Страница 40 из 98 ПерваяПервая ... 303334353637383940414243444546475090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 586 по 600 из 1465
  1. #586
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    40
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Борис ,это единственно правильный ответ-но он уже немного устарел.Не надо говорить про нарушения,правоохранительные органы моментом прикроют.У меня в 90ых пропало желание иметь свою радиостанцию. не каждый может быть ди джеем или ведущим.А молодёжь бывает разная ,иной раз послушаешь с какими искажениями они слушают музыку- просто балдеешь .Лично я понял обращение Комарова как обсуждение по совершенствованию своего проекта. И не вижу никаких препон вещать на СВ.Почему другим можно а нашим -нельзя.посмотрите сколько чужих вещалок с вечера вываливается на СВ-а наших нет.

  2. #587
    Silent Key
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,448
    Поблагодарили
    1441
    Поблагодарил
    1001
    С удовольствием прочел 40 страниц. Спасибо модераторам, не закрыли тему. С моей точки зрения, все регламенты по связи потеряли актуальность,поскольку были писаны много лет назад. Современный СВ и КВ эфир профессионалам практически не нужен. Мы стремительно движемся к временам Федора Лбова, которого лично я очень уважаю как первого российского нелегала. Глупо регламентировать то, что государство не в состоянии проконтролировать. Проводя параллель с легкой авиацией, которая во всем мире процветает (разумеется, кроме России), потому что не зарегламентирована до смерти, необходимо разрешить излучение 10 ВТ на частотах до 1.65 мГц без ограничения, до 100 вт в уведомительном порядке. На 65 - 108 мГц в 10 раз меньше. Ну а если все это начинает кому-то мешать, вот тут-то и карты в руки надзирающим органам. Отвечать прошу без перехода на личности. Обсуждайте мое мнение.

  3. #588
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от RW4HFN Посмотреть сообщение
    необходимо разрешить излучение 10 ВТ на частотах до 1.65 мГц без ограничения, до 100 вт в уведомительном порядке. На 65 - 108 мГц в 10 раз меньше. Ну а если все это начинает кому-то мешать, вот тут-то и .....
    Современные ПДД профессионалам практически не нужны. Просто Архи важно разрешить ездить до 10-ти км/ч без прав и регистрации а/т средства, до 40-ка км/ч без регистрации, но не дальше второй полосы.... и т.д. и т.п.....

  4. #589
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,245
    Поблагодарили
    7166
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RD3ANT Посмотреть сообщение
    С оружием очень интересная вещь... Чем меньше его у законопослушного населения, тем больше вероятность получить пулю от злодея, т.к в противном случае он врядли до прибытия скорой доживет...
    Да и, как показали последние события, пулю можно получить не за что от представителей известной государственной организации.
    Поэтому в случае нападения вооруженного злодея с целью "выстрелить ради прикола" постараюсь ответить адекватно, то есть выпустить в него весь боекомплект на поражение, ну а дальше будь что будет... По крайней мере последний шанс я постараюсь использовать, а не ссаться от страха.
    О!!!Брюсс Виллис!!!! А в армии служил хлопчик? Вот надо было отправить-настрелялся бы до сыти.Или как говорил мой отец-фронтовик-"Набили в ж... пороху!"

    Хватит ... не потеме. Это ко всем!

  5. #590
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RW4HFN Посмотреть сообщение
    Современный СВ и КВ эфир профессионалам практически не нужен.
    На основе чего такие выводы? Только оттого, что сейчас профи активно гигагерцы стали юзать? Чушь несусветная. Вы вообще-то знаете загрузку КВ спектра?

  6. #591
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    2 RN4AAB

    Александр ! Вы , кажется сторонник плюрализма . И в то же время осуждаете человека за его личную , независимую точку зрения ? Что-то не складывается ...

    Подумайте над этм .
    Согласен утрировал сильно.Извиняюсь

  7. #592
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от RW4HFN Посмотреть сообщение
    . Ну а если все это начинает кому-то мешать, вот тут-то и карты в руки надзирающим органам. Отвечать прошу без перехода на личности .
    Это верно, если государство захочет, то побреет до костей.
    Читая форумы на эту тему, вижу, что многие из коротковолновиков поддерживают это новое направление деятельности. Почему? Например я не вижу никакого вреда моим DX, соревнованиям и QSL. Тогда почему HAM`s должны быть против? Ведь Комаров не предлагает узаконить радиохулиганство, этот бич для всей Европы, а создать новое направление деятельности на основе приобретённых ранее (и не важно каким способом и опытом ) знаний. Ведь такой человек сам интересуется Радио и заставить его измениться нельзя. А вот направить на путь в рамках Закона реально. Нарушители по жизни так и останутся радиопиратами. Их может исправить Закон и его сила. Зато остальные, кто понимает, что он приобретёт, и получат возможность с поощрения государства реализовать себя. Ну хоть с чего-то нужно начинать.

  8. #593
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,245
    Поблагодарили
    7166
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    1. Радиохулиган весьма часто предтеча радиолюбителя. Но гипотетический свободный вещатель оперирует гораздо более интересными целями, чем радиохулиган. Эти цели требуют от него четкой оценки собственных ресурсов и такогот же четкого подобра методов. То есть мышление будет на гораздо более выскомо уровне.

    с ув. Генрих
    Интересно знать какими? Может я 34 года дурака валяю и мне может тоже надо мышление на более высокий уровень?

  9. #594
    Silent Key
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,448
    Поблагодарили
    1441
    Поблагодарил
    1001
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    На основе чего такие выводы? Только оттого, что сейчас профи активно гигагерцы стали юзать? Чушь несусветная. Вы вообще-то знаете загрузку КВ спектра?
    А что, обязан? На моих глазах из эфира ушли практически все средства авиационной КВ связи (погода, связь между аэропортами). И главное: а о самой идее открыть весь спектр для маломощных станций чего скажете?

  10. #595
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RW4HFN Посмотреть сообщение
    А что, обязан?
    Чтобы делать такие далеко идущие заявления - да. Иначе это не более чем пустобрёхство.
    Цитата Сообщение от RW4HFN Посмотреть сообщение
    На моих глазах из эфира ушли практически все средства авиационной КВ связи (погода, связь между аэропортами).
    А приводные маяки? Это только из авиа приложений.
    Цитата Сообщение от RW4HFN Посмотреть сообщение
    И главное: а о самой идее открыть весь спектр для маломощных станций чего скажете?
    Чушь.

  11. #596
    Silent Key
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,448
    Поблагодарили
    1441
    Поблагодарил
    1001
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Современные ПДД профессионалам практически не нужны. Просто Архи важно разрешить ездить до 10-ти км/ч без прав и регистрации а/т средства, до 40-ка км/ч без регистрации, но не дальше второй полосы.... и т.д. и т.п.....
    Знакомый стиль обсуждения. А кому конкретно мешают 10 Вт на 1600 кГц? А на КВ вообще смешно: соседи в мертвой зоне, а какая-нибудь хезболла где хочет, там и громыхает. Обратите внимание: без разрешения ГИЭ. Эфир как космос, провозгласить права на него можно, только быть уверенным, что их не проигнорируют - УВЫ (tnx ra9lz) - нельзя!

  12. #597
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    40
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Чтобы делать такие далеко идущие заявления - да. Иначе это не более чем пустобрёхство.

    А приводные маяки? Это только из авиа приложений.

    Чушь.
    1.8мгц-чушь ,27мгц-чушь ,433мгц-чушь,446мгц-чушь.Как давно это появилось?

  13. #598
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Сейчас включил для "фона" 80 метров...обычный базар ни о чем. Зато как легко здесь пишется... Двадцатка-то всё равно закрыта. GUHOR .
    Я представил себе, предположим, что всем гражданам с 1-го января разрешили оформлять документы на радиовещание...
    Скажу сразу: никакой я не радиовещатель. Однако, по настроению, как-нибудь и я включил бы свой вещательный передатчик и покрутил бы МОЮ музыку, а ещё поднял бы для обсуждения интересную МНЕ тему (например...нужна ли азбука Морзе). Смешно? Не будет аудитории? А кого это волнует, кроме меня? А может быть я и что-то умное скажу. Бывает же.
    Когда начиналось Си-Би радио в Москве, и на одном канале собирались человек 20-30, то по просьбе присутствующих я читал из неизвестных тогда источников отчет о полетах Аполлонов на Луну. Тогда не было Интернета и все читали газету Правда. Это не было секретом, но наши помалкивали.
    Слушателям было интересно следить за драматическими событиями полетов , просили даже продолжения. А слышала мои 100 ватт вся Москва.
    ...павлины, говорите... хе

  14. #599
    Silent Key
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,448
    Поблагодарили
    1441
    Поблагодарил
    1001
    А приводные маяки? Это только из авиа приложений.


    Последние лет пять АРК (автоматический радио компас) не включаю, да их (привода) уже и поснимали даже наши соседи из СНГ. В других странах человек поднимается в воздух без уведомления, даже в Литве. А у нас отвечают так же: ЧУШЬ. Хотя по факту у меня над поселком небо забито парапланами и легкими самолетами. До международного а\п Курумоч - 8 км. Запрещать пытаются, поймать не могут. Гораздо умнее разрешить уведомительный порядок, т.е. упростить, но УВЫ (tnx ra9lz) - МЕНТалитет...

  15. #600
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,040
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    UA3AFO
    Когда дали доступ на СВ, уже были опубликованы книги о полетах Аполлонов. Кто хотел, имел информацию.
    Не интересовались, не хотели найти информацию - это уже о составе аудитории. Как бы не аргумент, чтобы его представлять здесь.

Похожие темы

  1. Радиовещание на фронтах ВОВ
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 23:37
  2. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  3. Проводное радиовещание
    от RA6HM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 11:06
  4. Телефония и радиовещание в одном ...
    от Totos в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 18:14
  5. Цифровое радиовещание и цифровой вид радиосвязи
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 08:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×