Страница 75 из 89 ПерваяПервая ... 256568697071727374757677787980818285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,125 из 1327
Like Tree1171Спасибо

Тема: TS-590S, сравнение с др. аппаратами: отзывы владельцев

  1. #1111
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    Я однозначно предпочел бы 950-й.
    У FT-950 на мой взгляд лучше эргономика и экстерьер. Но приёмник для моих задач весьма посредственный в сравнении с TS-590SG.
    Проблемы в передатчике TS-590SG, а они судя по всему унаследованы от TS-590S, владелец, Сергей RT8U, устранил. Мощность в SSB 100 Вт и выбросов нет

    Мои оценочные суждения.

  2. #1112
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,239
    Поблагодарили
    3484
    Поблагодарил
    2476
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Сергей RT8U, устранил. Мощность в SSB 100 Вт и выбросов нет
    Все жалуются на эту проблему.
    Вот бы Сергей и выложил, как она решается. И всем было бы счастье.
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  3. #1113
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,971
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    1368
    Там не устранишь до конца, можно как то минимизировать, но в самый ответственный момент оно вылезет.

  4. #1114
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,907
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    223
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Все жалуются на эту проблему
    Жалуются те,кому нужно,что бы измеритель показывал на его трансивере 100вт.У меня в трансивере два измерителя-один со стрелкой,второй в составе мультиметра,так вот первый показывает при разговоре 75%,а второй в это же время 100%.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    но в самый ответственный момент оно вылезет.
    И усилок в защиту.

  5. #1115
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,936
    Поблагодарили
    788
    Поблагодарил
    55
    По поводу выбросов инфо от R7KK с его сайта.....И как раз этой теме, повещена последняя доработка под названием "Fixed ALC", и во всех аппаратах с серийными номерами В41ххххх (от января 2014), производителем сделано конструктивное "хирургическое" изменение, деталями и техническими подробностями которого мы уже располагаем, вот этот документts590-alc-fix.pdf.....

  6. #1116
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    И всем было бы счастье.
    Радисты, у вас забанили поисковик Google?

    http://r7kk.ru/documents/ts590-alc-fix.pdf

    http://r7kk.ru/content/ts-590s_6.htm

  7. #1117
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    Собрались как то владельцы старых аналоговых аппаратов и давай их хвалить между собой HI,а кто против сейчас получит,нет?Господа Вы серьезно?Два десятка транзисторов на прием,куча конденсаторов,резисторов диодов,кучи жгутов и все это будет меньше шуметь,чем десяток элементов в 590ом....
    Не являюсь опытным пользователем 590-го... Первое знакомство было в сравнении со стареньким аналоговым TS-450. Конечно небо и земля... Позже послушал полностью цифровой SUNSDR, тоже впечатлил. Но к сожалению сравнить их на одном столе не удалось. Однако столкнулся (в первую очередь не я а владелец того 590-го) с проблемой в схемотехнике (видимов плане нестандартной по мнению разработчиков) проблемой. Хозяин трансивера во время грозы решил отключить от трансивера антенну. Отключил, но там где отключил, там и бросил и случайно коснулся корпусом разъема на кабеле от антенны металлического корпуса джека телеграфного ключа. В результате получилась пока непреодолимая неисправность, которая заключается в том что сразу при включении режима CW сразу идут либо точки либо тире, в зависимости от того какой режим манипуляции от "дрыги" включен (точки слева или справа). Японцы сэкономили не только на гальванической развязке но даже на буферных каскадах между гнездами CW ключей (простого и для пилы). Провода идут напрямую от разъемов к процессору. Какой то "защитой" являются лишь ограничительные резисторы диоды. Т.е. процессор трансивера вышел из строя. При этом заменить его нет возможности вообще, даже по "еб...тым деньгам". Купить такой запрограммированный процессор в качестве запчасти невозможно в России даже как бы официальным диллерам, поставляющим эту технику. Т.е. гарантийный срок закончился и давай-досвиданья. С подобной схемотехнической проблемой столкнулся и имея опыт общения с другой японской техникой. В офисных АТС фирмы Panasonic та же фигня. С USB-разъема провода идут прямо на процессор, через подобные цепи из пары резисторов и диодов в каждом проводе. При нестандартной ситуации (гроза) происходит та же песня. Но в случае с Panasonic-ом было проще. В правилах этой фирмы есть обязательство снабжать запчастями (хоть и по дурным деньгам) авторизованные СЦ в течение 7-ми лет (официальный срок службы) после последней отгрузки снятого с производства аппарата.
    К чему я это? Да к тому что призываю владельцев японских аппаратов, особенно более-менее современных не пренебрегать дополнительными средствами защиты, т.е. гальванической развязкой и не гнаться за простейшим подключением "одним USB-кабелем на все случаи".

    - - - Добавлено - - -

    P.S. Те мне менее чуть больше года назад сменил аппарат. Вместо старенького TS-450 купил не менее старенький IC-760PRO. Изначально хотел взять Б/У-шнуй 590-й. Но на тот момент цена была около 60 т.р. за старый 590S и порядка 100 т.р. за SG. 760-й же приобрел примерно за 50 с учетом купленных дополнительно двух 250Гц-х CW фильтров (500Гц-ые впаяны с завода). Нисколько не жалею. Да, надо что то пропаивать из-за старости, друзья тоже купившие такие аппараты даже что то меняли. Но Несмотря на это качество приема старого аналогового аппарата ТОП-класса не уступает, а возможно и превосходит 590-й (на одном столе не сравнивал, поэтому сравнение чисто субъективное). К тому же он более-менее подлежит ремонту при помощи паяльника и даже без микроскопа.
    Единственное что меня будоражит это в отличии от кенвуда отсутствие дополнительного ключа, отключающего родной микрофонный тракт при использовании в SSB в качестве источника сигнала звуковой карты.

  8. #1118
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,239
    Поблагодарили
    3484
    Поблагодарил
    2476
    Не был владельцем TS-590. Пару раз работал на нём оператором в Multi Op зачете. Впечатления от работы на нем в контесте самые лучшие. Временами испытываешь некоторый дискомфорт, когда не слышно дыхания диапазона. При включении широкой полосы это дыхание врывается в уши, узкая полоса и снова ты один в эфире. На FT2K это дыхание присутствует постоянно. В основном это не мешает, но порой приходится менять частоту.
    Минус - эргономика, но возможно это дело привычки.

  9. #1119
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    При включении широкой полосы это дыхание врывается в уши, узкая полоса и снова ты один в эфире.
    Может Вы не в курсе, но особенностью 590-го является следующий алгоритм работы его трактов: если ручкой изменения полосы вы ставите ширину менее чем 2.4кГц, то работает преобразование на 2-ю ПЧ, т.е. ~10.7МГц. Если же поставите полосу 2.5кГц (казалось бы какая разница, 2.4 или 2.5), то включается преобразование вверх, на частоту 1-й ПЧ (точно не помню, но где то в районе 70-80МГц). В результате включается лишнее преобразование и более широкий фильтр по 1-й ПЧ. Поэтому надо следить за этим моментом. Это конечно касается прежде всего SSB, в CW мало кому придет в голову использовать фильтр шире чем 2.4кГц.

  10. #1120
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    у Вас есть такое радио?
    только два слова да или нет?
    я думаю, что нет.
    так какого х.... Вы тут разглагольствуете?
    просто достал. в акжной теме дырка.

  11. #1121
    Standart Power Аватар для RD6LW
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г.Азов , Ростовская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Вместо старенького TS-450 купил не менее старенький IC-760PRO.
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Но Несмотря на это качество приема старого аналогового аппарата ТОП-класса не уступает, а возможно и превосходит 590-й (на одном столе не сравнивал, поэтому сравнение чисто субъективное).
    Василий, привет!
    Ты взял одно из топовых аналоговых радио начала 90-х и его даже не стоит сравнивать с аппаратами конца 2000-х. Это все равно, что сравнить магнитолу 80-х Шарп 777 с бумбоксом с синтезатором выпуска лет через 20. Не стало в них ни звука ни души.
    Даже и не сомневайся, что 760ПPO по приему лучше. За передачу я вообще умолчу, думаю, что коллеги и сами тебе респект за качество в эфире сообщали. У меня их был не один на ремонте, а мой выпросили на контест позицию за надежность. Ты видел размеры фильтров!! А сейчас... сплошная керамика или цифра. 760-му уважуха .
    Есть в нем небольшая каверза-это mPC1042 в БП. ОООчень трудно найти, если что... Так что , дружище , аккуратно с антеннами в аппарате во время грозы. Бывают еще мелочи от старости. В принципе, ерунда, пока живы найдешь меня, подскажу.
    Ты его,часом, не в Гуково брал?

  12. #1122
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,907
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    223
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    По поводу выбросов инфо от R7KK с его сайта
    Фигня это всё.На дубовых ГК71 это не видно,а я свой транзисторный КРА500 даже под расстрелом не включил бы на 590й.Такая же хрень и в 897м.У меня было два трансивера,где на АКОМе даже намёка на выброс не было-это 756про3 и 7600,последние АЙКОМЫ 7410,7300 не сильно,но грешат этим делом.7610 так отдалённо что то похожее есть.

  13. #1123
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,936
    Поблагодарили
    788
    Поблагодарил
    55
    Ну вот примерно уже складывается картина маслом.Отрицательное отношение к аппарату у тех у кого его нет.Соответственно все другие аппараты у всех высказавшихся не взирая на марку и годы однозначно превосходят данный аппарат...Однако...

  14. #1124
    Low Power Аватар для EW6T
    Регистрация
    22.03.2022
    Адрес
    Витебск
    Возраст
    57
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    Ты взял одно из топовых аналоговых радио начала 90-х и его даже не стоит сравнивать с аппаратами конца 2000-х. Это все равно, что сравнить магнитолу 80-х Шарп 777 с бумбоксом с синтезатором выпуска лет через 20. Не стало в них ни звука ни души.
    Даже и не сомневайся, что 760ПPO по приему лучше. За передачу я вообще умолчу, думаю, что коллеги и сами тебе респект за качество в эфире сообщали.
    Да, тоже такие мысли приходили в голову! И не раз. Правда сейчас наверное и не достать таких аппаратов в приличном виде. IC-765;IC-760pro;FT-1000D и последующая серия MP Mark5;TS-950sdx;TS-850sat... тоже был говорят ничего так. Даже для многих потом стали делать руфинги по входу.

    Тут в РБ, как я поглядываю на НАМрынок, скажу так, очень "заезженный парк", там будет 3-4, а может и 5-е уже руки, хотя тут как то раз FT-990 продавали за 800 у.е, но практическим голым, без фильров. Да и то, не известно в каком состоянии, все нужно досконально смотреть самому.

    У моего товарища YL3GDM есть TS-850 последних годов выпуска.... (это кроме того, что у него есть и К3 и К2 и даже в коллекции есть FT101ZD ) , но старый 850, просто работает по ангельски у него на прием. Мягко так.... с отличным качеством. Да и внешне он смотрится достойно до сих пор, как по мне! У меня есть в запасе фильтра кварцевые айкомовские, мне конечно хотелось бы что то типа IC765 го найти c полной начинкой. Я бы наверное однозначно тогда бы свой 590-й продал бы! А так, не смотря на то, что есть в 590м нехорошего, это лучший пока что аппарат у меня , который есть, по совокупным параметрам в целом, но душа к нему у меня не лежит! Потому и работаю на IC-751A постоянно. А IC-751а, это даже не топ класс, а просто хороший средний уровень тех годов, когда делали хорошую аппаратуру для радиолюбителей.

    На фото ICOM IC-751a и 590й на старом моем QTH
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	052.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	102.3 Кб 
ID:	329407   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	590_751a.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	69.7 Кб 
ID:	329408  

  15. #1125
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Про сравнение.
    Сейчас у меня D60AE- слышно на 10102.5
    Уровни от 559 до 599 QSB.
    Сравнивал приём 830 и 590 Слышно на обоих, но на 830 мягко, а на 590 плоский сигнал.))))))
    850 на даче мучаю- все фильтры.
    Сравнивал в совокупности собрав на одном столе и на одну антенну RA3AO, SW, 830,850, 590, TX500/ Победил RA3AO-по приёму в CW.
    830 на втором месте.
    Ну а остальные -примерно одинаково.
    SW на НЧ - невозможно работать, лезут вещалки.
    Сугубо моё мнение -основанное на комфортности моих ушей в приёме CW.
    Характеристики передатчиков не вижу смысла рассматривать.
    Меня интересует только приём, только ушами и только CW.

    А - ну ещё R0CDP приносил каку то BY судорогу, но там вообще- жуть.))))))
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 20:11
  2. TS-590S или FT-DX-3000 ?
    от R2ACZ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 17:12
  3. Прошу помощи у владельцев Р-312
    от Maister в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 13:42
  4. Icom 2340: ищу владельцев
    от hiff в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 23:17
  5. Отзывы владельцев осциллографа АСК-4011
    от АСК-4011 в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 17:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×