Страница 77 из 98 ПерваяПервая ... 276770717273747576777879808182838487 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,155 из 1465
  1. #1141
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от Шариков Посмотреть сообщение
    Нужно отделить в обсуждении этой ветки - радиолюбителей (легальных и нелегальных), то есть тех, кто проводит QSO, от радиовещателей (зависимых и независимых). Тех, кто передает по радио, а принимает по другим каналам.
    Да ктож против???? Есть форум на CQF -и милости просим туда.А здесь то чего-тут ортодоксы на 99 процентов.Что здесь с ними обсуждать?Они же не вещатели,а больше слушатели.А вещателям в другую комнату.

  2. #1142
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Только что с работал с CR6A. WFF экспедиция, конечно же традиционные 59, 73! Вот этих людей я уважаю. За свои деньги, в свое свободное время едут черти куда. И все для того, что бы в ответ услышать 59,73? Конечно же нет. Эти экспедиции дают нам коротковолновикам всего мира радость контакта с далеким энтузиастом. Конечно 59 и 73 мало, но нас то много , целая планета
    и каждый хочет получить эту радость. Неужели свободные вещатели думают, что вся планета припадет к приемникам, что бы услышать их словесные излияния. Ведь для этого помимо желания вещать надо иметь талант.
    Что то мне это напоминает,-" Припасть к стопам ЕГО ( алтарь в храме ) , вкусить тела ЕГО ( опреснока- пресный хлеб ) , испить крови ЕГО ( кагор ), причастится святых тайн.И пилигримов беззаветных ( на свои средства ) , с продажей индульгенции ( QSL- только директом ).
    А вообще то , вся ветка , ещё раз повторюсь , здорово напоминает присно памятную программу ТВ " Это вы можете" ( не знаю пров Комаров,или нет) , в которой заплёвывались "афтораритетами" , все головастые-рукодельники. И так квалифицировано заплёвывались , что ныне в страну ввозится всё то, что заплевали . Ну и снобизном , прёт , просто патологическим снобизмом.

  3. #1143
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Есть форум на CQF
    Немного странно,...с чего бы это они свой форум "обозвали" ортадоксовским "слэнгом", - CQF ?

  4. #1144
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от Шариков Посмотреть сообщение
    Раздел форума имеет название:
    Радио и ТВ вещание Цифровое и аналоговое вещание: DRM, DAB, DMB, DVB-T, HD-Radio, HD-TV и др. технологии цифрового (аналогового) радио- и теле- вещания. OnLine радио и видео вещание через интернет. Радиолюбительское эфирное радио- и теле- вещание.

    Так что давайте всё же не беспокоиться о чистоте рядов лицензированных радиолюбителей, а направим Комарова на путь истинный.
    Что касается CQF, то не мне Вам рассказывать, что г-н. Комаров скорее диктатор. нежели свободный вещатель и нещадно трёт на своем сайте, что бы обсуждение представлялось как единодушное одобрение.
    Он между прочим и здесь модератор.
    И не о чистоте рядов я беспокоюсь-боже упаси.Я не понимаю беспринципности-хаять лицензионщиков почем зря и при этом упёрто во круг них тереться.Что это такое?Кто объяснит? Нет оно конечно-когда надо что-то руками,то тут сразу проблемы возникают и мы их все наблюдали в течении 3 дней пробного вещания.То есть , когда не бельмес и руки не от туда(выходы в противофазе коротить)-то тогда да.Без этих нехороших ортодоксов не обойтись. Он конечно и преподаватель,а расчитать и сконструировать веревку не может. А вот когда губой потрясти по предмет свободы головы от рук,это мы завсегда.
    По началу это было интересно,потом смешно,потом грустно.А сейчас и это прошло.Ну что обсуждать-если ничего не предлагают? Вернее так-вроде пытаются предложить ,но сформулировать не могут.Ну как студенты право слово-"студент как собака-все понимает,но ничего сказать не может".
    Что обсуждать? И с кем? С Комаровым-он нас всех проклял и их жизни вычеркнул.С Генрихом Шариковым? Да боже упаси-этож водолей-зальет по самые ноздри ,даже меняя интонации.С Разиным-оно конечно бы можно было,но судя по всему он и сам в растерянности и сформулировать ясную мысль не может пока.
    Явись фанат свободного вещания и выложи доктрину-Что вещать,кому вещать,за чем вещать.А уж в конце как,на чем,и где.Вот что первично,а что вторично.

  5. #1145
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Или сам с собою тихо вёл беседу?
    Лучше так, чем с ним, для меня по крайней мере
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  6. #1146
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Илья, нашёл где почитать передачу "Говорит Москва"?

  7. #1147
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    Лучше так, чем с ним, для меня по крайней мере
    Люди должны видеть - кто и за что был отправлен в баню.
    Те, кто вступил с ним в "дискус", да ещё и процитировал - тоже имеют право на уважение с своим постам.
    сорри.

    Добавлено через 54 секунды
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    Илья, нашёл где почитать педарачу "Говорит Москва"?
    нет.. а где?
    Последний раз редактировалось RX3X; 22.11.2009 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #1148
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    А у них есть сайт? Мож там есть стенография?

  9. #1149
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RW4HFN Посмотреть сообщение
    Я понимаю эту идею как упрощение правил регистрации маломощных вещательных станций в специально отведенных учасках частотного спектра. Уточняю: в пределах вещательных диапазонов, так как на СВ это по сути уже разрешено. По аналогии с малыми предприятиями, регистрация и отчетность которых максимально упрощены. Причем ограничений на коммерческую деятельность я бы не вводил - жить-то им на что-то необходимо.
    Так же не нужно ограничений на тематику в пределах существующих норм уголовного и административного права. Все, что не запрещено, должно быть разрешено.
    Уважаемый Игорь! Если бы Сергей Комаров именно так написал в программных документах, то я бы с большим удовольствием поддерживал данную идею. Я в самом начале дискуссии предположил подобную цель, однако был быстро разубежден ярыми сторонниками Комарова... Сам Сергей отчего-то не смог составить такой вот логический и наполненный здравым смыслом абзац.
    Отчего? Да всё просто, он слишком много декларировал свобод и преференций для пиратов, как для исторически сложившейся общности свободных вещателей.
    Что в итоге? Пираты пошли строем в лес. Комаров и Ко работают и собираются продолжать проект используя коммерческие временные разрешения.

  10. #1150
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    А у них есть сайт? Мож там есть стенография?
    неа.. не нашёл. И на радио "говорит москва" тоже. Ну кто-то же писал - по любому.. Мож не проснулись ещё.. Я вчера кусочек ухватил, потом комп подвис, пока разбирался, время ушло.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #1151
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от NicOut Посмотреть сообщение
    Слова Комарова с форума CQF:
    По поводу кучки оголтелых и по жизни озлобленных ортодоксов с форума QRZ.RU - их единицы
    Ну это он со-зла... да, кстати я обратил внимание как-то более никто кроме ортодоксов и не обсуждает сей проект, отсюда можно очень простой вывод сделать --- собственно более он никому НЕ ИНТЕРЕСЕН. Вот и делайте выводы, кто истинные любители радио, а кто так - шелуха...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну кто-то же писал - по любому..
    Я не писал - слушал

  12. #1152
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    неа.. не нашёл. И на радио "говорит москва" тоже.
    Тож не нашёл, там есть, как бы архив, на главной, может позже выложат, но не думаю....
    Если кто делал запись, предложите для скачивания. Хочется послушать.
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    кстати я обратил внимание как-то более никто кроме ортодоксов и не обсуждает сей проект
    Любительский эфир живёт своей жизнью, там вообще ни сном ни духом, только здесь идёт движение, - 80 страниц здесь, и всего несколько чел на CQF...
    Так кому же всё это.......?

  13. #1153
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Люди должны видеть - кто и за что был отправлен в баню.
    Те, кто вступил с ним в "дискус", да ещё и процитировал - тоже имеют право на уважение с своим постам.
    Согласен. Страна должна знать своего героя

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    Тож не нашёл, там есть, как бы архив, на главной, может позже выложат, но не думаю....
    Не там ищете товарищи! Все на площадь!
    Передача "Слово и дело" с Игорем Игоревым.

  14. #1154
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    ипть.. 30 мин эфира - пока одна вода.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #1155
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ипть.. 30 мин эфира - пока одна вода.
    Погоди ща Дима позвонит в студию...

Похожие темы

  1. Радиовещание на фронтах ВОВ
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 23:37
  2. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  3. Проводное радиовещание
    от RA6HM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 11:06
  4. Телефония и радиовещание в одном ...
    от Totos в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 18:14
  5. Цифровое радиовещание и цифровой вид радиосвязи
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 08:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×