Страница 167 из 222 ПерваяПервая ... 67117157160161162163164165166167168169170171172173174177217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,491 по 2,505 из 3318
Like Tree570Спасибо

Тема: TS-590S: опыт эксплуатации

  1. #2491
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от Andrey1985 Посмотреть сообщение
    Добрый всем день) новая прошивка на ts-590 исправила ошибки? Или не стоит ее обнавлять?)
    Андрей, о каких именно ошибках идет речь?

  2. #2492
    Low Power Аватар для RN3DCG
    Регистрация
    20.11.2016
    Адрес
    IVANTEEVKA
    Возраст
    39
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    1
    Добрый день, Сергей! Может какие есть ошибки ? По этому и спрашиваю! Ну если нет то это очень хорошо! Я боролся с сигналом на передачу в ssb! Мощность которая не отдавалась полностью! Читал форум тут! И много чего уже сделал в 590. Теже токи покоя тоже поднимал! Ладно это тема уже давно вся пройдена! Почему задал вопрос про ошибки, думал что новая прошивка выпускается для устранения каких либо неисправностью!

  3. #2493
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от Andrey1985 Посмотреть сообщение
    Добрый день, Сергей! Может какие есть ошибки ? По этому и спрашиваю! Ну если нет то это очень хорошо! Я боролся с сигналом на передачу в ssb! Мощность которая не отдавалась полностью! Читал форум тут! И много чего уже сделал в 590. Теже токи покоя тоже поднимал! Ладно это тема уже давно вся пройдена! Почему задал вопрос про ошибки, думал что новая прошивка выпускается для устранения каких либо неисправностью!
    Андрей, о средней отдаваемой мощности в SSB и алгоритму работы ALC конечно написано уже многое, это отдельный разговор. Ну а чтобы посмотреть хронологию обновления прошивок и что там пытались исправить - можно посмотреть здесь:
    TS-590S Firmware update information

  4. #2494
    Low Power Аватар для RN3DCG
    Регистрация
    20.11.2016
    Адрес
    IVANTEEVKA
    Возраст
    39
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    1
    Сергей, спасибо. Обязательно посмотрю.

  5. #2495
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    По работе долгое время контактировал с программистами.
    Любимые отмазки:
    1.Программ без ошибок не бывает.
    2. Ошибок признавать не хотят.
    3. "Мы тут выпустили новую версию и ввели мелкие улучшения на благо потребителей".

    А наделе, полностью перепахали всю программу и исправили сотню ошибок. Но признавать ошибки гласно не хотят.

    Всегда ставлю обновление софта от Кенвуда и никогда новое не было хуже старого. Ничего плохого от новой версии ПОКА не заметил.

  6. #2496
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    А наделе, полностью перепахали всю программу и исправили сотню ошибок. Но признавать ошибки гласно не хотят.

    Всегда ставлю обновление софта от Кенвуда и никогда новое не было хуже старого. Ничего плохого от новой версии ПОКА не заметил.
    То есть Вы хотите сказать, что исправляются и всякие не анонсированные ошибки? Я вот у себя реально заметил, что после перепрошивки на 2.01 функция NB1 стала работать совершенно невнятно, что в городских условиях вполне ощущается.

  7. #2497
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    То есть Вы хотите сказать, что исправляются и всякие не анонсированные ошибки? Я вот у себя реально заметил, что после перепрошивки на 2.01 функция NB1 стала работать совершенно невнятно, что в городских условиях вполне ощущается.
    Ну такая уж природа человеческая, ошибки признавать не удобно, это грозит ущербу репутации. А мелкие улучшения приветствуются. А кто разберет что программист натворил? Не всегда даже непосредственный начальник в курсе. А уж потребители только по косвенным признакам. Порой одно лечат, а другое калечат. Всегда есть возможность откатить назад.По полгода храню старые версии в папке "Загрузка".У меня есть друг, который не менял ни одной версии, с момента покупки стояла 1.3. Не все новые версии хороши, но есть те, которые приводят к существенному улучшению трансивера. Мне лично понравилось каскадное включение алгоритмов шумоподавления. Жмешь длительно NB и добавляешь NR. Уже и забыл, в которой версии появилась эта функция.

  8. #2498
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Порой одно лечат, а другое калечат. Всегда есть возможность откатить назад.По полгода храню старые версии в папке "Загрузка".У меня есть друг, который не менял ни одной версии, с момента покупки стояла 1.3. Не все новые версии хороши, но есть те, которые приводят к существенному улучшению трансивера. Мне лично понравилось каскадное включение алгоритмов шумоподавления. Жмешь длительно NB и добавляешь NR. Уже и забыл, в которой версии появилась эта функция.
    Виктор, понятно, спасибо. Да, как раз о том новшестве в прошивке 2.01 я и говорил:

    Enables NB1 and NB2 to be simultaneously set to ON.
    When the Noise Blanker is set to OFF, pressing and holding the [NB(LEV)] key enables NB1 and NB2 to be set to ON at the same time. Then, pressing the [NB(LEV)] key again enables NB1 and NB2 to be set to OFF.
    When NB1 and NB2 is set to ON at the same time, the Noise Blanker level cannot be adjusted. Adjust the Noise Blanker level once the Noise Blanker is set to OFF and NB1 or NB2 is set to ON.

    Но вот действительно самостоятельно функция NB1 стала работать заметно хуже, ее включение и регулировка практически не дает никакого эффекта, хотя ранее это ощущалось. Ну что ж, попробую обновиться до самой последней версии, тем более что Вы правы - откатиться назад всегда есть возможность. Тоже у себя храню архив более ранних версий прошивки.

  9. #2499
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Перепрошился на 2.03. Ну вот все равно не нравится работа Noise Blanker!!! Ну не было такого раньше! Будет время - для интереса попробую откатиться на "испытанную" 2.00 или первоначальную (при покупке) 1.07. Но грешным делом - неужели что-то со схемотехникой...

  10. #2500
    Standart Power Аватар для RV3ID
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Удомля, Тверская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    146
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    самостоятельно функция NB1 стала работать заметно хуже, ее включение и регулировка практически не дает никакого эффекта, хотя ранее это ощущалось. Ну что ж, попробую обновиться до самой последней версии, тем более что Вы правы - откатиться назад всегда есть возможность. Тоже у себя храню архив более ранних версий прошивки.
    Зато одновременно NB1 и 2 работают очень здорово, а NR вообще стало работать превосходно, только нужно подбирать уровни в зависимости от конкретных условий.

  11. #2501
    Low Power Аватар для RN3DCG
    Регистрация
    20.11.2016
    Адрес
    IVANTEEVKA
    Возраст
    39
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    1
    Я тоже обновил до 2.03! Честно перевел всю инфу об этой прошивке! Исправили только антенный тюнер! Больше не чего там не сделали) про nb 1,2 тоже могу сказать что не чего там не изменилось!

  12. #2502
    QRP Аватар для R3IAM
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Tver, Emmaus
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    10
    Я только что обновился и установил последнюю версию прошивку 2.03. Буду пробовать и разбираться дальше со своим трансивером TS-590S.

  13. #2503
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,296
    Поблагодарили
    1219
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от Andrey1985 Посмотреть сообщение
    Исправили только антенный тюнер!
    Так он вроде и работал исправно,во всяком случае у меня,я на старой прошивке и ничего криминального не замечаю.Не расскажете что изменилось?

  14. #2504
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Так он вроде и работал исправно,во всяком случае у меня,я на старой прошивке и ничего криминального не замечаю.Не расскажете что изменилось?
    Производитель пишет, что тюнер мог работать некорректно "при определенных условиях". Что это за условия - может быть одному Кенвуду известно. По первым ощущениям после перепрошивки не изменилось ничего.

  15. #2505
    Low Power Аватар для RN3DCG
    Регистрация
    20.11.2016
    Адрес
    IVANTEEVKA
    Возраст
    39
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    1
    Да ничего не изменилось, тюнер тоже у меня работал исправно!

Похожие темы

  1. Опыт эксплуатации антенны OPEK-300
    от RA0ZHM в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.03.2024, 12:48
  2. TS-950SDX: опыт эксплуатации
    от R2PM в разделе TS-950
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 29.03.2021, 04:09
  3. Опыт создания и эксплуатации УМ (5-10 кВт)
    от UT9MZ в разделе Усилители мощности
    Ответов: 461
    Последнее сообщение: 03.09.2016, 17:51
  4. MacLoggerDX + HamRadioDeluxe 5: опыт эксплуатации
    от R3ABM в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 11:29
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 01:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×