Страница 60 из 236 ПерваяПервая ... 105053545556575859606162636465666770110160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 886 по 900 из 3532
Like Tree553Спасибо

Тема: Я строю UW3DI

  1. #886
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Плагиат !
    Это для 1-го ДИ . Хотя и туда по нынешним временам надо низкие напряжения .
    Лучше напиши : какие напряжения УЖЕ есть на силовике и каким проводом ( примерно ) намотано . Подумаем ....

  2. #887
    Low Power
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    34
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    13
    извеняюсь совсем забыл что там напряжения разные у аппаратов напряжение потом напишу помню что на однои 800в точно и на другои примерно 90-80

  3. #888
    High Power
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    77
    Сообщений
    923
    Поблагодарили
    475
    Поблагодарил
    68
    Я в UW3DI-II ставил транзисторный стабилизатор и по смещению оконечного каскада; сейчас, при наличии широгого выбора интегральных стабилизаторов это можно сделать без проблем. Силовик по описанию слабоват, спасибо он у меня благополучно сгорел после пробития электролита в анодном выпрямителе. Изготовлен был другой, поболее 200вт. Жаль, не сохранилась папочка с подробной документацией - изменения и дополнения. Главное - заменён авторский вариант ГПД. Было в журнале "Радио" описание ГПД в термостате на КП303. Работал чудесно и без термостата, через 5 мин. после включения частота в течении часа не уходила с нулевых биений с кварцевым генератором. Недавно узнавал, аппарат исправно трудится... Одна болячка - плохой контакт в токосъемниках переменного конденсатора от Р-105. Была задумка приспособить переменник от приемника РСИУ-3, но в готовый девайс поствить уже было проблемно.
    Успехов в постройке!
    73! Виталий.

  4. #889
    QRP Аватар для LZ2BMB
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    г.Русе Болгария
    Возраст
    56
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    13
    Привет Всем из Болгарии, у нас мороз в минус 22 градусов, но монтаж идет по плану.Еще слесарке идет, но все получится.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Шаси и лампи 2.JPG 
Просмотров:	452 
Размер:	1.15 Мб 
ID:	63598   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	L36,L37,L19.JPG 
Просмотров:	361 
Размер:	1.16 Мб 
ID:	63604  

  5. #890
    QRP
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Наманган
    Возраст
    73
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от UV5EEF Посмотреть сообщение
    Так же занимаюсь сбором информации по поводу АРУ.
    Предлагаю эффективную систему АРУ с S метром для трансивера UW3DI-1.
    В нем положение регулятора громкости не влияет на работу АРУ и показанию S метра.
    1. УНЧ трансивера собирается на лампе 6Ф1П по схеме Ю. Андреева (Радио 1976 №8).
    В нем резистор R7 заменяется переменным резистором 1.0 М. Его средний вывод соединяется с
    упр. сеткой пентода. Он является регулятором громкости и устанавливается на место регулятора . усиления ПЧ трансивера ( R26 ).
    2. В УПЧ лампу 6Ж9П заменяют на 6К13П (с учетом цоколевки) и изменяют схему как показана на рисунке.
    3. За основу усилителя АРУ взята схема УНЧ трансивера Погосова. Резистор R1 подключается
    к верхнему выводу регулятора громкости. R1 и R2 подбирается по неискаженному звуку самой
    громкой станции.
    4. Если трансивер собран по авторской схеме нижний вывод R8 подключается к массе.
    5. R9 подбирается при градуировке S метра (РА1 – 100 мкА).
    Не обязательно установит новый прибор. Добавив только 2 резистора и 2 диода один тот же
    прибор можно использовать в качестве S метра (RX) и анодного миллиамперметра (TX).
    Плата АРУ размером 35мм х45мм устанавливают в подвале трансивера около лампы УНЧ.
    Данная АРУ была установлена на нескольких трансиверах и показала хороший результат.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	1066 
Размер:	71.1 Кб 
ID:	63617

  6. #891
    QRP Аватар для LZ2BMB
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    г.Русе Болгария
    Возраст
    56
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    13
    Привет
    Вот такая у меня ситуация с КПЕ, первьiе три секции из алюминии, а последная из латун, ГПД надо строить с первая секция, мой вопрос, как поступит?
    Спосибо
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	КПЕ.JPG 
Просмотров:	539 
Размер:	795.0 Кб 
ID:	63647  

  7. #892
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    Там само собой получается; последняя из латуни - для ГПД

  8. #893
    Low Power
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    34
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Плагиат !
    Это для 1-го ДИ . Хотя и туда по нынешним временам надо низкие напряжения .
    Лучше напиши : какие напряжения УЖЕ есть на силовике и каким проводом ( примерно ) намотано . Подумаем ....
    2 обмотки по 6в провод 1мм примерно одна на 50в со среднеи точкои провод 0.25 примерно и одна 700 со среднеи точкои провод тоже 0.25

  9. #894
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RW9WT Посмотреть сообщение
    Там само собой получается; последняя из латуни - для ГПД
    Не получается - секция ГПД в UW3DI-1 = ближняя к передней панели . Но на зтом не надо зацикливаться . На 6 мГц всё работает и так хорошо . Хотя если уж очень .... , то можно ацетоном смыть фиксирующую краску и поменять местами две секции . Но я бы этого не делал ! Оси очень хрупкие . За столько лет они уже " прижились на месте " .

    О блоке питения для UW3DI-2 .
    Трансформатор очень похож на то , что предлагалось автором в журналах РАДИО в 74-м . Поэтому особо изобретать ничего не надо . Проверить его на исправность - в простейшем случае на холостом ходу подержать , чтоб не грелся . И собрать высоковольтную часть по имеющейся схеме . А Низковольтную я бы сегодня собирал на Интагральном стабилизаторе ( КРЕН-ке ) . Есть у них и 7924 , хотя найти такую непросто . Но я делал на 7824 , изолировал её от шасси через слюду и прикреплял прямо на заднюю панель внутри шасси , внизу . И включал " навыворот " . Всё работало . Токи там не большие .
    Единственное посоветую - намотать ещё одну-две обмотки вольт по 12 переменки мА по 500 каждую . Захочется и ЦШ прицепить и ещё кое-что . Тот же режекторный фильтр по НЧ ... А когда всё сделано - так неохота переделывать ...

  10. #895
    QRP Аватар для LZ2BMB
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    г.Русе Болгария
    Возраст
    56
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RW9WT Посмотреть сообщение
    Там само собой получается; последняя из латуни - для ГПД
    Привет
    ГПД работаят с лампу Л3, а она лежит рядом справо если смотрет с зубчатога колесо, с первая секция КПЕ, которая из алуминий, а латунная секция-поселедная-4.Будут ли мешат что провода идут с 4 секция, где-то сантиметра 10 до лампу Л3 и катушке L19?

  11. #896
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от LZ2BMB Посмотреть сообщение
    ГПД надо строить с первая секция, мой вопрос, как поступит?
    Рядом с латунной секцией слева и справа есть лампы,на какойто из них сделайте ГПД.
    тянуть ткие длинные провода не есть хорошо.

  12. #897
    Standart Power Аватар для UR5VBP
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    nr.Kirovograd
    Возраст
    74
    Сообщений
    180
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от LZ2BMB Посмотреть сообщение
    ...первьiе три секции из алюминии, а последная из латун, ГПД надо строить с первая секция, мой вопрос, как поступит?
    Спосибо
    Лично я, в ГПД, использовал 1-ю секцию КПЕ-алюминиевую.

  13. #898
    QRP Аватар для LZ2BMB
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    г.Русе Болгария
    Возраст
    56
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от UT2VEA Посмотреть сообщение
    Лично я, в ГПД, использовал 1-ю секцию КПЕ-алюминиевую.
    Привет
    И как все нормально бьiло?Я тоже попробую и увидем что получиться.
    Хотел спросит, зачем с зади есть двое гнезда Г1 и Г2?
    Спосибо

  14. #899
    Standart Power Аватар для UU5JHQ
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    238
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    101
    Качественные сканкопии журналов Радио №5,6-1970 г. с публикацией Ю.Кудрявцева (UW3DI) - Коротковолновый трансивер

    №5 - скачать
    №6 - скачать

  15. #900
    Low Power
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    34
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Не получается - секция ГПД в UW3DI-1 = ближняя к передней панели . Но на зтом не надо зацикливаться . На 6 мГц всё работает и так хорошо . Хотя если уж очень .... , то можно ацетоном смыть фиксирующую краску и поменять местами две секции . Но я бы этого не делал ! Оси очень хрупкие . За столько лет они уже " прижились на месте " .

    О блоке питения для UW3DI-2 .
    Трансформатор очень похож на то , что предлагалось автором в журналах РАДИО в 74-м . Поэтому особо изобретать ничего не надо . Проверить его на исправность - в простейшем случае на холостом ходу подержать , чтоб не грелся . И собрать высоковольтную часть по имеющейся схеме . А Низковольтную я бы сегодня собирал на Интагральном стабилизаторе ( КРЕН-ке ) . Есть у них и 7924 , хотя найти такую непросто . Но я делал на 7824 , изолировал её от шасси через слюду и прикреплял прямо на заднюю панель внутри шасси , внизу . И включал " навыворот " . Всё работало . Токи там не большие .
    Единственное посоветую - намотать ещё одну-две обмотки вольт по 12 переменки мА по 500 каждую . Захочется и ЦШ прицепить и ещё кое-что . Тот же режекторный фильтр по НЧ ... А когда всё сделано - так неохота переделывать ...
    я планирую сделать механическую шкалу транс целы поставил на холостои режим по окончанию холодныи это хорошо 7924 есть

Похожие темы

  1. Я строю РА 2 х ГИ-7Б
    от EX8AB в разделе Усилители мощности
    Ответов: 640
    Последнее сообщение: 30.09.2021, 15:13
  2. Я строю Shack
    от EX8AB в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 15:13
  3. 'Я строю новую КВ радиостанцию'
    от USA43 в разделе КВ: UA1FA
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 19:48
  4. UW3DI
    от UrbanTripping в разделе КВ: UW3DI
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.02.2008, 22:49
  5. 'Вестник старого радио' снова в строю!
    от amrad в разделе Библиотека
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.01.2008, 19:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×