Страница 102 из 117 ПерваяПервая ... 252929596979899100101102103104105106107108109112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,516 по 1,530 из 1753
  1. #1516
    Standart Power
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от R3NN Посмотреть сообщение
    и позывные придется менять всем. Оно нужно?
    Чем не устраивает настоящее положение?
    Вы сами и ответили:

    "Удобные позывные разобраны" и после корпоративной попойки остались одни объедки. :-)

  2. #1517
    High Power
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    г.Шарья, Костромская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    А про волгоградцев, даже опять и не вспоминают.
    Так я про соседей. Если сделают как планируют, то наша Костромская обл. на карте районов будет торчать как хр... на восток.

    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Хочу маленькое замечание про очерёдности выдачи пресловутых 4-х знаков . Вполне возможно выдавать на выбор из имеющихся за отдельную
    плату - так как чиновнику приходиться делать какие-то лишние телодвижения .
    Сергей,привет!
    Невозможное, возможно. Еще не было 4-х знаков, а они уже были не только у ветеранов и не контест позывные. Помню очень удивился, что у такого" ветерана "год рождения 1948. Или среди ветеранов ВОВ,есть и труженики тыла.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA3FD Посмотреть сообщение
    "Удобные позывные разобраны" и после корпоративной попойки остались одни объедки. :-)
    Так это в ваших краях. У нас выбор богатый. Всего 7 укороченных позывных выдано.

  3. #1518
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,376
    Поблагодарили
    9862
    Поблагодарил
    6504
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Тут многие советуют смотреть опыт Европы и США...
    Сергей, так перенимать надо лучшее ! Чего на своих ошибках учиться ?
    Нынешняя система и сейчас хорошо отображает географическое устройство страны. Более того - точно так же, ничем не хуже. И нулевой район свою суть не утратил. И при СССР лично я улыбался, что Республика КОМИ в Азии по р.любительским понятиям. А живя уже в современной России неоднократно там бывал с трансивером и даже по-радиолюбительски улыбаться перестал. Вот южнее, на Уральских горах страсти разгорелись... Так пусть сами разберутся, мне они, по большому счету... до фонаря. Ровно до той поры, когда не начинают из-за своих споров всю страну на уши ставить. А предполагаемым пректом РКН - и весь мир (4-ый и 9-ый район в одной деревне). Калининграду залепили прямое попадание. Это да. Но - несмертельное, в конце концов. Более того, и это самое главное - никто из действующих радиолюбителей позывной принудительно не поменял. И при некоторой непривычности на слух - идентификация как отдельной территории - тоже не утратилась.
    Вот соли на раны (1F, 1K) - уж точно не надо!
    Поэтому хочется, чтобы ваши и другие предложения были не беспочвенны и аргументированы чем-то кроме виртуальной ностальгии. Живем-то сейчас, в нынешних реалиях. И жить собираемся. В ближайшем будущем - точно. Кто против - прошу поднять руку
    Как сделать 10 районов, чтоб никто не пострадал (иначе вас не поймут, а если и поймут (как я, к примеру), то будут против и не примут) - не понимаю.

  4. #1519
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Сергей, так перенимать надо лучшее !
    Михаил! Как бы вам это объяснить,чтоб вы меня поняли,наконец...Меня,как раз, всё устраивает,позывной устраивает,настоящая система устраивает,четырёх знак--сто лет не нужен!...Я писал:"Если будет реформа позывных,а скорее всего она будет,то"...и высказывал свои мысли вслух...За сим-откланяюсь! Всех благ!

  5. #1520
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,376
    Поблагодарили
    9862
    Поблагодарил
    6504
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    :"Если будет реформа позывных,а скорее всего она будет,то"...и высказывал свои мысли вслух..
    YES!
    Я соотв. на них реагировал.
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Меня,как раз, всё устраивает,позывной устраивает,настоящая система устраивает
    Теперь понял 100% ! Вопрос о десятичной матрице к вам снимается.
    Даже на 200% потому как:
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    четырёх знак--сто лет не нужен
    Удачи и всех благ, Сергей!

  6. #1521
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    "Все чинно, благородно, по старому.." (с)

  7. #1522
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RJ3DA Посмотреть сообщение
    Будьте так любезны, укажите номер моего поста и абзац в нём, где я пишу о равной пропорции 10 радиолюбительских районов.
    Вы не писали о равной пропорции, вы писали о том, что, чем больше территория, тем больше должно быть районов. И объясняли это удобством определения QTH.
    Я с этим и не спорил. У меня возникли вопросы, когда RK6ATW дал нарезку на районы, не соблюдая этот принцип. Тогда вы вспомнили про плотность населения, которая оказывается тоже влияет на нарезку на районы.

    И еще позвольте замечание насчет районов. Вы пишете, что "радиолюбительских районов как таковых уже нет более чем 25 лет" и одновременно, что эти районы до сих пор в ходу. Не противоречите ли вы сами себе?
    Радиолюбительские районы - это условное деление. Условное - значит, мы так договорились между собой. И пока мы говорим "шестой район", "нулевой район", и нас понимают - наша договоренность действует.
    Но это не только договоренность. Посмотрите приложение 7 обсуждаемого проекта, вы и там увидите те самые районы (см. картинку).

    Таким образом, деление на радиолюбительские районы - это договоренность, возведенная в ранг закона. И все регулярные позывные, выданные до прошлого года, соответствовали этой договоренности. Пока не появился 235-й район, семерка в шестом и восьмерка в девятом районах.

    Причем, после распада Союза в России осталось 7 районов в неизменном виде, то есть их границы не менялись. С прошлого года число районов и границы не изменились, то есть их тоже осталось 7, зато цифр для обозначения остальных трех районов не осталось. Это расточительно, и необходимость этого сомнительна.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	районы-07492.GIF 
Просмотров:	121 
Размер:	31.7 Кб 
ID:	50563  

  8. #1523
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Причем, после распада Союза в России осталось 7 районов в неизменном виде, то есть их границы не менялись. С прошлого года число районов и границы не изменились, то есть их тоже осталось 7, зато цифр для обозначения остальных трех районов не осталось. Это расточительно, и необходимость этого сомнительна.

    Абсолютно с вами согласен. И что предлагаете. Как использовать эти три цифры.

  9. #1524
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Абсолютно с вами согласен. И что предлагаете. Как использовать эти три цифры.
    to UA9CIR И пожалуиста,если можно,ответьте на мой вопрос (пост1497,последний абзац)!

  10. #1525
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Абсолютно с вами согласен. И что предлагаете. Как использовать эти три цифры.
    1. Признать Приложение 7 недоработанным и вернуть на доработку. Дорабатывать в ГРЧЦ с участием специалистов-радиолюбителей. (СРР-неСРР, неважно, важно, что СРР должен их координировать). Позывные выдавать согласно Приказу 119 от 2002 года до окончания доработки.
    2. Технология доработки описана R8MC в этой теме.
    3. Окончанием доработки считать проект, получивший одобрение 50% (67%, 100%) РО СРР.
    3. Цифры 5-7-8 вернуть в резерв ГРЧЦ. Что делать с ними - одна из задач доработки.

    Безболезненное внедрение 5-7-8 возможно только в одном случае - если есть регион/район страны с населением, которое ранее позывных не имело. И эти позывные с пятеркой (7,8) у них были бы первыми. Как вариант, если в каком-то районе все поголовно (подавл. большинство) станут требовать дать им отдельную цифру. Естественно, смотреть их аргументацию.
    В остальных случаях внедрение 5-7-8 даст больше вреда, чем пользы.

    Добавлено через 44 секунды
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    to UA9CIR И пожалуиста,если можно,ответьте на мой вопрос (пост1497,последний абзац)!
    Нет, это ненормально.
    Последний раз редактировалось UA9CIR; 23.05.2011 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение
    73 Mike UA9CIR

  11. #1526
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,335
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Признать Приложение 7 недоработанным и вернуть на доработку. Дорабатывать в ГРЧЦ с участием специалистов-радиолюбителей. (СРР-неСРР, неважно, важно, что СРР должен их координировать). Позывные выдавать согласно Приказу 119 от 2002 года до окончания доработки.
    А почему бы не признать заодно и приказ №119 от 2002 года недоработанным а ???

    Если вернуться к истории вопроса.
    В 1991 году после развала СССР все вновь образованные государства (за исключением РСФСР) провели радикальную реформу системы позывных с заменой всех 100% позывных, не оставив ни одной бывшей серии. Хотя вполне можно было бы оставить Украина UB, Белоруссия -UC, Казахстан -UL и т.д. так ничего старого не оставили. Только в России убоялись и боятся что либо менять, пора бы уже понять, что мы живем не в осколке СССР, а в новом государстве.
    Раздаются возгласы, что подумает о нас мир, запутаются мол в нашей новой системе. Ничего подобного! Другие страны наша система позывных думаю волнует не больше, чем система позывных в Буркина фасо.
    Что касается предлагаемой в приложении 7 системе распределения серий позывных, то это просто новый компромисс, попытка любой ценой сохранить нетронутым драгоценный центральный район.

  12. #1527
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Что касается предлагаемой в приложении 7 системе распределения серий позывных, то это просто новый компромисс, попытка любой ценой сохранить нетронутым драгоценный центральный район.
    А какой вариант приложения номер 7 Вы имеете ввиду ?
    Думаю первый вариант устраивал 95 процентов радиолюбителей .
    Почему такие жадные - пусть в бывшем 3-м районе будет больше цифирок

  13. #1528
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Меня больше интересует вопрос, кто теперь будет "выдавать" позывные?
    Судя по всему, уже не РЧЦ..

    23/05/11
    Постановление Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. N 368 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам электросвязи», которым утверждены прилагаемые изменения. В частности, Минкомсвязи России наделено полномочиями по утверждению порядка образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения, а Роскомнадзор - по присвоению позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения и регистрации присвоения позывных сигналов.
    Теперь у нас существует три "процедуры", связанные с позывным:
    1. Образование позывного
    2. Присвоение позывного
    3. Регистрация присвоения позывного

    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #1529
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Судя по всему, уже не РЧЦ..
    "- Ну как.. а теперь готово??
    - Не готово! Стрижка только началась!!"(с)Мультик про то, как лев подстригался..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #1530
    High Power
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    п. Белый Яр
    Возраст
    69
    Сообщений
    780
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Теперь у нас существует три "процедуры", связанные с позывным:
    Нет. Минкомсвязи установит порядок образования (НПА). А самим порядком образования (присвоения) по-прежнему будет заниматься Роскомнадзор. Хотя раньше он вроде только регистрировал РЭС?

Похожие темы

  1. RX-TX КВ-антенна, или выход из положения..
    от RZ3AKE в разделе Антенны КВ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 20:43
  2. Положения всех тестов одним файлом
    от RZ9CJ в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 21:02
  3. Датчик положения угла поворота ДП-5
    от pink в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 22:16
  4. Работа с потенциометром AD5245, неадекватное изменение положения движка
    от Tankist в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 18:15
  5. Измерение положения сердечника внутри катушки
    от LZ2GJ в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 14:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×