Страница 35 из 98 ПерваяПервая ... 252829303132333435363738394041424585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 1465
  1. #511
    Заблокирован
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лупарево, Украина
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    16
    Для RV3MI

    1. А вас не улыбает словосочетание человек свободный? Тоже ведь вроде как ограничений пруд пруди.
    2. Нет простых и сложных решений для дискуса, есть аргументированные. Вот ваши мечты о том что все вписывается в формулу "как зарботать", они на фантазиях построены и без аргументов.

    Среди тех кто знаком с тем, что такое передающая техника есть радиолюбители, свободные операторы и профессионалы радиовещания. Отсюда и выбор места размещания темы.

    P.S. Самодеятельные клубы любителей радио и телевидения, делают свои программы, показывают их на слетах, конференциях, проталкивают в СМИ и даже получают гонорары, если продукт качественный. Любители писать - пишут в газеты и журналы. Я уж не говорю про интернет, где любой автор может разместить свое творение. Творческие моменты сегодня вполне реализуемы! И не надо для этого искать лампу 6П3С :-)
    Не ищите. Пройдите мимо.

    UA3VFS
    И кстати основной кайф всех радиохулиганов ИМЕННО ОТТОГО, ЧТО ОНИ СОВЕРШАЮТ НЕЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ! Просто есть такой сорт людей, мелких пакостников. В тюрьму за серьезные преступления они ссат сесть. А вот колеса соседу проколоть, порадиохулиганить, это они могут. Тьфу(плююсь) мелкопакостники.
    Алексей вы провокатор или с мышлением проблемы? Речь идет не о свободных операторах.

  2. #512
    Без позывного Аватар для Filin-2000
    Регистрация
    02.05.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    60
    UA3VFS Вы правда так думаете?
    Вам нельзя иметь оружие никак.
    RV3MI ну так кризис же... Почему бы не пойти по стопам СВ радио...
    Многие с СВ перешли на КВ/УКВ и считают себя радиолюбителями на порядок выше чем коллеги АМ-щики.

  3. #513
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Нельзя жить в обществе и быть от него свободным .

    Кто хочет АБСОЛЮТНОЙ ( акцентирую - АБСОЛЮТНОЙ !!! ) свободы - должен ( акцентирую - ДОЛЖЕН !!! ) перебраться на необитаемый остров на Марс .

    А функции Государства - это к классикам ... Маркс ; Энгельс ; Владимир , внук Бланка ; Иосиф , недоучившийся семинарист ....

  4. #514
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    UA3VFS

    Алексей вы провокатор или с мышлением проблемы? Речь идет не о свободных операторах.[/QUOTE]
    Какая разница?
    Бардак он и в Африке бардак.

  5. #515
    Заблокирован
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лупарево, Украина
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Нельзя жить в обществе и быть от него свободным .

    Кто хочет АБСОЛЮТНОЙ ( акцентирую - АБСОЛЮТНОЙ !!! ) свободы - должен ( акцентирую - ДОЛЖЕН !!! ) перебраться на необитаемый остров на Марс .

    А функции Государства - это к классикам ... Маркс ; Энгельс ; Владимир , внук Бланка ; Иосиф , недоучившийся семинарист ....
    Опять за рыбу (ГУ-47Б) деньги
    Об АБСОЛЮТНОЙ свободе речь не идет и не шла. У свободных вещателей будет свой регламент. (если все пройдет удачно) То есть рамки где их самореализация не нанесет ущерба другим людям. Ну это же очевидно.

  6. #516
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    -=ОФФ=-
    Да... Наговорили уже 35 страниц. Померились у кого больше, повыясняли кто круче и дальше пошел, как обычно, один флуд.
    Коллеги! Представьте себе такую картину:
    Забор(тема). С одной и с другой сторон собрались "непримиримые" с помидорами(репликами). На заборе с одной стороны сидят зеваки с семечками и пивом(кто просматривает тему), с другой - милиционеры(Модераторы) и ждут нарушения.
    Вот это то, что происходит сейчас. Не пора ли остановиться?

  7. #517
    Заблокирован
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лупарево, Украина
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    UA3VFS

    Алексей вы провокатор или с мышлением проблемы? Речь идет не о свободных операторах.
    Какая разница?
    Бардак он и в Африке бардак.
    Алексей, вы строите свое суждение не на фактах, а на том, что вам взбрело в голову. Я не разделяю вашего подхода к задачам.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    -=ОФФ=-
    Да... Наговорили уже 35 страниц. Померились у кого больше, повыясняли кто круче и дальше пошел, как обычно, один флуд.
    Коллеги! Представьте себе такую картину:
    Забор(тема). С одной и с другой сторон собрались "непримиримые" с помидорами(репликами). На заборе с одной стороны сидят зеваки с семечками и пивом(кто просматривает тему), с другой - милиционеры(Модераторы) и ждут нарушения.
    Вот это то, что происходит сейчас. Не пора ли остановиться?
    Юрий дайте срок. Пока вроде бы в хамство из нас ни кто не скатился. Идет обмен суждениями, думаю при всей их разности польза от дискуса будет в изменившихся убеждениях.
    Уверен, что большая часть радиолюбителей в будущем (если идея С. Комарова найдет себе место в эфире) отнесется к не с большей теплотой и пониманием нежели сейчас. Но зачтки взаимопонимания они создаются здесь, на форуме.
    Плз, не закрывайте тему.

    с ув.

  8. #518
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Для RV3MI

    1. А вас не улыбает словосочетание человек свободный? Тоже ведь вроде как ограничений пруд пруди.
    Еще раз - надо определиться в понятиях. Является ли "свободным" вещатель, для которого расписан регламент, которму выделены (!) частоты для вещания, и за которым осуществляется контроль (!) ?
    Большинство на этом форуме - РАДИОЛЮБИТЕЛИ. И для нас, понятие "свободный вещатель" = (равно) понятию "радиохулиган". Отсюда полное непонимание.

    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    2. Нет простых и сложных решений для дискуса, есть аргументированные. Вот ваши мечты о том что все вписывается в формулу "как зарботать", они на фантазиях построены и без аргументов.
    Я вообще не понял, при чем тут мои мечты и фантазии?
    Я вижу СУТЬ предложения. Суть заключается в том, что создается ассоциация и туда платятся взносы.
    Коммерция прямо выпирает, странно что никто не видит этого.
    И это не я придумал и намечтал - это черным по белому написано в обсуждаемых регламентах.

    Был бы данный проект назван, допустим, "Домашняя вещательная радиостанция" - не было бы вопросов. А тут свалили все в кучу, приплели и пиратов и радиолюбителей и свободу и творчество...
    У меня создается ощущение, что автор идеи сам до конца не понимает чего он хочет (в плане РАДИО и в плане ТВОРЧЕСТВА). То что он хочет в плане денег - мне абсолютно понятно :-)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #519
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Опять за рыбу (ГУ-47Б) деньги
    Об АБСОЛЮТНОЙ свободе речь не идет и не шла. У свободных вещателей будет свой регламент. (если все пройдет удачно) То есть рамки где их самореализация не нанесет ущерба другим людям. Ну это же очевидно.
    Все ясно. Есть желание на халяву заняться зарабатыванием денег. И вот только не надо про бескорыстие. Интернет тоже задумывался, как всеобщая бесплатная информация. С каждым годом, как шагриньевая кожа, все меньше и меньше бесплатного. Хороший пример наше телевидение, ух какой порнухой и расчлененкой зацвело поначалу. Потихоньку поняли и начали гайки закручивать. А уж какая вакханалия начнется он "свободных вещателей". Даже представить сложно. Я бы у половины лицензированных поотбирал бы лицензии, а процентов 30 так вообще под суд смело можно отдавать. А тут свободные, еще раз тьфу.

  10. #520
    Заблокирован
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лупарево, Украина
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    16
    RV3MI

    1. Не вижу конфликта. То что у вас такие мало сказать убеждения (кстати не стоит говорить за всех) это плохо. Переосмысление их. вопрос минимальных усилий.

    Я вообще не понял, при чем тут мои мечты и фантазии?
    Я вижу СУТЬ предложения. Суть заключается в том, что создается ассоциация и туда платятся взносы.
    Коммерция прямо выпирает, странно что никто не видит этого.
    И это не я придумал и намечтал - это черным по белому написано в обсуждаемых регламентах.
    Суть видите? Да вы не только ее не видите, вы и прочтенное не осмыслили. Есть прямой запрет на коммерческую дейтельность, которая будет являться нарушением, а асссоциация организация неприбыльная и коммерческой деятельности не ведущая.
    Что нужно сделать? Нужно вспомнить, что коммерция это торговля. Трговля если кратко это продажаЭобмен товаров, услуг и тд.


    Был бы данный проект назван, допустим, "Домашняя вещательная радиостанция" - не было бы вопросов. А тут свалили все в кучу, приплели и пиратов и радиолюбителей и свободу и творчество...
    У меня создается ощущение, что автор идеи сам до конца не понимает чего он хочет (в плане РАДИО и в плане ТВОРЧЕСТВА). То что он хочет в плане денег - мне абсолютно понятно :-)
    А кто в кучу-то валит?

    UA3VFS
    Сообщение было адресовано не вам.
    Алексей Вам не надоело пасяничать, Вы ведь по соедрежанию ничего сказать не в состоянии. Мало того, даже осмыслить суть идеи и это Вам оказалось недоступно. Пройдите мимо чужого увлечения. Вас ведь любители улиток не возбуждают? Ну и в к свободному вещанию отнеситесь так же спокойно. Оно не для вас, вам не интересно. Вполне нормальная позиция будет.

  11. #521
    Standart Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    3-й регион, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, что оружие у Вас зарегестрированно, точно так же как и моя дабота в эфире. А вот когда Вам на дороге попадется "свободный владелец" оружия и просто ради прикола выстрелит в Вас или в Вашего ребенка. Вы по другому заверещите.
    Зарегистрировано, а как же...
    С оружием очень интересная вещь... Чем меньше его у законопослушного населения, тем больше вероятность получить пулю от злодея, т.к в противном случае он врядли до прибытия скорой доживет...
    Да и, как показали последние события, пулю можно получить не за что от представителей известной государственной организации.
    Поэтому в случае нападения вооруженного злодея с целью "выстрелить ради прикола" постараюсь ответить адекватно, то есть выпустить в него весь боекомплект на поражение, ну а дальше будь что будет... По крайней мере последний шанс я постараюсь использовать, а не ссаться от страха.

    По поводу "свободы" в радиовещании: дейстивия по легализации некоммерческого радиовещания направлены как раз, в значительной мере, на борьбу с слишком разбушевавшимися "свободными"...

  12. #522
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    407
    А где же уважаемый капитан-наставник (RV6LUA), пора бы прикрыть эту пиар-компанию "свободных вещателей".
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  13. #523
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,894
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RD3ANT Посмотреть сообщение
    Поэтому в случае нападения вооруженного злодея с целью "выстрелить ради прикола" постараюсь ответить адекватно
    Ну, для этого нужно, учитывая обстановку в городе, как минимум, носить с собой Ваше ружьишко/пистолетик. Неужели, каждый день носите с собой?

  14. #524
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Суть видите? Да вы не только ее не видите, вы и прочтенное не осмыслили. Есть прямой запрет на коммерческую дейтельность, которая будет являться нарушением, а асссоциация организация неприбыльная и коммерческой деятельности не ведущая.
    Что нужно сделать? Нужно вспомнить, что коммерция это торговля. Трговля если кратко это продажаЭобмен товаров, услуг и тд.
    А кто в кучу-то валит?
    Ага. Только на радио деньги делают на рекламе. Вроде и не продают ничего, а денег зарабатывают мама не горюй. Побольше чем в любом магазине. У меня жена этим каждый день занимается, она коммерческий директор трех радиостанций и кабелного телевидения. Так, что раскажите Вы мне, цветы мои!?

  15. #525
    High Power Аватар для RW9CC
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    77
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    369
    Может,кому-нибудь "не в лом" провести голосование типа "Как Вы относитесь к свободному радиовещанию" с вариантами ответов,например:

    1.Положительно.Если узаконят - стану вещать.
    2.Положительно.Я уже сегодня свободный радиооператор.
    3.Отрицательно.Я против легализации.
    4.Мне "по барабану".

    Горячих суждений в этой ветке предостаточно.
    Можно бы и на статистику посмотреть...

Похожие темы

  1. Радиовещание на фронтах ВОВ
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 23:37
  2. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  3. Проводное радиовещание
    от RA6HM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 11:06
  4. Телефония и радиовещание в одном ...
    от Totos в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 18:14
  5. Цифровое радиовещание и цифровой вид радиосвязи
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 08:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×