Страница 36 из 98 ПерваяПервая ... 262930313233343536373839404142434686 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 1465
  1. #526
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RD3ANT Посмотреть сообщение
    Зарегистрировано, а как же...
    С оружием очень интересная вещь... Чем меньше его у законопослушного населения, тем больше вероятность получить пулю от злодея, т.к в противном случае он врядли до прибытия скорой доживет...
    Да и, как показали последние события, пулю можно получить не за что от представителей известной государственной организации.
    Поэтому в случае нападения вооруженного злодея с целью "выстрелить ради прикола" постараюсь ответить адекватно, то есть выпустить в него весь боекомплект на поражение, ну а дальше будь что будет... По крайней мере последний шанс я постараюсь использовать, а не ссаться от страха.
    ...
    От некоторых я слышал этот бред про оружие. Сообщаю Вам лично прискорбную вещь. Когда злодею захочется продырявить Вам бошку он не предупредит Вас заранее. Поэтому шансов у Вас вооруженного с ног до головы, нет вообще никаких. От этого не спасает ни только личное оружие но даже куча охранников и бронированные автомобили. Как Вас в жизни напугали. Я уже предстваил картины, как Вы идете по улице наперевес со своим берданом, постоянно озираясь и водя стволом из стороны в сторону.
    И еще один совет, не делайте гадостей другим и не нужно будет отвечать адекватно.
    А владение берданом никого никогда не спасало. Когда, я это понял то сдал свой пистолет в милицию, добровольно, осознанно.

  2. #527
    Заблокирован
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лупарево, Украина
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RW9CC Посмотреть сообщение
    Может,кому-нибудь "не в лом" провести опрос типа "Как Вы относитесь к свободному радиовещанию" с вариантами ответов,например:

    1.Положительно.Если узаконят - стану вещать.
    2.Положительно.Я уже сегодня свободный радиооператор.
    3.Отрицательно.Я против легализации.
    4.Мне "по барабану".

    Горячих суждений в этой ветке предостаточно.
    Можно бы и на статистику посмотреть...
    Опрос отазит текущее/сиюминутное настроение участников дискуссии. Если нужно выявить его, то опрос нужно устроить. Если это настроение не интересно, то всеж было лучше выянить разницу в убеждениях и постепенно найти точки соприкосновнеия.
    Я все жду пока радиолюбителя раскажут честно, откуда у них такая неприязнь к идее Комарова и вообще слабая способность к дискуссии на эту темеу. Вот уже и призывы закрыть тему появились.

    У меня есть по этому поводу свое мнение, но это тема отдельного разговора.

    UA3VFS

    Ага. Только на радио деньги делают на рекламе. Вроде и не продают ничего, а денег зарабатывают мама не горюй. Побольше чем в любом магазине. У меня жена этим каждый день занимается, она коммерческий директор трех радиостанций и кабелного телевидения. Так, что раскажите Вы мне, цветы мои!?
    То что вы плохо понимаете написанное я понял. Но скажите откуда у вас такая страсть к деньгам? Вам их не хватает? Так от ваших разоблачений у вас их ни больше, ни меньше станет. Какой толк вываливать свои фантазии в тему?
    А вообще, радиолюбительство вроде бы тоже не подразумевает коммерции, а в реальности так с точностью до наоборот. Я не в осуждение, мне это ни как не мешает.

  3. #528
    Standart Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    3-й регион, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Ну, для этого нужно, учитывая обстановку в городе, как минимум, носить с собой Ваше ружьишко/пистолетик. Неужели, каждый день носите с собой?
    Ношу и не напрягает (грамм 800 веса всего, при правильной кабуре практически не чувствуется..)
    Для особо нарягающихся в магазинах гораздо более легкие и компактные модели...
    Пробивная способность конечно не как у боевого (всего 400 страниц справочника "товары и цены"), но при стрельбе в голову 99% злодей будет остановлен... Правда после этого ему уже ничего не надо будет кроме небольшого участка земли...

  4. #529
    Заблокирован
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лупарево, Украина
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    А где же уважаемый капитан-наставник (RV6LUA), пора бы прикрыть эту пиар-компанию "свободных вещателей".
    А что ж такое? Кипит наш разум возмущенный, что ли? Люди высказывают свои мнения, идет обсуждение и только вы недовольны. Умерьте свои мечты о "нельзя" уважаемый, вы не один в теме.

    Добавлено через 4 минуты
    Коллеги, можно попросить вернуться к осуждению идеи Комарова.
    Был бы очень признателен кому либо кто бы просто и однозначно без метафор и иллюстраций привел списком то, почему против.
    Если есть кто за идеию, был бы так же признателен такому же представленю за.
    Посмотрели бы на разницу и обсудили бы ЕЕ конретно.


    с ув.

  5. #530
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RD3ANT Посмотреть сообщение
    Ношу и не напрягает (грамм 800 веса всего, при правильной кабуре практически не чувствуется..)
    Для особо нарягающихся в магазинах гораздо более легкие и компактные модели...
    Пробивная способность конечно не как у боевого (всего 400 страниц справочника "товары и цены"), но при стрельбе в голову 99% злодей будет остановлен... Правда после этого ему уже ничего не надо будет кроме небольшого участка земли...
    Детский сад!
    Желаю тебе никогда не встетить на пути даже мелкого хулигана. Потому, что если будешь без своей пукалки тебе просто морду набьют. А с пукалкой засунут тебе ее в одно место и там выстрелят. Так, что участок земли тебе понадобиться. Героический ты наш. Не попадал ты видать в переделки, иначе ахинею бы не нес. Эх молодо, зелено.

  6. #531
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от RW9CC Посмотреть сообщение
    Может,кому-нибудь "не в лом" провести голосование типа "Как Вы относитесь к свободному радиовещанию" с вариантами ответов,например:

    1.Положительно.Если узаконят - стану вещать.
    2.Положительно.Я уже сегодня свободный радиооператор.
    3.Отрицательно.Я против легализации.
    4.Мне "по барабану".

    Горячих суждений в этой ветке предостаточно.
    Можно бы и на статистику посмотреть...
    Ага...посчитайте сколько в стране радиолюбителей.Вещание предусматривается вещать на совсем другую публику-на более отзывчивую и благодарную.И принимать эта публика будет на обычные приёмнички, и слушать будет примерно то, местное ,что вещается сейчас по проводам-если конечно где оно осталось -это проводное вещание.Вот их -владельцев радиоприёмников и нужно спрашивать про необходимость вещания.

  7. #532
    Standart Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    3-й регион, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    87
    [QUOTE=UA3VFS;321135] Сообщаю Вам лично прискорбную вещь. Когда злодею захочется продырявить Вам бошку он не предупредит Вас заранее.
    Заметте, не я поднял вопрос об оружии, по вашей логике остается только, как говорится ссаться...
    Поэтому шансов у Вас вооруженного с ног до головы, нет вообще никаких.
    Все таки 1 шанс из 1000 лучше чем 0...
    От этого не спасает ни только личное оружие но даже куча охранников и бронированные автомобили.
    Зачем тогда бояться того, чего нельзя избежать?
    Как Вас в жизни напугали.
    Да не меня, а видимо вас...
    Я уже предстваил картины, как Вы идете по улице наперевес со своим берданом, постоянно озираясь и водя стволом из стороны в сторону.
    Хожу я абсолютно нормально, по сторонам оглядываться сильно не нужно, нужно просто контролировать ситуацию...
    Если иду в соответствующее время суток и вижу подозрительных личностей- держу руку ближе к кабуре...
    На выхват, снятие с предохранителя, досылание патрона и выведения пистолета на линию огня у меня уходит 1.5-3 секунды в мзависимости от времени года и одежды.

    И еще один совет, не делайте гадостей другим и не нужно будет отвечать адекватно.
    А владение берданом никого никогда не спасало. Когда, я это понял то сдал свой пистолет в милицию, добровольно, осознанно.
    От Рембо с крупнокалиберным пулеметом конечно ничего не спасет, но по крайней мере при обороне от гопоты положительная статистика имеется.

  8. #533
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Добавлено через 4 минуты
    Коллеги, можно попросить вернуться к осуждению идеи Комарова.
    Был бы очень признателен кому либо кто бы просто и однозначно без метафор и иллюстраций привел списком то, почему против.
    Если есть кто за идеию, был бы так же признателен такому же представленю за.
    Посмотрели бы на разницу и обсудили бы ЕЕ конретно.


    с ув.
    А чего тут обсуждать? Бредятина.
    А не лучше ли за общество вообще свободных людей, в смысле не платить за воду, газ, электроэнергию.
    Это ведь как и эфир пренадлежит всем. Попользуемся бесплатно.
    Свободу Юрию Деточкину.

  9. #534
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Ага!...Даже обсудить проект не дают возможности, не говоря уже о том чтобы воплотить.Как и кто что волен делать все знают и без вас-поэтому Комаров,а сподвижников у него немало пробъют стену непонимания и неприятия индивидуального вещания.А те доводы что приводят и будут приводить противники такого вещания превратятся в громкий ПУК.Что не раз уже было в нашем государстве. ...
    А простите, здесь то вы чем занимаетесь? Что только нюхаете будущий ПУК? Наверное, если Вам полностью всё ясно, и вы абсолютно уверены в непогрешимости новоявленного мессии от свободных вещателей, Вы не стали бы тут обсуждать что либо и спорить с "ретроградами" ??? Или всёже есть червь сомнений а также сомнения в однозначной правоте такой постановки как любительская радиовещательная служба? Если нет таких сомнений - пожалуйте мимо. Даже автор бегло взглянув в очередной раз на свое детище признал мою правоту и нашел дыры.

  10. #535
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    RV3MI

    1. Не вижу конфликта. То что у вас такие мало сказать убеждения (кстати не стоит говорить за всех) это плохо. Переосмысление их. вопрос минимальных усилий.
    Вы о чем?

    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Суть видите? Да вы не только ее не видите, вы и прочтенное не осмыслили. Есть прямой запрет на коммерческую дейтельность, которая будет являться нарушением, а асссоциация организация неприбыльная и коммерческой деятельности не ведущая.
    Что нужно сделать? Нужно вспомнить, что коммерция это торговля. Трговля если кратко это продажаЭобмен товаров, услуг и тд.
    Под словом "коммерция", я понимаю в своем сообщении любое получение денег. По моему, это понятно из моего постинга. Думаю, что АО "MMM" тоже не занималось коммерцией (не продавала ни товары ни услуги) :-)

    Далее - Вы утверждаете, что о радиохулиганах вообще речь не идет. Но если мы почитаем что написано в первом сообщении данной темы, то увидим - там написано именно о них.

    Одним словом


    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    А кто в кучу-то валит?
    В одну кучу все свалил автор идеи и его соратники.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #536
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Коллеги, можно попросить вернуться к осуждению идеи Комарова. Был бы очень признателен кому либо кто бы просто и однозначно без метафор и иллюстраций привел списком то, почему против.
    генрих прочитайте ВСЮ тему. Там есть ВСЁ. Куча вопросов толкателям и радетелям "свободного радива"... и ни одного ответа.
    без ув.

  12. #537
    Заблокирован
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лупарево, Украина
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    16
    RV3MI

    Вы о чем?
    О приведенном вами убеждении радиолюбителей, что свободный вещатель и свободный оператор одно и то же.

    Под словом "коммерция", я понимаю в своем сообщении любое получение денег. По моему, это понятно из моего постинга. Думаю, что АО "MMM" тоже не занималось коммерцией (не продавала ни товары ни услуги) :-)
    Я так и понял вас, потому предложил вам этот вопос переосмыслить. Коммерция в переводе с латинского это торговля. Личное же понимание в обсуждаемых нами вопросах может сыграть и суграет злу шутку. В результате нам будет не на что опререться, у всех будут личные понимания. Но вы ведь старась определиться выступаете именно против этого.

    Далее - Вы утверждаете, что о радиохулиганах вообще речь не идет. Но если мы почитаем что написано в первом сообщении данной темы, то увидим - там написано именно о них.

    Одним словом
    Свободный вещатель, вещающий официально, осуществляющий деятельность на основе регламента это кто? Радиохулиган? Не смешно.

    В одну кучу все свалил автор идеи и его соратники.
    Увы, это ваша куча, это вы не готовы отличить одного от другого. Ведь это у вас свободный вещатель равен свободному оператору. Я же предлагаю эту мифическую кучу разгрести.



    ammatore

    генрих прочитайте ВСЮ тему. Там есть ВСЁ. Куча вопросов толкателям и радетелям "свободного радива"... и ни одного ответа.
    без ув.
    Я прочел не только эту ветку, я прочел и осмыслил много больше чем вы.

  13. #538
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Сдается мне, что товарищ "Генрих" тролль...
    И почему я так думаю? :-)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #539
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Сдается мне, что товарищ "Генрих" тролль...
    И почему я так думаю? :-)
    А я в этом уверен. На CQHAM-e его забанили...
    ---------------------------
    И генриху в ответ.
    У Леонида Филатова есть замечательные строки специально для вас -
    "...Да в башке мысли, от напряга скисли..." (С).

  15. #540
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    RV3MI


    О приведенном вами убеждении радиолюбителей, что свободный вещатель и свободный оператор одно и то же.
    Нет, нет, что Вы :-)
    я уже понял, что свободный вещатель это тот, кто вступил в ассоциацию, строго соблюдает регламент и вещает на специально выделенных частотах. Непонятно только причем тут вообще слово "свободный". А свободный оператор это кто? Это и есть радиохулиган?


    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Я так и понял вас, потому предложил вам этот вопос переосмыслить. Коммерция в переводе с латинского это торговля. Личное же понимание в обсуждаемых нами вопросах может сыграть и суграет злу шутку. В результате нам будет не на что опререться, у всех будут личные понимания. Но вы ведь старась определиться выступаете именно против этого.
    Еще раз - те кто будет стоять на верху этой пирамиды, будут получать БАБЛО. Подберите слово, которое Вам понравится для описания сего действа. Пусть это будет не "коммерция" а что-то другое :-)


    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Свободный вещатель, вещающий официально, осуществляющий деятельность на основе регламента это кто? Радиохулиган? Не смешно.
    Борис Григорьевич не зря задал вопрос, который Вы как бы не заметили: "а что, все остальные вещатели у нас не свободные?"
    Ну и см. выше.


    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Увы, это ваша куча, это вы не готовы отличить одного от другого. Ведь это у вас свободный вещатель равен свободному оператору. Я же предлагаю эту мифическую кучу разгрести.
    Еще раз - топикстартер говорит о РАДИОХУЛИГАНАХ. Или нет?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Радиовещание на фронтах ВОВ
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 23:37
  2. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  3. Проводное радиовещание
    от RA6HM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 11:06
  4. Телефония и радиовещание в одном ...
    от Totos в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 18:14
  5. Цифровое радиовещание и цифровой вид радиосвязи
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 08:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×