Страница 26 из 33 ПерваяПервая ... 16192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 489
  1. #376
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,329
    Поблагодарили
    7245
    Поблагодарил
    1997
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, президиум расчитывает, что выйдут поправки в закон о спорте, где будет разрешено существование региональных спортивных федераций без образования юр. лица.
    Возможно.Но вопрос о создании ФРС в регионах остается открытым.
    У меня внучка занимается бально-спортивными танцами.Так вот все школы танцев начали щемиться под крылья аккредитованных федераций иначе не будет допуска к соревнованиям . Что-то они поправок не ждут.
    Поправки надо через думу провести,а это процесс длительный,а учитывая выборы и скандалы в спорте , то и маловероятный.

  2. #377
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, президиум расчитывает, что выйдут поправки в закон о спорте, где будет разрешено существование региональных спортивных федераций без образования юр. лица.
    Не всё так просто. Юрлицо при наличии денег и желания делается легко. Проблема в том что по текущему Закону о спорте, аккредитоваться как региональная ФРС может только региональная ОО, но ни в коем случае не РО ООО.
    Президиум надеется что и это ограничение депутаты отменят.
    Но даже если это и случится, то до всеобщего счастья и процветания в СРР всё равно будет дальше чем до Китая ... ползком. Потому что при аккредитации РО СРР в статусе ФРС , эти самые РО должны будут предъявить Программу развития радиоспорта в регионе. Причём не фуфельную а реальную. И о ходе выполнения этой программы ежегодно отчитываться перед спорторганизацией давшей аккредитацию. При этом Совет РО должен осознавать что проверки будут реальные, и липовые отчёты тут не прокатят. Кроме того, РО ОБЯЗАНО будет проводить какие-то региональные соревнования (чем больше тем для РО лучше). И их проведение (особенно соблюдение всех требований МинСпорта) тоже будет жёстко контролироваться. И самое проблемное место - на проведение соревнований из регионального бюджета будут выделяться некоторые деньги (с отчётом за каждую потраченую копейку). Но если РО без юрлица, то деньги будут переводиться в москву, а потом обратно в РО. Зная нерасторопность президиума, можно заранее предсказать будущие проблемы у РО, особенно в части мат.отчётов. В мухлёжные игры с государством играть чревато, тем более что за любое серьёзное нарушение РО будет мгновенно лишено аккредитации.
    Таким образом что мы имеем? Даже если госдума утвердит поправки к Закону о спорте, разрешаюшие аккредитацию РО и без создания юрлица, даже если президиум сумеет принудить больше половины РО аккредитоваться(а сами они явно не захотят взваливать на себы дополнительные хлопоты), то через три-четыре года приличная часть их всё равно лишится аккредитации за невыполнение (или некачественное) функций ФРС. И тогда снова встанет вопрос о легитимности СРР как ФРС. Ибо просто нереально, что Советы РО, которые отучали думать и работать самостоятельно, аккредитовавшись вдруг начнут "вкалывать как негры". Так не бывает. Десяток-другой нормально работающих РО погоды неделают, т.к. их должно быть минимум 50 проц+1. Так что, как бы президиум не сопротивлялся, а всё же придётся менять или стиль руководства или само руководство, или лишиться аккредитации в МинСпорте.
    Надо бы Президиуму наградить м-м Гераськину за то что умудряется так долго водить за нос МинСпорт в отчётности за соревнования, проводимые СРР. Судейства и утверждения протоколов (типа как за ЧФО УКВ-2009) при большом количестве региональных ФРС(РО) УЖЕ НЕПРОКАТЯТ! Если сейчас кто-то в частном порядке напишет кляузу в МинСпорт, то к ней отнесутся как к кляузе. Другое дело, когда в МинСпорт пойдут массовые доклады о нарушениях по результатам проверок от его региональных спортагенств(облминспортов). Уверен, наказание будет суровое. Так что повторюсь, Президиуму уже вчера надо было прекращать оттачивать вертикаль и начинать заниматься делом, ну покрайней мере подчищать хвосты, чтобы всё было чинно и пристойно, а не так как сейчас...

  3. #378
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Но вопрос о создании ФРС в регионах остается открытым.
    Но по крайней мере эта поправка его сильно облегчит - не надо специально создавать никакие областные ФРС, ими автоматически становятся РО СРР.

  4. #379
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Простите-это к чему?
    К этому:
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Быть аккредитованым-это не значит быть ФРС

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    СРР не является ФРС
    Петр Иванович! Даже не знаю, что и сказать!
    Посмотрите здесь:

    Приказ об утверждении Порядка проведения государственной аккредитации Российской Федерацией общественных организаций для наделения их статусом общероссийских спортивных федераций
    http://www.minstm.gov.ru/documents/9...item.1794.html
    Пара примеров спортивных федераций, в названиях которых не слов "федерация АБВГДЖЗ спорта".
    ПЕРЕЧЕНЬ
    общероссийских спортивных федераций
    9
    Американский футбол
    Общероссийский союз общественных объединений "Союз американского футбола России"
    14
    Биатлон
    Общероссийская общественная организация "Союз биатлонистов России"

    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    А вот то,что это заканчивается в 2012 году
    Давайте разделим переменные. А именно вопрос "является/не является", и вопрос
    "до какого срока". По поводу будет или не будет - не сомневайтесь, будет.

  5. #380
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Но по крайней мере эта поправка его сильно облегчит - не надо специально создавать никакие областные ФРС, ими автоматически становятся РО СРР.
    Михаил, видимо вы превратно поняли суть поправок к Закону о спорте, проталкиваемых через госдуму. Там неидёт речи об "автоматизме", только лишь о том чтобы региональные отделения ООО имели право на общих основаниях аккредитоваться в региональных минспортах. Но для этого, РО как и любая другая организация, должны будут представить в региональный орган по аккредитации пакет документов, на основании которого этот рег.орган и примет решение о даче аккредитации РО. По текущему закону аккредитоваться может любая региональная организация (напр собрались Иванов,Петров,Сидоров и учредили Свердловскую ФРС) культивирующая данный вид спорта. Вот именно чтобы отсеять липовые ФРС, в пакете документов для аккредитации должно быть согласование от ООО (в данном случае ООО СРР).
    Так что сейчас аккредитоваться может любая региональная ОО, но только не региональное отделение ООО. И именно разрешение РО ООО быть аккредитованими и есть лейтмотив поправок к Закону о спорте.
    Тут кстати есть ещё одно узкое место. Проталкивание поправок к "Закону" инициировала одна могучая общеросийская спортфедерация, а СРР лишь пристоилась за компанию. И не факт что если поправки к Закону пройдут, то они коснутся всех видов спорта. Вполне может быть, что поправки коснутся лишь одного вида спорта(который инициировал процесс). Так что всё станет ясно после заседания госдумы.
    Но по любому, уже сейчас ООО СРР должна напрягать РО СРР, чтобы те готовили заявочные документы, обдумывали программы развития, и т.д. и т.п. Насколько я знаю, такая работа неведётся. Опять будет аврал? Неуверен, что на основании в спешке подготовленых документов региональные минспорты дадут аккредитацию. Ведь на основании этой аккредитации региональные минспорты обязаны будут давать деньги аккредитованым. А где вы видели чтобы чиновники кому нипопадя раздавали деньги. Наоборот, когда дело касается денег, все документы проверяются особо тщательно.

  6. #381
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    весь съезд затевался для принятия подобных поправок,то он и не нужен вообще
    Петр Иванович. Вы активно обсуждаете плюсы и минусы устава. Но после некоторых Ваших постов возникает вопрос. Вы его читали? Если да, то должны быть знакомы с п 7.1, в соответствии с которым Съезд созывается один раз в два года. И предстоящий съезд является очередным, а не "затеян" для чего-либо.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Лучше бы как член Президиума объяснили Ваше виденье ситуации 2012 года,зачем потребовалось СРОЧНО менять
    Петр Иванович да ведь уже давно обсуждается вопрос о необходимости внесения изменений в устав. И Вы постоянно принимаете в этом обсуждении активное участие. О какой срочности речь?

    И еще. Большая личная просьба. Будьте добры оставить свой менторский тон.

  7. #382
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от UA9CIR
    А вот то,что это заканчивается в 2012 году
    Давайте разделим переменные.
    Для начала разделим выступающих. Слова не мои. Нам чужой славы не надо
    Цитата Сообщение от RA9FDR
    Михаил, видимо вы превратно поняли суть поправок к Закону о спорте, проталкиваемых через госдуму.
    Возможно. Я привел рассуждения члена президиума, которые лично слышал. То есть с точки зрения президиума, данная поправка облегчит регистрацию РО в качестве региональных спортивных федераций.
    Цитата Сообщение от RA9FDR
    аккредитоваться как региональная ФРС может только региональная ОО, но ни в коем случае не РО ООО.
    Цитата Сообщение от RA9FDR
    Так что сейчас аккредитоваться может любая региональная ОО, но только не региональное отделение ООО.
    Ссылочку в подтверждение можно?

  8. #383
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Для начала разделим выступающих. Слова не мои. Нам чужой славы не надо
    Михаил! Приношу свои извинения за глюк здешней системы 8-((

  9. #384
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,329
    Поблагодарили
    7245
    Поблагодарил
    1997
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Петр Иванович! Даже не знаю, что и сказать!
    Посмотрите здесь:
    Посмотрел.Указаны виды спорта-американский футбол и биатлон.Нет вопросов.Кроме одного какой вид спорта указан в названии Союз Радиолюбителей России? Радиолюбительство не есть спорт. В названии не обязательно должна быть Федерация,может быть Союз,Ассоциация......Но вид спорта должен быть указан.Закон требует.

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Петр Иванович. Вы активно обсуждаете плюсы и минусы устава. Но после некоторых Ваших постов возникает вопрос. Вы его читали? Если да, то должны быть знакомы с п 7.1, в соответствии с которым Съезд созывается один раз в два года. И предстоящий съезд является очередным, а не "затеян" для чего-либо.
    Читал.И конспектировал.И перечитывал раз 5.Я знаю,что съезд собирается 1 раз в 2 года.Но вопрос не в этом.Президиум к этому съезду инициировал внесение поправок в устав.В пожарном темпе.Разговор о том,что устав надо менять шел еще на прошлом съезде.И именно Томас об этом говорил.Два года прошло и конь не валялся,а теперь крыша горит? Ладно,пусть так...Но неужели трудно сесть и предложить поправки действительно аргументированые,а не то что предложили в РО МОО.Этож одна вода и полная правовая безграмотность.Чтобы это понять нужно только прочитать еще раз устав и предложения из Подмосковья.Мне хватило пары часов и моего технического образования.Почему ответственные и информированнные люди (а там люди ответственные и информированные) так безалаберно подошли к этому вопросу? Вывод один-замышляется бутафория.
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Петр Иванович да ведь уже давно обсуждается вопрос о необходимости внесения изменений в устав. И Вы постоянно принимаете в этом обсуждении активное участие. О какой срочности речь?
    О необходимости говорили...Давно...А где результаты? Где конкретные предложения,которые приняты к рассмотрению?Предложений было достаточно-где анализ? Тайна бургунского двора? Вы же сами упрекали на форуме,что идут одни слова и нет конкретики.Я и другие радиолюбители привели конкретные предложения и их основания -правовое и логическое. Что из этого взято на рассмотрение? Опять секрет?Секта какая-то, а не общественная организация!!!
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    И еще. Большая личная просьба. Будьте добры оставить свой менторский тон.
    Этого обещать не могу-врожденный сарказм.
    И кстати Вы как участник съездов и член Президиума надеюсь не забыли какими словами меня там полоскают? Я помню-они в Вестинике есть.Цензурные конечно-нецензурные за кадром.Так что какой менторский тон? Да по сравнению с оппонентами-я просто принц Уэльский.

  10. #385
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Нет вопросов.Кроме одного какой вид спорта указан в названии Союз Радиолюбителей России? Радиолюбительство не есть спорт. В названии не обязательно должна быть Федерация,может быть Союз,Ассоциация......Но вид спорта должен быть указан.Закон требует.
    Мне кажется, дело не вывеске, а в здравом смысле. Во- первых, в вышеперечисленных организациях состоят, в основном, профессионалы, получающие деньги за свою РАБОТУ, хотя организация называется спортивной. Полярные точки, например, футболисты и организация авиамодельного спорта, если таковая существует и себя зарегистрировала. Первые - на договорах, зарплате и бонусах; вторые - явные некоммерческие энтузиасты.
    По логике мы относимся ко вторым, потому что все - любители без коммерческих интересов. А так как наш союз очень многогранен по интересам, то ключевым словом должно быть, по моему мнению, слово РАДИО, а его прикладную знАчимость в отношении спорта нетрудно растолковать при регистрации. Спортивное название организации в разы снижает её внутренне реальное содержание, основанное на интересах её членов, которые далеко не все - спортсмены.
    Если упираться в строгое юридическое название, тогда развод и девичья фамилия. Только не понимаю, как в таком случае федерация радиоспорта ЛЮБИТЕЛЕЙ будет существовать материально: на свои средства, на деньги государства, спонсоров и т. д.
    Создавать чисто спортивную федерацию, как понимаю, придётся с чистого листа, начиная от её статуса и т. д. Не могу понять потаённых для меня преимуществ неудержимого стремления к сепаратизму.
    P. S. Если ляпнул глупость, простите - не юрист, не дока в законах и министерских бумагах. Тем более, стою не на критической, не на конструктивной, а нейтральной позиции SWL. Но понять суть спора о названии, который почти утонул в юридических терминах, не мешало бы...

  11. #386
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    Уважаемый Петр Иванович!

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Посмотрел.Указаны виды спорта-американский футбол и биатлон.Нет вопросов.Кроме одного какой вид спорта указан в названии Союз Радиолюбителей России? Радиолюбительство не есть спорт. В названии не обязательно должна быть Федерация,может быть Союз,Ассоциация......Но вид спорта должен быть указан.Закон требует.
    Вот, что говорит закон:
    http://minstm.gov.ru/documents/89.sh...s/item.11.html
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    О ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
    Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
    6) общероссийская спортивная федерация - общероссийская общественная организация,
    которая создана на основе членства, получила государственную аккредитацию и целями которой
    являются развитие одного или нескольких видов спорта, их пропаганда, организация, а также
    проведение спортивных мероприятий и подготовка спортсменов - членов спортивных сборных
    команд;

    Где тут то, о чем Вы говорите?

    Если Вас не затруднит, ответьте, пожалуйста на вопрос, Вы по-прежнему считаете, что:

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Быть аккредитованым-это не значит быть ФРС
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    СРР не является ФРС
    ?

    Только без "воды" ДА или НЕТ?

    Теперь о съезде.
    Давайте не уходить в сторону. Это Ваши слова?:
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    зачем потребовалось СРОЧНО менять
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    весь съезд затевался для принятия подобных поправок,то он и не нужен вообще
    Как то не вяжутся (во всяком случае для меня, могу ошибаться) эти слова со следующими:

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я знаю,что съезд собирается 1 раз в 2 года
    И еще,

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    И кстати Вы как участник съездов и член Президиума надеюсь не забыли какими словами меня там полоскают?
    Мне кажется Вы заблуждаетесь по поводу значимости для СРР своей персоны, если думаете, что она привлекает столь пристальное внимание. На Съездах и заседаниях Президиума обсуждаются другие вопросы.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Где конкретные предложения,которые приняты к рассмотрению?
    К рассмотрению принимаются ВСЕ предложения, представленные надлежащим образом. В том числе и высказанные на этом форуме, но озвученные на общих собраниях, конференциях, советах МО, РО, а также поданные отдельными членами СРР
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А где результаты?
    А результаты - после съезда.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA3TT
    И еще. Большая личная просьба. Будьте добры оставить свой менторский тон.

    Этого обещать не могу-врожденный сарказм.
    Не понял...

    МЕНТОРСКИЙ, менторская, менторское (книжн., устар., теперь ирон.). прил. к ментор. Менторский тон (наставительный тон с сознанием превосходства, свысока). Толковый словарь Ушакова.

    Сарказм - (греч . sarkasmos, от sarkazo, букв. - рву мясо), язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого

  12. #387
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    410
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Только без "воды" ДА или НЕТ?
    Николай, вам это действительно интерестно?
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  13. #388
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA9FDR
    Так что сейчас аккредитоваться может любая региональная ОО, но только не региональное отделение ООО.

    Ссылочку в подтверждение можно?
    to UA9CIR:
    Прямого запрета для РО ООО нет. Но это и ненужно, т.к. в Законе о спорте
    http://minstm.gov.ru/documents/89.sh...s/item.11.html
    в статье 13 часть 5 чётко сказано кто конкретно может быть аккредитован:
    <5. По одному виду спорта на территории субъекта Российской Федерации соответствующий орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации обязан аккредитовать только одну региональную спортивную федерацию>
    При этом статья 14 часть 3 пункт 2 гласит:
    <2) в числе членов организации наряду с возможными иными членами общественной организации должны быть созданные и осуществляющие свою деятельность на территориях более половины субъектов Российской Федерации региональные спортивные федерации, аккредитованные соответствующими органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. В целях определения территориальной сферы деятельности общероссийской спортивной федерации учитываются ее структурные подразделения и (или) являющиеся ее членами аккредитованные региональные спортивные федерации.>
    То есть РО ООО используются только для определения "зоны влияния" этой ООО.
    А вот аккредитованные региональные спортивные федерации представляют регионы, где культивируется данный вид спорта. И при этом могут быть членами ООО. При этом именно по количеству федераций а не РО в МинСпорте будут решать вопрос о переаккредитации ООО на новый срок. Таким образом в Законе чётко разделены понятия РО ООО и региональные федерации.
    Этого достаточно? могу ещё привести ссылки на требования предъявляемые МинСпортом к региональным федерациям, но лень копать в архивах...

    to RA3TT:
    Кроме главы 1 статья 2 часть 6 есть ещё глава 2 статья 14 часть 3 пункт 1 в котором конкретно оговаривается что должно входить в название аккредитованой ООО. Цитирую:
    <1) официальное наименование организации должно отвечать требованиям, установленным законодательством Российской Федерации об общественных объединениях, и содержать указания на организационно-правовую форму (общественная организация), территориальную сферу ее деятельности (общероссийская), а также на вид или виды спорта, в целях развития которых создана такая организация;>
    Так что Пётр аболютно прав - в названии ООО СРР отсутствует упоминание Радиоспорта и это неправильно, если ООО СРР планирует продлять аккредитацию в МинСпорте.

  14. #389
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    в названии ООО СРР отсутствует упоминание Радиоспорта и это неправильно,
    Ну, так назовите организацию " Спортивный Союз Радиолюбителей России ", и успокойте свою совесть. В конце концов, мы все с кем-то соревнуемся: одни в контестах, другие - в количестве стран, третьи - сами с собой. Молодёжь, само собой, спортивный авангард; деды -ветераны, сплошь чемпионы в славном прошлом.
    Кто скажет, что это не так, пусть первый бросит в меня камень...

  15. #390
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    На сайт МОО СРР (www.r3d.su) выложены предложения МОО СРР.
    Прочитал, поулыбался!
    Это сколько перед этим надо было бухать, чтобы до такого додуматься.
    Взять самый первый пункт:
    1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
    Союз является единственной признанной Международным радио-любительским союзом IARU национальной радиолюбительской организацией Российской Федерации, обеспечивающей контроль за развитием радиоспорта ..........

    Вопрос сразу-а если IARU на территории РФ захочет признать 2 радиолюбительских организации , то как вы собираетесь ей это запретить сделать?
    Скажете НИЗЗЯ, поскольку у вас в уставе это записано?

    А если вам завтра IARU скажет, мы вас не признаём (ну скажем, временно,на год-два, пока не исправитесь), то получается, что и Союза нет?

    Вот так примерно и по остальным пунктам можно пройтись.

    Понтов на тему "какие мы (срр) юристы крутые" звучало и звучит множество и постоянно.
    Вязались бы они при этом ещё и с действующим законодательством РФ-цены бы им не было!

    Что ещё забавляет, а если на территории субъекта РФ уже задолго до вас есть и официально аккредитованна региональная спортивная организация (по радиоспорту), то как правящая верхушка СРР собирается в этом случае с ней поступать?
    Прихватизировать или ликвидировать?

Похожие темы

  1. Вопросы, просьбы, предложения
    от UU5JHQ в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 08:20
  2. У кого есть предложения просьба писать п...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2001, 07:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×