Друзья!В рекламных буклетах написано,что 718-й весит всего 3,9кг.
Вопрос: а вместе с тангентой,кабелем питания и упаковкой какой вес?
Габариты "бандерольки"?
Всем 73!
Вид для печати
Друзья!В рекламных буклетах написано,что 718-й весит всего 3,9кг.
Вопрос: а вместе с тангентой,кабелем питания и упаковкой какой вес?
Габариты "бандерольки"?
Всем 73!
Габариты точно не помню, а вес "бандерольки" в двойной упаковке с заполнением пустот мятой бумагой (отправлял по почте) - 6,2 кгЦитата:
Сообщение от UN8FM
Привет всем! Слушал 718-й --- разочарован! Работал на *Катране* 155 и 250-м. Для начала очень неплохой трансивер. Работал в эфире с владельцами 718-го - как правило с УМ ( три полтинника!!! большинство!!!) - качество передачи ОТЛИЧНОЕ!!!! Удачи и до встречи в эфире!
При смене боковой F (IF SHIFTна 12 час) меняется тембр эфира-LSB более НЧ,USB более ВЧ (ANT откл.).Дело в НЕВОЗМОЖНОСТИ изготовить родной кер. фильтр симметричным. Т.е. TEST "ухометром" даёт "сдвиг" опорной F.Переключая кн. MODE LSB/USB IF SHIFTом уравнять тембровую окраску.У меня выставилось на 2 час.Всё !!!
Это вольное цитирование Г.Шульгина,RZ3CC.А уж он-то знает о чём говорит,не так ли?
Это по приему. А как с передачей?Цитата:
Сообщение от RA4AMJ
Да никак не действует:это функция RX !
Фирменная коробка ICOM имеет габариты 265*150*400мм,упакована в фирменный пластик. пакет ООО СПСР-ЭКСПРЕСС (почта такая).Вес посылки по накладной 5,52 кг.Из Питера (АСТРАКОМ) отправлено 17.01. в 17:10,получено 23.01. в 13:00,принесли прямо домой.Всё "о-кей/какава" !
Озадачился вывести ПЧ частотой 11-12 кгц. Может у кого какие наработки уже есть? Это к тому что попробовал программу Power SDR, даже не уходя в район 11-12 кгц, на звуковой частоте с простенькой звуковой картой получаются неплохие результаты. По крайней мере шумопонижение и регулировка полосы дают хорошие результаты. А хочется и DRM пощупать...:shablon_01:
По крайней мере шумопонижение и регулировка полосы дают хорошие результаты. А хочется и DRM пощупать...:shablon_01:[/QUOTE]
Вывел, вначале попробовал с контактов опционального фильтра, но... не учел что опционально уже установлен FL52... и ... со смесителем на К561кт3 здесь уровня ПЧ совсем совсем мало. (Правда не смотрел-нечем сейчас- все ли нормально с таким включением 561кт3 как у меня: пришлось брать кварц в 10 раз выше и потом делить, на кт3 подал на один вход напрямую, на второй через 561ла8; может здесь собака и порылась..). Далее пошел на буферный каскад 2-й ПЧ Q1601, с уровнем нормально стало. Поставил разьем на задней стенке и коротким кабелем вывел. Приставка распологается снаружи, влияния доп. генератора не ощущается, правда при присоединении доп. смесителя падает незначительно уровень S-метра и АРУ потупее работат. Шнурок убираешь- все становится на место, т.е. доделка ничего не нарушила, не понравиться - выдернул и все. DRM принимаю прогой DREAM, сервис неплохой, но пока на Урале не здорово много кого слышно: днем от силы три станции: Кувейт да немецкие, сигналы пока не очень- срываются... Стерео принимал, так.. пойдет. С PowerSDR - оцениваю... пока положительного решения нет только из-за не очень удобных манипуляций чтобы слушать и работать на передачу: для USB, LSB и CW приходится менять центральную частоту. По сравнению с работой программы на звуковой частоте (0,3-3,4 кгц) по монитору видно грязь, а на слух не особо разнится если не считать небольшого гулка от "фликера" на нулевой частоте. Ну вообщем щупаю... SDR1000 что-ли купить?
2 All:
Кто-нибудь сравнивал этот трансивер с FT-857D?
Планирую купить что-либо к лету, 857-й привлекает бОльшим диапазоном приема и передачи, хоть и подороже на 150$... C другой стороны, может проще купить 718-й а для УКВ какую-нибудь отдельную портативку.
я сравнивал, если надо только КВ то 718-ый.
Да нельзя их сравнивать:это аппараты разных классов!Как походный вариант ft857 удобнее по габаритам и весу,но в ущерб качеству:УКВ там упрощён,КВ...Но ещё в 1972г мой первый учитель на курсах радиомехаников(были такие)говорил:радио-это сплошной компромисс,невозможно сделать ВСЁ хорошо.Либо кг/мм,либо Rx/Tx...
Сравнение некорректно - это аппараты разного назначения.Цитата:
Сообщение от DmitryElj
Так вам что нужно на УКВ - портативка или автомобильная станция?Цитата:
Сообщение от DmitryElj
Вы - бы определились сперва.
Ок, понятно значит 718-й на КВ всё же лучше :)
Что брать ещё буду думать, на счет компромисса между качеством и габаритами верно подмечено.
Ещё глупый вопрос: можно использовать 718-й вместе с R75? Чтобы один работал на прием а другой на передачу?
Зависит от разнесённости антенн и разности частот.Цитата:
Сообщение от DmitryElj
Только не ясно зачем одному оператору в один момент времени и передавать и принимать.