Страница 31 из 62 ПерваяПервая ... 2124252627282930313233343536373841 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 930
  1. #451
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Вы БЫЛИ ДЕЛЕГАТОМ ?
    Да, я был делегатом. Мой позывной RA1QD, при голосовании я воздержался.
    На главный вопрос темы мой ответ однозначен- легитимность избранного руководства СРР как делегат присутствующий при голосовании подтверждаю.
    За избрание Д Воронина Президентом СРР голосовало подавляющее большинство делегатовю
    Тему модераьорам предлагаю закрыть, участникам дискуссии - до встречи в реальном эфире.
    73 Василий RA1QD

  2. #452
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,661
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Да, я был делегатом. Мой позывной RA1QD, при голосовании я воздержался.
    На главный вопрос темы мой ответ однозначен- легитимность избранного руководства СРР как делегат присутствующий при голосовании подтверждаю.
    За избрание Д Воронина Президентом СРР голосовало подавляющее большинство делегатовю
    Тему модераьорам предлагаю закрыть, участникам дискуссии - до встречи в реальном эфире.
    73 Василий RA1QD
    Василий здравствуйте !
    Я думаю мы встречались ранее на съезде СРР .
    Я и не сомневался в результатах голосования .
    Но я утверждаю , что это не лигитимное без альтернативное назначение .
    ЭТО первое .
    А второе как Вы можете объяснить 67=55 ?
    P.S. по первому вопросу - кто из нас прав , может сказать только суд

  3. #453
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RU4SU Посмотреть сообщение
    Этими словами вы подтверждаете что действовали нелигитимно.
    Это где вы у меня прочитали?

    Вообще у вашей компании очень интересная манера вести дискуссию. В ответах оппонентов находите то, что они никогда не говорили. При этом на поставленные вопросы никогда не отвечаете. Попробую еще раз, благо трансивера под руками нет, а свободное время есть.
    Попробуйте без лишней истерики, включите логику и немного подумайте.

    -И так.
    По вашему мнению делегаты съезда ошиблись, или как один ваш коллега предположил, были "зазомбированы", и неправомерно избрали президента Союза. Причем мнения о толковании пунктов устава Вами диаметрально противоположно отличаются от мнения подавляющего большинства делегатов съезда. Это факт. Теоретически ошибаться могут (в юридическом толковании пунктов Устава) как делегаты съезда (все таки радиолюбители а не юристы), так и Вы - вполне допускаю, что талантливый юрист. Только не нужно в последующих постах писать, что я сказал, что делегаты ошиблись. Я здесь рассуждаю чисто гипотетически.

    - Что для вас более важно? То что (с вашей точки зрения) нарушена юридическая норма, процедура, или то что, опять таки с Вашей точки зрения, к руководству Союза пришел не тот человек, которого Вы бы хотели видеть в этом кресле?

    -Если Вас не устраивает именно Воронин, и у вас есть некто Иголкин, который по вашему мнению лучше справится с этой работой, то это еще можно понять. Вы хотите с помощью юридической казуистики ускорить созыв внеочередного съезда и посадить в это кресло Иголкина. Но откуда уверенность что вас поддержат остальные. Более того в вашей команде есть не члены СРР, это значит что их голоса не в счет. Да и вас как я понял в вашем РО не факт, что выберут делегатом на этот съезд.

    Тогда зачем сыр-бор-скандал? Письма, Прокуратура. Тем более перед аккредитацией СРР. Что бы его, СРР, развалить, как это получилось с НПА по образованию позывных? В результате мучаемся уже сколько времени. Подумайте, зачем это вам нужно? Я действительно хочу понять.

    -Очень хочется верить, что ваша пикировка в юридическом толковании пунктов Устава СРР не является поводом для уничтожения, пусть медленно, пусть с ошибками, но работающего, Радиолюбительского Союза. Т.к. последствия для нас всех могут быть просто необратимые.

    -Ведь представьте: скандал, не аккредитация, роспуск Союза.
    А потом выясняется,что прокуратура согласилась с трактовкой пунктов Устава по версии делегатов съезда, а не с вашей. А Союза уже нет. Нужно все начинать сначала. Это отбросит нас в лучшем случае на год, а то и два назад. А среди федеральных структур мы прослывем самой скандальной и неорганизованной общественной организацией. И кто после этого с нами будет работать? Как на федеральном уровне так и на местах. Да никто. Только начали отношения строить с тем же ДОСААФом как в центре так и в регионах, а тут опять облом .
    Тем более что НПА по образованию позывных еще не готов. Согласовывать будет не с кем. И чиновники на фоне всех этих скандалов, без СРР, такой нам НПА сделают что "мама не горюй". Вас же тогда, в своих регионах, просто порвут на части.

    -Если же Ваша цель действительно улучшение работы Союза, а не его развал. И у вас действительно есть достойная кандидатура на руководство Союзом и вы считаете, что большинство радиолюбителей вас поддержит, то почему это нельзя сделать без скандала, в результате которого может пострадать сам Союз, как общественное объединение радиолюбителей страны.

    Почему, если есть желание, цивилизовано, на любых ресурсах интернета, хоть здесь же, не открыть ветку с программой вашего или еще какого нибудь кандидата. Пусть повещает недели две, месяц. Изложит своё видение как нужно руководить Союзом, ответит на вопросы. После в РО провести собрания и по их итогам принять решение. Если большинство высказывается за выборы Иголкина - собирается внеочередной съезд, если за оставление до конца срока Воронина ждем очередного съезда, а ваш кандидат пусть еще подготовится.

    Поэтому, уважаемые оппоненты! Подумайте хорошенько. Не нужно что бы о нас говорили не как о романтиках эфира, а как о склочниках и скандалистах. Уверяю вас подавляющее большинство в наших рядах таковыми не являются. И Вы в том числе. Так не нужно представлять себя в худшем свете чем вы есть на самом деле. Кавалерийским наскоком хорошо девок охмурять. А здесь общественная организация - дело тонкое. Думать надо!

  4. #454
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Василий здравствуйте !
    Я думаю мы встречались ранее на съезде СРР .
    Я и не сомневался в результатах голосования .
    Но я утверждаю , что это не лигитимное без альтернативное назначение .
    ЭТО первое .
    А второе как Вы можете объяснить 67=55 ?
    P.S. по первому вопросу - кто из нас прав , может сказать только суд
    __________________
    Здраствуйте Сергей!
    Да вероятно мы встречались на предыдущем съезде 2 года назад.
    Еще раз повторяю - избранные делегаты голосовали осознанно, исход голосования подсчитывала мандатная комиссия путем визуального подсчета поднятых мандатов.
    Данные цифры 67 или 55 комментировать не буду, при нашей любви к демократии считать голоса мы так за 20-25 лет не научились.
    Главное вот что - делегаты наделенные правам голоса выдвинувших их РО проголосовали в своем большинстве за избрание Воронина, их выбор надо уважать.
    73 Василий RA1QD

  5. #455
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    АБСОЛЮТНОЕ большинство Российских Радиолюбителей в СРР числится только из-за бумажных QSL . И почти всем наплевать , кто там рулит и как выбирали этих рулителей .
    Тока из за QSL.
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    Вот только "низы не хотят жить по старому , а верхи не могут по новому .." (Ленин ?)
    Про Ленина лучше не надо. Пусть спит спокойно.

  6. #456
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Да, я был делегатом. Мой позывной RA1QD, при голосовании я воздержался.
    На главный вопрос темы мой ответ однозначен- легитимность избранного руководства СРР как делегат присутствующий при голосовании подтверждаю.
    За избрание Д Воронина Президентом СРР голосовало подавляющее большинство делегатовю
    Тему модераьорам предлагаю закрыть, участникам дискуссии - до встречи в реальном эфире.
    73 Василий RA1QD
    Аналогично! Нас было 2 или 3 человека, которые воздержались, тем не менее, присоединяюсь к Василию, давайте лучше встречаться в эфире, надеюсь, на мой вызов оппоненты не отвернуться.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  7. #457
    Standart Power
    Регистрация
    20.12.2005
    Возраст
    59
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    [/B]



    - Что для вас более важно? То что (с вашей точки зрения) нарушена юридическая норма, процедура, или то что, опять таки с Вашей точки зрения, к руководству Союза пришел не тот человек, которого Вы бы хотели видеть в этом кресле?

    -Если Вас не устраивает именно Воронин, и у вас есть некто Иголкин, который по вашему мнению лучше справится с этой работой, то это еще можно понять. Вы хотите с помощью юридической казуистики ускорить созыв внеочередного съезда и посадить в это кресло Иголкина. Но откуда уверенность что вас поддержат остальные. Более того в вашей команде есть не члены СРР, это значит что их голоса не в счет. Да и вас как я понял в вашем РО не факт, что выберут делегатом на этот съезд.

    Тогда зачем сыр-бор-скандал? Письма, Прокуратура. Тем более перед аккредитацией СРР. Что бы его, СРР, развалить, как это получилось с НПА по образованию позывных? В результате мучаемся уже сколько времени. Подумайте, зачем это вам нужно? Я действительно хочу понять.

    -Очень хочется верить, что ваша пикировка в юридическом толковании пунктов Устава СРР не является поводом для уничтожения, пусть медленно, пусть с ошибками, но работающего, Радиолюбительского Союза. Т.к. последствия для нас всех могут быть просто необратимые.

    -Ведь представьте: скандал, не аккредитация, роспуск Союза.
    А потом выясняется,что прокуратура согласилась с трактовкой пунктов Устава по версии делегатов съезда, а не с вашей. А Союза уже нет. Нужно все начинать сначала. Это отбросит нас в лучшем случае на год, а то и два назад. А среди федеральных структур мы прослывем самой скандальной и неорганизованной общественной организацией. И кто после этого с нами будет работать? Как на федеральном уровне так и на местах. Да никто. Только начали отношения строить с тем же ДОСААФом как в центре так и в регионах, а тут опять облом .
    Тем более что НПА по образованию позывных еще не готов. Согласовывать будет не с кем. И чиновники на фоне всех этих скандалов, без СРР, такой нам НПА сделают что "мама не горюй". Вас же тогда, в своих регионах, просто порвут на части.

    -Если же Ваша цель действительно улучшение работы Союза, а не его развал. И у вас действительно есть достойная кандидатура на руководство Союзом и вы считаете, что большинство радиолюбителей вас поддержит, то почему это нельзя сделать без скандала, в результате которого может пострадать сам Союз, как общественное объединение радиолюбителей страны.

    Почему, если есть желание, цивилизовано, на любых ресурсах интернета, хоть здесь же, не открыть ветку с программой вашего или еще какого нибудь кандидата. Пусть повещает недели две, месяц. Изложит своё видение как нужно руководить Союзом, ответит на вопросы. После в РО провести собрания и по их итогам принять решение. Если большинство высказывается за выборы Иголкина - собирается внеочередной съезд, если за оставление до конца срока Воронина ждем очередного съезда, а ваш кандидат пусть еще подготовится.

    Поэтому, уважаемые оппоненты! Подумайте хорошенько. Не нужно что бы о нас говорили не как о романтиках эфира, а как о склочниках и скандалистах. Уверяю вас подавляющее большинство в наших рядах таковыми не являются. И Вы в том числе. Так не нужно представлять себя в худшем свете чем вы есть на самом деле. Кавалерийским наскоком хорошо девок охмурять. А здесь общественная организация - дело тонкое. Думать надо!
    Я же просил не передергивать. Именно вы не умеете вести дискуссию.
    Я просил только по существу
    Меня неустраивает НИКТО - если он назначен(выбран) с нарушением юридических норм.

    Все остальные ваши слова и буквы отлукавого.
    Ничто и никто не может быть признан законным если этот кто то (что то) пришло к власти НЕ ЗАКОННО.
    И я просил опровергните меня аруменами и документами.


    А что касается того что я сказал вы признаете нелегитимность Воронина.
    Так вы и этим постом это подтверждаете. задавая вопрос цитирую "-... Что для вас более важно? То что (с вашей точки зрения) нарушена юридическая норма, процедура,..."

    Отвечаю ДА ДЛЯ МЕНЯ САМОЕ ГЛАВНОЕ СОБЛЮДЕНИЕ ЮРИДИЧЕСКИХ НОРМ И ПРОЦЕДУР. И если все будет соблюдено то пусть президентом и генералисимусом станет хоть Вася пупкин. Все остальное (повторю с чего начал свои коментарии в этой ветке) - БРЕДЯТИНА.....
    Недопустимо легализация незаконного......

  8. #458
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,661
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Данные цифры 67 или 55 комментировать не буду, при нашей любви к демократии считать голоса мы так за 20-25 лет не научились.
    А очень жаль . Так как может и голосовать то не пришлось .

  9. #459
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    У меня есть определенные виды на то, как должно развиваться радиолюбительство, и на роль СРР в этом. Озвучивал я это неоднократно, и с тех пор мои взгляды на ситуацию мало поменялись.
    может пришлете сообщение в ЛС по этому поводу. ссылка или кратенько. хорошо?
    Дмитрий, уже пробовал написать ответ, получилось довольно медленно, когда попытался отправить, не прошла авторизация и текст пропал. Попробую еще раз.

    Прежде всего, чтобы я сейчас не написАл, это все равно воспримут, как некий манифест новой команды, которая сидит в засаде и ждет низложения законно избранного Временного правительства.

    Все, что будет ниже, только моё личное мнение.

    1) Отделить QSL-бюро от СРР. Ввести отдельную оплату за обслуживание в бюро от членских взносов. Плата за обслуживание должна быть одинакова для всех радиолюбителей России, и не зависеть от членства в СРР.

    Это приведет к росту числа пользователей,и повышению рентабельности бюро.

    2) Половина суммы взносов должна оставаться в региональных отделениях СРР и использоваться на поддержку проведения местных мероприятий.

    3) Прекратить практику аккредитации только соревнований, проводимых под эгидой СРР. Все соревнования по радиоспорту, проводимые в стране любыми организациями и объединениями граждан, ведут к популяризации спорта, и должны быть абсолютно равноправны.

    4) Прекратить практику искусственного противопоставления членов СРР нечленам СРР, как ведущую к расколу радиолюбительского движения. Там, где это уже произошло, провести объединительные мероприятия. Радиолюбители страны должны осознавать, что они едины, вне зависимости от членства в Союзе.

    Только при этом возможен качественный рост членов организации. Иначе - крах.

    Это - если очень коротко.

  10. #460
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,661
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Главное вот что - делегаты наделенные правам голоса выдвинувших их РО проголосовали в своем большинстве за избрание Воронина, их выбор надо уважать.
    Но не имели они права по уставу этого делать .
    Я же говорю - например я желал бы стать президентом СРР - после отставки президента ДОЛЖНА быть предвыборная компания , выдвижение кандидатов .. ну и т.д .
    Это было сделано ?
    Нет .
    значит нарушено моё (в данном примере ) право быть избранным .
    Разве я не прав ?

  11. #461
    Standart Power
    Регистрация
    20.12.2005
    Возраст
    59
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    32
    TO: RU3SF

    И наверное последнее (если не достанете бредятиной).
    вы громогласно заявляли сдесь о малочисленности тех кто по мнению ваших преспешников подняли сдесь"бучу".....
    Посмотрите сколько читателей этого форума поблагодарили вас и ваших последователей
    и сколько сказали спасибо на посты ваших оппонентов
    Не нужно нести околесицу. Я просил только факты и аргументы из УСТАВА.
    Камни я приготовил (читай мои посты выше)

  12. #462
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RU4SU Посмотреть сообщение
    Меня неустраивает НИКТО - если он назначен(выбран) с нарушением юридических норм...пусть президентом и генералисимусом станет хоть Вася пупкин.
    Жаль. Для себя лишний раз убеждаюсь находиться здесь - пустая трата времени. Удачи вам, в маниакальной ненависти к СРР, пожелать, естественно не могу. Бог вам судья.

    Как вы посоветовали посмотрел на сказанные "спасибо", мне за четыре месяца сказали 322 раза, вам за 6 лет - 41. И что вы хотели этим сказать?

  13. #463
    High Power Аватар для UR3LPP
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Чугуев, Харьковская обл., Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    528
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Жаль. Для себя лишний раз убеждаюсь находиться здесь - пустая трата времени. Удачи вам, в маниакальной ненависти к СРР, пожелать, естественно не могу. Ну да бог вам судья.

    Как вы посоветовали посмотрел на сказанные "спасибо", мне за четыре месяца сказали 322 раза, вам за 6 лет - 41. И что вы хотели этим сказать?
    Сергей, при чём здесь маниакальная ненависть??? Почему люди не могут отстаивать свои права... Почему Вы тогда писали письмо президенту, если сейчас защищаете незаконность?

  14. #464
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,661
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Удачи вам, в маниакальной ненависти к СРР, пожелать, естественно не могу. Ну да бог вам судья.
    Cергей ты уже и в маньков всех записываешь , кто не разделяет твоего мнения ....
    А вот ответа про 67=55 так и не услышал .
    Ещё раз видимо придёться повторить - разрешит наш спор видимо только суд .

  15. #465
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    R8MC:
    Костя привет! Ты очень точно сформулировал хобби пишущей в прокуратуру и другие инстанции братии. Не понятно почему они называют себя радиолюбителями. Ты посмотри у себя в логе. Их там нет. В эфире они не работают. Соревнования называют понтами. Им интересен юридический процесс.
    Привет, Сережа!
    В лог я не смотрел, так как некоторых из подписавших и поддерживающих Обращение знаю лично, с другими знаком по эфиру. Не со всеми, конечно, но для меня это никакой роли не играет, так как я смотрю не на то, кто они такие, а о чем они говорят.
    И если в данном конкретном случае говорят о нарушении Устава и приводят факты, то меня сначала интересуют не их достижения в радио, а соответствуют ли их слова действительности и было ли нарушение Устава в самом деле. А уже потом, при желании, можно и познакомиться поближе.

    Почему так? Потому что из двадцатилетнего опыта существования СРР хорошо известно, что нарушения Устава гарантированно приводят к расколу радиолюбительского движения. И когда в 1999 году к конференции СРР я готовил свой проект Устава, то старался сделать его соответствующим ФЗ "Об общественных объединениях" и однозначным для понимания.
    Ты здесь кому-то ответил, что в то время в СРР склок не было. На самом деле это были не просто склоки, а шестилетний раскол, закончившийся полуторагодовым присутствием в суде. И в основе лежало игнорирование Устава некоторыми членами президиума. Устав был не ахти какой, но тем не менее.

    Поэтому для меня на первом месте стоит отношение человека к Уставу, положениям о соревнованиях и другим принятым нормам, а потом уже цвет пиджака и количество медалей на груди. Отсюда и мое восприятие такого рода полемик, когда одни говорят, что должен быть порядок, а другие, пытаясь заткнуть им рты, не о деле, а вокруг да около и к чему бы прицепиться.

    Последние годы картина та же - Устав нарушается, члены не-члены, выяснение отношений на форумах и в рефлекторах, не говоря уже обо всем остальном.

    Вот примерно так.

    P.S. Было интересно наблюдать за твоей работой с Алтая, а вот здесь...

    73!
    RT3A

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 00:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×