Страница 64 из 89 ПерваяПервая ... 145457585960616263646566676869707174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 946 по 960 из 1327
Like Tree1171Спасибо

Тема: TS-590S, сравнение с др. аппаратами: отзывы владельцев

  1. #946
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Есть переделка, которая напрочь убирает всё это:
    Данные лабораторных испытаний "до и после" хотелось бы увидеть. Ну, или видео двух трансиверов, один стандартный, второй с переделкой, реальные условия сравнения, т.е. два аппарата на одном столе.

  2. #947
    Standart Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Возраст
    52
    Сообщений
    371
    Поблагодарили
    483
    Поблагодарил
    1068
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    можешь сломать мне ключ, если я не прав, но скажи честно - если бы у тебя были лишние 5-6 тысяч долларов - разве не прикипел бы ты к тому же фтдх5000?


    Володя 5-6 тыс.лишними никогда не бывают.Вложился бы в антенны.FT-DX-5000 наверное тоже радио неплохое не крутил не знаю.Да ключ тебе ломать не буду!
    готов порубиться на SW или хотя бы на 706-м? даже с фильтром? =)
    Был опыт работы на ft-857d без фильтра в Очном Кубке Украины в г. Воловец, год не помню,первое место помню.
    FT-100D Очный Чемпионат Украины в г. Киеве, тоже без фильтра, тоже выиграл.Использовал только дсп трансиверов.
    Можно было бы и св с 706-м попробовать ради интереса.Прошлый год работал на ICOM-746PRO (1-е место в - RRC CUP, RDA contest, RDXC все в категории low power cw all band).Сменил трансивер на TS-590S намного легче особенно в телеграфе, но в этом году начало не очень из-за смены должности.В RDXC отработал не полностью,просто поддержал около 9-ти часов 880 связей,постоянно отвлекали по работе у нас выборы были.

  3. #948
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    746про не так уж и плох. хотя с 590-м правильнее сравнивать 7410, а там уже совсем другой расклад c руфингами и совсем другим ДСП...
    З.Ы. я помню фт-100 с лампочкой на 21-й шахте =)

  4. #949
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от R9JQ Посмотреть сообщение
    а 590 повторюсь как был так и останется середнячковым радио
    Разрешите вставить свои две копейки. Есть такая поговорка "для кого то мусор, а для кого то сокровище". 590-ый очень популярен среди контестменов. Причём в конфигурации SO2R, где составляет конкуренцию K3. Вряд ли бы среднее радио там удержалось. Например, P33W (Multi) использует 590-ые. Вот фотка из СQ СR6К ( WPX 2017 CW - 1ый в EU)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ts590_cr6k.png 
Просмотров:	56 
Размер:	885.4 Кб 
ID:	208847

    Использую два 590-х с первого месяца начала продаж. На НЧ - приём просто песня. Мне удалось показать 1ый (заявленный) результат по Сев.Америке в CQ WW 160 CW в этом году.

    По ценам очень доступно. Б/У TS-590S (не SG) у нас стоит около 500-700$. Два трансивера берётся за сумму чуть более 1К. Тут RW7F сетовал, что нет второго приёмника. Есть решение, когда второй трансивер синхронизируется с первым по СОМ порту (RS232C) и работает как второй VFO. При этом можно слушать свой эфирный сигнал на другую антенну. И это за смешные деньги около тысячи - цена одного нового IC-7300.

    Я сравнивал свой 590S c 590SG - это вообще супер приёмник. Эфир заметно тише и сигналы отчётливее. Сравнивал на 80м летом, в условиях грозовых помех, когда сигналы приходилось "вытаскивать" из помех в прошлом IOTA контесте на CG2I.

    Из того, что близко стоит по качеству приёма это FT-5000. Но и цена другая и это всего одно радио хоть и со вторым примёником - в SO2R или тем более MULTI не годится. Нужно брать второе. Да и для поездок неподъёмное - грыжу лего заполучить ))

    А вообще - главное антенны!

    73!

  5. #950
    Standart Power Аватар для UA3VBD
    Регистрация
    16.01.2012
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    59
    Поблагодарил
    86
    Цитата Сообщение от VA2WA Посмотреть сообщение
    ...Использую два 590-х с первого месяца начала продаж...Я сравнивал свой 590S c 590SG - это вообще супер приёмник. Эфир заметно тише и сигналы отчётливее. Сравнивал на 80м летом, в условиях грозовых помех, когда сигналы приходилось "вытаскивать" из помех в прошлом IOTA контесте на CG2I.
    Виктор. Спасибо за сообщение. Интересно, ваше сравнение по приёму TS-590S и TS-590SG вы проводили с обновлёнными прошивками
    в TS-590S или с первой прошивкой с завода-изготовителя?

    R.S.
    Обновил свой TS-590S на TS-590SG.

  6. #951
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от UA3VBD Посмотреть сообщение
    ваше сравнение по приёму TS-590S и TS-590SG вы проводили с обновлёнными прошивками
    в TS-590S или с первой прошивкой с завода-изготовителя?
    Юрий,

    На обоих были установлены последние на тот момент прошивки.

    73!

  7. #952
    Low Power
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    23
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    164
    Спасибо вам и всем за информацию.

  8. #953
    High Power
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Острогожск
    Возраст
    63
    Сообщений
    581
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    800
    Подтверждаю слова Виктора VA2WA.
    Так же имею 590S и 590SG.
    Периодически поднимается тема о 590-х разговор не о чем, по большей части
    какая то патологическая неприязнь. Кстати брал новый FT-3000 через неделю поменял на SG человеку нравится FT-3000.
    Каждому своё.

  9. #954
    Standart Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Возраст
    52
    Сообщений
    371
    Поблагодарили
    483
    Поблагодарил
    1068
    Да я сейчас очень доволен.У меня то радио которое я хотел.Все устраивает. Люблю "тихую" работу в телеграфе.В том смысле что не напрягаю родных криками в микрофон.Единственно с переменами в работе стало резко мало времени для работы в тестах.Но надеюсь в WPX CW отработать как надо, возьму отпуск.

  10. #955
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,877
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от RW3QM Посмотреть сообщение
    какая то патологическая неприязнь.
    Почему так решили.Если есть косяки в этом трансивере,то люди и пишут про это.Про другие трансивера можно писать,а этот что особенный.Наверное элитный.

  11. #956
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Если есть косяки в этом трансивере,то люди и пишут про это.Про другие трансивера можно писать,а этот что особенный.Наверное элитный.
    Иван, в этом аппарате тоже косяков достаточно. Как и в любых других. Но смотреть равнодушно на выступления Марков Порциев Катонов Старших без иронии тоже нельзя.

  12. #957
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Иван, в этом аппарате тоже косяков достаточно. Как и в любых других. Но смотреть равнодушно на выступления Марков Порциев Катонов Старших без иронии тоже нельзя.
    Специалист по автомобилям напряг мозг и пришел к выводу : Мерседес лучше велосипеда.
    Еще глупее сравнивать FT-5000 dx c FT-857d для контестов или для охоты за DX. Но почему то в поход или на дачу берут как правило FT-857d.
    Значит он лучший?
    Единственный аппарат с которым можно сравнивать TS-590s это Icom 7300 у которого своя ниша пользователей с общими интересаи и примерно равная ценовая группа. И тот и другой не "отличники" по всем статьям.

  13. #958
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Единственный аппарат с которым можно сравнивать TS-590s это Icom 7300 у которого своя ниша пользователей с общими интересами и примерно равная ценовая группа.
    По каким критериям сравнивать? С ценой всё понятно.

  14. #959
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Иван, в этом аппарате тоже косяков достаточно. Как и в любых других. Но смотреть равнодушно на выступления Марков Порциев Катонов Старших без иронии тоже нельзя.
    Чем руководствуется большинство при Выборе или Оценке того или иного продукта?
    Верой! Чьим то мнением, красивой рекламой и пр.

    Вот..корень! Причина, по которой "бедные вкладчики" ожидали от МММ вечных 300%, гребли в 2005-2010м квартиры по завышенным ценам в кредит и пр.

    Увы... Если тебе надо принять решение Правильное, есть только Холодный Разум.
    Причинно-Следственная связь - основа существования Мира.

    Смотри, вот... "меньше шумы эфира, прозрачный эфир, чище сигнал" и пр.
    А за счёт чего, можно такое получить и насколько это хорошо???

    Предположим, у тебя два аппарата!
    На вход обоих, в полосе ФОС, действуют два SSB cигнала.
    Пусть, один с S-3 второй с S-9
    Шум эфира S-2

    Так вот. Если у тебя, на одном из них, "более прозрачный эфир и меньше шумы", это означает... что сигнал с высоким уровнем S-9, заметно выделяется на фоне слабого сигнала и шумов, при одновременном так сказать звучании в наушниках.

    Если же у тебя настройки АРУ и пр., позволяют отчётливо слышать на фоне сильного сигнала и шум эфира, то и слабый сигнал... сможешь услышать.

    Стоп!
    Выходит, "прозрачный эфир и низкие шумы эфира"(я не о внутренних шумах приёмника а именно о шумах эфира), при той же полосе ФОС и без учёта NR(отдельный разговор) - не есть хорошо для выделения слабого сигнала на фоне сильных?
    Да, Сергей!
    Не есть хорошо! Но...так, как большинство... всё равно, выделяют более громких зовущих а уж потом, отвечают тем... кто были "под ними", то.. это, считается Благом!

    Знаешь, Сергей... К3-й, на фоне 590-го, в этом плане... намного лучше звучит..хотя, может и шум эфира там отчётливее, значительно и другие косяки...
    Но вот слабые станции, на фоне сильных - как-то отчётливее.

    А в принципе, все аппараты 2010+, приблизительно одного уровня.. хотя, 590-й, прости... явно не лучший по многим параметрам...
    Самый лучший, будет тот, который "под тебя создадут или настроят"! Под персональные запросы!
    Прогонят все тракты, проверят фильтры и пр. Ну, вот как RZ3CC делает при тюнинге.
    Патамушта - аппараты все разные и вот у многих, некоторые незначительные изменения в схеме, приводят к желаемым Вами результатам, но - могут быть не заложены изначально производителем.

    Вопросы "тюнинга" 590-го, ой как не просты... Это, Сергей, тебе не К3 тюнить.

    Обычный, ширпотребовский аппарат, на самом деле.
    Высокая динамика по забитию, что удобно SO2R, низкая цена... и туча недостатков, которые..на фоне низкой цены и низких требований "электората" - просто, не замечаются.

  15. #960
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Чем руководствуется большинство при Выборе или Оценке того или иного продукта?
    Верой! Чьим то мнением, красивой рекламой и пр.
    Павел, привет!
    Если видишь, последние мои посты уже направлены не на сравнение 590-го с какими-либо другими аппаратами. Неблагодарное это занятие. Но действительно умиляют оценки и выводы некоторых уважаемых читателей форума. В сотый раз повторюсь, что каждый имеет право на свою точку зрения. Но вот посты из серии "Не читал, но осуждаю" действительно начинают надоедать.
    И не зря я упомянул Марка Порция Катона. Кто подзабыл или не сильно с этой самой Историей дружит - позволю себе напомнить. Марк Порций Катон Старший, по прозвищу "Цензор", древнеримский политик и писатель, непримиримый враг Карфагена, заканчивал все свои речи (вне зависимости от их тематики) в сенате фразой: "Кроме того, я думаю, что Карфаген должен быть разрушен!"
    Это я к тому, что может некоторым товарищам не стоит так себя утруждать, а просто-напросто в своей подписи на форуме разместить фразу типа "Кроме того, я думаю, что Kenwood TS-590 должен быть сожжен в печи!"?

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 20:11
  2. TS-590S или FT-DX-3000 ?
    от R2ACZ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 17:12
  3. Прошу помощи у владельцев Р-312
    от Maister в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 13:42
  4. Icom 2340: ищу владельцев
    от hiff в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 23:17
  5. Отзывы владельцев осциллографа АСК-4011
    от АСК-4011 в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 17:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×