Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 49 из 105 ПерваяПервая ... 394243444546474849505152535455565999 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 735 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #721
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Так всегда и поступали. Срабатывало безотказно
    Что то так тоскливо стало... и как и что делать...

    Добавлено через 3 минуты
    мужики кто нить знает альтернативное QSL бюро и как оно работает, что то не хочется быть причастным уже к этой организации
    Последний раз редактировалось RX0TX; 12.02.2008 в 21:50. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  3. #722
    Без позывного
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    О вас речь
    Спасибо за честь, но это мы уже проходили.
    Когда ответить нечего, не остается ничего другого как обсудить личность оппонента.
    Простите, но уподобляться Вам не собираюсь, поскольку обсуждать нечего.
    СК

  4. #723
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Вы как один сибирский коллега
    спасибо за упоминание

  5. #724
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Сергей Иванович, не так давно Вы столь-же рьяно защищали некую фирму. Защищали до тех пор, пока проблемы, создаваемые этой фирмой не коснулись Вас лично. Есть-ли смысл повторяться?
    Андрей Борисович, я не защищаю СРР, как многим это кажется. Но то, что происходит, и главное как и ДЛЯ ЧЕГО!!!! , наводит на очень грустные размышления.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Hippopotam Посмотреть сообщение
    Спасибо за честь, но это мы уже проходили.
    Когда ответить нечего, не остается ничего другого как обсудить личность оппонента.
    Простите, но уподобляться Вам не собираюсь, поскольку обсуждать нечего.
    СК
    Вы сами напросились, никто личности обсуждать НЕ СОБИРАЛСЯ, а теперь с больной головы на здоровую?????????????? Ну молодца!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы уподобляетесь самому себе, и не более.
    Последний раз редактировалось RN4CA; 12.02.2008 в 22:02. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей (RN4CA)
    ex UA2FDF (1975-1979), UA0OGN (1986-1997)

  6. #725
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Но то, что происходит...
    А что происходит?

  7. #726
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Но то, что происходит, и главное как и ДЛЯ ЧЕГО!!!! , наводит на очень грустные размышления.
    на грустные размышления больше толкает то что СРР форумы по своей сути мертвое царство с датами без временно ушедших тем в 80%.

  8. #727
    Без позывного
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    СРР форумы по своей сути мертвое царство с датами без временно ушедших тем в 80%
    Вообще то давно известно, что "закрытые" проекты в интернете, если они не коммерческие, это кладбище.

  9. #728
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    мужики кто нить знает альтернативное QSL бюро и как оно работает
    так есть или нет, и кто что скажет о работе таг-бюро

  10. #729
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    А что происходит?
    Честно сказать - х....его знает. Две уважаемые стороны не поделили лавры, и этот конфликт, приняв вялотекущий характер, время от времени выплёскивается в откровенную перебранку. Самоё печальное, после встреч я не увидел желания этот конфликт разрешить. Ситуация непростая: с чистого листа не начнёшь, а о легитимности приведения в порядок деятельности организации слушать не хотят. И вот что теперь? Смотри: белые, красные, перестройка, перестрелка, перекличка. А ведь к этому идём.

  11. #730
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от Hippopotam Посмотреть сообщение
    Вообще то давно известно, что "закрытые" проекты в интернете, если они не коммерческие, это кладбище.
    но ведь это.... как же тогда 9000 членов или все всех устраивает, не верю и не поверю. выходит так что скорее всего в мо и ро практически или умалчивается или же .... не понимаю. хотя если и брать наше ро обсудили взносы и делегатов и более ни чего касаемо срр, далее внутренние вопросы

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    а о легитимности приведения в порядок деятельности организации слушать не хотят. И вот что теперь? Смотри: белые, красные, перестройка, перестрелка, перекличка. А ведь к этому идём.
    Сергей Иванович, так и со стороны призидиума та же реакция происходит
    Последний раз редактировалось RX0TX; 12.02.2008 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  12. #731
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Честно сказать - х....его знает.
    Так может, для начала, стоит разобраться самому?

  13. #732
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    А кое-кот, к тому-же, не преминул заметить, что Вы забыли присовокупить к Вашей просьбе слово "пожалуйста"
    А оно лишним никогда не бывает..
    *.... моргает другим глазом ....*
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #733
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Вы знаете какая интересная мысль меня посетила...
    В году так 2001-2002 м спорил я в рефлекторе с Президентом СРР Хачатуровым.Тему я обнародовать не хочу-кому надо-тот найдет. В отличии от нынешних,тогда можно было спорить с Президентом СРР.
    Так вот что интересно,на меня тогда набросились (и очень здорово!!) те люди,которые и сейчас активно бросаются... Перековались,чтоли так быстро? И после каждого съезда многие радиолюбители говорят:" У нас теперь такой работоспособный Президиум....."
    А на мой взгляд о работоспособности Президиума можно судить только в конце срока его правления,а ни как не в начале.
    Вот и RN4CA-по фотографии взрослый дядька,ему конкретные вопросы, а он в ответ это ваша личная неприязнь,амбиции и т.д. и т.п.. А какая непрязнь? Он что ,Томас ,у меня жену увел? Нет! Я у него банку тушенки спер на WRTC -тоже нет.Ни я его,ни он меня даже не видели!!! МС моего прокатили-так то не причина-то следствие...Так что ничего личного...
    Амбиции? Это у меня то? Не члена СРР и из перефирии?? Ой не смешите.... Вы что думаете,что я во сне вижу кожанную портфелю члена Президиума??? Вовсе нет... Справедливости надо сказать ,что это зачастую бывает...Но как правило у людей которые на местах невостребованы или нереализованы их замыслы или честолюбие. А у меня и так дел не впроворот! Надо на новом месте обживаться,команду новую готовить на соревнования и выезды,маяки ставить, в экспедиции ездить,коллективку организовывать... Железо надо делать практически с нуля-старое ребятам раздал перед отъездом..Короче делов полно.
    Так что не было бы мне до этих ребят никакого дела-абсолютно!! Если бы! Если бы их деятельность не затрагивала МОИ и НЕ ТОЛЬКО МОИ интересы. Ведь это не я,а они белиберду в документах пишут-а нам по ним жить? Ведь это они результаты рубят-а зачем тогда работать в тестах? Так что так просто я от них не отстану.

    Тут спрашивают,что делать? Ну для начала спросить на местах ,как вам эти дела нравятся,по какому уставу живете,попробуйте поставить антенну по требованиям регламента,спросите своих делегатов-за что он собственно голосовал или почему там сидел как мышка? Зачем вы его туда посылали -водку трескать или дела решать? Если водку трескать,то не дороговато ли этот делегат для вас обошелся? А если ваши наказы исполнять,то что молчал? Это вообще интересно-наказы. По моему мнению делегат представляет интересы региона и должен их (интересы региона) отстаивать . Если его позиция на съезде идет в разрез с мнением выборной конференции -то это вы виноваты-зачем такого посылать? И главное не молчать.
    Перефразирую известное высказывание-"не так страшен плохой Президиум и Президент,как страшны равнодушные и приспособленцы.Только с их молчаливого согласия творятся все безобразия ,о которых здесь говорилось"!
    Не молчите мужики и ваша правда восторжествует!Я в это верю,потому что по другому быть не может!Природа логична в своем развитии ,а рудименты эволюции всегда уходят.

  15. #734
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Так может, для начала, стоит разобраться самому?
    Прислушиваюсь вашему совету, Андрей Борисович, тем более грозят забанить. И это во флеймовой ветке. Ситуация таже, что и СРР, но здесь не спяяяяяят. Короче, пошёл я в подполье. Сердитый народ на этом форуме. Кроме мурлыки. Он добрый, правда после миски молока. Вот и Пётр RW3PF взрослым дядькой обозвал. Тоже ведь мальчиком не назовёшь, а признаться мужества не хватает?

  16. #735
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    так есть или нет, и кто что скажет о работе таг-бюро
    Тамбовское бюро или Tambov Awards Group было организовано еще до выхода пресловутого постановления СРР по QSL бюро для поддержки дипломной программы RDA . Бюро частное-владелец Роман Новиков RX3RC. Вся входящая почта доставляется бесплатно(оплачивается только почтовые расходы)Основное требование Романа -почта должа передаваться всем независимо от членства и бесплатно. Как правило нужно заявить,что вы будете представителем в области и вся почта на область пойдет к вам. Где нет таких представительств-почта идет в РО. Второй вариант-вы договариваетесь с Романом и он высылает вам только ВАШУ почту на дом.Но это сейчас сложно из-за слишком большого количества желающих. Исходящая почта платная.Роман высылает так же и DXам которые работают только директ.
    Информацию можно посмотреть здесь http://rdaward.org/indexrus.htm

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×