Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 67 из 105 ПерваяПервая ... 175760616263646566676869707172737477 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,005 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #991
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Я таки понял: устав сомнительной юридической чистоты.
    Таки я не понял: сомнительный устав когда менять собираются?
    Вопрос о юридической чистоте устава и легитимности самого Томаса, как президента - ОСНОВНОЙ ВОПРОС.
    Если помните, ТОмаса избрали перевесом в один голос. В выборах принмал участие и представитель РО МОСКВЫ. которое после своего избрания ТОмас обьявил НЕСУЩЕСТВОВАВШЕЙ.
    Судя по уровню развития членов правового комитета не следует обольщаться....подобраны по уровню правосознания гаишника
    Как говорили гунны - алчный царь равен батраку

  3. #992
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,209
    Поблагодарили
    959
    Поблагодарил
    498

    !!!

    Вообще друзья мне кажется надо вскорости уже тему закруглять....
    Новых предложений не поступает, фактически перетираем все по кругу. Давайте пару-тройку дней еще какие-то конкретно дельные вопросы затронем, без воды...... и все на этом. Пора и честь знать
    Вопросы обозначены.... над ними надо поработать

    Ни стоит нам ссориться из-за нашего хобби. Будем выше всех проблем и разногласий, меньше разговоров, больше дела......
    Всем спасибо!

  4. #993
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Занавес!
    занавес не надо трогать. а вообще ведь так вобщем-то ни кто и не дал объяснений ни по почте. ни по антенам (а ведь в проэкте эта попытка есть)...и прочей абры.... когда что то просят растолковать, почему так в ответ-а ты сделай по другому.... хотелось всего то....мелочь! не быть посланным за тридявять земель на тот позывной что на заборе - а ясно понять почему делалось так а не иначе....

  5. #994
    Без позывного
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    извините уважаемые...
    рано ещё ветку закрывать...
    так и непонял несколько моментов(вероятно я тормоз)
    Артём успешно возродил RK3MWL, и одновременно в новом регламенте убиваются коллектики как класс... непонятно....нелогично...
    попрошу объяснить чем это мотивировано?

    а также ещё тупой вопрос : зачем авторизовываться своим позывным,если теперь позывным 1-2 категории кроме владельца может работать кто угодно?
    и бытовой аспект этого вопроса: как можно приравивать радиолюбителя 1й кат к железяке(трансиверу) ? ведь у Вас паспорт ЛИЧНЫЙ и врядли Вы даёте его попользовать своим приятелям и гостюющим юниорам...
    вижу только одно логичное объяснение - легализация игры в дэх-паровозики ...
    Артём,PSE объясните,развейте мои подозрения.

    (sri я тут новичок и неумею прицеплять смайлы)

    Добавлено через 27 минут
    кстати об птичках...
    то есть об антенах.
    Тут некий весьма самоувереный господин из 3M заявил, что президиуму СРР слабо решить антенный вопрос на высшем уровне.
    Интересно это он заявил своё личное мнение или как руководитель СРР,пусть и среднего звена?
    Есть прецеденты когда в регионах этот вопрос на местном уровне решается положительно.
    Вполне логично, что и на высшем уровне этот вопрос также решаем, было бы желание...
    Или все силы г-н Томас посвятил построению вертикали власти?
    Прошу ответить г-на из 3M

    Вообще-то у меня вопросов к президиуму СРР (и его оголтелым поклонникам) много....
    Так что вы господа отвечайте, нестесняйтесь...
    Вопросы не такие каверзные,как у уважаемого RW3PF, так что вы уж неюлите, как уж на сковородке ) а отвечайте чётко,коротко и ясно

  6. #995
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,262
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от LiOn Посмотреть сообщение
    Здесь упоминали насчет общего списока членов СРР. Вот информация собранная с сайта СРР путем парсинга опубликованных pdf-файлов.
    Есть такая армейская поговорка:"Давно бы бросил армию,да цирк люблю!!"
    То же самое тянет сказать и про СРР. Нашел себя в списках!!!!!Чудны дела господние!

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от R3D-209
    Таки я не понял: сомнительный устав когда менять собираются?

    Видимо когда 3PF вече народное соберет...... и публично сожжет чучела членов Президиума СРР
    Смешно....
    Но опыт жизненный подсказывает мне,что всё будет по другому.
    Когда почва уйдет из под ног нынешних власть имущих,те которые сейчас в первых рядах защитников Президиума ,быстро перекуются и будут кричать в первых рядах "Да здравствует .....!" "Кончалась время беззакония!" "ДАВНО У НАС НЕ БЫЛО СТОЛЬ РАБОТОСПОСОБНОГО ПРЕЗИДИУМА!" "Принять в почетные члены....наградить цацками....присвоить звания....." И если те,НОВЫЕ ,на это поведутся и все потечет по прежнему(изменятся только персоны),то я первый уйду огородами в леса.И очень сильно опасаюсь ,что те позывные,который Артем указал в своем литературном опыте,в лесу не обнаружу.А обнаружу их (я этого сильно опасаюсь) все там же-в Президиуме или близ него.И Артема тоже там обнаружу.Сомниваетесь?А посмотрите сколько в 90х партаппаратчиков самого высокого ранга оказались среди демократических аппаратчиков! То-то и оно....

  7. #996
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214

    ни чего не понимаю

    может всетаки перейти к диалогу чем кидаться тухлыми яйцами в друг друга

  8. #997
    QRP
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Чукотка, Анадырь. RP84SR
    Возраст
    51
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Есть такая армейская поговорка:"Давно бы бросил армию,да цирк люблю!!"
    То же самое тянет сказать и про СРР. Нашел себя в списках!!!!!Чудны дела господние!
    Честное слово, я тут ни при чем. Дата создания файла со списком членов СРР Вашего региона - 21 апреля 2006. Чай два года не обновлялся.

    Вообще странно, информация размещенная на сайте вроде как претендует быть официальной.

    P.S. Нужно наверно предложить администрации СРР техническую поддержку. =) Генерация актуальных списков из любого формата в любой формат - дело пятнадцати минут, пишется на коленке. Все дело только за желанием и наличием исходной информации.

  9. #998
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,262
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    может всетаки перейти к диалогу чем кидаться тухлыми яйцами в друг друга

    Диалог возможен тогда,когда один задает вопросы , а другой отвечает.А потом наоборот.
    Вы хоть один ответ получили? Я -нет! О каком диалоге идет речь? Впочем я готов к диалогу-пусть ответят на вопросы по уставу и я готов выслушать их вопросы или аргументы.И будет диалог,но не ранее того.

  10. #999
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,209
    Поблагодарили
    959
    Поблагодарил
    498
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Впочем я готов к диалогу-пусть ответят на вопросы по уставу и я готов выслушать их вопросы или аргументы.И будет диалог,но не ранее того.
    Какая то странная позиция..... Почему то кто-то обязан отвечать на вопросы не члена СРР по документам СРР. Петр Вам не кажется этот диким? И почему то вообще сложилась такая странная тенеденция, почему Вы считаете что Вам кто-то должен.
    Вступайте назад в СРР, если Вас примут конечно, задавайте официально вопрос в Президиум и Вам ответят.
    А неофициальные разговоры все равно никого не удовлетворят

    Вы же знаете..... колхоз дело добровольное..... не нравится Вам СРР в нынешнем виде, не доверяете руководству, не считаете его деятельность полезной...... не вступайте!!! И другим голову не морочьте.
    Создайте свой союз, свое QSL бюро и т.д. Почему не может быть такого.....
    Поэтому всю дискуссию на счет..... ну вы давайте нам всем тут растолкуйте считаю неуместной и вредной

    Мы..... считайте большая группа радиолюбителей страны создали свой национальный союз, в который может вступить любой желающий, нас многое в нем устраивает. Что не так?
    Последний раз редактировалось RD3M; 17.02.2008 в 09:54.
    73! Артемий
    ex: UA3-168-698, UA3MQM, RD3MA <> RU1A team

  11. #1000
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Вступайте назад в СРР, если Вас примут конечно,
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    создали свой национальный союз, в который может вступить любой желающий,
    ????? Артем, а в Гренландию Вы бы не поехали, если бы не были членом СРР? Не верю!

    Я человек нейтральный - гражданин другой страны. Но аргументация оппонентов СРР мне как то более понятна со стороны. Хотят люди знать, а им не отвечают. Чем разводить столько страниц трепа, ответил бы кто-нибудь из официальных лиц на основные вопросы без отмазок, и все бы закончилось. А то вы все пытаетесь сказать так, чтобы ничего не сказать, но текста было много.

  12. #1001
    QRP
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Чукотка, Анадырь. RP84SR
    Возраст
    51
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Какая то странная позиция..... Почему то кто-то обязан отвечать на вопросы не члена СРР по документам СРР. Петр Вам не кажется этот диким? И почему то вообще сложилась такая странная тенеденция, почему Вы считаете что Вам кто-то должен.
    Вступайте назад в СРР, если Вас примут конечно
    Артем, для меня это сейчас актуальная тема - вступление в СРР.
    Не потому что там так все радужно и все нравится. А потому-что нужно QSL бюро, да и вообще организация отстаивающая права РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ и объединяющая их в России нужна. СРР, ЦРК или как еще называется - неважно. СРР на данный момент - это пока только ее прототип, но альтернативы вроде как нет.

    Так вот. Скажите, если я начну задавать вопросы - меня примут ?

    З.Ы. А на вопросы нечленов отвечают наверно тогда, когда хотят привлечь в свои ряды новых людей, да и скрывать нечего. Иначе всегда можно найти причину.

  13. #1002
    Standart Power
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Вступайте назад в СРР, если Вас примут конечно, задавайте официально вопрос в Президиум и Вам ответят.
    Вот уже который раз от функционеров СРР "звучат" подобные призывы... То есть, вступайте в СРР и по ИХ (СРР) правилам (УСТАВУ, сомнительной легитимности...) добивайтесь того, что считаете необходимым и Важным...
    Что-то это мне напомнило... (прошу прощения за "лирическое отступление").
    А вспомнил я 1973 год, был я молодым специалистом, хотел что-то поменять, что-то сделать лучше, ролдвигаться по служебной лестнице... Но для этого ЖЕЛАТЕЛЬНО было ВСТУПИТЬ в КПСС! Мне мой начальник так и сказал: "А почему бы Вам не вступить в КПСС? И уже как члену КПСС (СРР :-)) устранять несправедливость и т.д.
    А я отвечаю: Знаете, не нравится мне эта КПСС и известные мне члены КПСС тоже не очень нравятся, не "правильные" они! А начальник, хитро улыбаясь, спрашивает: А себя ты считаешь лучше них? - отвечаю: лучше всех вряд ли, но лучше ТЕХ, которых знаю, - ТОЧНО! Тогда начальник говорит: Ну и хорошо, вот ВСТУПАЙ в КПСС и на одного ХОРОШЕГО члена станет больше! )...
    Вот так! Но я не вступил в КПСС (и не жалею!). Почему?
    Знаете, после войны многие "полицаи" тоже говорили, что пошли служить к фашистам (а не в партизаны), чтобы хоть как-то облегчить судьбу односельчан (и иногда это происходило...).
    Так как нынешний ООО СРР создавался не совсем легитимно и создавался для удовлетворения интересов небольшой (отдельной) группы радиолюбителей, то интересы БОЛЬШИНСТВА радиолюбителей не являются актуальными для функционеров ООО СРР. И все бы ничего, если бы это был "один из союзов", типа "пятый океан" и пр. Но ООО СРР "приватизировал" себе права НАЦИОНАЛЬНОЙ организации (не уверен, что вполне лигитимно...), а потом предлагает всем недовольным вступать в СРР и играть по правилам, которые не позволяют даже крититковать руководство! :-))
    Тем не менее считаю обсуждение ПОЛЕЗНЫМ, так как после него большинству стало ясно, что из себя представляет ООО СРР (и динамика результатов опроса является красноречивым подтверждением этому!) и что можно ожидать от СРР, а чего нет... Хочу сразу заметить, что имею в виду под ООО СРР в первую очередь президиум и руководящих функционеров, а не рядовых членов, вступивших из-за отсутствия реальной альтернативы получения QSL...
    Хотелось бы надеяться на то, что ООО СРР "услышит" рядовых членов и НЕЧЛЕНОВ (которые могли бы стать таковыми) и пойдет "навстречу", но мне лично (и судя по опросу большинству) не очень в это верится... :-(

    С уважением, Вадим.

  14. #1003
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Почему то кто-то обязан отвечать на вопросы не члена СРР по документам СРР.
    Артём, это официальная позиция СРР(президиума СРР) или это ваша личная позиция?
    Заранее - это вопрос НЕ по документам вашего союза.


    73
    UP

  15. #1004
    Без позывного Аватар для Bencher
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Челябинская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    244
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Я человек нейтральный - гражданин другой страны. Но аргументация оппонентов СРР мне как то более понятна со стороны. Хотят люди знать, а им не отвечают. Чем разводить столько страниц трепа, ответил бы кто-нибудь из официальных лиц на основные вопросы без отмазок, и все бы закончилось. А то вы все пытаетесь сказать так, чтобы ничего не сказать, но текста было много.
    Не выйдет - уже собирали вопросы в призидиум!
    Несколько лиц, и некоторые читают и пишут здесь сейчас, громко вопили что мы всё соберём, передадим и огласим ответы!
    Так и не дождались!

  16. #1005
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Вопрос о юридической чистоте устава и легитимности самого Томаса, как президента - ОСНОВНОЙ ВОПРОС.
    Основной вопрос для кого или для чего?
    Если для вас это основной вопрос, то путь для устранения персоналии к которой у ваc какая-либо личная неприязнь, легитимный пока один. Вступайте в их ряды и добивайтесь чтобы вас или вашего протеже избрали в президенты союза.
    А мы вот определиться не можем - нужен нам СРР или не нужен. Пока этот вопрос для меня остался неотвеченным. Склоняюсь более что не нужен этот союз в таком виде как он есть и с таким отношением к сообществу отдельных представителей союза. К сожалению именно эти представители должны быть интерфейсом между сообществом и союзом. Не получается или не хотят.
    Но чу! Повторяюсь.

    73
    UP

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×