Страница 70 из 98 ПерваяПервая ... 206063646566676869707172737475767780 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,036 по 1,050 из 1465
  1. #1036
    Very High Power Аватар для DF9VK
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Ludwigshafen
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,394
    Поблагодарили
    349
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    У меня просьба что ли. Я сейчас хочу в дневнике попиисать. Обобщите одним сообщение все оценки меня и закончим с этим. Аргументов не нужно, поступайте как привыкли. К остальным та же просьба.
    ТРОЛЬ

  2. #1037
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от NicOut Посмотреть сообщение
    Если Вы являетесь сторонником Комарова, то приведите здравые contra, вместо пустопорожней болтовни. Если не в состоянии, как и автор этой концепции, то не нужно забалтывать предмет обсуждения на плохом русском языке.
    Дык и я про то же... Кстати тема то уже поднималась http://forum.qrz.ru/thread11501-7.html и плавно померла... мдя... а тут как обычно влияние эпатажа топик-стартера сказалось, он нервы всем накрутил и слинял, а Генрих подхватил, но так и не сказал ничего по существу...

  3. #1038
    Заблокирован
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лупарево, Украина
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от NicOut Посмотреть сообщение
    Меня интересуют хоть какие-нибудь здравые аргументы, а не тот бред, что Вы пишете. Если Вы являетесь сторонником Комарова, то приведите здравые contra, вместо пустопорожней болтовни. Если не в состоянии, как и автор этой концепции, то не нужно забалтывать предмет обсуждения на плохом русском языке.
    Добрый вечер NicOut
    Представьте и меня интересует когда собесдник не просто лоснится оценками, а их аргументирует. Ценность беседы возрастает многократно.
    А то вот читаешь к приемру такое: http://forum.qrz.ru/post325139-765.html
    Смешно, я читая посмеялся, но обсуждать не стал, ведь по сути-то фантазии. Ценность фантазий дли дискуса - нулевая.

    Специально для вас. Да, я являюсь сторонником идеи Сергея Комарова. В этой теме меня не занимал анализ документов, мне было достаточно того, что пишет Алексей RK4FB. Тем более, что актуальность обсуждаемого меняется, вот после конференции будут еще перемены. У меня в теме цели были иные, выяснение убеждений и ценностей радиолюбителей, меня интересовала их реакция на проект Сергея Комарова
    Я достиг своих целей.

  4. #1039
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Представьте и меня интересует когда собесдник не просто лоснится оценками, а их аргументирует. Ценность беседы возрастает многократно.
    И не говорите Генрих, сто раз спросишь про аргументы и читаешь в ответ на простой казалось бы вопрос вот такое:
    http://forum.qrz.ru/post328064-1006.html
    Уточняешь что не про документы речь и опять:
    http://forum.qrz.ru/post328084-1017.html
    Ставишь вопрос в прямой логической форме и снова:
    http://forum.qrz.ru/post328089-1021.html
    Уточняешь, вновь что не касаемся ни документов, ни личной заинтересованности, и тут же:
    http://forum.qrz.ru/post328101-1025.html
    http://forum.qrz.ru/post328109-1027.html
    http://forum.qrz.ru/post328126-1033.html
    Говоришь дайте аргументы, ибо в теме нет ничего, не тут то было :
    http://forum.qrz.ru/post328142-1039.html
    http://forum.qrz.ru/post328161-1047.html

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    У меня в теме цели были иные, выяснение убеждений и ценностей радиолюбителей, меня интересовала их реакция на проект Сергея Комарова
    Я достиг своих целей.
    Ну и где же выводы?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    В этой теме меня не занимал анализ документов, мне было достаточно того, что пишет Алексей RK4FB.
    Ну так коль сторонник и доверяете моему мнению по документам, дайте и иные аргументы того, что Свободному вещанию - быть, да еще и под эгидой Комарова.

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    А то вот читаешь к приемру такое: http://forum.qrz.ru/post325139-765.html
    Смешно, я читая посмеялся, но обсуждать не стал, ведь по сути-то фантазии. Ценность фантазий дли дискуса - нулевая.
    И то верно, читаешь в документе подготовленном Комаровым http://cqf.su/stuff/gkrc_web.pdf вот такие слова:
    Индивидуальное радиовещание по международному регламенту ради-
    освязи относится к радиовещательной службе и имеет следующее опреде-
    ление в принятых формулировках:
    Служба индивидуального радиовещания: Служба радиосвязи для
    целей само- и взаимообучения, передачи которой предназначены
    для непосредственного приёма населением. Эта служба предна-
    значена для создания звуковых радиопрограмм со свободной (твор-
    ческой) концепцией, а также для технических исследований в об-
    ласти звукового радиовещания, осуществляемая индивидуальными
    вещателями, т. е. лицами, имеющими на это должное разрешение
    и занимающимися радиотехникой, радиовещанием и созданием ра-
    диопрограмм исключительно из личного интереса и без извлечения
    материальной выгоды.
    Ну голые фантазии, не подкрепленные ни одним аргументом, да еще и с нарушением международного права... ай-ай... но отчего же они Вам так ценны, Генрих ?

  5. #1040
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    бррр..... ~60 постов лишенных информации товариши,господа, и прочие. прекратите пожалуйста безобразничать.

  6. #1041
    Low Power Аватар для RU3C
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    А то вот читаешь к приемру такое: http://forum.qrz.ru/post325139-765.html
    Смешно, я читая посмеялся, но обсуждать не стал, ведь по сути-то фантазии.
    Ну почему же. Тут все вполне аргументировано.
    Но вот пример, может быть и не вполне удачный.
    Давайте представим, что любительская радиосвязь не была бы легализована. Были бы "радиохулиганы" занимающиеся в эфире тем, чем сейчас, на вполне законных основаниях, занимаются все радиолюбители. Их отлавливали бы, по мере сил. И вот нашелся бы человек, который решил узаконить столь благое увлечение. Думаю, на форуме каких нибудь военных или гражданских радистов, нашелся бы не один человек с подобними сценариями, последствий легализации радиолюбительства.
    Однако жизнь все расставила на свои места. Радиолюбительство существует, на вполне законных основаниях и никаких "страшных" последствий.
    Прошу прощения, если несколько сумбурно, опять телевизионные эфиры параллельно...

  7. #1042
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Давайте представим, что любительская радиосвязь не была бы легализована. Были бы "радиохулиганы" занимающиеся в эфире тем, чем сейчас, на вполне законных основаниях, занимаются все радиолюбители. Их отлавливали бы, по мере сил. И вот нашелся бы человек, который решил узаконить столь благое увлечение. Думаю на форуме каких нибудь военных или гражданских радистов нашелся бы не один человек с подобними сценариями последствий легализации радиолюбительства.
    Но по предложенной схеме узаконивания это узаконивание превращается в выжимание денег из радиопиратов, причем не в доход государства а в доход того кто встанет у руля выше я уже приводил как это будет происходить в упрощенном варианте.

  8. #1043
    Low Power Аватар для RU3C
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    Но по предложенной схеме узаконивания это узаконивание превращается в выжимание денег из радиопиратов, причем не в доход государства а в доход того кто встанет у руля выше я уже приводил как это будет происходить в упрощенном варианте.
    Я лишь прокоментировал сценарий... По поводу предложенной схемы и документов мне трудно высказываться. Я не достаточно компетентен в этих вопросах.

  9. #1044
    Заблокирован
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лупарево, Украина
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Ну и где же выводы?
    Алексей, вы невнимательны, я уже говорил вам, выводы будут позже. Вы же потерпите? Тем более, что процесс идет, я коль не смог приехать на конференцию, то жду ее итогов и обсуждения их.

    Ну так коль сторонник и доверяете моему мнению по документам, дайте и иные аргументы того, что Свободному вещанию - быть, да еще и под эгидой Комарова.
    Терпение будущий коллега.


    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Ну голые фантазии, не подкрепленные ни одним аргументом, да еще и с нарушением международного права... ай-ай... но отчего же они Вам так ценны, Генрих ?
    Алексей, вы путаете. Аргументация суждений это непременная часть дискуссии, но не регламента, вы ведь его цитируете да? Напомню вам, регламент это свод правил.
    А ошибки - исправим. Исправление ошибок это непременное условие любого успешного начинания.
    В чем ценность для меня идеи Сергея Комарова. Прежде всего в возможности самореализации и самовыражения людей. Он создает для этого новую площадку. Есть и другие менее значимые ценности, но эта которую привел - конечно главная.

  10. #1045
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    По поводу предложенной схемы и документов мне трудно высказываться. Я не достаточно компетентен в этих вопросах
    Да там и компетенция не нужна. смысловой нагрузки полученной от текста достаточно.

  11. #1046
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Алексей, вы путаете. Аргументация суждений это непременная часть дискуссии, но не регламента, вы ведь его цитируете да?
    Я ничего не путаю, дискуссия ведется здесь, предложено мной обсудить и подискутировать на тему документа, который пока не имеет НИКАКОГО статуса. Но Вас обсуждение документов не интересует, посему предложено обсудить мысль, которая НИЧЕМ, НИКЕМ и НИКАК не аргументирована.

    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Напомню вам, регламент это свод правил.
    Прекрасно, ура, просветил! Вот именно по причине таких безграмотных и самоуверенных людей, легализация только отдаляется от существующих ныне "свободных". Проблема Комарова в том, что он смешал решение ГКРЧ, Административный регламент, Правила ведения радиообмена, Правила оказания услуг связи (радиовещание это услуга связи) в одну большую кучу, которая дурно пахнет, в правовом смысле. И если ни Вы ни Автор проекта этого не поймете, то расшибете лбы и состаритесь вместе с идеей нажив себе массу недоброжелателей как среди ортодоксов так и среди нигилистов.

  12. #1047
    Заблокирован
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лупарево, Украина
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от Razin Oleg Посмотреть сообщение
    Ну почему же. Тут все вполне аргументировано.
    Но вот пример, может быть и не вполне удачный.
    Давайте представим, что любительская радиосвязь не была бы легализована. Были бы "радиохулиганы" занимающиеся в эфире тем, чем сейчас, на вполне законных основаниях, занимаются все радиолюбители. Их отлавливали бы, по мере сил. И вот нашелся бы человек, который решил узаконить столь благое увлечение. Думаю, на форуме каких нибудь военных или гражданских радистов, нашелся бы не один человек с подобними сценариями, последствий легализации радиолюбительства.
    Однако жизнь все расставила на свои места. Радиолюбительство существует, на вполне законных основаниях и никаких "страшных" последствий.
    Прошу прощения, если несколько сумбурно, опять телевизионные эфиры параллельно...
    Тут Олег мы расходимся во мнениях. Я поясню почему я выставил этому посту нулвевую оценку. NicOut в написании поста основывался не на фактах, а не своих умозаключениях.
    Вот я могу поступить аналогично вольно изложив предполагаемую связь радиолюбительского и гей сообщества, или рассказать о несомненно возможной связи р/л сообщество и педофилов. Популярная сейчас тема. Но мои сочинения, буде я вознамерлся их опубликовать будут сущей дичью читать которую от хохота будет трудно.

    NicOut постарался с помощью довольно примтивных, но по сути действенных приемов снабдить свои расказы уничижтельныйм смыслом, дабы сфорировать у читателя заранее негавивное отношение в идее Сергея Комарова. (ожно разобрать в дневнике, как он это сделал) Одно это может указывать на нечистоплотность замыслов NicOut. Но я хотел бы ему адресовать таких упреков. Другое дело обсудить предметно его содержание его постов.

  13. #1048
    Low Power Аватар для RU3C
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    Да там и компетенция не нужна. смысловой нагрузки полученной от текста достаточно.
    Я не соглашусь с Вашим утверждением... Но в данный момент мне действительно тяжело это аргументировать. Я пока не готов...

  14. #1049
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    В чем ценность для меня идеи Сергея Комарова. Прежде всего в возможности самореализации и самовыражения людей. Он создает для этого новую площадку. Есть и другие менее значимые ценности, но эта которую привел - конечно главная.
    Аргументируйте.

  15. #1050
    Заблокирован
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лупарево, Украина
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Я ничего не путаю, дискуссия ведется здесь, предложено мной обсудить и подискутировать на тему документа, который пока не имеет НИКАКОГО статуса.
    Алексей да брости вы отнекиваться. Вы приводите цитату из документа и возмущаетесь отсуствием аргументации. Кто должен был аргументировать в пределах документа. Комаров? Нет - это регламент и там не место аргументаци. Я? ... но вы не меня цитируете.

    Если вы предлагаете обсудить этот конкретный фрамент. Плз, ваше слово, я внимательно слушаю.

    Прекрасно, ура, просветил! Вот именно по причине таких безграмотных и самоуверенных людей, легализация только отдаляется от существующих ныне "свободных". Проблема Комарова в том, что он смешал решение ГКРЧ, Административный регламент, Правила ведения радиообмена, Правила оказания услуг связи (радиовещание это услуга связи) в одну большую кучу, которая дурно пахнет, в правовом смысле. И если ни Вы ни Автор проекта этого не поймете, то расшибете лбы и состаритесь вместе с идеей нажив себе массу недоброжелателей как среди ортодоксов так и среди нигилистов.
    Рад что вы счастливы.
    Вы видите ошибки Комарова? Но это не проблемы, это ошибки и если они есть, то ни что не мешает их справлению. Таков мой подход, то есть как видите у нас тут противоречий нет. Вы согласны со мной?

Похожие темы

  1. Радиовещание на фронтах ВОВ
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 23:37
  2. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  3. Проводное радиовещание
    от RA6HM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 11:06
  4. Телефония и радиовещание в одном ...
    от Totos в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 18:14
  5. Цифровое радиовещание и цифровой вид радиосвязи
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 08:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×