Для начала проверьте самое простое: какая антенна включается на передней панели ANT1 или ANT2 .
Вид для печати
Включена ANT1. По мануалу виды неисправности,варианты неисправности проштудировал.До вскрытия аппарата не дошел.Надо хотя бы знать,куда "тыкаться"!!!
Подскажите, пожалуйста.
В новых прошивках запоминается ли уровень мощности для каждого диапазона отдельно?
Как купил , ничего не делал (кроме ремонтоспособности при покупке) и не собираюсь :)
Если честно , до сих пор нахожу для себя то одну нужную функцию , то другую ...
А по настройкам в CW - это вообще финиш . Летом казалось , что именно эта настройка для меня , осенью - другая ...
А зря... Есть чем там позаниматься. И хотя бы в пользовательском меню тоже. Да, аппарат далеко не идеальный, но действительно приемник там по своему классный! Пообщайтесь с Василием R7KK, он уж точно на всем этом "собаку скушал". )) Не реклама - но так оно и есть! Рекомендую.
Александр, вроде как приходилось. Ну конечно понятие "боевой обстановки" может быть вполне себе субъективным и относительным. Но скажу честно - если не жалко лишних тысячу-полторы "зеленых" - я предпочел бы K3 в базовой комплектации. А там еще потом за ваши деньги есть широкое поле для деятельности. Дома стоит 590-й, в принципе устраивает.
А он нормально работает в SSB на передачу. Ну есть конечно известный нюанс с алгоритмом работы ALC. Да, это уже никто не отрицает. Есть в этом некоторые определенны неудобства. Ну может и с заводскими настройками токов покоя транзисторов выходного каскада в какой-то степени тоже. Так они там настраивают действительно по IMD. У производителя на этот счет свое мнение. Но это не столь уж принципиально. Во всем остальном - аппарат в SSB ничем не хуже других моделей. Тем более, если сравнивать соотношение цен. Да и у любой модели есть свои недостатки. Идеальных аппаратов просто не бывает, даже в куда более серьезной ценовой категории.