Страница 42 из 46 ПерваяПервая ... 32353637383940414243444546 ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 682
Like Tree113Спасибо

Тема: Связь с компьютером по USB и разные логи с TS-590

  1. #616
    Standart Power
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    393
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    38
    Сергей .Попробуйте с сайта производителя вашего ноута скачать драйвера для конкретной мат платы.Если я правильно понял установили виндовс из образа другого устройства .

  2. #617
    High Power Аватар для R1OO
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Ратибор
    Возраст
    64
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    159
    Поблагодарил
    333
    Цитата Сообщение от RC7C Посмотреть сообщение
    Сергей .Попробуйте с сайта производителя вашего ноута скачать драйвера для конкретной мат платы.Если я правильно понял установили виндовс из образа другого устройства .
    Я взял винчестер с компа который сгорел после грозы и тут начались проблемы я попытался тоже самое сделать на нетбуке и там не пошел драйвер так и не могу запустить связку с трансивером и через неделю ехать активировать новые районы, есть второй трансивер с тем вроде всё работает но это уже FT-897-й я привык к TS-590-му.

  3. #618
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Цитата Сообщение от RC7C Посмотреть сообщение
    Сергей .Попробуйте с сайта производителя вашего ноута скачать драйвера для конкретной мат платы.Если я правильно понял установили виндовс из образа другого устройства .
    Есть еще один вариант где можно взять драйвер. Ссылка ниже.

    TS-590S SOFTWARE – The G3NRW TS-590 Family Resources Page

    Я взял по этой ссылке драйвер для Windows XP. Запустил на компьютере с Windows XP mini TR4W и 5MContest.
    Начинать настройку нужно с проверки появления виртуального COM порта в диспетчере программ.
    Давно уже был у меня ляп: устанавливал в трансивере (меню 61) скорость COM порта, а нужно было USB Port Bauderate в меню 62. И естественно что везде ( в программе лога, в трансивере, в компьютере) ставил одинаковую скорость и включал ON для RTS и DTR для CAT.
    И еще , ставил NET.FRAMEWORK версии 4.

  4. #619
    High Power Аватар для R1OO
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Ратибор
    Возраст
    64
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    159
    Поблагодарил
    333
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Есть еще один вариант где можно взять драйвер. Ссылка ниже.

    TS-590S SOFTWARE – The G3NRW TS-590 Family Resources Page

    Я взял по этой ссылке драйвер для Windows XP. Запустил на компьютере с Windows XP mini TR4W и 5MContest.
    Начинать настройку нужно с проверки появления виртуального COM порта в диспетчере программ.
    Давно уже был у меня ляп: устанавливал в трансивере (меню 61) скорость COM порта, а нужно было USB Port Bauderate в меню 62. И естественно что везде ( в программе лога, в трансивере, в компьютере) ставил одинаковую скорость и включал ON для RTS и DTR для CAT.
    И еще , ставил NET.FRAMEWORK версии 4.
    Всё удалил и поставил с приведённых ссылок результат тот же (Неизвестное устройство) нет порта. Уже не знаю что делать.

  5. #620
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Для того, чтобы появился виртуальный СОМ порт, нужен драйвер с учётом установленной операционной системы компьютера. Обратите на это внимание!!!
    Причём, первоначально кабель USB от трансивера к компьютеру должен быть ОТКЛЮЧЕН.
    При последующем подключении его (кабеля) от трансивера к USB порту компьютера, и включением трансивера, СОМ порт обязан появиться в диспетчере программ компьютера.
    А уж затем производить согласование скоростей COM порта, программы лога и трансивера.
    Вы же похоже застопорились на шаге номер 1.
    Тащите на помощь кого то кто который умеет ставить драйвера в компьютер и контролировать их включение в операционную систему.

  6. #621
    Standart Power
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    393
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от R1OO Посмотреть сообщение
    Я взял винчестер с компа который сгорел после грозы и тут начались проблемы
    Сергей .В тот момент TS-590 не был подключен к нему,что может быть статикой убило микросхему в нем ?

  7. #622
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    А если в новом жёстком диске стоит другая операционная система, с другой разрядностью (64 или 32 бита), то старый драйвер не должен работать.
    Драйвера ведь ставят не под материнскую плату, а под версию операционной системы. Windows 7 (10) 64 или 32 бит.
    За паяльник можно браться разобравшись в софте. Пока же Сергей нужной информации для определения проблемы и не давал.

    - - - Добавлено - - -

    Поправка: смотреть появление COM порта в диспетчере устройств.

  8. #623
    Standart Power
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Троицк, Челябинская обл.
    Сообщений
    101
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    221
    TS-590 очень чувствителен на уровни сигнала на COM порте, если по нему идет согласование трансивера и компьютера. У меня TS-590 не хотел связываться с компьютером, пока я не установил перемычками в CAT уровни для RS232. Хотя до этого отлично работал с ICOM, а уровни согласования между этими устройствами разные. Интерфейс был Unicomdual. Напрямую связать трансивер и компьютер не пробовал, да скорее всего и не получиться, не пробовал.. .

  9. #624
    High Power Аватар для RA3E
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    68
    Сообщений
    743
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    119
    TS590- спокойно стыкуется по одному шнурку USB, только произвести подключение звуковой и САТ
    по рекомендации DL2KQ - на его сайте!
    Меньше заморочек и работаю уже 6 лет без нареканий!
    Удачи!

  10. #625
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    При использовании виртуального COM порта реализуется функция встроенной в трансивер TS-590s звуковой карты и покупной кабель USB для принтера. В варианте управления трансивером через физический COM порт трансивера полагаю, что звуковая карта трансивера работать не будет.
    Позднее с TS-590s попробовал все виды цифровой связи, и работу TR4W только с ОДНИМ кабелем от принтера (USB-USB mini),
    то есть между компьютером и трансивером не использовался кабель управления CW манипуляцией.
    К сожалению, такой вариант проходит только с TR4W одной из последних версий, не позднее двух лет.
    Приглядитесь к файлу конфигурации вызываемому через CTRL+J пункт 222, RADIO ONE CW BY CAT.

  11. #626
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    906
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    только с ОДНИМ кабелем от принтера (USB-USB mini)
    Поправлю, этот кабель называется USB-A USB-B. USB mini - это другой кабель.

  12. #627
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    В варианте управления трансивером через физический COM порт трансивера полагаю, что звуковая карта трансивера работать не будет.
    Работает без проблем. Если не убирать USB-шнурок .

  13. #628
    High Power Аватар для R1OO
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Ратибор
    Возраст
    64
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    159
    Поблагодарил
    333
    Цитата Сообщение от RC7C Посмотреть сообщение
    Сергей .В тот момент TS-590 не был подключен к нему,что может быть статикой убило микросхему в нем ?
    Да был подключен, и как проверить этот факт?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    А если в новом жёстком диске стоит другая операционная система, с другой разрядностью (64 или 32 бита), то старый драйвер не должен работать.
    Драйвера ведь ставят не под материнскую плату, а под версию операционной системы. Windows 7 (10) 64 или 32 бит.
    За паяльник можно браться разобравшись в софте. Пока же Сергей нужной информации для определения проблемы и не давал.


    - - - Добавлено - - -

    Поправка: смотреть появление COM порта в диспетчере устройств.
    Вот самое главное что не появляется СОМ порт в диспетчере устройств. Вариант с повреждением звуковухи в трансивере не исключаю но как проверить эту версию?
    Пробовал установить этот порт на другой ноутбук та же история при включении трансивера выдаёт " неизвестный дивайс" вероятно без исправного трансивера не виден порт я так понимаю. Времени разбираться пока нет т.к. 10 июня поеду по районам VO и AR для активации беру два трансивера т.к. TS-590 не стыкуется будет как запасной без САТ .

  14. #629
    Standart Power
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    393
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    38
    Сергей почитаете здесь https://forum.qrz.ru/264-ts-590/3932...-usb-port.html

  15. #630
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Судя по вашим словам USB порт трансивера неисправен. Остаётся два выхода:
    1. Осуществлять CAT через COM порт трансивера.
    2. Везти трансивер на ремонт.
    В первом случае придётся думать как вводить в трансивер сигнал со звуковой карты компьютера для цифровых видов связи.
    SSB и телеграф у вас в любом случае будет. Выход звуковой карты компьютера теоретически можно подключить к микрофонному
    входу и выходу. Тогда и "цифра появится". Я как то вместо SSB DATA ненажал кнопку DANF и цифра работала.
    Наверное что то с этим можно сделать, но я советовать не берусь.

    Исправление.
    Не нажал кнопку DATA для режима SSB и цифровые режимы работали. Мне помешал звонок по Скайпу проверить грамматику.

Похожие темы

  1. Проблема с компьютером
    от UA0FUA в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:20
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.12.2010, 17:07
  3. Стыкова UW3DI c компьютером
    от RZ9YF в разделе КВ: UW3DI
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 20:02
  4. Логи МКС
    от RK9BB в разделе Космические виды связей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 22:24
  5. Статистика по DXCC и логи
    от UB6HAE в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 18:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×