Страница 27 из 62 ПерваяПервая ... 1720212223242526272829303132333437 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 930
  1. #391
    High Power Аватар для UR3LPP
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Чугуев, Харьковская обл., Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    528
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я не участвую в молдавских форумах и не указываю как в вашей радиолюбительской организации (если она есть) следует выбирать президентов и не указываю как следует понимать те или иные пункты вашего молдавского радиолюбительского устава
    Алексей, что Вы несёте... Где Вы видели, чтобы мы Вам указывали??? И хватит людей оскорблять... Самому не тошно?

  2. #392
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Они обязательно решат, что все в порядке, Вы думаете я, или еще кто-то из подписавших это письмо, этого не знают?

    Просто для юридического оформления дальнейших действий нужен ответ Президиума.
    Тогда Ваша позиция состоит в том, чтобы исключительно соблюзти процедуру выборов Президента? или цель в том что Вас не устраивает Президент СРР и его надо бы заменить? и в целом, в чем состоит смысл борьбы за власть в общественной организации?

  3. #393
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    [quote=UA6ACZ;572777] Не думаю, что будет мудро избрать президентом товарища из Омска, например
    И зря Вы так не думаете . Опыт серьёзной работы у него - Вам и не снилось . И он своим карманом для Омского радиоклуба сделал больше , чем СРР .

  4. #394
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Мда, мда.

    Все точно, как у Оруэлла в романе "Скотный двор" - "Все животные равны, но некоторые из них равнее"
    Могу подсластить вашу горечь: равенства ни в нашей стране, ни в мире никогда и не было. Утешил?..
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  5. #395
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Тогда Ваша позиция состоит в том, чтобы исключительно соблюзти процедуру выборов Президента? или цель в том что Вас не устраивает Президент СРР и его надо бы заменить? и в целом, в чем состоит смысл борьбы за власть в общественной организации?
    1) Я не борюсь за власть в этой общественной организации, впрочем, как и в никакой другой.

    2) Да, я хочу соблюсти процедуру выборов Президента Союза исключительно так, как это написано в Уставе СРР.

    3) Мне действительно не нравятся ни предыдущий Президент СРР, ни его нынешний временный эрзац. Но к теме обращения это имеет лишь косвенное отношение.

  6. #396
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    И зря Вы так не думаете . Опыт серьёзной работы у него - Вам и не снилось .
    Игорь, тёзка, я даже не пойму, о ком речь... Во-первых, там указано - "например", во-вторых, здесь чисто географические предпосылки. Персонально никто не имелся в виду. Ну, вдумывайтесь в смысл сказанного, а не строчите сразу опровержения. Да ещё и с упрёком - "вам и не снилось..." Конечно, не снилось. У меня опыта серьёзной административной работы вообще нет.

  7. #397
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Извините , что немного не по теме , но вот слова "хозяина ".
    Серый, я что то не понял. Ты что уже себя в холопы записал?

  8. #398
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Мне важно членство в Союзе, а не то, кто стоит во главе его.
    Игорь!Честно говоря,Вы меня удивили!? Вас устраивает членство в артеле "Рога и копыта"?..А кто за главного,зиц-председатель Фунт или Берлага,вам- по барабану!???

  9. #399
    Standart Power Аватар для R8FR
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Пермь, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Серый, я что то не понял. Ты что уже себя в холопы записал?
    Это он про вашего хозяина...

  10. #400
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Вас устраивает членство в артеле "Рога и копыта"?..А кто за главного,зиц-председатель Фунт или Берлага,вам- по барабану!???
    Ответ на первый вопрос - устраивает (без комментов). На второй - по барабану.
    Прости, Серёжа, если огорчил ответами. Но в них - "сермяжная" правда.

    P.S. Сергей, только тебе, как на духу... Если бы я даже видел какие-то проблемы в СРР и в его руководителях, то их гипотетический масштаб позволил бы мне смотреть на эти "мелкие шалости" сквозь пальцы. Я живу не одним радио, и в мире есть достаточно людей, которым бы я с удовольствием наступил бы на хвост (а так хотелось написать - отстрелил бы башку...). Но уже нет ни времени, ни сил.
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 28.08.2011 в 00:25.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  11. #401
    Заблокирован
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Эллада
    Возраст
    63
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    32
    Понял одно-и ПРО, и АНТИ СРР надо объединить в одно общество-ППР (посидели, попи***дели, разошлись). Тут у Вас склок не будет, эти самые дрязги и есть Ваш объединяющий стержень.

  12. #402
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Мне действительно не нравятся ни предыдущий Президент СРР, ни его нынешний временный эрзац. Но к теме обращения это имеет лишь косвенное отношение.
    я понял Вашу позицию, но если Вас не устраивают ни ушедший ни нынешний руководители СРР то, видимо у Вас есть какая то иная программа действий по развитию радиолюбительства в РФ? может быть, расскажете вкраце.
    про соблюдение процедуры выборов я уже писал - все это требует денег - получается, что выборы должен оплатить СРР главным образом из взносов членов СРР. А если опять что то не так пойдет? все по-новой организовывать надо?

  13. #403
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от SV1ADB Посмотреть сообщение
    Понял одно-и ПРО, и АНТИ СРР надо объединить в одно общество-ППР (посидели, попи***дели, разошлись).
    Тут уже говорили про иностранцев. Мы уж как нибудь, сами разберемся что нам создавать и на какой почве объединяться.

  14. #404
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    Прочел сегодня в contestru: "Извините, qrz.ru не хочет принимать, а высказаться считаю нужным. R3DG, Nick", и подумал, что Николай хочет сказать что-то важное. Однако самого высказывания в рефлекторе не оказалось, поискав на QRZ.RU, нашел эту тему. Ознакомился с Обращением группы радиолюбителей и с приглашением RW6HKF к желающим присоединиться к Обращению.

    Нарушения Устава СРР в последние годы стало традицией, поэтому поднятый в Обращении вопрос логичен и понятен. Логично и появление этой темы, поскольку президиум СРР живет своей жизнью и поводов для появления подобных обращений и тем дает достаточно.

    Что может предпринять член СРР после ознакомления с этим Обращением? Но все члены СРР разные, и возможны варианты:
    Фанат DX-man случайно перепутав любимую кнопку "DX QSL" с "Легитимностью..." может взглянуть на название темы и продолжить запечатывать баксы в конверт.
    Некий contestman может продолжить добиваться ответа по отправленному отчету за "Кубок Донбасса".
    Есть и те, которым просто все по барабану. Для них проблем нет - чтой-то пишут, пусть пишут, нас не колышет.
    Другие, независимо от их пристрастий, вдруг припомнят, что это не первый случай, когда с их мнением не считались и вводили неудобоваримые порядки. Такие, скорее всего, освежат в памяти Устав, сравнят с текстом Обращения, заглянут в протоколы Съезда и президиума и присоединятся к подписавшим.

    Однако традициям свойственно обрастать соответствующей атрибутикой. Традиция что-либо нарушать непременно должна иметь функцию защиты. Иначе за вредностью ее сломают и традиции не получится. В нашем случае защита функционирует исправно, и перед началом прочтения темы можно совершенно уверенно сказать, что она сработает уже в первой пятерке постов. Арсенал не меняется и избит до традиционности (впрочем, как и коллектив):
    - переход на личности,
    - приписывание идей и мыслей, о которых даже не упоминалось,
    - стращание - оно, вроде как и не все гладко, но лучше не будоражить, а то совсем плохо будет.
    - предложение(вплоть до требования) - ты сделай лучше, а мы посмотрим,
    - увод полемики в любые дебри, лишь бы подальше от темы,
    - сокраментальное - ты не член СРР - стой за дверью,
    - аналогично - ты не из нашей страны - уйди совсем,
    - и т.п.

    В этом коллективе встречаются люди известные, действительно радеющие за наше дело и отдающие ему свои силы. Поэтому тем более удивительно, почему они не понимают, что вставая на защиту любых нарушений наших порядков, тем самым проявляют неуважение к своим
    коллегам по радио и наносят организации только вред. Ведь как ни бери, нормальных людей большинство, и мало кому захочется состоять в организации с такими традициями. А если и придется в ней быть, то только по нужде и против совести.

    Организация необходима. Хотя бы по той причине, что эфир для нас для всех общий, все мы в нем живем независимо от членства и пользуемся давно установленными едиными порядками. Но организация должна иметь добрую репутацию, чтобы любой захотел к ней приобщиться, пусть даже элементарно, из соображений сопричастности.

    Далее прочел 27 страниц. Лишний раз убедился в живучести традиции и ее функций. Полный набор из известного арсенала: попытка уязвить за нечленство с тут же идущими выводами, потом извини, не прокатило, хих, молдаванам нельзя, греки, заходите, обучение прогибу, на удивление масса постов от тех, кому по барабану, сказка, и вплоть до итальянских забастовок.
    В этом сумбуре выделился один товарищ, который не поленился, добросовестно изучил материал и высказался по теме. Ошибка вышла в принятии очередного высказывания за официальное по Уставу заявление. И в сроках. И в действиях президиума.

    Мне было интересно, что же такое важное хотел сказать Николай R3DG. В посте №193 нашел "консолидированное мнение членов ревизионной комиссии СРР по решению Президиума СРР от 10. 04. 2010 г. о WRTC-2010, принятого с нарушениями Устава СРР ". И был немало озадачен.
    Будучи давно знаком с Николаем и его стабильным желанием защищать чуть ли не любые действия руководства, зная об этом решении по WRTC, никак не ожидал от него такой не предвзятой оценки данного решения с подробным изложением нарушений Устава СРР. Впрочем, на последних страницах сомнения развеялись.

    Бросаются в глаза вопросы - а кто собрался в президенты, где они, пусть расскажут о своих планах и т.д. А что, президиум в соответствии с Уставом уже объявил о предстоящих через 3 месяца перевыборах, желающие могут осуществить свои права и принять участие в подготовке?

    В итоге. Обращение написано и подано. Ответ может быть любым, его может и не быть, или он может быть подписан каким-нибудь неофициальным лицом. Дальнейшие действия могут привести к восстановлению справедливости, а могут закончится ничем. Мне видится, что не это главное. Гораздо важнее, что в СРР есть люди, не желающие мириться с навязанными негодными традициями. И пытаются их разрушить, несмотря на хорошо отлаженную функцию защиты.

    73!
    RT3A
    Константин

  15. #405
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Сообщение от SV1ADB Посмотреть сообщение
    Понял одно-и ПРО, и АНТИ СРР надо объединить в одно общество-ППР (посидели, попи***дели, разошлись).
    Тут уже говорили про иностранцев. Мы уж как нибудь, сами разберемся что нам создавать и на какой почве объединяться.
    Анатолий, у многих иностранцев, родившихся и выросших в СССР или в одной из Республик, сердце болит за ваши проблемы.

    Естественно, Вы разберетесь в своих проблемах (рано или поздно), но хочется как-то помочь...

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 00:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×