Результаты опроса: Есть ли польза от такой ветки для начинающего контестмена?

Голосовавшие
297. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    275 92.59%
  • Нет.

    10 3.37%
  • Я слишком опытный тестовик и мне смешно это читать.

    12 4.04%
Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 1215161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 350
  1. #316
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,553
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    983
    Можно ли вносить связи за CQ WW в общий LOG.И есть ли смысл защитывать для дипломов связи с новыми префиксами(будут карточки от DX после теста)???

  2. #317
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1301
    Поблагодарил
    1080
    Вставлю свои пять копеек....
    В соседней ветке не ответили......
    Дома использовал лог вместо бумажного,да ещё чтоб статистику легче было считать... без всяких премудростей ,ну еще и кластер смотреть не перескакивая с места на место....На RZ3DXR сагитировал за этот лог,поставил все как раньше,нормально,без глюков....
    Но тут подошел СQ WW решил если этот лог соревнования поддерживает,
    зачем прыгать из программы в программу?
    открыл контест модуль убрал галочки как положено для работы в SSB?набираю позывной,ввод и.... ничего .....чтоб сохранить QSO надо проделать некоторые манипуляции......да еще контр номер корреспондента вручную!!! ввести! Не-е я так не играю Потыкался-потыкаклся,да и вернулся к своей любимой СТ-шке.
    Может я что-то не так настроил?Файл помощи прочитал,но ничего там не обнаружил......
    может кто подскажет???
    __________________
    Не стреляйте в пианиста-он играет как умеет!
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  3. #318
    EY8MM
    Гость
    Цитата Сообщение от vlad2000 Посмотреть сообщение
    Можно ли вносить связи за CQ WW в общий LOG.)???
    Владимир! Эти связи такие же так и повседневные. И их нужно вносить в общий лог обязательно. Большинство участников CQ WW учавствует именно именно за этим. В целом этот тест самый большой праздник DX, когда их собирается столько и все в одно время. Карточки получаете на таких же условиях. От хороших парней легко и просто, от плохих долго и не обязательно. Все как вне контеста. Некоторые участники рассылают специально карточки всем, с пометкой-Работайте со мной в каждом тесте!". На мой взляд практика сомнительная, но имеет место быть.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Валерий UN7JID Посмотреть сообщение
    Дома использовал лог вместо бумажного,да ещё чтоб статистику легче было считать... без всяких премудростей
    Валерий! Какой лог то? Но практика иметь один лог для тестов и повседневной жизни, на мой взгляд, не приживется. Слишком разные задачи. Для повседневной работы нужен сервис и большой набор свистулек, чтобы удовлетворить каждого. В тестовых программах много функций о которых многие нетестовики не узнают никогда в жизни. Все попытки сделать одну универсальную программу на все случаи жизни пока не увенчались успехом. Contest mode есть у всех практически, но это минимальный набор функций, если не только упрощенный ввод связей. K1EA прекрасная и бесплатная программа.

  4. #319
    Big Gun Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,356
    Поблагодарили
    6996
    Поблагодарил
    3172
    To: EY8MM

    Нодир! Если не сложно, можно выложить крупное фото стола что на главной странице сайта www.ey8mm.com ?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #320
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1301
    Поблагодарил
    1080
    ::::::Валерий! Какой лог то? Но практика иметь один лог для тестов и повседневной жизни, на мой взгляд, не приживется. Слишком разные задачи. Для повседневной работы нужен сервис и большой набор свистулек, чтобы удовлетворить каждого. В тестовых программах много функций о которых многие нетестовики не узнают никогда в жизни. Все попытки сделать одну универсальную программу на все случаи жизни пока не увенчались успехом. Contest mode есть у всех практически, но это минимальный набор функций, если не только упрощенный ввод связей. K1EA прекрасная и бесплатная программа.::::
    __________________
    Извиняюсь что-то название то пропустил
    лог-UR5EQF
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  6. #321
    EY8MM
    Гость
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Нодир! Если не сложно, можно выложить крупное фото стола что на главной странице сайта www.ey8mm.com ?
    Алексей. столы здесь.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от Валерий UN7JID Посмотреть сообщение
    Извиняюсь что-то название то пропустил
    лог-UR5EQF
    Валерий. Я никогда в жизни не видел этот, наверняка достойный, лог. Помимо CT Win, обратите внимание на N1MM из бесплатных. Про UR5EQF я видел отдельную ветку. Там наверняка что-то ответят. Возвращаясь к теме, которую мы стараемся сохранить, рекомендуем для первых тестов именно один из бесплатных логов. N1MM Немного тяжеловат в освоении, но его плюс, что он имеет огромную фукнциональность и достойно конкурирует с платными.

  7. #322
    Big Gun Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,356
    Поблагодарили
    6996
    Поблагодарил
    3172
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    стол можно посмотреть здесь.

    СПАСИБО! То что надо!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #323
    Standart Power Аватар для UT8EL
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    60
    Сообщений
    244
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    155
    Цитата Сообщение от EY8MM;[URL="http://www.k8nd.com/Radio/SO2R/K8ND_SO2R.htm"
    здесь.[/URL]
    Выполнив поставленные задачи за этим столом,
    можно и даже нужно переместится за этот
    СТОЛ.

    немножко добавив украинского продукта...


  9. #324
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,920
    Поблагодарили
    2530
    Поблагодарил
    230
    Ребята, а давайте хоть в этой ветке без лишнего флуда, а?
    Ведь пока это единственный ресурс, где серьезно и без высокомерия, без взаимных обвинений и прочего говорим о тестах.
    Я не против таких столов, но для этого можно сделать отдельный топик.

  10. #325
    Big Gun Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,356
    Поблагодарили
    6996
    Поблагодарил
    3172
    Польза НЕСОМНЕННО от темы была и есть!

    По крайней мере я, отработал все три WW в этом году (первый раз в жизни "по серьезному").

    Пока, правда, в категории SB. Но того заряда, опыта и кайфа, которые получил, думаю хватит чтобы улучшить свои результаты на будущий год, а в перспективе начать работать All Band.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #326
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Karaganda
    Возраст
    68
    Сообщений
    34
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Для начинающих тестовиков,да и другим наверное интересно будет.Лет 20 назад с узкополосными фильтрами были приличные проблеммы.Да и работая на CQ полосу сужать не очень практично,отвечают иногда более килогерца в стороне.Тогда в моде были разного вида примочки,типи пвсевдо-стерео.Попробовал пристроить к своему аппарату.Результатом был здорово удивлен.Проще стало сосредотачивать внимание на нужного корреспондента.Получается вроде как прстранственный разнос,или как его обозвать.Намного легче принимать слабую станцию даже если какой зубр по ушам бьет со страшным уровнем совсем рядом.А примочка самая простая,на один наушник через дроселек,на другой через кондерчик.Если правильно подобрать,высокие тона будут скажем в левом наушнике,низкие-в правом.Получается ощущение пространсвенного разноса,и сосредеточить внимание на нужном корреспонденте гораздо легче.Попробуйте-не пожалеете это точно.
    Всех с наступающим 73!!!
    un7pv Владимир.

  12. #327
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Может быть возродить ветку для рекомендаций общего характера?
    Читал ветку 4 часа. Почему то заглохла.

  13. #328
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Прочитал название ветки и вспомнил:
    мой первый тест - SAC, а потом CQWW CW на 40м.
    А как у меня в первых тестах руки "дрожали" ....

  14. #329
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    а эту ветку оставить и дальше работать архивом
    Нодир, в начале ветки было намерение создать статью по материалам ветки. Статья была? Не смог найти ссылку.
    Спасибо!

  15. #330
    EY8MM
    Гость
    Всем привет! Решил все таки трансформировать данную в ветку в статью. У нас немного молодежь потянулась к этому делу, поэтому стало нужно. Но времени самому вынести этот груз нет. Если у авторов форума будет желание помочь, то приму ее с благодарностью. Черканите мыло ey8mm () ey8mm точка com

    Черновой вариант здесь.

    Чтобы эту ветку не испортить обсуждением статьи, прошу все писать напрямую мне.

    Спасибо!

Похожие темы

  1. Первый КВ трансивер
    от StainlessNoob в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.09.2016, 11:58
  2. Первый раз такое вижу.
    от Диманыч в разделе Телевизоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 23:56
  3. Первый самодеятельный радиоклуб
    от RW3VA в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2007, 16:28
  4. Первый 'выход' на КВ ?
    от RA9FAK в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.04.2007, 10:43
  5. Первый аппарат
    от VE3EUT в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.11.2003, 12:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×