Страница 12 из 50 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 750
  1. #166
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    В 9 Z если не спишь, дай частоту я подойду..
    Я на частоте 7,035,129 ......

  2. #167
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Давай завтра на двадцатке частоту укажи.....
    Сейчас не слыхать..

  3. #168
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    378
    Сейчас провёл связь с ....YOU HAVE A FATTASTIC STATION SETUP IGOR.
    UA0ZAY DE ZR6RD......как видешь около 15 тыс км и всё окей!
    Подходи на 7,035,119......я что то всех слышу на 2 эл. яги.

  4. #169
    Silent Key
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Привет Владимир!Это Вы точно подметили,большиство работает на полосе 3 кгц,а о том ,что фильтра надо использовать и говорить не о чём.Осюда и оценки сигналов.....

    Добавлено через 11 минут
    Похоже вы недавно начали осваивать цифру. И IMD 20 на моём скрине вам не о чём не говорит?

  5. #170
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от UA9OAI Посмотреть сообщение
    И IMD 20 на моём скрине вам не о чём не говорит?
    Ни о чем не говорит. Этот IMD "измерен" на передаче с заполненным буфером, погрешность +-10 дБ.

  6. #171
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UA9OAI Посмотреть сообщение
    Похоже вы недавно начали осваивать цифру. И IMD 20 на моём скрине вам не о чём не говорит?
    ..............................
    Обратитесь к #76......там наглядный образец сигнала RK0LXT/P,нормальный,образцовый сигнал в полосе частот и без всяких расширений.....
    А то,что Вы мне скинули уважаемый..... могу судеть лишь одно,работаете Вы на широкой полосе и RX и TX. И -imd -20db по вашему снимку мне не о чём не говорит ,будь у вас фильтра.....Вы бы предоставили такой же снимок сигнала как указан #76! Вот там бы я увидел свой сигнал в натуре.

  7. #172
    Silent Key
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    ..............................
    Обратитесь к #76......там наглядный образец сигнала RK0LXT/P,нормальный,образцовый сигнал в полосе частот и без всяких расширений.....
    А то,что Вы мне скинули уважаемый..... могу судеть лишь одно,работаете Вы на широкой полосе и RX и TX. И -imd -20db по вашему снимку мне не о чём не говорит ,будь у вас фильтра.....Вы бы предоставили такой же снимок сигнала как указан #76! Вот там бы я увидел свой сигнал в натуре.
    Хорошо поработайте ещё на 20-ке, я вам дам скрин в СW фильтре. можно для оперативности общаться в скайпе или аське. Кстати вы так и не ответили на мои вопросы

  8. #173
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UA9OAI Посмотреть сообщение
    Похоже вы недавно начали осваивать цифру.
    ...............
    Цифрой работаю с 2004 года,в эфире с 1975.....Есть ещё вопрсы по мне?Спрсите у Пашкова АС или у Юрия Зарубы.
    К стати ,у Ю.Зарубы сегодня день варенья.

  9. #174
    Silent Key
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    ...............
    Цифрой работаю с 2004 года,в эфире с 1975.....
    Нормальный стаж, всё ж предлагаю обсудить в скайпе. Или самое лучшее, если у вас скорость инета нормальная. Воспользуйтесь ТаймВьювером и можете в режиме он лайн смотреть свой сигнал в новосибе.
    Ну и последнее учитывая ваш стаж в цифре, объясните как фильтры могут повлиять на сигнал?
    Вот в данное время у меня поливает RA3MA cделал скрин на SSB & CW фильтре
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ra3ma.JPG 
Просмотров:	111 
Размер:	245.7 Кб 
ID:	38873  

  10. #175
    Very High Power
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от UA9OAI Посмотреть сообщение
    объясните как фильтры могут повлиять на сигнал?
    Если Вы заткнёте уши, то чужого крика не услышите. Это же ясно.

  11. #176
    Silent Key
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    Если Вы заткнёте уши, то чужого крика не услышите. Это же ясно.
    Согласен, если чужой крик за полосой пропускания. Но в данном случае это не то

  12. #177
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Однако, просто включить не достаточно. Смотреть даже в MixW можно по разному.
    Пример один и тот же "звук" уровень in-out неизменный.
    Меняем только разрешение водопада по динамике .
    Что мы видим от прекрасного до ужасного :-)
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    Обратитесь к ссылке #146.... там чёрным по белому написанно,единственно,что я делаю,так применяю 120дб по динамике приёму и передачи....
    Я понятия не имею как можно принимать сигнал на расстоянии 20тыс.км и более без фильтров и судить о качестве принимаемого сигнала,ближние станции бы всё равно бы помешали приёму,однако я их принимаю даже QRP-1...5 вт.И информацию читаю на всё 100 процентов,хотя и рапорт даю им 446....557.
    И мне ни кто не мешает.Зачем нужны фильтра?- читайте теорию.
    А вообще-то в начале форума я задавал вопрос,приемлимо всё же работать 1 квт в цифре? По существу заданного вопроса ответа так и не получил,хотя ответ и сам по себе вырисовывается в ответах флрума.
    Теоретически можно,а практически -нельзя.Раз Вы меня спрашиваете как избавится от помехи?
    Большая часть р/любителей работает без фильтров,а недовольные всегда найдутся,последний ваш снимок на форуме тому пример.
    ЭТО ИНФО ДЛЯ UA9OAI.

  13. #178
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    UA0ZAY Так как там скед???

  14. #179
    High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Сообщений
    531
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    129
    To UA0ZAY
    Решил стать 101 доказывающим, что в PSK31 надо работать без отработки ALC. Игорь Вы считаете народ такие девайсы для измерения IMD зря делает? Неужели приятно когда ваш сигнал ругают в эфире? Оценки заокеанских корреспондентов не показатель. Продукты интермодуляции вашего сигнала они не принимают. А вот в Европе слышно очень даже! Считаю стыдно, использую такой замечательный трансивер как TS2000X умудрятся работать таким сигналом! Вы сталкивались с ситуацией когда при подаче на вход сигнала большой амплитуды, происходит перегрузка звуковой карты,на водопаде куча гармоник основного сигнала? То же самое происходит и в случае, когда у вас отрабатывает система ALC. Только в этом случае вся гадость лезет в эфир! А всего то делов: Ставите в трансивере мощность на максимум, а требуемый её (мощности) уровень выставляете регулятором НЧ выхода в компьютере. Неужели это так сложно?

  15. #180
    Silent Key
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    Обратитесь к ссылке #146.... там чёрным по белому написанно,единственно,что я делаю,так применяю 120дб по динамике приёму и передачи....
    Я понятия не имею как можно принимать сигнал на расстоянии 20тыс.км и более без фильтров и судить о качестве принимаемого сигнала,ближние станции бы всё равно бы помешали приёму,однако я их принимаю даже QRP-1...5 вт.И информацию читаю на всё 100 процентов,хотя и рапорт даю им 446....557.
    И мне ни кто не мешает.Зачем нужны фильира?- читайте теорию.
    А вообще-то в начале форума я задавал вопрос,приемлимо всё же работать 1 квт в цифре? По существу заданного вопроса ответа так и не получил,хотя ответ и сам по себе вырисовывается в ответах флрума.
    Теоретически можно,а практически -нельзя.Раз Вы меня спрашиваете как избавится от помехи?
    Большая часть р/любителей работает без фильтров,а недовольные всегда найдутся,последний ваш снимок на форуме тому пример.
    Тяжело вас понять, теорию нужно читать вам. Чего вам дались эти фильтры? Я же предлогал вам включиться на 20-ке. Хотя выдал вам пример приёма РА3МА с узким и широким фильтром и что? Всё без толку.
    ....Надоело уже, хочешь помочь, а народ обижается. Последнее, моё мнение что ваш линейник не очень то линеен, не перекачивайте его и всё будет норм., надеюсь

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RZ6HMG Посмотреть сообщение
    To UA0ZAY
    Решил стать 101 доказывающим, что в PSK31 надо работать без отработки ALC. Игорь Вы считаете народ такие девайсы для измерения IMD зря делает? А всего то делов: Ставите в трансивере мощность на максимум, а требуемый её (мощности) уровень выставляете регулятором НЧ выхода в компьютере. Неужели это так сложно?
    Да уже про это 100 раз говорили... но у нашего камчатского друга похоже стрелочная болезнь в линейнике

Похожие темы

  1. FT-450 и цифровая связь
    от R3BF в разделе FT-450
    Ответов: 569
    Последнее сообщение: 26.03.2023, 18:15
  2. Радиостанция Лавина + цифровая связь
    от UR3PHP в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 16:47
  3. Низкоскоростная цифровая связь в тайге
    от noob в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.09.2009, 07:57
  4. 5-9 QRZ ('цифровая' связь)
    от RV6LUA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 15:27
  5. Кварцованная цифровая связь
    от datvort в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.12.2004, 01:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×