Страница 72 из 98 ПерваяПервая ... 226265666768697071727374757677787982 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,066 по 1,080 из 1465
  1. #1066
    Заблокирован
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лупарево, Украина
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Вот это и аргументируйте, так как с моей точки зрения данный проект заявленным ценностям не соответствует.
    Ценности не подлежат аргументации. Повторюсь я могу расскзать об их важности для меня. Но это мой пост после этого даже офтопом будет мало называть, он абсолютно не будет касаеться темы.

  2. #1067
    Заблокирован
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Олег я ж гооворю мы разошлись во мнении. Я считаю такие фантазии в дискусе излишними если они не ставятся как задача.
    К примеру, как избежать коммерциализации Индивидумального вещания.
    Участники поделились методами, как бы они быбло зарабоатывали. Обсудили бы актуальность этой возможной проблемы и методы противодействия. На такую беседу я мотививрован.

    А пока читая NicOut меня так и подмывает написать рассказаик: Воспитание рабов Тоже будут обыгрывать возможные сценарии, но вы не представляете как будут орать при этом коротковолновики

    Кстати по частотам я тоже не был согласен с Сергееем. Но понимал, прости больше, что-то да оставят

    Добавлено через 2 минуты

    Виктор здравствуйте. Елки палки, в 59 меня далеко в проекте не было Не могли бы вы оазвить свою мысль, мне интересно почему вы считатет именно так. Прогноз не просто пессиместический, а катастроф!!!...проблем!!!
    По моему, так сказать, субъективному потребительскому мнению, вещать то можно ( и нам с вами тоже, хотя пока чисто теоретически) , ибо на дворе, слава Богу, Свобода. Но как говорится: медаль имеет ДВЕ СТОРОНЫ.
    Открываю её вторую сторону: НЕКОМУ И НЕЧЕГО СЛУШАТЬ СТАЛО В РАДИОЭФИРЕ... ГОЛОСА стали неактуальными, все новости передают по телевизору.
    Народ медленно и верно теряет интерес к вещательному радио.

    Задайте себе простой вопрос: "Как часто я слушаю радио?"
    Я, например, отвечу за себя: я вещательное радио не слушаю, т.к. практически вся информация доносится до масс через телевидение и интернет.

  3. #1068
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от Razin Oleg Посмотреть сообщение
    Мероприятия прошли очень не плохо и получили серьезную поддержку.
    А сейчас можно где нибудь посмотреть фото отчёт по конференции с делегатами, с выступающими, с круглого стола и т.д.?
    Всёж исторический момент, должны были запечатлеть.

  4. #1069
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    У хулиганов есть только один путь либо легализоваться как радиолюбители- либо остаться там где они сейчас стоят .Есть гипотетически и еще один путь-предложить миру что то такое,что ни у кого не было, никто ни разу не слышал или слышал но забыл-короче новье. А вот с этим как раз проблема- нет новья для аудитории. О чем вещать не знают, что крутить-непонятно(среди массы станций с разноликой направленностью), то заявляют, что диапазоны пусты, а на деле стать не где.
    Хорошее резюме, Пётр. Фактически мы уже рассмотрели обозначенную проблему легализации со всех сторон:
    - в социальном смысле, это пустышка, глупо учить студентов на оборудовании прошлого века, глупо считать что нигилист подпишется под "регламентом", еще глупее считать что талантам несть числа везде и всюду в любой деревне РФ.
    - в правовом смысле, документ озаглавленный Регламент, есть компиляция набора документов в единый текст, НО, данная компиляция есть ни что иное, как бесполезный текст в виду отсутствия понимания того, что радиочастотный ресурс уже распределен и выделить некие полосы частот под совершенно ненужную никому службу крайне сомнительная затея.
    - в организационном смысле проведенной конференции - большая помпа
    - в техническом смысле мероприятия ВЕЩАНИЯ - огромный ПШИК.

    Ну вроде как обсуждать более нечего.

  5. #1070
    Low Power Аватар для RU3C
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    А сейчас можно где нибудь посмотреть фото отчёт по конференции с делегатами, с выступающими, с круглого стола и т.д.?
    Мероприятие снимали и на фото и на видео.
    Через несколько дней, думаю все будет выложено на CQF.

  6. #1071
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от Виктор Митин Посмотреть сообщение
    Задайте себе простой вопрос: "Как часто я слушаю радио?"
    Ежедневно в автомобиле.

  7. #1072
    Low Power Аватар для RU3C
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    здесь все как всегда- учиться лень, книги читать не охота, руки кривые.
    Где то Вы правы. Однако, я бы не подводил под это всех. И среди "нелегалов" люди есть разные.

  8. #1073
    Заблокирован
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лупарево, Украина
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от Виктор Митин Посмотреть сообщение
    По моему, так сказать, субъективному потребительскому мнению, вещать то можно ( и нам с вами тоже, хотя пока чисто теоретически) , ибо на дворе, слава Богу, Свобода. Но как говорится: медаль имеет ДВЕ СТОРОНЫ.
    Открываю её вторую сторону: НЕКОМУ И НЕЧЕГО СЛУШАТЬ СТАЛО В РАДИОЭФИРЕ... ГОЛОСА стали неактуальными, все новости передают по телевизору.
    Народ медленно и верно теряет интерес к вещательному радио.

    Задайте себе простой вопрос: "Как часто я слушаю радио?"
    Я, например, отвечу за себя: я вещательное радио не слушаю, т.к. практически вся информация доносится до масс через телевдение и интернет.
    __________________
    Согласен с Вами, слушать радио удел увлеченных им людей. И я так представлял, что потенциальная адуитория Индивидуального вещания, это в основном они сами. Предположим, что все получилось. Я соввершенно уверен, что люди с высоким творческим или как сейчас любят говорить креативным потенциалом будут искать как интегрироваться со своим увлечением с социумом, с другими такими же сообществами. И тут есть широчайшее поле для объединения.
    Пример: http://blogs.mail.ru/mail/shakhidi_t...AEF0BB561.html
    Молодые исполнители которые заинтересонва и в том, что бы их кто-то оценил и в том, что бы их услышал мир. Это всего лишь пример, но человек для которого ценна идея общности, а не обособления в очередное закрытое сообщество будет искать возможности совместного самовыражения с другими людьми.
    Вот так если коротко.

  9. #1074
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от Razin Oleg Посмотреть сообщение
    Через несколько дней, думаю все будет выложено на CQF.
    ОК! Ждём.

  10. #1075
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Ценности не подлежат аргументации
    А не надо аргументировать ценности, аргументируйте то, что данный проект является носителем данных ценностей.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Razin Oleg Посмотреть сообщение
    Однако, я бы не подводил под это всех. И среди "нелегалов" люди есть разные.
    Верно, и те что с головой дружат - легализуются доступным путем, становятся радиолюбителями, получают позывные.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Это всего лишь пример, но человек для которого ценна идея общности, а не обособления в очередное закрытое сообщество будет искать возможности совместного самовыражения с другими людьми.
    А где Вы видите обособление среди радиолюбителей? Где многократно заявленное "закрытое общество"? Вы вообще с кем тут общаетесь? На форуме популярность которого в 10-ке РуНета. Я неспешно проанализировал Ваши высказывания, и вижу глобальную проблему - Вы провозглашая правила "дискуса" сами никогда их не исполняете, отчего бы это, Генрих?

  11. #1076
    Заблокирован
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лупарево, Украина
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    А не надо аргументировать ценности, аргументируйте то, что данный проект является носителем данных ценностей.
    я продекларировал равность ценносnей. Этого в общем достаточно. Но если вы желаете то, то я оборусь на это:
    Индивидуальное радиовещание — это непрофессиональная и неком-
    мерческая деятельность людей (увлечение), направленная на самореа-
    лизацию индивидуального творческого потенциала в области эфирного
    радиовещания, то есть в области создания звуковых вещательных радио-
    программ для слушателей, эфирного общения со слушателями (интерак-
    тив) и коллегами по увлечению (радиообщение), а также в области разра-
    ботки, конструирования и создания радиовещательной аппаратуры всего
    тракта радиовещания от микрофона ведущего до оконечного устройства
    радиоприемника у слушателя, охватывая все промежуточные этапы подго-
    товки и создания как радиопрограммы, так и вещательного радиосигнала,
    в том числе и вопросы эфирного распространения радиоволн вещатель-
    ных радиостанций
    .
    Добавлю что ценность кортковолнового радилюбительства для меня так же в этом. То есть в возможности самовыражения и самореализации.



    А где Вы видите обособление среди радиолюбителей? Где многократно заявленное "закрытое общество"? Вы вообще с кем тут общаетесь? На форуме популярность которого в 10-ке РуНета. Я неспешно проанализировал Ваши высказывания, и вижу глобальную проблему - Вы провозглашая правила "дискуса" сами никогда их не исполняете, отчего бы это, Генрих?
    Алексей, да у вас паранойя. Где вы видите в цитате хоть слова о радиолюбителях?
    О сектоподобных тендециях в радиолюбительском сообщеся я как и обещал скажу позднее. Если клака не подсуетиться с баном. Вы уже в ней Алексей, я так понял или ошибась. Вы так истово призывали на мою голову правила, что сами не заметили как стали себя вести.

    ...ваши высказывания, и вижу глобальную проблему - Вы провозглашая правила "дискуса" сами никогда их не исполняете, отчего бы это, Генрих?
    Алексей, я не знаю что вы видите, вы же фактов своего виедния не приводите. А вам с иллюстрациями показывал нарушения мышления. Вы об этом немеделнно забывали и начинали меня грузить другими вопросами.
    Алексей, у вас нет ни единого шанса меня нагнуть. У вас для этого нет ни навыков ни ресурсов. Ну разве что по славно радиолюбительской традиции постучать на Генриха. Но я уверен, такового не случится, потому как это было бы уже просто катастрофой. Причем не для меня.



    ЗЫ. И еще сектанские форумы имеют гораздо больше посещаемость чем этот ресурс. Увы, мне это самому не нравится, но цветет сектушество на просторах сети.
    ariom.ru
    Перчатки одевать не нужно, но почитать можно.

  12. #1077
    Low Power Аватар для RU3C
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Верно, и те что с головой дружат - легализуются доступным путем, становятся радиолюбителями, получают позывные.
    Тех кто " с головой не дружат" не много. Да, есть доступный путь, Вы его озвучили. Но кто знает... Может быть появится и другой, а может быть и нет. Поживем увидим...

  13. #1078
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от Razin Oleg Посмотреть сообщение
    Может быть появится и другой, а может быть и нет. Поживем увидим...
    Аминь!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    А не надо аргументировать ценности, аргументируйте то, что данный проект является носителем данных ценностей.
    я продекларировал равность ценносnей. Этого в общем достаточно. Но если вы желаете то, то я оборусь на это:
    Равность чему? Приведенная далее цитата из документа это есть прокламация, это даже не идея и не термин.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Алексей, да у вас паранойя. Где вы видите в цитате хоть слова о радиолюбителях?
    Паранойя у Вас Генрих, вы столько раз в этой ветке именно эту мысль озвучили, что мне нет смысла ее цитировать. У вас типичные для паранойи явления психики, плохая долговременная память, отсутствие аргументации сказанному, невыполнение собственных правил ну и еще кое какие признаки

  14. #1079
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от Razin Oleg Посмотреть сообщение
    Где то Вы правы. Однако, я бы не подводил под это всех. И среди "нелегалов" люди есть разные.
    Конечно есть разные.Но они ограничены в своих возможностях именно своей нелегальностью.Расти куда? Это же ящик! И думать ,что снять эту ограниченность можно, придав статус хулиганам-наивно.Статус дали ,а ящик остался.Расти куда? Диапазон один, целей и задач нет.Техника ограничена. Остается разговор с самим собой или немногочисленными свободными.А как общение с самим собой в России называется?Правильно-на букву О.

    Ну а журналистам...это конечно-понаговарить можно всякое...Они народ падкий до сенсаций и дремуче невежественный.

  15. #1080
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Алексей, у вас нет ни единого шанса меня нагнуть.
    Вы друг мой уже узлом завязаны, коль прилюдно решили это обсудить

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ну а журналистам...это конечно-понаговарить можно всякое...Они народ падкий до сенсаций и дремуче невежественный.
    Это точно, опасный оне народец и гадкий в большинстве своем...

Похожие темы

  1. Радиовещание на фронтах ВОВ
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 23:37
  2. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  3. Проводное радиовещание
    от RA6HM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 11:06
  4. Телефония и радиовещание в одном ...
    от Totos в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 18:14
  5. Цифровое радиовещание и цифровой вид радиосвязи
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 08:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×