигнал. Тут что, нужен IMD?
    1.Для Вас лично повторю
    http://forum.qrz.ru/post439155-200.html
    прочитайте несколько раз это сообщение внимательно.

    2. Повторю в четвертый раз вопрос
    http://forum.qrz.ru/post439557-223.html

  2. #227
    Very High Power
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Для Вас лично повторю
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Повторю в четвертый раз вопрос
    Уважаемый коллега. Ну зачем же мне столько внимания. Хотя это скорее от Вашего невнимания при чтении постов. Всё что я пишу, вот уже несколько постов, есть ответы на Ваши картинки. Мне неизвестны исходные условия при которых они получены. Мне неизвестны Ваши приёмы измерений. Я высказывал сомнение в достоверности результатов. Можно замерить 12 в прибором с 30 в шкалой и всё будет правильно, но если этими же пределами измерять 220 или 0,5 в, то нас ожидают такие картинки.

  3. #228
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    Мне неизвестны Ваши приёмы измерений.
    А я не прошу Вас изучать мои приемы, файл выложен что вам еще надо? Примените свои методы.
    Хватит Вам уже болтать попусту и юлить. Работы там секунд на 30 :-)

  4. #229
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Тему становится читать трудно...
    Кто-нибудь IMD нормально уже у топикстартера измерил?

  5. #230
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Игорь , попробуйте воспользоваться узким фильтром на прием.
    Я не знаю, какой именно узкий фильтр вы имеете ввиду. Если тот, который есть в цифровом модуле, то я им довольно часто пользуюсь. А вот пользоваться узким (CW) фильтром трансивера никак не получится. У меня ФОС имеет плавную регулировку от 3000 до 800Гц, но если бы даже он имел 100Гц, то воспользоваться им я всё равно не смог бы, т.к. это CW фильтр с центральной частотой около 800Гц. А я работаю всегда на частоте 2000Гц.
    И ещё. Я считаю, что включённая в трансивере АРУ вредна. Если, например, я принимаю станцию с уровнем едва превышающим уровень шумов и рядом, в пределах полосы ФОС, включится станция на 59+20, то АРУ уменшит усиление всего тракта децибел на 60-80 (в зависимости от глубины АРУ). И слабую станцию я вообще потеряю. Вот здесь и приходят на помощь настройки и фильтры имеющиеся в цифровом модуле.

  6. #231
    Very High Power
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    файл выложен
    Не знаю, что вы хотите услышать. У меня MixW.Динамика 60 db. Пропустил Ваш сигнал и получил IMD около 20, SNR~25. Никаких видимых искажений. Цвет линий , бледно голубой. Если перегрузить вход получается хуже.
    Я ещё раз хочу сказать, что для принимающей станции, IMD величина абстрактная. Водопад даёт гораздо больше практической инфо. о сигнале и условиях работы на участке диапазона. Расшифровка затрудняется, если сигнал просто "изуродован" либо "перекачкой" и нелинейностью РА ( низкий IMD), либо "брызгами" со стороны соседних станций.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    т.к. это CW фильтр с центральной частотой около 800Гц.
    Попробуйте работать сплитом. Приём на CW c узкой полосой , а передача на SSB, как обычно.
    Последний раз редактировалось UA3WFO; 13.10.2010 в 17:55. Причина: Добавлено сообщение
    Alex!
    Политика — искусство зла во имя добра...

  7. #232
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58

    Wink

    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    Не знаю, что вы хотите услышать. У меня MixW.Динамика 60 db. Пропустил Ваш сигнал и получил IMD около 20, SNR~25. Никаких видимых искажений. Цвет линий , бледно голубой. Если перегрузить вход получается хуже.
    Я ещё раз хочу сказать, что для принимающей станции, IMD величина абстрактная. Водопад даёт гораздо больше практической инфо.
    Вот мы и пришли к логическому завершению!
    Вам представлен сигнал с отвратительным качеством как по фазам так и c большим IMD. Водопад вам ровным счетом ничего не показал !
    Все практически идеально
    Я не даром несколько раз вас просил прочитать
    http://forum.qrz.ru/post439155-200.html
    Только правильное измерение IMD есть показатель линейности, а не прекрасная картинка на 2-3 скачке.

    Учите матчасть.
    Изображения Изображения   

  8. #233
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    Попробуйте работать сплитом. Приём на CW c узкой полосой , а передача на SSB, как обычно
    Да господь с вами! Какой там сплит! Я что, DX какой-нибудь? У меня и так неплохо получается. 50-100 связей в день в PSK - норма.
    За DX-ами не гоняюсь. Работаю только на CQ. Если я кому-нибудь интересен - с удовольствием провожу QSO независимо откуда мой визави.
    А вообще-то нужно подумать и сделать узкий фильтр герц на 300 специально для PSK с центральной частотой 2000Гц из 4-6 кристаллов. Такой узкий фильтр сделать очень даже просто.

  9. #234
    Very High Power
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Вам представлен сигнал с отвратительным качеством как по фазам так и c большим IMD. Водопад вам ровным счетом ничего не показал !
    Вы опять о IMD. Я же давал ссылку в #119. Там ясно сказано, что шумы эфира снижают показатель IMD при измерениях. В то время как сигнал корреспондента остаётся прежним.
    Чтобы закончить нашу переписку на эту тему, я соглашусь, что точную и достоверную оценку BPSK сигналу даёт только показатель IMD, полученный в НАДЛЕЖАЩИХ условиях. Однако в реальных условиях радиолюбители пользуются водопадом, т. к. он оперативнее и информативнее даёт инфо о соседних дорожках и о качестве их сигнала.
    P.S. В последних соревнованиях EPC Russia DX Contest оговаривалась дисквалификация участников по "картинке" их сигнала на водопаде, а не по показателю IMD.

  10. #235
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    P.S. В последних соревнованиях EPC Russia DX Contest оговаривалась дисквалификация участников по "картинке" их сигнала на водопаде, а не по показателю IMD.
    С точностью до наоборот.

  11. #236
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    EPC Russia DX Contest оговаривалась дисквалификация участников по "картинке" их сигнала на водопаде, а не по показателю IMD.
    Это их проблемы, и мне не интересны.

    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    Там ясно сказано, что шумы эфира снижают показатель IMD при измерениях. В то время как сигнал корреспондента остаётся прежним.
    Мне до лампочки что там сказано, и кто как что трактует.
    Зачем мне IMD станции тонущей с шумах, тема этой ветке конкретна.
    цифровая связь и мощность.
    Моя же цель показать что не все так однозначно, результатом я доволен - думаю
    некоторая часть участников и посетителей нашла что то полезное в моих опусах.
    За сим и раскланиваюсь.

  12. #237
    Very High Power
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    За DX-ами не гоняюсь.
    Этого ждать недолго. Иностранная речь не помеха. Трафаретные макросы понятны всем. 50-100W и все континенты Ваши. Недавно я работал с R1ANP Антарктида, 60W на 18Mhz.

  13. #238
    Standart Power
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Белинский
    Возраст
    57
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    299
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    P.S. В последних соревнованиях EPC Russia DX Contest оговаривалась дисквалификация участников по "картинке" их сигнала на водопаде, а не по показателю IMD.
    Цитата из положения:

    .:: УСЛОВИЯ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ ::.
    Судейская коллегия будет использовать механизм мониторинга эфира с целью выявления участников, работающих с превышением допустимых норм IMD, создающих значительные QRM и нарушающих основные правила соревнований. Результаты нарушителей будут аннулированы.
    Апелляции не принимаются!

  14. #239
    Very High Power
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    22
    Станции с действительно плохим качеством (перегрузки) сигналов или с превышением лимита мощности будет дисквалифицирован согласно правилам конкурса. Действия и решения EPC России DX Contest комитета являются официальными и окончательными.

    Это выдержка из условий соревнований приведенная на сайте EPC.Там IMD не упоминается.
    Не на EPC.ru.

    12. Disqualification: Violation of amateur radio regulations in the country of the contestant, or the Rules of the contest; unsportsmanlike conduct; taking credit for excessive unverifiable contacts or unverifiable multipliers will be deemed sufficient cause for disqualification. Incorrectly logged calls or numbers will be counted as unverifiable contacts for culprit only. The use by an entrant of any non-amateur means such as telephones or telegrams to solicit contacts during the contest is unsportsmanlike and the entry is subject to disqualification. The Contest Commettee will keep monitoring practice. Stations with really bad quality (overloaded) signals or with undisguised breakdown of the power limit will be disqualified according to the contest rules. Actions and decisions of the EPC Russia DX Contest Committee are official and final.

  15. #240
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    50-100W и все континенты Ваши
    На какую антенну и на каком диапазоне???

Похожие темы

  1. FT-450 и цифровая связь
    от R3BF в разделе FT-450
    Ответов: 569
    Последнее сообщение: 26.03.2023, 18:15
  2. Радиостанция Лавина + цифровая связь
    от UR3PHP в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 16:47
  3. Низкоскоростная цифровая связь в тайге
    от noob в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.09.2009, 07:57
  4. 5-9 QRZ ('цифровая' связь)
    от RV6LUA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 15:27
  5. Кварцованная цифровая связь
    от datvort в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.12.2004, 01:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×