Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 27 из 105 ПерваяПервая ... 172021222324252627282930313233343777 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #391
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    по духу ваших фраз и приписка...еще раз вы подтверждаете то что если не мыслишь в угоду СРР выходит что неформал... Что в том плохого то что на форуме не только накипевшее ползет да может и не в лестной форме, но и дается оценка происходящему и не хрен давится так же слюной доказывая что происходящее всем во благо это не так ..... повседневная работа р/л это - эфир
    + QSLобмен + соревнования... и прочие течения нашего хобби и если я плачу я хочу знать на что тратятся мои деньги и естественно учитывая не только мнение руководства СРР но и рядовых ее членов.... а вам на это похоже плевать...
    Да не наплевать мне, потому и сижу тут. Я только хотел бы попросить в споре опираться на реально сказанные слова, а не на то, какой дух Вам в них кажется, а то мы черт знает до чего договоримся. Один из коллег вот например обвинил меня в том, что я фанат "Дом-2" и не знаю, где находится Звездный городок. Тоже ведь какой то свой дух в моих словах почувствовал.
    Я по моему четко аргументировал свою позицию и, заметьте!, еще не одного аргументированного опровержения ее не увидел. Большинство contra постов в стиле "вот вы все там на обгаженом поезде едите, а мы все в белом стоим на пероне и на вас смотрим". Это не позиция на мой взгляд.

  3. #392
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,250
    Поблагодарили
    7172
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Так, что если кто-то говорит насчет PR-милости прошу поруководить пару месяцев за меня, а я отдохну. А потом спрошу как понравилось.
    Это я привел только на примере нашего РО. Что касается Томаса, то для чиновников, его статус руководителя СРР, это ровным счетом "хрен с бугра" и говоритьо том, что он имеет от этого какие то преференции в бизнесе я бы не стал. Не тот масштаб.
    Молодость,молодость... А кто с министром связи встречатся? С Думой работает?Если никто-то на кой черт они нужны!Правда замечательная тенденция просматривается -судя по протоколам с ними уже встречается не Томас,а его помошник Феденко UA3AHA,который в Президиум не входит и соответственно никакой ответственности не несет и с него взятки -гладки!

  4. #393
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от rv6ljk
    Великая позиция российского радиолюбителя. Помните?

    А привести аргументы о том, что СРР действительно нужен радиолюбителям?
    Кроме слов о прекрасном?
    Только чур на персоналии не переходить.
    Свои аргументы насчет нужности СРР я привел в своем первом посте, почитайте внимательно. Ничего прекрасного, кстати я в этом не вижу, а вижу тяжелый и кропотливый ТРУД, который никто, за исключением едениц людей делать не хочет.
    Опять таки повторюсь, я считаю, что право выбора имеет любой человек. Если СРР Вам не нужен-не имейте с ним дел. В чем проблема?

  5. #394
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    может конечно у руководства СРР своё видение всего и вся. Но мне НЕ ПОНЯТЬ - на кой херес сдался этот вестник !??? Свет потухшей звезды в самом натуральном виде и не более. Он не нужен этот вестник.Он не информативен. Гораздо полезнее сайт СРР чаще обновлять и сделать его более открытым. Прикрываться отсутствием интернета у радиолюбителей уже как то не солидно.

  6. #395
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Большинство contra постов в стиле "вот вы все там на обгаженом поезде едите, а мы все в белом стоим на пероне и на вас смотрим". Это не позиция на мой взгляд.
    да почему коннтра....и в обгаженном то большенство то и катится... про бесплатный сыр в мышеловке тоже знаем и как РО диктуется позиция москвы слышали... надоело уже одни пытаются что то сказать другие заткнуть рот

  7. #396
    QRP
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Чукотка, Анадырь. RP84SR
    Возраст
    51
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ЗЫ Аргумент, который вертелся у меня на языке, но вот только счас оформился:
    Я, как член СРР, хочу чтоб моя почта ходила по России и доходила до всех. А существующий порядок в бюро не позволяет мне отправлять почту НЕЧЛЕНАМ СРР. Т.е. работая в эфире я пока не спрашиваю (слава Богу!!) - ты член или нечлен. Я отписываю карточку. Член её получит, а нечлен нет. Значит, я пол тиража карточек выпустил в трубу на растопку печки... ТАК ИЛИ НЕТ?? Получается, что я могу обменятся карточками только с членами? Увы.
    Долго читал ветку и понял что вконец запутался. Так все-таки QSL-бюро СРР НАЦИОНАЛЬНОЕ бюро или НЕТ ? На сайте вроде написано - национальное. А на самом деле я так понимаю члены СРР могут обмениваться только с членами СРР. Но тогда как-же идет международный обмен, там-же нет членов этой организации ? Т.е. становясь членом СРР и пользователем его бюро из моих QSL будет доходить только 10% по стране, т.к. остальные 90% - не являются членами СРР. А входящие QSL от НЕчленов будут приходить ? Вообще странно как-то получается. А есть у нас в России QSL бюро которое нормально работает по стране, без таких сложностей и скажем так, несколько бОльшей вероятностью доставки, или остается только директ ?

    Прошу не судить строго, в силу сложившихся обстоятельств отсутствовал в эфире 16 лет.
    Первого числа наконец получил заново оформленное разрешение, подумывал о вступлении в СРР пока не стал вчитываться в эту ветку. Вот теперь сижу и думаю, а стоит-ли овчинка выделки с таким QSL-бюро ?

    Р.S. Чем дальше в лес, тем толшше партизаны
    ------------
    73! Леонид

  8. #397
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от Peter 3PF Посмотреть сообщение
    А кто с министром связи встречатся? С Думой работает?
    Это плохо???


    Цитата Сообщение от Peter 3PF Посмотреть сообщение
    Если никто-то на кой черт они нужны!
    Кто "они"? Министр и Дума? Грррм. Даже не знаю что сказать....

    Цитата Сообщение от Peter 3PF Посмотреть сообщение
    помошник Феденко UA3AHA,который в Президиум не входит и соответственно никакой ответственности не несет и с него взятки -гладки!
    Я не могу говорить насчет статуса Феденко, поскольку:
    1. Не видел упомянутых протоколов
    2. Не вхожу в руководство СРР

    Соответственно и комментариев таких вещей давать не в праве. Возможно RD3MA откомментирует это лучше меня. Sorry!

  9. #398
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,250
    Поблагодарили
    7172
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Peter 3PF
    Ну а напоследок реплика члена Президиума СРР RX3RZ ,которую он сказал мне в
    присутствии десятка радиолюбителей в августе 2007 года на Тамбовском слете.Я
    сказал,что обязательно приду смотреть как будут снимать Томаса.На что мне
    было отвечено RX3RZ : " Томас слишком крутой бизнесмен и НИКТО НИКОГДА его
    не снимет!!!!"

    Peter у меня к вам убедительная просьба не цитировать якобы мои высказывания.
    На нашем слёте я с вами практически не общался (т.к. вы мне не интересны и на слёт я вас не приглашал). Свои домыслы оставьте при себе.
    На слет меня с ребятами приглашали тамбовские радиолюбители ,посетившие УКВ фестиваль в Верховье .И приезжали мы не на вас поглядеть.Не шибко интересно.
    Слова один в один-том присутствовали RA3RGQ(который меня туда и привел),RV3RM,RA3PME,вас сын и еще пяток тамбовских радиолюбителей позывные которых не помню.Если вас поймали за язык-то надо следить за собой.Слово не воробей.А на счет общения-это все правильно-разговаривать с вами не о чем.Так я к вам и не обращался.Вы первый начали.Кстати эта ситуация -типичная для этой конторы.Поймали за руку-домыслы,происки или просто по-русски пошлют.Вот и все.

  10. #399
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от LiOn Посмотреть сообщение
    только 10% по стране, т.к. остальные 90% - не являются членами СРР. А входящие QSL от НЕчленов будут приходить ? Вообще странно как-то получается. А есть у нас в России QSL бюро которое нормально работает по стране, без таких сложностей и скажем так, несколько бОльшей вероятностью доставки, или остается только директ ?
    На сколь наслышан то тамбов

  11. #400
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    да почему коннтра....и в обгаженном то большенство то и катится... про бесплатный сыр в мышеловке тоже знаем и как РО диктуется позиция москвы слышали... надоело уже одни пытаются что то сказать другие заткнуть рот
    Не обижайтесь. Слово contra это не от любимого оскорбления революционных матросов типа "у, контра, xxxxxxx!", а всего лишь "против" на латыни. Я имел ввиду, что постов "против моих", "отличного от моего мнения". По остальному без коментариев.

  12. #401
    Standart Power Аватар для RZ3AV
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    227
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    а вчем не правы....вы там от DL и прочих евро отбиваетесь воете завалили карточками а у нас за 7099 один китай встать негде !!!"!
    а у нас за 7099 много Китая и тем не менее в WW SSB в том же 2007 году 20 - 25 % связей я провел выше 7099

  13. #402
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    182
    Народ, Вы что кулаками то мешете здесь? Это же NET, че байты то гонять из пустого
    в порожнее
    Подходите на *круглый стол СРР*, там все и выяснится, Вы же не хаккеры а радиолюбители.

  14. #403
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,250
    Поблагодарили
    7172
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Peter 3PF
    А кто с министром связи встречатся? С Думой работает?

    Это плохо???
    Хорошо,но почитайте Ваш постинг(он для них "хрен с бугра"???).

    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Peter 3PF
    Если никто-то на кой черт они нужны!

    Кто "они"? Министр и Дума? Грррм. Даже не знаю что сказать....
    Они -это Президент и Президиум-читайте внимательнее.


    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Сообщение от Peter 3PF
    помошник Феденко UA3AHA,который в Президиум не входит и соответственно никакой ответственности не несет и с него взятки -гладки!

    Я не могу говорить насчет статуса Феденко, поскольку:
    1. Не видел упомянутых протоколов
    2. Не вхожу в руководство СРР
    Протокол 7 от 16.12.2006 -Феденко участвует в 5 съезде РОСТО как представитель СРР. Были и его встречи с министром связи .Ничего криминально -это конечно,но он не официальное лицо и он не несет ответственности за принятые решения.На мой взляд это не правильно.Или я не прав?

    И еще тут некоторые любят применять такую тактику-мол идите поработайте,а мы мол уйдем. Во первых никто еще не ушел сам-колом не вышибишь.Во вторых я уже нескольких оппонентов отучил делать мне такие лестные предложения-я на них просто соглашаюсь и они сразу замолкают как рыба об лёд.

  15. #404
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от Peter 3PF Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от rv6ljk
    Цитата:
    Сообщение от Peter 3PF
    А кто с министром связи встречатся? С Думой работает?

    Это плохо???

    Хорошо,но почитайте Ваш постинг(он для них "хрен с бугра"???).
    Я и не отказываюсь от этих слов в том смысле, который Вы в них вложили, а именно продвижения под маркой Президента СРР своих бизнес интересов. Слишком маленькая для этого должность примерно калибра "общества коллекционеров пивных наклеек". А представляю я себе глаза Реймана, когда ему начинают пропихивать бизнес проект под прикрытием рассказа о том, что такое QSL карточки!
    И еще, кроме шуток. Если Вы напрямую обвиняете человека в коррупции (а то, что Вы описываете это коррупция), дайте пожалуйста факты, а не Ваши домыслы и голословные обвинения. Иначе получается минимум некрасиво.

    Цитата Сообщение от Peter 3PF Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от rv6ljk
    Цитата:
    Сообщение от Peter 3PF
    Если никто-то на кой черт они нужны!

    Кто "они"? Министр и Дума? Грррм. Даже не знаю что сказать....

    Они -это Президент и Президиум-читайте внимательнее.
    Без комментариев ибо совсем не понял, что Вы этим изначально хотели сказать. Объясните подробнее свою мысль, попробую ответить.

    Цитата Сообщение от Peter 3PF Посмотреть сообщение
    Протокол 7 от 16.12.2006 -Феденко участвует в 5 съезде РОСТО как представитель СРР. Были и его встречи с министром связи .Ничего криминально -это конечно,но он не официальное лицо и он не несет ответственности за принятые решения.На мой взляд это не правильно.Или я не прав?
    Понял про какой протокол Вы говорите. Я еще раз говорю, что такие вопросы не могу комментировать без подготовки, да и в руководство СРР не вхожу. Спросите у RD3MA. Он тут бывает.

    Цитата Сообщение от Peter 3PF Посмотреть сообщение
    И еще тут некоторые любят применять такую тактику-мол идите поработайте,а мы мол уйдем. Во первых никто еще не ушел сам-колом не вышибишь.Во вторых я уже нескольких оппонентов отучил делать мне такие лестные предложения-я на них просто соглашаюсь и они сразу замолкают как рыба об лёд.
    Ох Peter, не будите лихо. Ведь кто нибудь согласится, а работа это ох неблагодарная! В принципе я согласен, на следующей отчетно-выборной в Ростове я готов лоббировать Вашу кандидатуру, но с одной оговоркой: кому много дано-с того много и спросят. И если Вы хоть раз что либо завалите в работе мы всем составом РО будем действовать против Вас так же как Вы против СРР. Репутацию свою не жалко?

  16. #405
    QRP Аватар для RV3DSA
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Звёздный городок; Владивосток; Санкт-Петербург
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Абсолютная правовая безграмотность. .....Смешались в кучу кони, люди..... Киев, дядька, огород, бузина,..... интересы радиолюбителей в IARU отстаивает государство...... только зарегиный..... кубит, не вы ли случаем?????
    да нет... не я.. хотя с кубитом во многом согласен и поддерживаю его отчасти!!!
    а по поводу безграмотности, возможно... не спорю, однако по разъяснениям озвученным в нашем радиоклубе представителем этого срр, сообщаю, что ежегодно для состояния в членстве iaru срр выплачивает некую сумму за !!!всех!!! радиолюбителей в т.ч. и не членов (ну понятно, для iaru все одинаковы) определенную "мзду"-дословно
    удачи

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×