Страница 65 из 98 ПерваяПервая ... 155558596061626364656667686970717275 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 975 из 1465
  1. #961
    Standart Power
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    315
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    343
    >А может быть пустить г-на Комарова и К на наши диапазоны

    Нафиг-нафиг!!!!! Такое начнется... "Конец Калабуховскому дому"

  2. #962
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от NicOut Посмотреть сообщение
    У всех остальных служб, согласно Регламента Радиосвязи, закрепление рабочих частот является основой как радиосвязи, так и радиовещания.
    Всё это верно, однако, Комаров предложил создать новую СЛУЖБУ и в принципе RR-ITU предусматривает процедуры закрепления за службой полос частот. Однако в понимании вещательной службы закрепление конкретного номинала частоты для идентификации РЭС в ЧТП является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ процедурой, но это правило не относится к любительской службе ввиду ДРУГИХ ограничений позволяющих 100% идентифицировать РЭС и ее владельца. А именно - это особый способ образования позывных сигналов и требование повторять их в процессе радиообмена. И вот нонсенс то как раз не в том что:
    Цитата Сообщение от NicOut Посмотреть сообщение
    С.Комаров: "Поскольку у индивидуальных вещателей нет частотных присвоений возможно коллективное, поочередное использование одной радиочастоты в рамках одной тематической радиопередачи."
    а в том что пытаются скрестить ежа и ужа --- вещание и радиообмен.

  3. #963
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Вот, люди выбрали себе нишу и вещают спокойно. Может и до эфира со временем дойдёт.

  4. #964
    Без позывного Аватар для NicOut
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    пытаются скрестить ежа и ужа --- вещание и радиообмен
    Согласен. Но ведь Комаров пишет об этом, как о факте, да еще маркой мифического решения ГКРЧ:
    --------------
    Индивидуальное радиовещание по международному регламенту радиосвязи относится к радиовещательной службе и имеет следующее определение в принятых формулировках:
    Служба индивидуального радиовещания: Служба радиосвязи для целей само и взаимообучения, передачи которой предназначены для непосредственного приема населением. Эта служба предназначена для создания звуковых радиопрограмм со свободной (творческой) концепцией, а также, для технических исследований в области звукового радиовещания, осуществляемая индивидуальными вещателями, т. е. лицами, имеющими на это должное разрешение и занимающимися радиотехникой, радиовещанием и созданием радиопрограмм исключительно из личного интереса и без извлечения материальной выгоды.
    --------------
    Вроде как ITU уже со всем согласился и внес изменения в Регламент Радиосвязи. Та же телега впереди той же лошади.

  5. #965
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,032
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Я думаю, что ежели у руля "свободного радиовещания" будет стоять г-н Комаров, никакого толку от этого не будет. С таким грохтом (вернее тишиной) провалить первую попыту включения! Можно сказать-первый блин комом, но когда читаешь тему на "радиосканнере", что аппаратура делалась в последние дни перед включением, и что "вдруг" КСВ антенны оказалось 13, и что цитата: "...Я даже не знаю, привернут ли разъем к КВ антенне и не могу проверить нет ли в нем воды, поскольку монтаж антенн был в воскресенье днем, а ночью выпал снег и завалил все антенные изоляторы изрядным слоем. Сейчас снег стаял, но как себя чувствует разъем, я проверить не имею возможности..." конец цитаты. А кто знать то дложен? Пушкин Александо Сергеевич? А то получается, блин я все построил, но что то не работает. А почему-ХЗ. Только не надо говорить, что все это денег стоит и прочее. Нету денег-заработай. А пока зарабатываешь-готовь матчасть. Чтобы не получился очередной громкий пук. При таком подходе к организации вещания получается как бы дескридетация идеи в целом.

  6. #966
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    А где же сам капитан-исправник? Не хватает его задорных комментариев!
    Скоро ли приедет?

  7. #967
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от NicOut Посмотреть сообщение
    Вроде как ITU уже со всем согласился и внес изменения в Регламент Радиосвязи. Та же телега впереди той же лошади.
    Насколько мне известно из анонсов официального сайта ITU на WRC-2012 вопрос о создании новой службы не вынесен. Так что до 2012 года абсолютно достоверно НИКАКИЕ решения принимать ITU для изменения RR-ITU НЕ БУДЕТ.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    С таким грохтом (вернее тишиной) провалить первую попыту включения!
    Ну вот сколько раз я здесь уже писАл о цели данного проекта? Все зависит от цели - цель была иная, отличалась цель от ожиданий как пиратов так и радиолюбителей!

    Добавлено через 51 секунду
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    А где же сам капитан-исправник? Не хватает его задорных комментариев!
    Скоро ли приедет?
    Тьху на него, Володя! Лучше порадуй коллектив стихом на злобу дня!

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Вот, люди выбрали себе нишу и вещают спокойно. Может и до эфира со временем дойдёт.
    Вот, вот пример прекрасной проработки целевой аудитории и новой концепции, при этом без какой либо шумихи:
    Структура вещания:

    * Художественная: спектакли, радиокомпозиции, постановки, записи трансляций спектаклей, детские сказки, архивы детских передач (например, радионяня).
    * Мемористическая: циклы воспоминаний и антологий о театрах, актерах, режиссерах. Воспоминания знаменитых людей о событиях времени, рассказы о войне, голоса её участников, сводки фронтов, циклы типа - «Оборона Брестской крепости» Сергея Смирнова, воспоминания о Сталине и о Хрущеве Михаила Ромма, репортажи – с первого съезда писателей СССР, знаменательные репортажи, фрагменты речей.

    Проект «Старое радио» является некоммерческим. По мере создания и разработки материалов вещания и следования концепции вещания, мы подробно расскажем о наших планах и участниках.

    Если правообладатель против размещения произведения на этом сайте, оно будет удалено по первому требованию.

    Пишите нам по адресу: staroeradio@mail.ru, Юрию Метелкину.
    Приятного прослушивания!

  8. #968
    Заблокирован
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лупарево, Украина
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Ну вот сколько раз я здесь уже писАл о цели данного проекта? Все зависит от цели - цель была иная, отличалась цель от ожиданий как пиратов так и радиолюбителей!
    Алексей здравствуйте, вы так часто пишите об иной цели, что мне даже стало интересно. Расшифруте пожалуйста если не в тягость, какая конкретно иная цель.
    И еще например ваша цель и чужие ожидания могут различаться и это нормально, в смысле происходит постоянно и повсемесно.

    Вот, вот пример прекрасной проработки целевой аудитории и новой концепции, при этом без какой либо шумихи:
    Скромность - прямой путь в не неизвестность (с) Р. Трахтенберг, царство иму небесено.

  9. #969
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Лучше порадуй коллектив стихом на злобу дня!
    А уже готово:

    «Крушим запреты мы и всё превозмогаем!»
    На сайте с помпой выступал энтузиаст.
    Но подведя итоги, что мы наблюдаем?
    Нет не «зелёный», а какой-то «мутный глаз»!

  10. #970
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Расшифруте пожалуйста если не в тягость, какая конкретно иная цель.
    Все расшифровано и разжевано, Генрих, раза так три или четыре в данной ветке, повторять не буду.

    А вот ответ на свой вопрос относительно вашей эскапады: "Боги это стало ваши коллеги, не вы сподобились вовремя вычислить и проинфорировать о вопиющем?" я всё еще хочу получить.

    Добавлено через 1 минуту
    UA4HLQ БРАВО !!!

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    (с) Р. Трахтенберг, царство иму небесено.
    Кто этот великий деятель и чем он известен?
    ...
    Погуглил http://www.romantrahtenberg.ru/about/biography.php
    Генрих, если обычное шоу- б ы д л о, Вами возводится в ранг классиков, то мне, пожалуй, с Вами не о чем разговаривать... "А Вы так хотели казаться умным человеком..."

  11. #971
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Скромность - прямой путь в не неизвестность (с) Р. Трахтенберг, царство иму небесено.
    RK4FB, Алексей, на вопрос "кто такой", генрих сам ответил этой фразой...- "в неизвестность".

  12. #972
    Заблокирован
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лупарево, Украина
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Все расшифровано и разжевано, Генрих, раза так три или четыре в данной ветке, повторять не буду.

    А вот ответ на свой вопрос относительно вашей эскапады: "Боги это стало ваши коллеги, не вы сподобились вовремя вычислить и проинфорировать о вопиющем?" я всё еще хочу получить.
    Алексей, вы ничего не разжевываете, вы галюцинируете цели Сергея и обсудив их с коллегами по клубу им. Нельзя выдаете их за факты.


    Можно легонько обсудить.
    Для вашего удобства не буду оперировать ссылками. Сразу цитаты.
    Тут Вы ошибаетесь, нет у Комарова цели повещать, и не было такой цели - есть цель пропиарить себя, вот эта цель достигнута с лихвой. Ибо скандальный пиар в целевой аудитории поднимает рейтинг быстрее нежели безусловно конструктивная работа в том же направлении, это Вам любой продюсер попсы-шмопсы подтвердит.
    Здесь вы спутли метод и цель. Пиар это метод, цель лежит за пределами метода.



    Насчет эскапады. Вообще-то это косвенно касается темы, но все же касается и потому объяснюсь.
    Персонально Генриху:
    Дружище! (Ничего что я так?)
    Боги не соблаговолят, как Вы изволили сказать, чтобы вот такой прожект прошел согласование в МСЭ
    Вот мой ответ:
    Боги это стало ваши коллеги, не вы сподобились вовремя вычислить и проинфорировать о вопиющем?
    Он является реакций на ваше утверждение. В этот момент я полагал, что возможно уже озвучиваете свершившйся факт.
    Дело в том, что я ни чуть не удивлюсь если радиолюбители в виде реакциии на идею Сергея выберут "постучать". Увлеченность идеей заложить свеого коллегу за неподобающее поведение или за невоссторженой образ мыслей весьма ярко прявилась на СКР.
    Далее. Не согласен с вашей оценкой моего поста как эскапады, эскапада ни что иное как экставагантная выходка. Мой весьма обычный пост, и на выходку не тянет, и уж тем более на экстравагантную.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Кто этот великий деятель и чем он известен?
    Алексей, не ерничайте, Роман умер только что.


    Погуглил http://www.romantrahtenberg.ru/about/biography.php
    Генрих, если обычное шоу- б ы д л о, Вами возводится в ранг классиков, то мне, пожалуй, с Вами не о чем разговаривать... "А Вы так хотели казаться умным человеком..."
    Быстро же вы "сдулись" Алексей.

  13. #973
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    407
    Оказывается г-н Комаров уже вещал ранее, вот выдержка с форума на radioscanner.ru: "Провалился Комаров со своей каравелой - http://caravella.su/

    радио с прожженными голосами, записанными под расстроенную гитарку непонятными личностями в вытянутых свиторах оказалось никому не нужным, даже птушникам и гхххителям
    в итоге частоту перекупили комерсы"
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  14. #974
    Заблокирован
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лупарево, Украина
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    Оказывается г-н Комаров уже вещал ранее, вот выдержка с форума на radioscanner.ru: "Провалился Комаров со своей каравелой - http://caravella.su/

    радио с прожженными голосами, записанными под расстроенную гитарку непонятными личностями в вытянутых свиторах оказалось никому не нужным, даже птушникам и гхххителям
    в итоге частоту перекупили комерсы"
    Валерий вы удивительно точно и ярко выражаете радость настоящего радиолюбителя!

  15. #975
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Ваелрий вы удивительно точно и ярко выражаете радость настоящего радиолюбителя!
    Вам уже говорили, не коверкайте слова, прежде чем писать думайте , меня зовут Валерий.
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

Похожие темы

  1. Радиовещание на фронтах ВОВ
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 23:37
  2. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  3. Проводное радиовещание
    от RA6HM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 11:06
  4. Телефония и радиовещание в одном ...
    от Totos в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 18:14
  5. Цифровое радиовещание и цифровой вид радиосвязи
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 08:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×